25 января в эфире радио «Орфей»


00:00
Музыка к фильму "Доктор Живаго"; Вальс
Венский филармонический оркестр

00:03
Сюита № 2 для симфонического оркестра "Силуэты", соч. 23; IV. Мечтатель
Госоркестр (ГАСО)

00:09
Восемь русских народных песен для оркестра, соч. 58; IV. Шуточная песня
Красноярский академический симфонический оркестр
дирижер Иван Шпиллер

00:10
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

00:13
"Лодка в океане"
Лондонский симфонический оркестр


00:22
Музыка из фильма "Отелло"; IV. Ноктюрн
Симфонический оркестр радио Словакии
дирижер Адриано Бауманн

00:25
Балет "Лебединое озеро"; Сцена; II акт № 14
Московский симфонический оркестр
дирижер Владимир Зива

00:27
Мазурка до-диез минор, op. 30, № 4
Юрий Богданов — фортепиано

00:30
Сюита № 3 Ре мажор; II часть, Ария
Королевский филармонический оркестр
дирижер Фрэнк Шиквэй

00:36
"Sour Times"
Милош Карадаглич — гитара

00:39
"Метель", музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина; Весна и осень
Симфонический оркестр радио «Орфей»

00:41
Романс "Мне грустно"
Семён Скигин — фортепиано

00:44
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

00:48
Три романса для альта, соч. 22; III часть
Государственныи камерныи оркестр Республики Беларусь
дирижер Евгений Бушков
Эльвира Мисбахова — альт

00:56
Музыка из фильма "Декстер"; Blood theme
Соня Белоусова — фортепиано

01:00
Пробуждение, op. 7 № 1
Камерный оркестр Святого Луки
дирижер Майкл Стерн
Джошуа Белл — скрипка

01:02
Симфония № 3 Ми-бемоль мажор "Рейнская", op. 97; II. Scherzo. Sehr mäßig
Чикагский симфонический оркестр

01:09
Сюита № 3 До мажор "Вариации", соч. 33; Тема
Госоркестр (ГАСО)

01:11
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

01:14
Музыка из фильма "Властелин колец: Братство кольца"
Камерный ансамбль "La Pieta"
Анжель Дюбо — скрипка

01:17
Симфония № 4 ми минор, op. 98 (фрагмент)
Симфонический оркестр Чикаго
дирижер Георг Шолти

01:21
Прелюдия для фортепиано си-бемоль минор, соч. 37 № 1
Евгений Кисин — фортепиано

01:22
Опера "Пиковая дама"; Ариозо Лизы "Откуда эти слёзы"
Симфонический оркестр "Новая Россия"
дирижер Дмитрий Яблонский
Динара Алиева — сопрано

01:27
"Аранхуэсский концерт" для гитары с оркестром; II. Adagio; переложение для голоса с оркестром
Лондонский симфонический оркестр

01:30
Музыка к комедии "Сон в летнюю ночь", oр. 61; Ноктюрн
Лондонский Новый филармонический оркестр
дирижер Рафаель Фрюбек

01:35
"Мальчик Дэнни", ирландская песня
Джеймс Голуэй — флейта
Фил Коултер — фортепиано

01:39
Музыка к фильму "Доктор Живаго"
Венский филармонический оркестр

01:41
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; I. Весна; 2. Largo
Солисты Трондхайма
Анне-Софи Муттер — скрипка

01:44
Ноктюрн фа-диез минор, op. 48 № 2
Маурицио Поллини — фортепиано

01:51
Хорошо темперированный клавир, II том; Прелюдия № 2 до минор
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

01:52
"Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена; Жалоба Ингрид
Симфонический оркестр радио «Орфей»

01:56
Этюд си-бемоль минор, op. 91 № 8
Макото Одзонэ — фортепиано

02:00
Балет "Пульчинелла"; Серенада
Английский камерный оркестр
дирижер Эндрю Литтон
Марсалис Брэнфорд — кларнет

02:03
Йозеф Иоахим Рафф
Каватина, op. 85 № 3
Филипп Квинт — скрипка
Лили Майски — фортепиано

02:07
Мелодия из двух нот
Концертный оркестр Би-Би-Си

02:09
Автор и ведущая - Е. Мечетина

02:13
Опера "Сафо"; Речитатив и станцы Сафо "О, моя бессмертная лира"; II акт
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
дирижер Ив Абель
Элина Гаранча — меццо-сопрано

02:17
"May It Be"
Дуэт 2CELLOS

02:21
Сюита № 3 До мажор "Вариации", соч. 33; VIII. Ноктюрн
Госоркестр (ГАСО)

02:25
"Nell", op. 18 № 1; Транскрипция Кэрол А. Пэнсон
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Дуглас Гэмли

02:28
Романс "Ночи безумные"
Симфонический оркестр театра "Новая опера"
Юлия Абакумовская — меццо-сопрано

02:30
Прелюдия для фортепиано Ля-бемоль мажор, соч. 11 № 17
Людмила Берлинская — фортепиано

02:31
Музыка к фильму "Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда"; Принцесса Лея
Пражский филармонический оркестр

02:36
Симфония № 4 Си-бемоль мажор, ор. 60; II. Adagio
Лейпцигский оркестр Гевандхауза
дирижер Курт Мазур

02:46
Опера "Вертер"; Ария Вертера
Оркестр фестиваля "Музыкальный Флорентийский май"
дирижер Джанандреа Гавадзени

02:49
Симфония № 4 Ля мажор "Итальянская", op. 90; II. Andante con moto
Лондонский симфонический оркестр

02:55
Музыка к фильму "Пианино"; The Heart Asks Pleasure First
Йерун ван Вен — фортепиано

03:00
Тавор в мажореПрограмма
Автор и ведущий - Й. Тавор

03:20
"Литургия святого Иоанна Златоуста", соч. 31; VII. Иже Херувимы
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

03:23
Концерт для фортепиано с оркестром № 12 Ля мажор, К. 414; II. Andante
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"
Евгений Кисин — фортепиано

03:33
Мексиканская песня
Элиот Фиск — гитара

03:34
Три романса для двух флейт, oр. 21; III. Andante Ре мажор
Бент Ларсен — флейта
Биргер Педерсен Оле — флейта

03:36
Балет "Щелкунчик"; Вальс снежных хлопьев; I акт, 2 картина
Американский хор мальчиков
Бостонский симфонический оркестр

03:42
Музыка к спектаклю "Много шума из ничего", op. 11; Сцена в саду
Лондонский фестивальный оркестр
дирижер Стэнли Блэк
Джозеф Саконов — скрипка

03:47
"Картинки с выставки"; Старый замок; оркестровка Мориса Равеля
Королевский филармонический оркестр

03:51
"Меланхолия", соч. 48 № 3
Госоркестр (ГАСО)

03:58
Depeche Mode
"A Question of Lust"; аранжировка Сэма Хайкена
Камерный ансамбль "Nu Deco Ensemble"

04:00
Прекрасный вечер
Джошуа Белл — скрипка
Поль Кокер — фортепиано

04:02
Опера "Кармен"; Ария Микаэлы
Латвийский национальный симфонический оркестр
дирижер Александр Вилюманис
Инесса Галанте — сопрано

04:07
Опера "Сказки Гофмана"; Ария Дапертутто "Сверкай, мой алмаз"
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы
дирижер Себастьян Вайгле
Рене Папе — бас

04:10
Автор и ведущая - Ирина Кленская

04:14
Andante spianato и Большой блестящий полонез, op. 22
Михаил Плетнёв — фортепиано

04:19
"Midwife"
Loma Mar Quartet

04:22
Ариетта
Концертный оркестр Би-Би-Си

04:25
Романс "Дороги любви"; переложение для флюгельгорна и оркестра
Симфонический оркестр "Новая Россия"
дирижер Владислав Лаврик
Сергей Накаряков — труба

04:28
Вокализ
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

04:33
Сюита для оркестра № 3 Соль мажор, соч. 55; II. Вальс
Оркестр "Новая филармония"

04:38
Энри Лолашвили
Музыка из фильма "Статский советник"
Симфонический оркестр кинематографии

04:40
"Благородные и сентиментальные вальсы"; № 2. Assez lent
Лондонский симфонический оркестр

04:42
Симфоническая поэма "В сумерки", op. 39; Поэма
Светлана Оруджева — фортепиано
Богдан Ятор — труба

04:44
Опера "Фаворитка"; Ария Леоноры
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
дирижер Ив Абель
Элина Гаранча — меццо-сопрано

04:48
Сюита "Маски и бергамаски", oр. 112; V. Менуэт
Оркестр Капитолия Тулузы

04:51
Романс До мажор для скрипки с оркестром, op. 48
Оркестр "Tapiola Sinfonietta"
дирижер Жан-Жак Канторов

04:57
Николай Попов
Сюита "Карнавал животных и насекомых"; Влюбленный гусь
Духовой квинтет Большого театра

05:00
Симфония № 3 Ми-бемоль мажор, "Героическая", ор. 55; фрагмент
Лейпцигский оркестр Гевандхауза

05:06
Опера "Золотой петушок"; Ария Шемаханской царицы "Гимн солнцу"
Симфонический оркестр Венского радио
дирижер Корнелиус Майстер
Аида Гарифуллина — сопрано

05:10
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

05:12
Партита для скрипки соло № 3 Ми мажор, BWV 1006; I. Прелюдия
Леа Биррингер — скрипка

05:16
"Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира; II. Сцена на балконе
Камерный оркестр Индианского университета
дирижер Артур Фаген

05:20
Оперетта "Сын клоуна"; Вальс
Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации
дирижер Сергей Дурыгин

05:25
"Трансцендентные этюды"; Этюд № 12 "Метель"
Владимир Овчинников — фортепиано

05:30
Симфония № 5 ми минор, соч. 64; II. Andante
Венский филармонический оркестр

05:36
"Рапсодия в стиле блюз" (фрагмент)
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
дирижер Александр Сладковский
Денис Мацуев — фортепиано

05:41
Балет "Дон Кихот"; Антре; IV акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

05:43
Скерцандо № 2, До мажор; I. Allegro
Гайдн-ансамбль

05:44
Мелодия Ми мажор, соч. 3 № 3
Миша Майский — виолончель
Серхио Даниэль Тьемпо — фортепиано

05:49
Опера "Самсон и Далила"; Ария Далилы ; I акт; переложение для кларнета с оркестром
Сингапурский симфонический оркестр
дирижер Лан Шуй
Мартин Фрост — кларнет

05:53
Балет "Ромео и Джульетта"; № 18 Гавот (Разъезд гостей); I акт, 2 картина
Филармонический оркестр Осло
дирижер Василий Петренко

05:56
Музыка из фильма "Наряжайся как у Рица"
"The Beegie Adair Trio"
Биги Адэр — фортепиано

06:00
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; IV. Зима; 1. Allegro non molto
Московский камерный оркестр
дирижер Константин Орбелян
Массимо Кварта — скрипка
Юко Танака — клавесин

06:02
Симфония № 2 Ре мажор, op. 36; III. Scherzo. Allegro
Оркестр "London Classical Players"

06:07
Балет "Барышня-служанка", соч. 61; Мимический речитатив
Госоркестр (ГАСО)

06:10
Автор и ведущий - Александр Васькин

06:14
"Музыкальная табакерка", соч. 32
Красноярский академический симфонический оркестр
дирижер Иван Шпиллер

06:16
"Фарфоровая кукла"
Концертный оркестр Би-Би-Си

06:19
Опера "Севильский цирюльник"; Каватина Фигаро; I акт
Лондонский симфонический оркестр
Герман Прей — баритон

06:24
Багатели для двух скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47; V. Poco allegro
Мирослав Амброш — скрипка
Иржи Барта — виолончель
Ян Симон — фортепиано
Йозеф Сук — скрипка

06:28
Балет "Спящая красавица"; Танец Герцогинь; II акт № 13b
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

06:29
Баллада, op. 118 № 3
Игнат Солженицын — фортепиано

06:32
Ноктюрн Ми-бемоль мажор ор. 9 № 2
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Гордон Лангфорд

06:37
The gumsuckers march
Симфонический оркестр Университета Северного Техаса
дирижер Миха Стэндли

06:41
Концерт для клавира, струнных и бассо континуо № 5 фа минор, BWV 1056; II. Largo
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Андрей Гаврилов — фортепиано

06:44
Автор А. Ноздреватых. Текст читает П. Андреев

06:51
Струнный квинтет № 6 Ми-бемоль мажор, K. 614; IV. Allegro
"Кленке-квартет"
Харальд Шоневег — альт

06:56
"Маленькая сюита"; III. Народная мелодия
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

07:00
Норвежский танец, op. 35 № 2
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

07:02
Балет "Ромео и Джульетта"; № 13 Танец рыцарей; I акт, 2 картина
Филармонический оркестр Осло
дирижер Василий Петренко

07:09
Соната для фортепиано № 19 соль минор, op. 49 № 1; II. Rondo. Allegro
Святослав Рихтер — фортепиано

07:14
Музыка к балету "Сказки зимы"; фрагменты
Московский государственный академический симфонический оркестр
дирижер Павел Коган

07:16
"Clap your hands"
Камерный оркестр "La Primavera"
дирижер Рустем Абязов

07:19
Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы; I. Introduzione: Larghetto; переложение для трубы
Шотландский ансамбль
дирижер Джонатан Мортон
Элисон Болсом — труба

07:24
Опера "Млада"; Шествие князей; II акт
Симфонический оркестр Большого театра

07:30
Балет "Дон Кихот"; Вариация Базиля; I акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

07:39
Либертанго
Anderson & Roe Piano Duo
Грег Андерсон — фортепиано
Элизабет Джой Роэ — фортепиано

07:40
Балет "Спящая красавица"; Синяя птица и принцесса Флорина; III акт № 26c
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

07:40
Сюита для оркестра № 7 "Эльзасские сцены"; II. "В кабачке"
Новозеландский симфонический оркестр
дирижер Жан Ив Оссонс

07:43
Неаполитанская песня "A vucchella"
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
дирижер Антон Гуаданьо

07:48
"Uber den Wellen" (Sobre las olas)
Фестивальный оркестр Мексики
дирижер Энрике Батис Кэмпбелл

07:53
Соната для клавира № 15 Ми мажор Hob.XVI:13 (фрагмент)
Ларс Фогт — фортепиано

07:57
Музыка из фильма "Мышиная охота"
Симфонический оркестр

08:00
Новости

08:02
Опера "Аида"; Триумфальный марш; II акт
Оркестр театра "Ла Скала"

08:06
Балет "Жизель"; Выход принца; I акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

08:07
Сюита в старинном стиле Ре мажор; II. Антре
Виотта-ансамбль

08:10
Соната для фортепиано № 16 До мажор "Легкая", KV 545; I. Allegro
Кармен Пьяццини — фортепиано

08:15
Опера "Евгений Онегин"; Сцена "Ужель я заслужил от Вас насмешку эту?" и куплеты Трике; II акт 1 картина
Национальный филармонический оркестр России
Хибла Герзмава — сопрано
Василий Ладюк — баритон
Юлия Мазурова — меццо-сопрано
Максим Остроухов — тенор

08:18
"Юмореска"
Камерный оркестр "Дивертисмент"

08:22
Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068; Ария
Штутгардский камерный оркестр
дирижер Карл Мюнхингер

08:28
Дивертисмент № 2 Ля мажор, H.14; II. Rondo. Allegro moderato
Камерный оркестр "London Mozart players"
дирижер Маттиас Бамерт
Майкл О'Рурк — фортепиано

08:32
Симфония № 51, Ре мажор; III. Presto non tanto
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Уве Гродд

08:38
"Фортепиано на море"
Андре Ганьон — фортепиано

08:44
Вальс Ля-бемоль мажор, op. 69 № 1
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

08:50
Опера "Фиделио", ор. 72; "Марш"; I акт
Венский филармонический оркестр

08:53
Сюита № 3 До мажор "Вариации", соч. 33; VI. Скерцо
Госоркестр (ГАСО)

08:56
Серенада
Английский камерный оркестр
дирижер Эдоардо Мюллер

09:00
Новости

09:02
Опера "Снегурочка"; "Пляска скоморохов"
Российский национальный оркестр

09:07
Ригодон
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

09:10
Менуэт Соль мажор, WoO 10 № 2
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

09:12
Полька "Шампанское" - музыкальное скерцо, op. 211
Венский филармонический оркестр

09:14
Калинка
Симфонический оркестр Квинсленда
Танако Нисизаки — скрипка

09:16
Калинка
Симфонический оркестр Квинсленда
Танако Нисизаки — скрипка

09:18
"Прощай, Рим"
Итальянский филармонический оркестр

09:22
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; IV. Зима; 2. Largo
Берлинский филармонический оркестр
Мишель Швальбе — скрипка

09:27
Симфония № 48 До мажор, "Мария Терезия"; IV. Allegro
Оркестр Эпохи Просвещения

09:31
Песня без слов Си-бемоль мажор, op. 85 № 6
Даниэль Баренбойм — фортепиано

09:35
Опера "Семирамида"; Alle più calde immagini
Симфонический оркестр
дирижер Антон Гуаданьо
Ширли Верретт — меццо-сопрано

09:38
Palladio; I. Allegretto
Струнная группа Лондонского филармонического оркестра

09:43
Опера "Руслан и Людмила"; Восточные танцы в замке Черномора. Лезгинка; IV акт
Госоркестр (ГАСО)

09:47
"Довольно тосковать!" ("Chega de saudade")
Ансамбль "Convergences Inspirations"
Роман Лёлё — труба

09:51
Бранденбургский концерт № 3 Соль мажор, BWV 1048; I. Allegro
Оркестр имени Моцарта

09:57
Milonga de mis amores; аранжировка Сверре Индрис Йонер
Камерный ансамбль "Orkester Innlandet"
Атле Спонберг — скрипка

10:00
Новости

10:02
Опера "Трубадур"; Стретта Манрико "Di quella pira"; III акт
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Ричард Бонинг

10:06
Allegresse До мажор
Кэтрин Стотт — фортепиано

10:07
Сюита № 1 для оркестра "Старинные песни и танцы для лютни"; II. Гальярда
Венгерский филармонический оркестр

10:10
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

10:13
Опера "Кармен"; Цыганский танец; II акт
Детройтский симфонический оркестр
дирижер Поль Паре

10:18
"Маленькая сюита"; II. Колыбельная
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

10:21
"Маленькая ночная серенада" Соль мажор, К. 525; IV. Рондо. Allegro
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Чарльз Герхардт

10:25
Балет "Раймонда"; Финал; II акт
Государственная академическая симфоническая капелла России

10:28
"Фортепианное концертино в классическом стиле", op. 3; III. Allegretto
Ансамбль "Метаморфозы"
дирижер Рафаэль Фей
Жюльен Либер — фортепиано

10:32
"То было раннею весной"
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Хибла Герзмава — сопрано

10:35
Дивертисмент До мажор; I часть
Солисты Берлинской филармонии

10:37
Сюита "Комедианты"; Галоп
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

10:39
Утренняя песня, op. 15 № 2
Королевский филармонический оркестр

10:42
Восемь русских народных песен для оркестра, соч. 58; V. Былина
Queentet Сергея Мазаева

10:44
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

10:48
Фортепианный квинтет "Форель" Ля мажор, D. 667; III. Scherzo
Струнный квартет "Эбен"
Менахем Пресслер — фортепиано

10:53
Симфония № 52, Ми мажор; III. Allegro non tanto
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Уве Гродд

10:56
Этюд Соль-бемоль мажор, op. 25 № 9
Сергей Солодовник — фортепиано

10:57
Балет "Золотой век"; "Таити-трот"
Симфонический оркестр Квинсленда
дирижер Владимир Вербицкий

11:00
Новости

11:02
Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"; Вальс
Симфонический оркестр радио «Орфей»

11:07
"La précieuse" в стиле Л. Куперена
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

11:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

11:14
Опера "Турандот"; Ария Калафа "Nessun dorma!"; III акт
Венский филармонический оркестр

11:18
"Американец в Париже"
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

11:22
Опера "Князь Игорь"; Увертюра (фрагмент)
Российский национальный оркестр

11:25
Вальс Ре-бемоль мажор, op. 70 № 3
Владимир Ашкенази — фортепиано

11:28
Романс "Ни слова, о друг мой!", соч. 6 № 2; переложение для виолончели с оркестром
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян
Александр Князев — виолончель

11:30
Концерт для лютни Ре мажор, RV 93; III. Allegro
Монтеверди-оркестр
Джулиан Брим — гитара

11:32
Симфония № 1 ми минор, соч. 1; IV. Allegro assai
Госоркестр (ГАСО)

11:36
"Загородные сады"
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

11:41
Опера "Лакме"; Дуэт Лакме и Малики; I акт
Оркестр Капитолия Тулузы
Натали Дессе — сопрано
Дельфина Хайдан — меццо-сопрано

11:45
Соната для струнных № 3, До мажор; III. Moderato
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"

11:48
Концерт для фортепиано с оркестром № 23, Ля мажор, К. 488; III. Presto
Лондонский филармонический оркестр

11:51
Парижская симфония № 83 соль минор "Курица"; IV. Финал
Камерный ансамбль "Orchestre de chambre de Paris"
дирижер Дуглас Бойд

11:55
"Песня Юпитера"
Рочестерский филармонический оркестр
дирижер Фредерик Феннелл

12:00
Новости

12:02
Опера "Кармен"; Куплеты Эскамильо, тореадора
Хоровая капелла Радио Франс
Национальный оркестр Франции
Хулия Мигенес — сопрано
Руджеро Раймонди — бас-баритон

12:07
Эстреллита
Камерный оркестр Святого Луки
дирижер Майкл Стерн
Джошуа Белл — скрипка

12:10
Автор и ведущая - Е. Мечетина

12:14
Балет "Ромео и Джульетта"; Интродукция; I акт
Филармонический оркестр Осло
дирижер Василий Петренко

12:17
Сюита из балета "Бэла"; Танец Митьки; 3 картина
Симфонический оркестр радио «Орфей»

12:20
Сюита для джазового оркестра № 2; Финал
Симфонический оркестр Франкфуртского радио

12:23
Концерт для клавира с оркестром № 1 ре минор, BWV 1052; III. Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Мюррей Перайя — фортепиано

12:25
Балет "Щелкунчик"; Марш; I акт, 1 картина
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

12:27
Соната для скрипки и фортепиано № 5 Фа мажор "Весенняя", op. 24; III. Scherzo
Вильгельм Кемпф — фортепиано
Иегуди Менухин — скрипка

12:29
Увертюра "Возвращение домой из дальней страны"
Нюрнбергский симфонический оркестр
дирижер Альберто Лиццио

12:36
Музыка из фильма "Шерлок Холмс"; У камина
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии

12:39
Опера "Набукко"; Хор пленных иудеев
Лондонский филармонический оркестр и хор
дирижер Дэвид Пэрри

12:43
Балет "Корсар"; Танец невольниц; I акт
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

12:44
Соната Фа мажор, K. 468; Allegro
Люка Дебарг — фортепиано

12:47
Балет "Спартак"
Симфонический оркестр Большого театра

12:50
Оперетта "Страна улыбок"; Ария "Я отдал тебе мое сердце"
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Эрик Хаммерстайн

12:54
"Дети в парке"
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

13:00
Опера "Руслан и Людмила"; Увертюра
Российский национальный оркестр

13:05
Опера "Свадьба Фигаро"; Ария Фигаро; IV акт
Оркестр Немецкой оперы в Берлине
дирижер Карл Бём
Герман Прей — баритон

13:08
Славянский танец ми минор, op. 46 № 2; Думка
Большой симфонический оркестр имени Чайковского

13:11
Автор и ведущий - Александр Васькин

13:14
Большие этюды по каприсам Паганини; № 3 соль-диез минор, "Кампанелла"
Даниил Трифонов — фортепиано

13:20
"Newt and Jacob Pack for Paris "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"
Симфонический оркестр

13:23
Венгерский танец № 5, соль минор
Венский филармонический оркестр

13:25
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; IV. Зима; 3. Allegro
Берлинский филармонический оркестр
Мишель Швальбе — скрипка

13:28
Опера "Кармен"; Марш контрабандистов
Лондонский фестивальный оркестр
дирижер Альфред Шольц

13:33
Опера "Чародейка"; Танец скоморохов
Госоркестр (ГАСО)

13:36
Трио "Сказки" для кларнета, альта и фортепиано, op. 32; I. Marchenerzahlungen, Lebhaft, nicht zu schnell
Камерный ансамбль филармонии Осло

13:39
Скерцандо
Симфонический оркестр кинематографии

13:40
Опера "Самсон и Далила"; Ария Далилы "Mon coeur s'ouvre a ta voix"; II акт
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
дирижер Ив Абель
Элина Гаранча — меццо-сопрано

13:47
Автор В. Ерофеенкова. Текст читает П. Андреев

13:51
Симфония Конвентелло
Оркестр итальянской Швейцарии
дирижер Маркус Пошнер

13:54
Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068; V. Жига
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"
Василий Кан — труба
Константин Москвин — труба
Бернар Сустро — труба

13:57
Музыка из фильма "Двухсотлетний человек"
Лондонский симфонический оркестр

14:00
Соната для фортепиано № 8 до минор "Патетическая", op. 13; III. Rondo. Allegro
Даниэль Баренбойм — фортепиано

14:06
Балет "Коппелия"; Галоп; III акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

14:08
Опера "Федора"; Ария Лориса "Amor ti vieta"; II акт
Оркестр Национальной академии Санта-Чечилия
дирижер Антонио Паппано
Йонас Кауфман — тенор

14:10
Автор и ведущая - Ирина Кленская

14:15
Опера "Таис"; Интермеццо "Размышление"; переложение для виолончели и фортепиано
Йо Йо Ма — виолончель
Кэтрин Стотт — фортепиано

14:21
Опера "Фауст"; "Вальпургиева ночь", Allegretto
Бостонский симфонический оркестр

14:23
Парижская симфония № 83 соль минор "Курица"; III. Менуэт
Камерный ансамбль "Orchestre de chambre de Paris"
дирижер Дуглас Бойд

14:26
Опера "Евгений Онегин"; Экосез
Госоркестр (ГАСО)

14:28
Народное сказание "Кикимора", соч. 63
Queentet Сергея Мазаева

14:32
Опера "Снегурочка"; Каватина Берендея; II акт
Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония"
дирижер Константин Орбелян
Даниил Штода — тенор

14:35
"Лирические пьесы", тетрадь 1, op. 12 № 1; Ариетта
Эмиль Гилельс — фортепиано

14:37
"Seven", сюита для оркестра; I. Spring Tide
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Майк Диксон

14:42
"Аранхуэсский концерт" для гитары с оркестром; III. Allegro con brio
Монтеверди-оркестр
Джулиан Брим — гитара

14:47
Концертная симфония Ми-бемоль мажор, K. 364; I. Allegro maestoso; переложение М. Здуник
Эльблонгский камерный оркестр
дирижер Марек Мось
Марцин Здуник — виолончель
Каролина Новотчинска — скрипка

14:50
Соната № 1, Фа мажор; I. Allegro
Камерный оркестр "Кончерто Роттердам"
дирижер Хайнц Фризен

14:52
Сюита для эстрадно-симфонического оркестра; Вальс
Филадельфийский симфонический оркестр

14:56
Музыка к фильму "Крестный отец"; Тема любви
Лос-Анджелесский филармонический оркестр
Джон Уильямс — гитара

15:00
Тавор в мажореПрограмма
Автор и ведущий - Й. Тавор

15:21
Опера "Тангейзер"; Романс Вольфрама
Большой симфонический оркестр имени Чайковского
Виктор Симон — виолончель

15:24
Сюита для оркестра № 1 До мажор, BWV 1066; V. Менуэт
Оркестр "Камерата Романа"
дирижер Эжен Дювье

15:29
Фортепианный квартет № 1 до минор, ор. 15; II. Scherzo. Allegro vivo
Эмерсон-квартет
Евгений Кисин — фортепиано

15:34
Опера "Евгений Онегин"; Ария князя Гремина "Любви все возрасты покорны"; III акт 1 картина
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Эдвард Даунс

15:41
"Картинки с выставки"; Баба Яга. Избушка на курьих ножках; оркестровка Мориса Равеля
Королевский филармонический оркестр

15:44
Соната для фортепиано № 12 Ля-бемоль мажор, ор. 26; II. Scherzo. Allegro molto
Святослав Рихтер — фортепиано

15:47
Сюита для оркестра № 6 Сцены сказочной страны"; I. "Кортеж"
Новозеландский симфонический оркестр
дирижер Жан Ив Оссонс

15:53
Concerto grosso До мажор, op. 6 № 10; II. Allemanda
Барочный оркестр "The English Concert"

15:55
Балет "Раймонда"; Вариация № 3. Вальс
Симфонический оркестр Большого театра
Сергей Стадлер — скрипка

15:57
Piano Concerto in G
Ванкуверский симфонический оркестр
Томми Кин — фортепиано

16:00
Опера "Паяцы"; Ария Канио
Лондонский оркестр "Филармония"

16:04
Концерт для фортепиано с оркестром № 23, Ля мажор, К. 488; III. Allegro assai (фрагмент)
Немецкий филармонический камерный оркестр
Михаил Плетнёв — фортепиано

16:06
Канцонетта Ми-бемоль мажор, op. 19
Национальный оркестр Лилля
дирижер Александр Блох
Аннелин фон Вауве — кларнет

16:10
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

16:12
"Метель", музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина; Отзвуки вальса
Симфонический оркестр радио «Орфей»

16:14
"Children"
Lowland

16:18
Обработка неаполитанской песни Л.Денца "Качели", соч. 63
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

16:22
Концерт для скрипки с оркестром № 14 Ми мажор; III часть - Rondeau (фрагмент)
Словацкий филармонический оркестр
дирижер Эндрю Могрелия
Питер Шеппард — скрипка

16:26
Опера "Евгений Онегин"; Ариозо Онегина "Ужель та самая Татьяна?"; III акт 1 картина
Большой симфонический оркестр имени Чайковского
Борис Пинхасович — баритон

16:31
Восемь русских народных песен для оркестра, соч. 58; IV. Шуточная песня
Queentet Сергея Мазаева

16:33
Балет "Жизель"; Вступление
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

16:35
"Серенада весне"
Ансамбль "Secret Garden"
Рольф Лёвланд — фортепиано
Фионнуала Шерри — скрипка

16:38
Опера "Кармен"; Антракт; III акт
Берлинский филармонический оркестр

16:41
Концерт для гобоя с оркестром Фа мажор; III. Vivace
Словацкий камерный оркестр
дирижер Богдан Вархал
Ленчеш Лайош — гобой

16:45
Симфония Ля мажор; IV. Allegro molto
Оркестр "Tapiola Sinfonietta"
дирижер Жан-Жак Канторов

16:51
Багатель До мажор, op. 33 № 2
Наталья Власенко — фортепиано

16:54
Опера "Марта"; Последняя роза лета
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

16:56
Музыка к фильму "Разрушители плотин"
Королевский филармонический оркестр
дирижер Барри Вордсворт

17:00
Концерт для клавира, струнных и бассо континуо № 5 фа минор, BWV 1056; III. Presto
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Андрей Гаврилов — фортепиано

17:04
Балет "Раймонда"; Антракт; II акт
Симфонический оркестр Государственной симфонической капеллы России

17:07
Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33; II. Imtermezzo. Allegretto
Симфонический оркестр Франкфуртского радио
Хайнц Холлигер — гобой

17:11
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

17:14
Опера "Норма"; Каватина Нормы "Casta Diva"; I акт
Симфонический оркестр Мюнхенского радио
Эдита Груберова — сопрано

17:19
Музыка к фильму "Король Лев"
Пражский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

17:24
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; III. Осень; 1. Allegro
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович — скрипка

17:29
Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Ми-бемоль мажор, op. 124 (фрагмент); III. Allegretto vivace. Allegro animato
Российский национальный оркестр
Денис Мацуев — фортепиано

17:33
Танцевальная сюита для большого оркестра, соч. 40; III. Менуэт
Симфонический оркестр радио «Орфей»

17:35
Балет "Лебединое озеро"; Венгерский танец. Чардаш; III акт № 20
Московский симфонический оркестр
дирижер Владимир Зива

17:38
Музыка из мюзикла "Вестсайдская история"; Ча-ча
Симфонический оркестр Сан-Франциско

17:40
Опера "Лоэнгрин"; Свадебный хор; III акт
Симфонический оркестр Словацкого радио
Словацкий филармонический хор
дирижер Иоганнес Вильднер

17:45
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

17:49
Элегия соль минор
Михаил Турпанов — фортепиано

17:53
12 контрдансов для оркестра, WoO14; № 6 До мажор
Берлинский камерный оркестр
дирижер Хельмут Кох

17:55
Кончерто гроссо до минор, op. 6 № 3; VI. Allegro
Барочный оркестр "The English Concert"

17:57
Музыка из фильму "Обыкновенное чудо"; Прощальная тема
Симфонический оркестр кинематографии

18:00
Новости

18:02
Симфония № 40 соль минор, К. 550; IV. Allegro assai
Берлинский филармонический оркестр
дирижер Карл Бём

18:08
Песня без слов Ми мажор "Колыбельная", op. 67 № 6
Даниэль Баренбойм — фортепиано

18:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

18:13
Семь песен из поэмы В. Скотта "Дева озера", D. 839; Третья песня Эллен "Ave Maria"
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Джон Притчард

18:19
The Beatles
Ob-La-Di, Ob-La-Da
Растрелли квартет

18:23
Опера "Кармен"; Сегидилья; переложение для оркестра
Лондонский фестивальный оркестр
дирижер Альфред Шольц

18:24
Прелюдия № 13 Фа-диез мажор, BWV 858; Хорошо темперированный клавир, I том
Юрий Богданов — фортепиано

18:26
Балет "Щелкунчик"; Вариация II - Танец Феи Драже; II акт, 3 картина
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

18:29
Соната для струнных № 3, До мажор; I. Allegro
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"

18:33
Каприччио для фортепиано си минор, op. 76 № 2; Allegretto non troppo
Мюррей Перайя — фортепиано

18:36
Музыка из фильма "Мстители"
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель

18:39
"Карнавал животных"; Лебедь
Камерный оркестр Святого Луки
дирижер Майкл Стерн
Джошуа Белл — скрипка

18:41
Симфония № 4 Ми-бемоль мажор, соч. 48; II. Скерцо. Allegro vivace
Госоркестр (ГАСО)

18:46
Балет "Ромео и Джульетта"; Сцена; II акт
Симфонический оркестр Балтимора
дирижер Марин Элсоп

18:49
Симфониетта (FP 141); II. Molto vivace
Национальный симфонический оркестр RTE
дирижер Жан-Люк Тинго

18:55
Балет "Баядерка"; Картина "Тени"; II акт
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

18:57
Эдвард Уайт
Puffin` Billy
Королевский филармонический оркестр
дирижер Барри Вордсворт

19:00
Новости

19:02
Балет на музыку Ж.Бизе "Кармен-Сюита"; IX. Тореро
Симфонический оркестр Большого театра

19:06
Симфония № 51, Ре мажор; I. Allegro
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Уве Гродд

19:10
Автор В. Ерофеенкова. Текст читает П. Андреев

19:14
Опера "Русалка"; Ария Князя
Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония"
дирижер Константин Орбелян
Даниил Штода — тенор

19:19
Поппури на французские мелодии
Ансамбль "Русская рапсодия"

19:23
Концерт для скрипки с оркестром ми минор, op. 64; III. Allegretto non troppo
Берлинский филармонический оркестр
Анне-Софи Муттер — скрипка

19:29
Концерт для гобоя и струнных до минор; III. Presto; переложение для трубы с оркестром
Шотландский ансамбль
дирижер Джонатан Мортон
Элисон Болсом — труба

19:32
Балет "Спящая красавица"; Сцена; I акт № 8
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

19:34
Опера "Псковитянка"; Увертюра
Симфонический оркестр радио «Орфей»

19:40
Музыка из фильма "Последний шанс"
Симфонический оркестр

19:43
Опера "Свадьба Фигаро"; Ария Керубино "Non so piu cosa son, cosa faccio"; I акт
Латвийский национальный симфонический оркестр
дирижер Александр Вилюманис
Элина Гаранча — меццо-сопрано

19:46
Опера "Летучий Голландец"; Увертюра
Лондонский филармонический оркестр

19:49
Багатель Ми-бемоль мажор, op. 33 № 1
Наталья Власенко — фортепиано

19:52
Сюита для оркестра "Мещанин во дворянстве"; IV. "Выход и танец портных"
Эстонский национальный симфонический оркестр
дирижер Неэме Ярви

19:57
Музыка к фильму "Счастливчик"
Софийский симфонический оркестр
дирижер Любомир Денев

20:00
Новости

20:02
Сюита для виолончели № 1 Соль мажор BWV 1007; I. Prelude
Йо Йо Ма — виолончель

20:06
Балет "Жизель"; Появление виллис; II акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

20:10
Автор и ведущая - Е. Мечетина

20:14
"Арлезианка", Сюита № 2, из музыки к драме Альфонса Доде; Фарандола (фрагмент)
Симфонический оркестр Монреаля
дирижер Шарль Дютуа

20:17
Музыка к фильму "Координаты Скайфолл"
Инструментальный ансамбль "La Finesse"

20:35
Камышева Татьяна
Детская опера "Елочка"
Симфонический оркестр «Северная симфония», дирижер - Фабио Мастранджело

20:45
Камышева Татьяна
Соната «Диалоги» для скрипки и фортепиано
Маргарита Кельберг - скрипка, Серафима Ушакова - фортепиано

20:46
"Картинки с выставки"; Тюильрийский сад; оркестровка Мориса Равеля
Королевский филармонический оркестр

20:48
Сюита № 3 До мажор, op. 33; Полонез Ре мажор
Госоркестр (ГАСО)

20:51
Опера "Евгений Онегин"; Хор "Уж как по мосту мосточку"; I акт 1 картина
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"
Национальный филармонический оркестр России

20:52
Симфония № 36, До мажор, К. 425; IV. Presto
Берлинский филармонический оркестр
дирижер Карл Бём

20:58
Музыка из фильма "Амели"; I've Never Been There
Ян Тьерсен — мультиинструменталист

21:00
Новости

21:02
Соната для фортепиано № 14 до-диез минор "Лунная", op. 27 № 2; I. Adagio sostenuto
Мюррей Перайя — фортепиано

21:08
Опера "Снегурочка"; Речитатив и каватина царя Берендея
Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония"
дирижер Константин Орбелян
Даниил Штода — тенор

21:10
Автор и ведущий - Александр Васькин

21:13
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; IV. Зима; 1. Allegro non molto
Солисты Трондхайма
Анне-Софи Муттер — скрипка

21:17
Азербайджанская сюита; Танец "Тюрчанка"
Симфонический оркестр радио «Орфей»

21:21
Концерт для скрипки с оркестром ми минор, ор. 64; I. Allegro molto appassionato
Лейпцигский оркестр Гевандхауза
дирижер Курт Мазур
Максим Венгеров — скрипка

21:28
Прелюдия и фуга № 16 соль минор, BWV 861; Хорошо темперированный клавир, I том
Генрих Нейгауз — фортепиано

21:32
Балет "Спящая красавица"; Фарандола. Танец; II акт № 14b
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

21:33
Парижская симфония № 84 Ми-бемоль мажор; IV. Finale. Vivace
Камерный ансамбль "Orchestre de chambre de Paris"
дирижер Дуглас Бойд

21:39
Музыка из фильма "В доме"

21:43
Опера "Ринальдо"; Ария Альмирены "Lascia ch`io pianga"
Японский филармонический оркестр
Йошикацу Мера — контратенор

21:46
Соната № 5 для струнных Ми-бемоль мажор; II. Andante
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"

21:48
Сюита для оркестра; IV. Allegro moderato
Госоркестр (ГАСО)

21:54
"Карузо"
Лондонский симфонический оркестр
Степан Хаусер — виолончель

22:00
Балет "Золушка"; Вальс "Золушка едет на бал"; I акт
Российский национальный оркестр

22:02
Оркестровая сюита "Музыка для королевского фейерверка", HWV 351; IV. La Réjouissance: Allegro
Капелла Истрополитана
дирижер Богдан Вархал

22:05
Йозеф Штраус
Полька-мазурка "Стрекоза", op. 204
Венский филармонический оркестр

22:11
Автор и ведущая - Ирина Кленская

22:16
Опера "Сказка о царе Салтане"; Полёт шмеля; переложение для смешанного хора a capella Льва Конторовича
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

22:17
"Пастораль"
Ансамбль "Secret Garden"
Фионнуала Шерри — скрипка

22:21
"Uber den Wellen" (Sobre las olas)
Фестивальный оркестр Мексики
дирижер Энрике Батис Кэмпбелл

22:26
Соната для фортепиано № 20 Соль мажор, op. 49 № 2; I. Allegro ma non troppo
Святослав Рихтер — фортепиано

22:31
Ноктюрн до-диез минор, соч. 19 № 4
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян
Александр Князев — виолончель

22:36
Симфония № 3 ля минор "Шотландская", op. 56; II. Vivace non troppo
Берлинский филармонический оркестр

22:42
Вальс до-диез минор, op. 64 № 2
Андрей Писарев — фортепиано

22:45
"Моя родина" - цикл симфонических поэм; 4. "Из чешских полей и лесов"
Чешский филармонический оркестр
дирижер Рафаэль Кубелик

22:47
"Музыка на воде" Фа мажор, вариант, HWV 331/2
Английские барочные солисты

22:50
Мелодрама "Эльвира Португальская"; Увертюра
Оркестр Кадакеса

22:56
"O Sole Mio"
Симфонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

23:00
Музыкальный момент № 5 Ре-бемоль мажор, соч. 16
Николай Луганский — фортепиано

23:04
Струнный квартет № 2 Ля мажор; III. Allegretto
Струнный квартет "Mandelring"

23:07
Балет "Корсар"; Танец; I акт
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

23:11
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

23:14
Опера "Сельская честь"; Интермеццо
Гётеборгский симфонический оркестр
дирижер Неэме Ярви

23:18
The Beatles
"Let It Be" - "A Day In The Life"
Карл Дой — фортепиано

23:22
Концерт для двух скрипок, струнных и бассо континуо Ре мажор, BWV 1043; I. Vivace
Нацуми Вакамацу — скрипка
Масааки Судзуки — клавесин
Рио Теракадо — скрипка

23:26
Концертный вальс № 1 Ре мажор, соч. 47 (фрагмент)
Российский национальный оркестр

23:29
Опера "Так поступают все женщины"; Ария Деспины
Оркестр Эпохи Просвещения
Магдалена Кожена — меццо-сопрано

23:32
Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48; IV. Финал (на русскую тему)
Госоркестр (ГАСО)


23:42
Опера "Иван Сусанин"; Вальс; II акт
Большой симфонический оркестр имени Чайковского

23:48
Ноктюрн Ля-бемоль мажор, op. 33 № 3
Кэтрин Стотт — фортепиано

23:52
Мелодия, соч. 3 № 1
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Эрик Хаммерстайн

23:54
Маленькая сюита; I. В лодке
Симфонический оркестр радио «Орфей»

23:58
"Рецепт"
Александер Дебич — фортепиано