23 января в эфире радио «Орфей»


00:00
"Аранхуэсский концерт" для гитары с оркестром; II. Adagio; переложение для голоса с оркестром
Лондонский симфонический оркестр

00:03
Этюд Ми мажор, op. 10 № 3
Любовь Тимофеева — фортепиано

00:07
Романс "Дороги любви"; переложение для флюгельгорна и оркестра
Симфонический оркестр "Новая Россия"
дирижер Владислав Лаврик
Сергей Накаряков — труба

00:10
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

00:14
Концерт для фортепиано с оркестром № 2 ля минор, op. 85; II. Larghetto
Английский камерный оркестр
дирижер Брайден Томсон
Стивен Хаф — фортепиано

00:18
Три романса для двух флейт, oр. 21; III. Andante Ре мажор
Бент Ларсен — флейта
Биргер Педерсен Оле — флейта

00:20
"Портрет рисовальщика"
Камерный оркестр "Времена года"
дирижер Владислав Булахов
Элеонора Теплухина — фортепиано

00:26
"Хрупкость"
Дуэт 2CELLOS
Степан Хаусер — виолончель
Лука Шулич — виолончель

00:28
Опера "Евгений Онегин"; Экосез
Госоркестр (ГАСО)

00:30
Хорошо темперированный клавир, II том; Прелюдия № 12 фа минор
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

00:32
Две элегические мелодии, op. 34; II. Последняя весна
Капелла Истрополитана
дирижер Эдриан Липер

00:36
Музыка к фильму "Доктор Живаго"
Венский филармонический оркестр

00:39
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; I. Весна; 2. Largo
Солисты Трондхайма
Анне-Софи Муттер — скрипка

00:42
Фантазия на тему песни The Beatles "Тут, там и повсюду"
Новозеландский симфонический оркестр
Карл Дой — фортепиано

00:45
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

00:48
Вильям Гомес
"Ave Maria"
Симфонический оркестр радио Саарбрюккена
дирижер Карел-Марк Чичон
Элина Гаранча — меццо-сопрано

00:52
Симфония № 33 Си-бемоль мажор, К. 319; II. Andante moderato
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии

00:57
"Ривер-Вальс"
Пражский симфонический оркестр
Ланг Ланг — фортепиано

01:00
Andante
Английские барочные солисты

01:02
"Слеза"
Московский камерный оркестр
дирижер Константин Орбелян
Кори Серовсек — виолончель

01:06
Опера "Джоконда"; Ария "Cielo e mar!"
Лондонский Новый филармонический оркестр
Леон Маджиера

01:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

01:14
"Пастораль" для флейты, фагота и арфы; III часть
Мария Волкова — флейта
Станислав Катенин — фагот
Ника Рябчиненко — арфа

01:16
I wonder; из альбома "The Album"
Бенни Андерссон — фортепиано

01:20
Экспромт Си-бемоль мажор, op. 142, D.935 № 3
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

01:22
Симфоническая сюита "Шехерезада", соч. 35; I. Море и корабль Синбада
Берлинский филармонический оркестр

01:28
Музыка к весенней сказке А. Островского "Снегурочка", соч. 12; Пляска скоморохов
Гюрцених-оркестр

01:33
Французская сюита № 4 Ми-бемоль мажор, BWV 815a; I. Praeludium
Святослав Рихтер — фортепиано

01:34
Музыка к фильму "Дамы в лиловом"; Дамы в лиловом
Королевский филармонический оркестр
дирижер Найджел Хесс
Джошуа Белл — скрипка

01:38
"Литургия святого Иоанна Златоуста", соч. 31; VII. Иже Херувимы
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

01:42
Сюита № 3 До мажор, соч. 33; Вальс
Госоркестр (ГАСО)

01:44
Концертный этюд "Утро"
Мелинда Фелеттар — арфа

01:47
Ноктюрн до минор, № 21
Дмитрий Онищенко — фортепиано

01:50
Симфония № 49, Фа мажор; II. Andante
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Уве Гродд

01:56
Музыка к фильму "Крестный отец"; Финал
Пражский филармонический оркестр
дирижер Пол Бейтман

02:00
Этюд до-диез минор, соч. 2, № 1
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Эрик Хаммерстайн

02:03
Концерт для кларнета с оркестром Ля мажор, KV 622; II. Adagio
Венская Моцарт-академия
дирижер Иоганнес Вильднер
Андреас Оттензаммер — кларнет

02:10
Автор и ведущая - Е. Мечетина

02:14
Музыка из фильма "Загадочная История Бенджамина Баттона"; A New Life
Лондонcкий симфонический оркестр

02:17
Фортепианный цикл "Детские сцены", op. 15; VII. Грёзы
Марта Аргерих — фортепиано

02:20
Романс для скрипки с оркестром № 2 Фа мажор, op. 50
Словацкий филармонический оркестр
дирижер Кеннет Жан
Такако Нишидзаки — скрипка

02:30
Опера "Береника"; Увертюра, Менуэт
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

02:34
Ариетта
Концертный оркестр Би-Би-Си

02:36
Опера "Евгений Онегин"; Ариозо Онегина "Ужель та самая Татьяна?"; III акт 1 картина
Большой симфонический оркестр имени Чайковского
Борис Пинхасович — баритон

02:38
"Метель", музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина; Весна и осень
Симфонический оркестр радио «Орфей»

02:41
Музыка к фильму "Жизнь прекрасна"; Buongiorno Principessa
Оркестр Национальной академии Санта-Чечилия
дирижер Луиджи Пьовано

02:43
"Sour Times"
Милош Карадаглич — гитара

02:47
Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Ми-бемоль мажор, op. 124; II. Quasi adagio
Лондонский симфонический оркестр
Святослав Рихтер — фортепиано

02:52
Хорошо темперированный клавир, II том; Прелюдия № 2 до минор
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

02:53
Симфоническая сюита "Из средних веков", соч. 79; III. Серенада трубадура
Госоркестр (ГАСО)

02:57
Франк ван дер Хайден
Полночный вальс
Королевский филармонический оркестр
дирижер Франк ван дер Хайден
Дэвид Гарретт — скрипка

03:00
Тавор в мажореПрограмма
Автор и ведущий - Й. Тавор

03:20
Прелюд
Вадим Новиков — труба
Светлана Оруджева — фортепиано

03:23
Музыка к комедии "Сон в летнюю ночь", oр. 61; Ноктюрн
Лондонский Новый филармонический оркестр
дирижер Рафаель Фрюбек

03:28
Музыка из фильма "Далеко-далеко"; End Credits (фрагмент 2)
Симфонический оркестр

03:29
Прелюдия для фортепиано Ля-бемоль мажор, соч. 11 № 17
Людмила Берлинская — фортепиано

03:30
"Торжественная вечерня", K. 339; "Хвалите Господа"
Камерный оркестр Святого Луки
дирижер Майкл Стерн
Джошуа Белл — скрипка

03:35
Опера "Евгений Онегин"; Ария Ленского "Куда, куда?"; II акт 2 картина
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Андрей Чистяков

03:40
Мазурка до-диез минор, op. 63 № 3
Евгений Кисин — фортепиано

03:42
"Поручик Киже", симфоническая сюита из музыки к фильму, соч. 60; Романс
Национальный филармонический оркестр России

03:46
"Сновидения на морском берегу"; переложение для виолончели и оркестра
Симфонический оркестр Кёльнского радио
дирижер Хайнц Гизе
Армин Фромм — виолончель

03:51
Опера "Лоэнгрин"; Вступление к I действию
Симфонический оркестр Баварского радио

03:55
"День, когда ты меня полюбишь"
Английский камерный оркестр
дирижер Энрике Гарсиа Асенсио

04:00
Балет "Египетские ночи"; Сюита; I. Увертюра (фрагмент 2)
Госоркестр (ГАСО)

04:03
Романс "Не пой, красавица при мне", соч. 4 № 4
Борис Абрамович — фортепиано
Муслим Магомаев — баритон

04:07
Балет "Гаянэ"; Колыбельная
Королевский филармонический оркестр

04:11
Автор и ведущая - Ирина Кленская

04:18
"Гольдберг-вариации", BWV 988; Вариация 3
Кэтрин Финч — арфа

04:19
"Мальчик Дэнни", ирландская песня
Джеймс Голуэй — флейта
Фил Коултер — фортепиано

04:23
Струнный квартет № 3 Ре мажор, op. 44/1; II. Menuetto. Un poco allegretto
Гевандхаус-квартет

04:29
Тамбурин
Джуди Лоумэн — арфа
Нора Шульман — флейта

04:30
Опера "Пиковая дама"; Ариозо Лизы "Ах, истомилась"
Симфонический оркестр "Новая Россия"
дирижер Дмитрий Яблонский
Динара Алиева — сопрано

04:35
"Reverie"
Бродски квартет

04:41
Этюд си-бемоль минор, op. 91 № 8
Макото Одзонэ — фортепиано

04:44
"Airs de danse"; Канари
Джон Уильямс — гитара

04:45
"Благородные и сентиментальные вальсы"; № 8. Epilogue. Lent
Лондонский симфонический оркестр

04:48
"Ночь роняет звёзды"
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

04:55
Пробуждение, op. 7 № 1
Камерный оркестр Святого Луки
дирижер Майкл Стерн
Джошуа Белл — скрипка

04:57
Home theme
Симфонический оркестр кинематографии

05:00
"Осуждение Фауста"; Ракоци-марш
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Кент Нагано

05:05
"Музыка на воде", сюита № 1, Фа мажор, HWV 348; VIII. Буре, Хорнпайп
Английские барочные солисты

05:07
"Seven", сюита для оркестра; VII. The Spirit of Gravity
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Майк Диксон

05:10
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

05:14
Соната для фортепиано № 8 до минор "Патетическая", op. 13; II. Adagio cantabile
Эмиль Гилельс — фортепиано

05:20
Музыка из мюзикла "Вестсайдская история"; Ча-ча
Симфонический оркестр Сан-Франциско

05:21
"Лирические пьесы" тетрадь 7, op. 62 № 6; Домой
Эйнар Стин-Нёклеберг — фортепиано

05:24
Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4; III. Рондо: Allegretto
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Мариса Роблес — арфа

05:28
Опера "Пиковая дама"; Баллада Томского; I акт 1 сцена
Бостонский симфонический оркестр

05:32
Опера "Запрет любви"; Увертюра
Симфонический оркестр радио и телевидения
дирижер Игорь Головчин

05:37
Музыка из фильма "Чужое лицо"; Вальс
Камерный ансамбль "Солисты Москвы"
дирижер Юрий Башмет

05:39
Соната для фортепиано № 16 До мажор "Легкая", KV 545; I. Allegro
Кармен Пьяццини — фортепиано

05:43
Бразильская бахиана № 5; Ария
Английский камерный оркестр
дирижер Эндрю Литтон
Марсалис Брэнфорд — кларнет

05:45
Восемь русских народных песен для оркестра, соч. 58; VIII. Хороводная
Queentet Сергея Мазаева

05:47
"Камаринская", фантазия на темы двух русских песен
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

05:52
Скерцо-тарантелла, op.16
Ян Браун — фортепиано
Максим Венгеров — скрипка

05:57
Музыка к фильму "Счастливчик"
Софийский симфонический оркестр
дирижер Любомир Денев

06:00
Месса си минор, BWV 232; Gloria in excelsis Deo
Нидерландский камерный хор и оркестр

06:02
Соната для струнных № 2, Ля мажор; II. Andantino
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"

06:05
Балет "Сид"; Castillane
Симфонический оркестр Университета Северного Техаса
дирижер Миха Стэндли

06:07
Юлиус Бенедикт
Концерт для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, op. 89; III. Rondo brilliante (фрагмент)
Тасманский симфонический оркестр
дирижер Ховард Шелли
Ховард Шелли — фортепиано

06:10
Автор и ведущий - Александр Васькин

06:14
Опера "Кармен"; Цыганский танец; II акт
Детройтский симфонический оркестр
дирижер Поль Паре

06:18
Little Debbie
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

06:21
Оратория "Мессия"; Хор "Аллилуйя"
Хор венгерского радио
Камерный оркестр имени Файлони венгерской государственной оперы
Барочный ансамбль "Scholars"
дирижер Геза Оберфранк

06:25
Опера "Золотой петушок"; Шествие; III акт
Симфонический оркестр Большого театра

06:28
Балет "Щелкунчик"; Вариация II - Танец Феи Драже; II акт, 3 картина
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

06:31
Соната для виолончели и фортепиано, Фа мажор, op. 6; III. Allegro
Василис Варваресос — фортепиано
Офелия Гайяр — виолончель

06:34
Балет "Раймонда"; Антракт; II акт
Симфонический оркестр Государственной симфонической капеллы России

06:37
"Seven", сюита для оркестра; I. Spring Tide
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Майк Диксон

06:42
"Картинки с выставки"; Баба Яга. Избушка на курьих ножках; оркестровка Мориса Равеля
Королевский филармонический оркестр

06:45
Автор А. Ноздреватых. Текст читает П. Андреев

06:50
Струнный октет Ми-бемоль мажор, op. 20; III. Скерцо; переложение для оркестра
Берлинский филармонический оркестр

06:54
Вариации на тему Abegg, ор. 1
Евгений Кисин — фортепиано

06:58
Сюита "Три мушкетёра"; Гавот
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

07:00
Вечное движение
Йоран Сёлльшер — гитара
Гил Шахам — скрипка

07:04
Опера "Луиза Миллер"; Финальная сцена
Миланский симфонический оркестр и хор имени Джузеппе Верди
дирижер Даниэль Каллегари
Роландо Вильясон — тенор

07:08
Опера "Князь Игорь"; Увертюра (фрагмент)
Российский национальный оркестр

07:14
Сюита из музыки к спектаклю Л. Вега "Валенсианская вдова"; II. Серенада
Симфонический оркестр под руководством Вероники Дударовой

07:17
Saraband
Концертный оркестр Би-Би-Си

07:22
Концерт № 1 для гобоя и струнных ре минор; II. Adagio; транскрипция для клавира И.С.Баха
Сиприан Кацарис — фортепиано

07:29
Маленькая сюита; II. Кортеж
Симфонический оркестр радио «Орфей»

07:33
Балет "Спящая красавица"; Сцена; I акт № 8
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

07:41
Танго "Por una cabeza"
Оркестр Европейской кинофилармонии
дирижер Кристоф Израэль
Милош Карадаглич — гитара

07:44
Бранденбургский концерт № 1 Фа мажор, BWV 1046; I. Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

07:51
Симфония Ре мажор, op. 18; III. Minuetto
Камерный оркестр "London Mozart players"
дирижер Маттиас Бамерт

07:54
Концерт для фортепиано с оркестром № 1 ми минор, op. 11; I. Allegro maestoso
Оркестр "Sinfonia Varsovia"
Николай Луганский — фортепиано

08:00
Новости

08:02
Балет "Коппелия"; Вступление и вальс; II акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Ричард Бонинг

08:03
Концерт для фортепиано с оркестром № 23, Ля мажор, К. 488; III. Allegro assai (фрагмент)
Немецкий филармонический камерный оркестр
Михаил Плетнёв — фортепиано

08:08
12 контрдансов для оркестра, WoO14; № 6 До мажор
Берлинский камерный оркестр
дирижер Хельмут Кох

08:13
Симфония № 45 фа-диез минор, "Прощальная"; I часть
Камерный оркестр Карла Филиппа Эммануила Баха
дирижер Хартмут Хенхен

08:18
Музыка к фильму "Координаты Скайфолл"
Инструментальный ансамбль "La Finesse"

08:23
"Картинки с выставки"; Тюильрийский сад; оркестровка Мориса Равеля
Королевский филармонический оркестр

08:24
Увертюра "Гебриды или Фингалова пещера", op. 26
Израильский филармонический оркестр

08:28
Опера "Миньон"; Увертюра
Бостонский симфонический оркестр

08:33
Опера "Евгений Онегин"; Хор "Уж как по мосту мосточку"; I акт 1 картина
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"
Национальный филармонический оркестр России

08:37
Сюита для джазового оркестра № 2; Финал
Симфонический оркестр Франкфуртского радио

08:44
Опера "Лоэнгрин"; Вступление к III действию
Симфонический оркестр Баварского радио

08:50
Опера "Вражья сила"; Песня Ерёмки
Оркестр русских народных инструментов Всесоюзного радио и Центрального телевидения

08:54
Соната № 1, Фа мажор; III. Allegro
Камерный оркестр "Кончерто Роттердам"
дирижер Хайнц Фризен

08:55
"Children"
Lowland

09:00
Новости

09:02
Прекрасный розмарин
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Дуглас Гэмли
Патрис Фонтанароза — скрипка

09:06
Симфония № 4 до минор, соч. 12; III. Scherzo - Vivace
Госоркестр (ГАСО)

09:13
Симфоническое скерцо "Ученик чародея" по балладе И.В. фон Гёте
Берлинский филармонический оркестр

09:20
Прелюдия № 1 Allegro ben ritmato e deciso
Роттердамский филармонический оркестр
дирижер Янник Незе-Сеген
Андреас Оттензамер — кларнет

09:23
Опера "Свадьба Фигаро"; Ария Керубино; I акт
Оркестр Эпохи Просвещения
Магдалена Кожена — меццо-сопрано

09:26
Серенада для скрипки, альта и виолончели Ре мажор, op. 8; V. Allegretto alla Polacca
Цюрихское струнное трио

09:30
Симфония для струнного оркестра № 4 до минор; III. Allegro vivace
Камерный оркестр "Кончерто Кёльн"

09:38
Оркестровая сюита "Музыка для королевского фейерверка", HWV 351; IV. La Réjouissance: Allegro
Капелла Истрополитана
дирижер Богдан Вархал

09:41
Марсель Латтес
Оперетта "Дьявол в Париже"; Увертюра
Оркестр "Les Frivolites Parisiennes"
дирижер Дилан Корлей

09:44
Балет "Спящая красавица"; Фарандола. Танец; II акт № 14b
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

09:48
Романс "Сирень", соч. 21 № 5; переложение для фортепиано
Екатерина Мечетина — фортепиано

09:51
Опера "Нюрнбергские Мейстерзингеры"; Увертюра
Берлинский филармонический оркестр

09:56
Билли Майерл
Пьеса для фортепиано; II. All of a Twist
Филип Мартин — фортепиано

10:00
Новости

10:02
Опера "Любовь к трем апельсинам"; Марш
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"

10:05
Концерт соль минор для струнных, RV 156; I. Allegro
Барочный оркестр "The English Concert"

10:08
Славянский танец Фа мажop, op. 72 № 3; Скочна
Симфонический оркестр Баварского радио
дирижер Рафаэль Кубелик

10:10
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

10:14
"Карнавал", op. 9; Шопен
Даниил Трифонов — фортепиано

10:16
"Фарфоровая кукла"
Концертный оркестр Би-Би-Си

10:21
Опера "Фауст"; "Вальпургиева ночь", Allegretto Tempo di Valse
Бостонский симфонический оркестр

10:23
Концерт для флейты, фагота и струнного оркестра; II. Vivace
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян
Валерий Попов — фагот

10:30
Детский альбом, соч. 39 № 1; Сладкая грёза
Михаил Плетнёв — фортепиано

10:32
Менуэт Соль мажор, WoO 10 № 2
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

10:35
Опера "Танкред"; Di tanti palpiti; I акт
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
дирижер Роберто Аббадо
Элина Гаранча — меццо-сопрано

10:38
20th Century Express
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

10:41
"Грустный вальс" из музыки к драме Ярнефельта "Kuolema" ("Смерть"), op. 44/1; фрагмент
Симфонический оркестр радио «Орфей»

10:45
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

10:48
Сюита для двух фортепиано, соч. 15 № 1; I. Романс
Елена Гладилина — фортепиано
Наталья Юрыгина — фортепиано

10:52
Балет "Сильвия"; Пиццикато
Королевский филармонический оркестр
дирижер Карл Дэвис

10:54
Этюд, op. 6 № 2
Йоран Сёлльшер — гитара
Ван Цзян — виолончель

10:56
Музыка из фильма "Последний шанс"
Симфонический оркестр

11:00
Новости

11:02
Опера "Риголетто"; Баллада Герцога "Та иль эта"; I акт
Венский филармонический оркестр
дирижер Карло Мария Джулини

11:04
Симфония № 36, До мажор, К. 425; IV. Presto
Берлинский филармонический оркестр
дирижер Карл Бём

11:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

11:14
"Мой путь"
Камерный оркестр "La Primavera"
дирижер Рустем Абязов

11:20
Опера "Богема"; Вальс Мюзетты
Нью-Йоркский симфонический оркестр
дирижер Андре Костеланец

11:22
Опера "Князь Игорь"; Половецкие пляски
Стокгольмский филармонический оркестр

11:25
Опера "Пиковая дама"; Ариозо Германа "Прости небесное созданье"
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

11:29
Концерт для гобоя и струнных до минор; III. Presto; переложение для трубы с оркестром
Шотландский ансамбль
дирижер Джонатан Мортон
Элисон Болсом — труба

11:31
Багатель До мажор, op. 33 № 2
Наталья Власенко — фортепиано

11:34
' Coldplay
"Часы"
Ансамбль "Eklipse"

11:40
Этюд фа минор, op. 25 № 2
Николай Луганский — фортепиано

11:42
Сюита "Маски и бергамаски", oр. 112; I. Увертюра
Оркестр Капитолия Тулузы

11:45
"Музыка на воде" Фа мажор, вариант, HWV 331/2
Английские барочные солисты

11:48
Сюита для оркестра; III. Финал
Симфонический оркестр Франции
дирижер Лоран Птижирар

11:52
Балет "Ромео и Джульетта"; Сцена; II акт
Симфонический оркестр Балтимора
дирижер Марин Элсоп

11:57

12:00
Новости

12:02
Опера "Снегурочка"; "Пляска скоморохов"
Российский национальный оркестр

12:06
Песня без слов Ля мажор, op. 19 № 4
Даниэль Баренбойм — фортепиано

12:08
Дивертисмент № 1, op. 20; V. Csurdongolo
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

12:11
Автор и ведущая - Е. Мечетина

12:14
"Грёзы"
Франк Фернандес — фортепиано

12:15
Мануэль Кирога
Копла "Не люби меня так сильно"; оркестовка Эмилио Арагона
Оркестр сообщества Мадрида
дирижер Мигель Роа

12:18
Концерт для скрипки с оркестром № 2 си минор, op. 7; III. Рондо
Московский камерный оркестр
дирижер Константин Орбелян
Илья Груберт — скрипка

12:24
Итальянский концерт Фа мажор, BWV 971; I. Allegro
Оркестр "Sinfonia Varsovia"
Альбрехт Майер — гобой

12:28
Увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта"; Тема любви
Берлинский филармонический оркестр

12:31
Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52; I. Преамбула
Госоркестр (ГАСО)

12:35
Музыка к фильму "Ромео и Джульетта"; Танец
Симфонический оркестр радио «Орфей»
дирижер Марчелло Рота

12:41
Романс "Однозвучно гремит колокольчик"
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"
Василий Ладюк — баритон

12:46
Опера "Пертская красавица"; Сюита "Цыганские сцены" : 3. Марш
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

12:49
Иоганн Баптист Георг Неруда
Концерт для трубы и оркестра Ми-бемоль мажор; I. Allegro
Немецкий камерный филармонический оркестр Бремена
дирижер Томас Клуг
Элисон Болсом — труба

12:54
"Карузо"
Лондонский симфонический оркестр
Степан Хаусер — виолончель

13:00
Этюд ля минор, op. 25 № 4
Николай Луганский — фортепиано

13:02
Балет "Жизель"; Большое Па-де-де; II акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

13:06
Струнный квартет № 2 Ля мажор; III. Allegretto
Струнный квартет "Mandelring"

13:09
Автор и ведущий - Александр Васькин

13:13
Элегия ми-бемоль минор, соч. 3
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Эрик Хаммерстайн

13:16
"O Sole Mio"
Симфонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

13:20
Опера "Аида"; Триумфальный марш; II акт
Оркестр театра "Ла Скала"

13:22
Опера "Дон Жуан"; Дуэт Дон Жуана и Церлины; I акт
Лондонский филармонический оркестр
Томас Аллен — баритон
Элизабет Гейл — сопрано

13:26
Мелодия соч. 42 № 3
Алексей Бруни — скрипка
Леонид Огринчук — фортепиано

13:29
Музыка к поэме А. Пушкина "Бахчисарайский фонтан"; Вступление
Симфонический оркестр РГМЦ

13:33
Симфония № 8 Фа мажор, op. 93; II. Allegro scherzando
Оркестр "London Classical Players"

13:37
Музыка к фильму "Король Лев"
Пражский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

13:41
Романс Ми-бемоль мажор, соч. 44 № 1
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

13:44
Автор А. Ноздреватых. Текст читает П. Андреев

13:49
Бранденбургский концерт № 5 Ре мажор, BWV 1050; III. Allegro
Бьорн Леманн — фортепиано
Нориэ Такахаси — фортепиано

13:56
"Quando" на тему "Привет любви", op. 12
Лондонcкий симфонический оркестр
дирижер Саймон Ли

13:59
"Арагонская хота". Испанская увертюра № 1
Госоркестр (ГАСО)

14:07
Балет "Дон Кихот"; Испанский танец Мерседес; II акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

14:09
Наталья Бакланова
Хоровод
Николай Попов — флейта
Наталья Фролова — фортепиано

14:10
Автор и ведущая - Ирина Кленская

14:16
Балет "Ромео и Джульетта"; Интродукция; I акт
Филармонический оркестр Осло
дирижер Василий Петренко

14:20
Сюита "Комедианты"; Галоп
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

14:22
Павана, op. 50
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Эрик Хаммерстайн

14:26
12 контрдансов для оркестра, WoO14; № 1 До мажор
Берлинский камерный оркестр
дирижер Хельмут Кох

14:26
Романс "Уж гасли в комнатах огни"
Симфонический оркестр театра "Новая опера"
Елена Свечникова — меццо-сопрано

14:30
Симфония № 47, Соль мажор; I. Allegro con spirito
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Уве Гродд

14:34
"Серенада" № 2 Фа мажор, соч. 11
Симфонический оркестр "Молодая Россия"

14:37
Музыка к фильму "Маленькая принцесса"; Вальс
Лондонский филармонический оркестр

14:41
Фортепианный цикл "Детские сцены", op. 15; II. Забавная история
Мария Гринберг — фортепиано

14:42
Парижская симфония № 85 Си-бемоль мажор "Королева Франции"; II. Romanze. Allegretto
Камерный ансамбль "Orchestre de chambre de Paris"
дирижер Дуглас Бойд

14:50
Сюита "Выходной день в парке"; Бег с эстафетой
Симфонический оркестр радио «Орфей»

14:52
Бергамасская сюита; IV. Паспье
Сесиль Уссе — фортепиано

14:56
"Illumination"
Ансамбль "Secret Garden"
Фионнуала Шерри — скрипка

15:00
Тавор в мажореПрограмма
Автор и ведущий - Й. Тавор

15:20
Опера "Алеко"; Каватина Алеко
Симфонический оркестр

15:23
Опера "Отелло"; Балетная музыка
Российский национальный оркестр

15:28
Четыре романтические пьесы для скрипки и фортепиано, op. 75; I. Allegro moderato
Сергей Безродный — фортепиано

15:31
Сюита для оркестра ре минор, соч. 43 № 1; II. Дивертисмент
Оркестр "Новая филармония"

15:36
"Девушка из Ипанемы"
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Юджин Кон

15:41
Фантазия на тему песни "Зелёные рукава"
Камерный оркестр "Орфей"

15:45
"Картинки с выставки"; Балет невылупившихся птенцов; оркестровка Мориса Равеля
Берлинский филармонический оркестр

15:47
Менуэт
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

15:51
Andante spianato, op. 2
Михаил Плетнёв — фортепиано

15:55
Концерт для флейты, двух гобоев, струнных и континуо соль минор; VI. Финал Allegro
Камерный ансамбль старинной музыки

15:57
"Прощай, Рим"
Итальянский филармонический оркестр

16:00
Опера "Кармен"; Увертюра
Национальный оркестр Франции

16:03
Музыка к трагедии Н. Кукольника "Князь Холмский"; Увертюра
Госоркестр (ГАСО)

16:07
Оперетта "Перикола"; La Lettre
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Чарльз Герхардт

16:10
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

16:14
Сюита "Скарамуш", ор. 165 b; II. Moderato
Симфонический оркестр
Нобуя Сугава — саксофон

16:20
Опера "Сказка о царе Салтане"; Три чуда (фрагмент)
Национальный филармонический оркестр России

16:24
Концерт для фортепиано с оркестром № 5 Ми-бемоль мажор "Император", op. 73; I. Allegro
Филармонический оркестр
Евгений Кисин — фортепиано

16:28
Опера "Пиковая дама"; Дуэт Прилепы и Миловзора; II акт 1 сцена
Бостонский симфонический оркестр
Доменика Лабелль — сопрано
Кэтрин Сьесински — меццо-сопрано

16:31
Славянский танец Ре мажор, op. 46 № 6; Соуседска
Российский национальный оркестр

16:36
Palladio; I. Allegretto
Струнная группа Лондонского филармонического оркестра

16:40
Соната для фортепиано № 16 До мажор "Легкая", KV 545; II. Andante; переложение для фортепиано в четыре руки
Борис Березовский — фортепиано
Дмитрий Маслеев — фортепиано

16:46
Симфония соль минор; III. Presto
Камерный оркестр "London Mozart players"
дирижер Маттиас Бамерт

16:52
Балет "Намуна"; Тамбурин
Филармонический оркестр Монте-Карло
дирижер Дэвид Робертcон

16:54
Концертино ля минор для альта с оркестром; Речитатив и анданте
Камерный ансамбль "Солисты Москвы"
дирижер Юрий Башмет

16:57
Музыка к радиопередаче "Ася"; Финал
Симфонический оркестр радио «Орфей»

17:00
Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни; Allegro
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
дирижер Бела Банфалви

17:04
Балет "Ромео и Джульетта"; № 18 Гавот (Разъезд гостей); I акт, 2 картина
Филармонический оркестр Осло
дирижер Василий Петренко

17:08
Опера "Орфей и Эвридика"; Танец блаженных теней; II акт
Мюнхенский Баховский оркестр
дирижер Карл Рихтер

17:10
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

17:14
Опера "Сказки Гофмана"; Баркарола
Берлинский филармонический оркестр

17:18
Музыка из фильма "Амели"; I've Never Been There
Ян Тьерсен — мультиинструменталист

17:20
Опера "Севильский цирюльник"; Каватина Фигаро; I акт
Лондонский симфонический оркестр
Герман Прей — баритон

17:25
Концерт для скрипки с оркестром До мажор; I. Allegro; редакция В. Упмайера
Московский камерный оркестр

17:28
Музыка к фильму "Щелкунчик и четыре королевства"; Сюита из балета "Щелкунчик"; обработка Джеймса Ньютон Ховарда
Лондонский оркестр "Филармония"
дирижер Густаво Дудамель
Ланг Ланг — фортепиано

17:32
Славянский танец ми минор, op. 46 № 2; Думка
Российский национальный оркестр

17:37
Серенада
Английский камерный оркестр
дирижер Эдоардо Мюллер

17:41
"Музыкальная табакерка", соч. 32
Красноярский академический симфонический оркестр
дирижер Иван Шпиллер

17:43
Скерцандо № 2, До мажор; II. Менуэт и Трио
Гайдн-ансамбль
Эммануэль Паю — флейта

17:46
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

17:49
Соната до минор, op.8; III. Tempo di minuetto
Рафал Блехач — фортепиано

17:53
Симфониетта на русские темы ля минор, соч. 31; III. Scherzo-finale - Vivo
Госоркестр (ГАСО)

17:57
"Американец в Париже"
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

18:00
Новости

18:02
"Маленькая ночная серенада" Соль мажор, К. 525; IV. Рондо. Allegro
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Чарльз Герхардт

18:06
Концерт для флейты и струнных ля минор, RV 108; I. Allegro molto
Капелла Истрополитана
Ярослав Крчек — флейта

18:09
Опера "Добрыня Никитич"; Ария Алёши
Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония"
дирижер Константин Орбелян
Даниил Штода — тенор

18:12
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

18:16
Песня без слов Ля мажор "Весенняя песня", op. 62 № 6
Сиприан Кацарис — фортепиано

18:18
Milonga de mis amores; аранжировка Сверре Индрис Йонер
Камерный ансамбль "Orkester Innlandet"
Атле Спонберг — скрипка

18:22
Балет на музыку Ж.Бизе "Кармен-Сюита"; VI. Сцена
Симфонический оркестр Большого театра

18:25
"Песня без слов", соч. 2 № 3
Трио сестёр Бековых

18:29
Опера "Мадам Баттерфляй"; Ария Чио-Чио-сан "Un bel dì vedremo"; II акт
Венский филармонический оркестр
Мирелла Френи — сопрано

18:34
Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49; III. Gavotte
Тапиола Симфониетта
дирижер Жан-Жак Канторов

18:37
Мыльная опера
"Вивальди-оркестр"
дирижер Светлана Безродная

18:40
Хорал "Wachet auf, ruft uns die Stimme"
Амстердамский барочный оркестр
дирижер Тон Копман
Йо Йо Ма — виолончель

18:44
Прелюдия для фортепиано Соль-бемоль мажор, соч. 23
Лукас Генюшас — фортепиано

18:48
Соната для струнных № 2 Ля мажор; III. Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

18:50
"Лирические пьесы" тетрадь 8, op. 65 № 6; Свадебный день в Трольхаугене; переложение для оркестра
Шотландский симфонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Ежи Максымюк

18:56
"Butterfly Waltz"
Брайан Крейн — фортепиано
Рита Чепурченко — альт

19:00
Новости

19:02
Опера "Трубадур"; Стретта Манрико "Di quella pira"; III акт
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Ричард Бонинг

19:06
Арабеска Andantino con moto, L 66 № 1
Петер Шмальфус — фортепиано

19:10
Автор В. Ерофеенкова. Текст читает П. Андреев

19:15
Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни; Прелюдия
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

19:18
Анна Друбич
Музыка из фильма "Анна Каренина"; Большой вальс
Симфонический оркестр кинематографии

19:22
Балет "Ромео и Джульетта"; № 13 Танец рыцарей; I акт, 2 картина
Филармонический оркестр Осло
дирижер Василий Петренко

19:28
Дивертисмент Ми-бемоль мажор, Hob. II Es 12; IV. Финал
Ансамбль "Консортиум классикум"

19:30
Песня без слов Фа мажор, соч. 2 № 3
Олег Бошнякович — фортепиано

19:34
Опера "Снегурочка"; Ария Снегурочки
Симфонический оркестр Венского радио
дирижер Корнелиус Майстер
Аида Гарифуллина — сопрано

19:38
Срул Ирвинг Глик
Крецмер-сюита старого Торонто; I. Кенсингтонский рынок
Камерный ансамбль "La Pieta"
Анжель Дюбо — скрипка

19:43
Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"; Вальс
Симфонический оркестр радио «Орфей»

19:47
Сюита в старинном стиле Ре мажор; II. Антре
Виотта-ансамбль

19:50
Мазурка Ля-бемоль мажор, op. 17 № 3
Сергей Доренский — фортепиано

19:53
Канцонетта Ми-бемоль мажор, op. 19
Национальный оркестр Лилля
дирижер Александр Блох
Аннелин фон Вауве — кларнет

19:57
"Someone To Watch Over Me"
Симфонический оркестр

20:00
Новости

20:02
Прелюдия си минор, соч. 11 № 1
Владимир Тропп — фортепиано

20:07
Опера "Лукреция Борджиа"; Il segreto per esser felici; II акт
Хор и оркестр "Театро Комунале"
Элина Гаранча — меццо-сопрано

20:09
По прихоти волн; II. Хлопки; обработка К. Хескет
Камерный оркестр "Бриттен симфония"

20:10
Автор и ведущая - Е. Мечетина

20:14
Симфония № 40 соль минор, К. 550; IV. Allegro assai
Берлинский филармонический оркестр
дирижер Карл Бём

20:19
Enchanted April
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

20:39
Людвиг ван Бетховен
Увертюра "Эгмонт"
Государственный академический симфонический оркестр
Дирижер - Димтрий Юровский

20:43
Концерт для клавира, струнных и бассо континуо № 5 фа минор, BWV 1056; II. Largo
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Андрей Гаврилов — фортепиано

20:47
Балет "Жар-птица"; "Поганый пляс"
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

20:51
Опера "Риголетто"; Ария Герцога "Вижу голубку милую"; II акт
Оркестр Мюнхенского радио
дирижер Марчелло Виотти
Рамон Варгас — тенор

20:54
Славянский танец Ля мажор, op. 46 № 5; Скочна
Российский национальный оркестр

20:57

21:00
Новости

21:02
Опера "Искатели жемчуга"; Ария Надира
Мюнхенский филармонический оркестр
Роландо Вильясон — тенор

21:06
Опера "Хованщина"; Рассвет на Москве-реке
Королевский филармонический оркестр

21:10
Автор и ведущий - Александр Васькин

21:13
"Метель", музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина; Вальс
Симфонический оркестр радио «Орфей»

21:18
"Newt and Jacob Pack for Paris "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"
Симфонический оркестр

21:21
"Panis Angelicus", FWV 61B
Симфонический оркестр и хор

21:25
Соната для скрипки и фортепиано № 5 Фа мажор "Весенняя", op. 24; III. Scherzo
Вильгельм Кемпф — фортепиано
Иегуди Менухин — скрипка

21:26
Балет "Лебединое озеро"; Испанский танец. Болеро; III акт № 21
Национальный филармонический оркестр России

21:29
Рудольф Сечински
Вальс "Вена, Вена, одна лишь ты"
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель

21:34
Симфония № 5 ре минор "Реформационная", op. 107; II. Allegro vivace
Берлинский филармонический оркестр
дирижер Рафаэль Кубелик

21:39
Музыка из мультфильма "Букашки"; Duel des mouches
Национальный оркестр Иль-де-Франс

21:41
Кантабиле для скрипки и фортепиано Ре мажор, op. 17
Алексей Бруни — скрипка
Леонид Огринчук — фортепиано

21:44
Опера "Самсон и Далила"; Ария Далилы ; I акт; переложение для кларнета с оркестром
Сингапурский симфонический оркестр
дирижер Лан Шуй
Мартин Фрост — кларнет

21:47
Балет "Раймонда"; Финал; II акт
Государственная академическая симфоническая капелла России

21:51
Балет "Гаянэ"; Сцена Айши и Гаянэ; III акт
Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения
дирижер Джансуг Кахидзе

21:56
Shape of My Heart
Дуэт 2CELLOS

22:00
Партита для скрипки соло № 3 Ми мажор, BWV 1006; I. Прелюдия; транскрипция для фортепиано Сергея Рахманинова
Екатерина Мечетина — фортепиано

22:03
Малагенья, op. 165 № 3
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

22:07
Концерт для фортепиано, скрипки и струнного квартета, Ре мажор; II. Сицилиана
Струнный квартет "Chilingirian guartet"
Филипп Граффен — скрипка
Паскаль Девуайон — фортепиано

22:11
Автор и ведущая - Ирина Кленская

22:16
Неаполитанская песня "A vucchella"
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
дирижер Антон Гуаданьо

22:19
Музыка из фильма "Шерлок Холмс"; У камина
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии

22:21
Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, ор. 16; I. Allegro moderato (фрагмент)
Немецкий симфонический оркестр Берлина
дирижер Кент Нагано
Николай Луганский — фортепиано

22:25
Концерт для скрипки с оркестром Ре мажор, соч. 35; II. Andante
Симфонический оркестр Кливленда
Джошуа Белл — скрипка

22:32
Балет "Корсар"; Вступление; I акт
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

22:35
Музыка из фильма "Эммануэль 2"
Симфонический оркестр

22:40
Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы; I. Introduzione: Larghetto; переложение для трубы
Шотландский ансамбль
дирижер Джонатан Мортон
Элисон Болсом — труба

22:43
Балет "Треуголка"; Танец мельника
Оркестр Романской Швейцарии

22:44
Концерт для фортепиано с оркестром, ор. 90; II. Poco andante con rubato
Концертный оркестр Би-Би-Си

22:51
Симфония № 9 ми минор "Из Нового Света", op. 95; III. Molto vivace
Берлинский филармонический оркестр

22:55
Концерт для фортепиано ми-бемоль минор, соч. 4 № 1; II. Adagio non tanto
Шотландский симфонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Мартин Брэббинс
Хэмиш Милн — фортепиано

22:58
"Мультфильм сюита"
Московский государственный академический симфонический оркестр
дирижер Павел Коган

23:00
Утренняя песня, op. 15 № 2
Королевский филармонический оркестр

23:03
Фантазия на тему Н.Паганини "Венецианский карнавал", op. 68
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

23:10
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

23:13
Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068; Ария
Штутгардский камерный оркестр
дирижер Карл Мюнхингер

23:17
Музыка из кинофильма "Ушедшие"
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Дзё Хисаиси

23:19
Опера "Князь Игорь"; "Улетай на крыльях ветра"
Симфонический оркестр РГМЦ
дирижер Сергей Политиков

23:22
Интермеццо № 2 (фрагмент)
Госоркестр (ГАСО)

23:25
Сюита для струнного оркестра; I. Bass-Danse
Камерный оркестр "La Primavera"
дирижер Рустем Абязов

23:26
Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48; II. Вальс
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

23:30
Симфония № 2 Ре мажор, op. 36; III. Scherzo. Allegro
Оркестр "London Classical Players"

23:35
Музыка к фильму "Финиковая косточка"
Пражский филармонический оркестр
дирижер Ник Рейн

23:37
Концерт для фортепиано с оркестром № 2 до минор, соч. 18; II. Adagio sostenuto (фрагмент); переложение для фортепиано и скрипки Фрица Крейслера
Гидон Кремер — скрипка
Даниил Трифонов — фортепиано

23:43
Опера "Свадьба Фигаро"; Сюзанна "Deh vieni, non tardar, o gioia bella"; IV акт
Венский филармонический оркестр
Сильвия Макнейр — сопрано

23:46
Опера "Семён Котко"; Увертюра
Российский национальный оркестр

23:50
Ноктюрн Ми-бемоль мажор, op. 9 № 2
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Джеймс Джадд
Джулиан Ллойд Уэббер — виолончель

23:54
Концерт для фортепиано с оркестром № 3 Ми-бемоль мажор, H.32; II. Cantabile
Камерный оркестр "London Mozart players"
дирижер Маттиас Бамерт
Майкл О'Рурк — фортепиано

23:58
"Благодарение"
Оркестр "The Talesinn"