26 января в эфире радио «Орфей»


00:00
Цикл "Два хора на стихи Александра Пушкина"; "Если жизнь тебя обманет"
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"
Камерный хор Московской консерватории

00:01
Багатель Ля мажор, op. 33 № 4
Наталья Власенко — фортепиано

00:05
Мелодии экосезов
Московский симфонический оркестр
дирижер Фредерик Девриз

00:10
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

00:13
"Арлезианка", Сюита № 2, из музыки к драме Альфонса Доде; Менуэт
Лондонский фестивальный оркестр
дирижер Альфред Шольц

00:16
Музыка к фильму "Танцы с волками"
Пражский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

00:19
"Пастораль" для флейты, фагота и арфы; III часть
Мария Волкова — флейта
Станислав Катенин — фагот
Ника Рябчиненко — арфа

00:21
Детский альбом, соч. 39 № 1; Сладкая грёза
Михаил Плетнёв — фортепиано

00:24
Адажио Альбинони соль минор
Капелла Истрополитана
дирижер Рихард Эдлинджер

00:36
Прелюдия до минор
Джон Уильямс — гитара

00:38
Реквием ре минор, KV. 626; VI. Lacrimosa dies illa
Словацкий филармонический оркестр
Словацкий филармонический хор
дирижер Зденек Кошлер

00:41
"End Of A Journey"
Ансамбль "Secret Garden"
Рольф Лёвланд — фортепиано
Фионнуала Шерри — скрипка

00:45
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

00:49
Балет "Сотворение мира"; Ave Ева
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии

00:53
Гимн Великому городу
Камерный оркестр "La Primavera"
дирижер Рустем Абязов

00:56
Мюзикл "Бульвар Сансэт"; With One Look
Королевский филармонический оркестр
Мэтью Фриман

01:00
Сюита из балета "Бэла"; Комплимент (соло Бэлы); 1 картина
Симфонический оркестр радио «Орфей»

01:02
Хоральная прелюдия "Грядёт язычников Спаситель"
Оркестр "Sinfonia Varsovia"
Альбрехт Майер — гобой

01:06
Опера "Садко"; Колыбельная Волховы
Уральский академический филармонический оркестр
дирижер Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько — сопрано

01:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

01:13
I wonder; из альбома "The Album"
Бенни Андерссон — фортепиано

01:16
Опера "Береника"; Увертюра, Менуэт
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

01:20
Прелюд
Вадим Новиков — труба
Светлана Оруджева — фортепиано

01:23
Опера "Евгений Онегин"; Вальс; II акт 1 картина
Большой симфонический оркестр имени Чайковского

01:29
Этюд до-диез минор, соч. 2, № 1
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Эрик Хаммерстайн

01:32
Опера "Джоконда"; Ария "Cielo e mar!"
Лондонский Новый филармонический оркестр
Леон Маджиера

01:37
"Seven", сюита для оркестра; V. Earthlight
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Майк Диксон

01:40
Andante
Английские барочные солисты

01:42
Прелюдия Ми мажор, op. 28 № 9
Марта Аргерих — фортепиано

01:44
Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33; I. Andante sostenuto
Симфонический оркестр Франкфуртского радио
Хайнц Холлигер — гобой

01:50
"Слеза"
Московский камерный оркестр
дирижер Константин Орбелян
Кори Серовсек — виолончель

01:53
"Соловей", соч. 16 № 1
Станислав Дяченко — фортепиано
Максим Пастер — тенор

01:56
Макс Стайнер
Музыка к фильму "Летнее место"
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель

02:00
Концерт для фортепиано с оркестром № 23 Ля мажор, К. 488; II. Adagio
Камерный оркестр "Concentus Hungaricus"
дирижер Матьяс Антал
Йенё Йандо — фортепиано

02:07
Балет "Барышня-служанка", соч. 61; Сарабанда
Госоркестр (ГАСО)

02:10
Автор и ведущая - Е. Мечетина

02:13
Хорошо темперированный клавир, II том; Прелюдия № 12 фа минор
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

02:15
"Шехерезада", симфоническая сюита, соч. 35; III. Царевич и Царевна
Оркестр Мариинского театра
Сергей Левитин — скрипка

02:19
Музыка из фильма "Субурбикон"; Friends
Лондонский симфонический оркестр

02:21
Концерт для фортепиано с оркестром Си-бемоль мажор, ор.19; II. Adagio
Венский филармонический оркестр
дирижер Хорст Штайн
Фридрих Гульда — фортепиано

02:29
Романс "Розы"; переложение для оркестра Евгения Светланова
Симфонический оркестр радио «Орфей»

02:33
Экспромт Си-бемоль мажор, op. 142, D.935 № 3
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

02:35
Опера "Пиковая дама"; Ариозо Германа "Прости небесное созданье"
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

02:37
Песня без слов ля минор, op. 19 № 2
Даниэль Баренбойм — фортепиано

02:39
Музыка из фильма "Мстители"; The Real Hero
Симфонический оркестр

02:42
Каспар Фюрстенау
Три дуэта для флейты и гитары; III. Andante poco allegro
Андрей Гарин — гитара

02:47
Опера "Богема"; Ария Марчелло
Оркестр фестиваля "Музыкальный Флорентийский май"
дирижер Джанандреа Гавадзени

02:50
Этюд ми-бемоль минор, op. 10 № 6
Николай Луганский — фортепиано

02:54
Музыка к фильму "Храброе сердце"; For the Love of a Princess
Дуэт 2CELLOS
Степан Хаусер — виолончель
Лука Шулич — виолончель

02:59
Тавор в мажореПрограмма
Автор и ведущий - Й. Тавор

03:20
Концерт для гобоя и скрипки Си-бемоль мажор, RV 548; II. Largo
Капелла Истрополитана
дирижер Ярослав Крецек
Габриэла Крчкова — гобой
Иржи Поспишил — скрипка

03:23
Балет "Щелкунчик"; Интермеццо. Еловый лес зимой; I акт, 2 картина
Рэм Урасин — фортепиано

03:28
Музыка к фильму "Мемуары гейши"
Пражский филармонический оркестр

03:31
"Литургия святого Иоанна Златоуста", соч. 31; VIII. Верую
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

03:34
Andante cantabile и Рондо ре минор; Andante cantabile
Госоркестр (ГАСО)

03:45
Концерт для фортепиано с оркестром № 21, До мажор, К. 467; II. Andante
Лондонский оркестр "Филармония"

03:53
Опера "Кармен"; Ария Хозе с цветком; II акт
Лос-Анджелесский филармонический оркестр
дирижер Карло Мария Джулини

03:56
Музыка к фильму-мюзиклу "Виктор-Виктория"; Crazy world
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Голуэй — флейта

04:00
Опера "Пират"; Сцена и ария Имоджены; II акт
Оркестр радио и телевидения Италии
дирижер Джанандреа Гавадзени

04:04
Мазурка до минор, op. 56 № 3
Наталья Трулль — фортепиано

04:09
Автор и ведущая - Ирина Кленская

04:15
An officer and a gentelman
Пражский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

04:18
Ave Maria
Сёнги Ли — кларнет
Эван Соломон — фортепиано

04:22
Тамбурин
Джуди Лоумэн — арфа
Нора Шульман — флейта

04:23
"Времена года", соч. 37 bis; Декабрь. Святки
Queentet Сергея Мазаева

04:28
Ария
Ансамбль скрипачей Большого театра

04:32
Романс для скрипки с оркестром № 2 Фа мажор, op. 50
Словацкий филармонический оркестр
дирижер Кеннет Жан
Такако Нишидзаки — скрипка

04:42
Музыка к фильму "Мария - королева Шотландии"
Пражский филармонический оркестр
дирижер Ник Рейн

04:44
Концерт для кларнета с оркестром № 1 до минор, op. 26; II. Adagio
Роттердамский филармонический оркестр
дирижер Янник Незе-Сеген
Андреас Оттензаммер — кларнет

04:47
Английская сюита № 6 ре минор, BWV 811; II. Аллеманда
Гленн Гульд — фортепиано

04:50
Свете тихий, соч. 39 № 10
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

04:54
Опера "Сельская честь"; Интермеццо
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

04:57
Освальдо Фаррес
"Может быть"
Оркестр Европейской кинофилармонии
дирижер Кристоф Израэль
Милош Карадаглич — гитара

05:00
"Карнавал животных"; Финал
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Барри Вордсворт

05:02
Балет "Жизель"; Выход Жизели; I акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

05:06
Концерт для виолончели с оркестром № 3, Соль мажор, G. 480; III. Allegro
Иван Монигетти — виолончель

05:10
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

05:14
Опера "Свадьба Фигаро"; Ария Керубино "Voi che sapete che cosa e amor"; II акт
Латвийский национальный симфонический оркестр
дирижер Александр Вилюманис
Элина Гаранча — меццо-сопрано

05:16
"Four industrial patterns. Open weave"
Лондонский Новый филармонический оркестр

05:20
"Радость любви"
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

05:23
Концерт для фортепиано с оркестром № 1 си-бемоль минор, соч. 23; III. Allegro con fuoco
Оркестр Мариинского театра
Денис Мацуев — фортепиано

05:29
Симфония № 2 Ля мажор; III. Allegro scherzando
Госоркестр (ГАСО)

05:35
' Coldplay
"Часы"
Ансамбль "Eklipse"

05:40
Опера "Риголетто"; Баллада Герцога "Та иль эта"; I акт
Венский филармонический оркестр
дирижер Карло Мария Джулини

05:42
Симфония № 2 Ре мажор, op. 36; IV. Allegro molto
Королевский оркестр “Концертгебау”

05:48
"Послеполуденный отдых Фавна"
Симфонический оркестр радио «Орфей»

05:54
Немецкий танец, D. 820 № 1
Мицуко Учида — фортепиано

05:55
Балет "Анюта"; Большой вальс
Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония"

05:59
Концерт для двух клавесинов (фрагмент)
Камерный оркестр
дирижер Оттавио Дантоне

06:04
Багатели для двух скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47; I. Allegretto scherzando
Мирослав Амброш — скрипка
Иржи Барта — виолончель
Ян Симон — фортепиано
Йозеф Сук — скрипка

06:07
"Seven", сюита для оркестра; VII. The Spirit of Gravity
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Майк Диксон

06:10
Автор и ведущий - Александр Васькин

06:13
Ноктюрн Ми-бемоль мажор, ор. 9 № 2
Даниэль Баренбойм — фортепиано

06:18
"Quando" на тему "Привет любви", op. 12
Лондонcкий симфонический оркестр
дирижер Саймон Ли

06:21
"Испанское каприччио", соч. 34 (фрагмент)
Большой симфонический оркестр имени Чайковского

06:27
"Картинки с выставки"; Лиможский рынок
Queentet Сергея Мазаева

06:29
Увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта"; Тема любви
Берлинский филармонический оркестр

06:32
Концерт Ре мажор, D 53; III. Allegro grazioso
Шотландский ансамбль
дирижер Джонатан Мортон
Элисон Болсом — труба

06:35
Балет "Жизель"; Марш виноградарей; I акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

06:37
Барселона
Лондонский симфонический оркестр

06:42
"Привет любви", op. 12; аранжировка В. Мильмана
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"

06:44
Автор В. Ерофеенкова. Текст читает П. Андреев

06:48
Симфония № 5 до минор, ор. 67; III. Allegro
Лейпцигский оркестр Гевандхауза
дирижер Курт Мазур

06:53
Восемь русских народных песен для оркестра, соч. 58; II. Колядка
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

06:54
Концертино ля минор для альта с оркестром; Речитатив и анданте
Камерный ансамбль "Солисты Москвы"
дирижер Юрий Башмет

06:58
Марсель Латтес
Оперетта "Дьявол в Париже"; Увертюра
Оркестр "Les Frivolites Parisiennes"
дирижер Дилан Корлей

07:00
Фантастическая симфония "Эпизод из жизни артиста", op. 14; II. Бал - Вальс
Филармонический оркестр Словении

07:06
Соната для струнных № 2 Ля мажор; III. Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

07:09
Балет на музыку Ж.Бизе "Кармен-Сюита"; II. Танец
Симфонический оркестр Большого театра

07:14
Каприччио Фа мажор для двух валторн, двух гобоев, фагота, струнных и континуо, zwv 184; III. Allegro
Капелла Сагиттариана
дирижер Эдуард Мелкус

07:16

07:19
Опера "Руслан и Людмила"; Каватина Людмилы; I акт
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии
дирижер Эдуард Грикуров
Галина Ковалёва — сопрано

07:24
Балет "Раймонда"; Вальс
Симфонический оркестр радио «Орфей»

07:30
Балет "Золушка"; Задержавшийся отъезд; I акт
Российский национальный оркестр

07:38
Мелодия соч. 42 № 3
Алексей Бруни — скрипка
Леонид Огринчук — фортепиано

07:40
Музыка к фильму "Свидание"
Пражский филармонический оркестр
дирижер Ник Рейн

07:43
Опера "Кармен"; Сюита № 1. Интермеццо, Сегидилья
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

07:50
Антонио ВивальдиСтефан Граппелли
"Аврора"
Клэр Алан — фортепиано
Стефан Граппелли — скрипка

07:52
Опера "Монтекки и Капулетти"; La tremenda ultrice spada; I акт
Хор и оркестр "Театро Комунале"
Элина Гаранча — меццо-сопрано
Ильдебрандо Д'Арканджело — бас-баритон
Мэттью Поленцани — тенор

07:56
Романс "Сирень", соч. 21 № 5; переложение для фортепиано
Екатерина Мечетина — фортепиано

07:58
Музыка из мультфильма "Букашки"; Duel des mouches
Национальный оркестр Иль-де-Франс

08:00
Новости

08:02
Соната для фортепиано № 23 фа минор "Аппассионата", ор. 57; III. Allegro ma non troppo (фрагмент)
Алексей Султанов — фортепиано

08:09
Концерт для струнных си минор, RV 424; III. Allegro
Ансамбль "Capella Gabetta"

08:15
Концерт для фортепиано с оркестром № 1 си-бемоль минор, соч. 23; I. Allegro non troppo e molto maestoso
Симфонический оркестр NBC
Владимир Горовиц — фортепиано

08:18
20th Century Express
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

08:23
"Песня над водой: Среди мерцанья волн игривых", oр. 72, D 774; транскрипция для фортепиано Ференца Листа
Даниил Трифонов — фортепиано

08:27
Бранденбургский концерт № 1 Фа мажор, BWV 1046; I. Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

08:31
Опера "Вильгельм Телль"; Увертюра
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

08:36
Балет "Египетские ночи"; Сюита. III. Dance of Jewish Girls
Госоркестр (ГАСО)

08:42
Эраклио Фернандес
El diablo suelto; аранжировка Сверре Индрис Йонер
Камерный ансамбль "Orkester Innlandet"
Атле Спонберг — скрипка

08:50
Концерт для виолончели с оркестром, Ре мажор, HobVII.b:2; III. Рондо
Лондонский симфонический оркестр
Жаклин Мари Дю Пре — виолончель

08:53
Музыка к фильму "Овод"; Романс
Немецкий симфонический оркестр Берлина
Неманья Радулович — скрипка

08:57
Музыка из фильма "Верные друзья"; Вальс
Ленинградский концертный оркестр
дирижер Анатолий Бадхен

09:00
Новости

09:02
Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни; Allegro
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
дирижер Бела Банфалви

09:07
Опера "Капулетти и Монтекки"; "Se Romeo t'uccise un figlio" (фрагмент); I акт
Латвийский национальный симфонический оркестр
Элина Гаранча — меццо-сопрано

09:11
Симфония № 6 до минор, соч. 58; III. Intermezzo. Allegretto
Госоркестр (ГАСО)

09:16
Симфония № 5 до минор, op. 67; I. Allegro con brio
Российский национальный оркестр

09:17
"Chicken Reel"
Лондонский Pops-оркестр
дирижер Фредерик Феннелл

09:21
Симфония № 49, Фа мажор.; I. Allegro spirito
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Уве Гродд

09:24
Кантабиле для скрипки и фортепиано Ре мажор, op. 17
Алексей Бруни — скрипка
Леонид Огринчук — фортепиано

09:28
Балет "Дон Кихот"; Испанский танец Мерседес; II акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

09:38
Венгерский танец № 9, ми минор
Венский филармонический оркестр

09:40
Танго "Por una cabeza"
Оркестр Европейской кинофилармонии
дирижер Кристоф Израэль
Милош Карадаглич — гитара

09:44
Славянский танец соль минор, op. 46 № 8; Фуриант
Симфонический оркестр «Кончерто Будапешт»

09:50
Музыка к фильму "Щелкунчик и четыре королевства"; Увертюра
Лондонский оркестр "Филармония"
дирижер Густаво Дудамель

09:52
Балет "Жизель"; Вариация Жизели; I акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

09:53
Опера "Князь Игорь"; "Улетай на крыльях ветра"
Симфонический оркестр РГМЦ
дирижер Сергей Политиков

09:55
Музыка к фильму "Дикие ночи в Торонто"; Танцевальная увертюра
Национальный симфонический оркестр телевидения Ирландии
дирижер Майкл Черток

10:00
Новости

10:02
Концерт "Гармонические вдохновения" № 8 для двух скрипок, струнных и бассо континуо ля минор, op. 3, RV522; I. Allegro
Берлинский филармонический оркестр
Найджел Кеннеди — скрипка

10:06
Оперетте "Марица"; Увертюра
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель

10:09
Сюита из трёх пьес, op. 116; I. Allegretto
Жозеп Буфорн — фортепиано
Элизабет Фрэнч — флейта

10:11
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

10:14
Балет "Гаянэ"; Танец Айши
Королевский филармонический оркестр

10:17
Срул Ирвинг Глик
Крецмер-сюита старого Торонто; I. Кенсингтонский рынок
Камерный ансамбль "La Pieta"
Анжель Дюбо — скрипка

10:22
Оратория "Соломон"; Синфония "Прибытие Царицы Савской"; III акт
Московский камерный оркестр "Musica viva"

10:25
Опера "Отелло"; Балетная музыка
Российский национальный оркестр

10:28
"Песня без слов", соч. 2 № 3
Трио сестёр Бековых

10:31
"Лашские танцы", JW 6/17; V. Челаденский
Чешский филармонический оркестр
дирижер Алоис Клима

10:33
Балет "Сильфида"; Па-де-де Джеймса и Эффи; I акт
Оркестр Датского радио
дирижер Харри Дамгард

10:37
Андрей Шаров
"Карнавал"
Оркестр Новой классики

10:41
"Метель", музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина; Вальс
Симфонический оркестр радио «Орфей»

10:45
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

10:49
"Карнавал животных"; Аквариум
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Барри Вордсворт

10:52
Симфоническая сюита "Планеты", op. 32; IV. Юпитер, приносящий радость
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

10:57
Вальс "Два сердца и один вальс"
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

11:00
Новости

11:02
"Лирические пьесы" тетрадь 5, oр. 54 № 3; Шествие гномов
Михаил Плетнёв — фортепиано

11:06
Итальянский концерт Фа мажор, BWV 971; I. Allegro
Оркестр "Sinfonia Varsovia"
Альбрехт Майер — гобой

11:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

11:13
"Маленькая ночная серенада" Соль мажор, К. 525; II. Романс. Andante
Берлинский филармонический оркестр

11:19
Сюита "Комедианты", соч. 26; X. Эпилог
Американский симфонический оркестр
дирижер Левон Текнаворян

11:22
Опера "Сказка о царе Салтане"; Отъезд царя и сцена прощания
Симфонический оркестр Квинсленда
дирижер Владимир Вербицкий

11:27
Соната для струнных № 5 Ми-бемоль мажор; III. Allegretto
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"

11:30
Песня без слов Фа мажор, соч. 2 № 3
Олег Бошнякович — фортепиано

11:34
Симфония соль минор; III. Presto
Камерный оркестр "London Mozart players"
дирижер Маттиас Бамерт

11:39
Enchanted April
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

11:42
Прелюдия ми минор, op. 28 № 4
Юлианна Авдеева — фортепиано

11:44
Парижская симфония № 87 Ля мажор; IV. Finale. Vivace assai
Камерный ансамбль "Orchestre de chambre de Paris"
дирижер Дуглас Бойд

11:48
Балет "Треуголка"; Виноград
Питтсбургский симфонический оркестр
дирижер Андре Превин

11:52
Балет "Баядерка"; № 25. Allegro
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

11:54
Симфония для струнного оркестра № 4 до минор; III. Allegro vivace
Камерный оркестр "Кончерто Кёльн"

11:56
Мыльная опера
"Вивальди-оркестр"
дирижер Светлана Безродная

12:00
Новости

12:02
Опера "Пертская красавица"; Цыганский танец
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

12:06
Концерт для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, WoO4; 1. Allegro moderato
Симфонический оркестр Норрчёпинга
дирижер Эндрю Пэрротт
Рональд Браутигам — фортепиано

12:09
"Песни любви", op. 52 № 4; Wie des Abends schöne Röte
Оркестр "Ensemble reflektor"
дирижер Томас Клуг

12:10
Автор и ведущая - Е. Мечетина

12:13
"Panis Angelicus", FWV 61B
Симфонический оркестр и хор

12:17
"Someone To Watch Over Me"
Симфонический оркестр

12:21
Опера "Воевода", соч. 3; Увертюра (фрагмент)
Госоркестр (ГАСО)

12:24
Симфония № 40 соль минор, К. 550; III. Менуэт. Allegretto - Трио
Лондонский симфонический оркестр

12:28
"Лирические пьесы" тетрадь 6, op. 57 № 5; Она танцует
Эйнар Стин-Нёклеберг — фортепиано

12:32
Опера "Рафаэль"; Хор учеников
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

12:35
"Butterfly Waltz"
Брайан Крейн — фортепиано
Рита Чепурченко — альт

12:40
Симфоническая поэма "В сумерки", op. 39; Поэма
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

12:43
Симфония № 1 Ми мажор "Славянская", соч. 5; II. Scherzo. Allegro
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР

12:48
Балет "Жизель"; Сцена; II акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

12:50
Сарсуэла "Дочери Зеведея"; Песня Луизы
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы
дирижер Фабио Луизи
Элина Гаранча — меццо-сопрано

12:54
Андрей Семёнов
Сюита из оперы «Омский пленник»; 6. Кувшинка
Государственный академический симфонический оркестр России имени Светланова
дирижер Андрей Семёнов

12:56
Музыка к фильму "Назад в будущее"; Основная тема
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель

13:00
Симфония № 1 Ре мажор "Классическая", соч. 25; I. Allegro
Чикагский симфонический оркестр
дирижер Георг Шолти

13:04
Концерт соль минор для струнных, RV 156; I. Allegro
Барочный оркестр "The English Concert"

13:07
Славянский танец Фа мажop, op. 72 № 3; Скочна
Симфонический оркестр Баварского радио
дирижер Рафаэль Кубелик

13:10
Автор и ведущий - Александр Васькин

13:13
Little Debbie
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

13:16
Прелюдия Ре-бемоль мажор, op. 28 № 15
Дмитрий Алексеев — фортепиано

13:22
Балет "Дон Кихот"; Танец Эспады; I акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

13:23
Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор, op. 19; I. Allegro con brio
Филармонический оркестр
Евгений Кисин — фортепиано

13:29
Балет "Лебединое озеро"; Испанский танец. Болеро; III акт № 21
Национальный филармонический оркестр России

13:32
Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4; III. Рондо: Allegretto
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Мариса Роблес — арфа

13:37
Симфония № 1 Ре мажор; III. Allegro di molto
Пражский камерный оркестр
дирижер Кристиан Бенда

13:38
Romance de Barrio; аранжировка Сверре Индрис Йонер
Камерный ансамбль "Orkester Innlandet"
Атле Спонберг — скрипка

13:42
Бразильская бахиана № 5; Ария
Английский камерный оркестр
дирижер Эндрю Литтон
Марсалис Брэнфорд — кларнет

13:45
Автор А. Ноздреватых. Текст читает П. Андреев

13:49
Музыка к спектаклю "Золотой ключик"; Пробуждение Мальвины (танцы зверей)
Симфонический оркестр радио «Орфей»

13:51
Бранденбургский концерт № 5 Ре мажор, BWV 1050; III. Allegro
Бьорн Леманн — фортепиано
Нориэ Такахаси — фортепиано

13:57
Музыка к фильму "Маленькая принцесса"; Вальс
Лондонский филармонический оркестр

14:00
Опера "Свадьба Фигаро"; Увертюра
Оркестр Немецкой оперы в Берлине
дирижер Карл Бём

14:05
Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром ре минор; III. Allegro molto
Штутгардский камерный оркестр
дирижер Майкл Хофстеттер
Динора Варси — фортепиано
Александр Ситковецкий — скрипка

14:11
Автор и ведущая - Ирина Кленская

14:16
Сценическая кантата "Кармина Бурана"; I. "О, Фортуна"
Бостонский оркестр популярной музыки
Тэнглвудский фестивальный хор

14:19
Балетная сюита № 1; Полька
Симфонический оркестр Франкфуртского радио

14:21
Сюита "Время вперёд!"; VI. "Время вперёд!"
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

14:25
Симфония № 8 Фа мажор, op. 93; II. Allegro scherzando
Оркестр "London Classical Players"

14:29
Вальс Ля-бемоль мажор, соч. 40
Святослав Рихтер — фортепиано

14:33
Концерт для флейты и струнных ля минор, RV 108; I. Allegro molto
Капелла Истрополитана
Ярослав Крчек — флейта

14:35
Сюита по сказке О. Уайльда "День рождения инфанты"; III. Die Marionetten
Лейпцигский оркестр Гевандхауза
дирижер Лотар Загрожек

14:38
Калинка
Симфонический оркестр Квинсленда
Танако Нисизаки — скрипка

14:41
"Карнавал", op. 9; Благородный вальс
Андрей Гаврилов — фортепиано

14:43
Опера "Искатели жемчуга"; Дуэт
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Чарльз Герхардт

14:45
Опера "Майская ночь"; Речитатив и песня с хором
Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония"
дирижер Константин Орбелян
Даниил Штода — тенор

14:48
"Лирические пьесы" тетрадь 8, op. 65 № 6; Свадебный день в Трольхаугене; переложение для оркестра
Шотландский симфонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Ежи Максымюк

14:54
Концерт для трубы и оркестра Ми-бемоль мажор; III. Финал. Allegro
Филармонический оркестр
дирижер Томас Клуг
Элисон Болсом — труба

14:58
Сюита "Три мушкетера"; Арамис
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

15:00
Тавор в мажореПрограмма
Автор и ведущий - Й. Тавор

15:23
Муки любви
Сергей Безродный — фортепиано

15:26
"Фантазия для джентльмена"; I. Вильяно (деревенский праздник) и Ричеркар
Оркестр Оверни
дирижер Ари ван Бик
Эммануэль Россфельдер — гитара

15:30
Новости

15:31
Балет "Спящая красавица"; Полонез; III акт № 23
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

15:35
Музыка к фильму "Завоевание рая"
Венский симфонический оркестр
дирижер Кристиан Колоновитц

15:40
Этюд фа минор, op. 25 № 2
Николай Луганский — фортепиано

15:41
"Простая симфония", op. 4; IV. Весёлый финал
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

15:45
Опера "Дон Жуан"; Ария Лепорелло (со списком); I акт
Оркестр Моцартеума
дирижер Теодор Курентзис
Вито Прианте — баритон

15:50
Кантата "Herz und Mund und Tat und Leben", BWV 147; Хорал "Jesu bleibet meine Freude"
Амстердамский барочный оркестр
дирижер Тон Копман
Йо Йо Ма — виолончель

15:53
Новости

15:53
Сюита для эстрадно-симфонического оркестра; Танец 1 "Народный праздник"
Симфонический оркестр Франкфуртского радио

15:56
Андрей Шаров
"Приношение гению"
Оркестр Новой классики

16:00
Венгерский танец № 1, соль минор
Венский филармонический оркестр

16:03
Новости

16:04
"Утешение" № 3 Ре-бемоль мажор, S. 172
Хорхе Болет — фортепиано

16:07
Опера "Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии"; Сеча при Керженце
Госоркестр (ГАСО)

16:10
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

16:11
Этюд ре-диез минор, соч. 8 № 12
Владимир Горовиц — фортепиано

16:13
Новости

16:14
"Illumination"
Ансамбль "Secret Garden"
Фионнуала Шерри — скрипка

16:19
Музыка к комедии "Сон в летнюю ночь", oр. 61; Скерцо
Бостонский симфонический оркестр

16:23
Опера "Риголетто"; Ария Герцога "Вижу голубку милую"; II акт
Оркестр Мюнхенского радио
дирижер Марчелло Виотти
Рамон Варгас — тенор

16:26
Балет "Спящая красавица"; Pas d’action. Вариация Авроры; I акт № 9c
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

16:30
Соната для фортепиано № 11 Си-бемоль мажор, ор. 22; IV. Rondo. Allegretto
Святослав Рихтер — фортепиано

16:36
Соната ля минор, "Арпеджионе", D.821; III. Allegretto
Борис Андрианов — виолончель
Дмитрий Илларионов — гитара

16:39
Марш из "Маленькой сюиты"
Королевский филармонический оркестр
дирижер Барри Вордсворт

16:43
"Веселье"
Франк Фернандес — фортепиано

16:44
Танцевальная сюита для большого оркестра, соч. 40; IV. Вальс
Симфонический оркестр радио «Орфей»

16:50
Опера "Дон Жуан"; Дуэт Дон Жуана и Церлины; I акт
Лондонский филармонический оркестр
Томас Аллен — баритон
Элизабет Гейл — сопрано

16:53
Опера "Пертская красавица"; Сюита "Цыганские сцены" : 3. Марш
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

16:56
Сюита из балета "Лани"; I. Rondeau
Национальный симфонический оркестр RTE
дирижер Жан-Люк Тинго

17:00
Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, ор. 16; I. Allegro moderato (фрагмент)
Немецкий симфонический оркестр Берлина
дирижер Кент Нагано
Николай Луганский — фортепиано

17:05
Багатели для двух скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47; V. Poco allegro
Мирослав Амброш — скрипка
Иржи Барта — виолончель
Ян Симон — фортепиано
Йозеф Сук — скрипка

17:10
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

17:13
"Картинки с выставки"; Прогулка I; оркестровка Мориса Равеля
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

17:15
Билли Майерл
Пьеса для фортепиано; II. All of a Twist
Филип Мартин — фортепиано

17:18
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; III. Осень; 3. Allegro
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович — скрипка

17:21
Симфония № 6 до минор, соч. 58; III. Intermezzo. Allegretto
Госоркестр (ГАСО)

17:27
Вальс, соч. 40 № 9
Михаил Плетнёв — фортепиано

17:33
Струнный октет Ми-бемоль мажор, op. 20; III. Скерцо; переложение для оркестра
Берлинский филармонический оркестр

17:37
Музыка из фильма "Бульвар Сансет"; Одним взглядом
Симфонический оркестр кинематографии

17:42
Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни; Прелюдия
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

17:44
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

17:48
Балет "Коппелия"; Мазурка; I акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Ричард Бонинг

17:53
Концерт для гобоя c оркестром Си-бемоль мажор, op. 7 № 3; I. Allegro; переложение для трубы
Шотландский ансамбль
дирижер Джонатан Мортон
Элисон Болсом — труба

17:56
Мюзикл "Аспекты любви"; The first man you remember
Королевский филармонический оркестр
дирижер Барри Вордсворт
Джулиан Ллойд Уэббер — виолончель

18:00
Новости

18:02
"Карнавал", op. 9; Киарина
Андрей Гаврилов — фортепиано

18:05
Симфония № 1 До мажор, op. 21; IV. Adagio - Allegro molto - Vivace
Оркестр "London Classical Players"

18:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

18:13
Опера "Джанни Скикки"; Ария Лауретты
Филармонический оркестр Брюсселя
Мириам Гаучи — меццо-сопрано

18:15
Музыка к фильму "Индиана Джонс и последний крестовый поход"; Скерцо для мотоцикла и оркестра
Лос-Анджелесский филармонический оркестр
дирижер Густаво Дудамель

18:19
Балет "Дон Кихот"; Вариация Базиля; IV акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

18:20
Балет "Лебединое озеро"; Русский танец - тема; III акт № 20
Симфонический оркестр Большого театра
Сергей Стадлер — скрипка

18:23
Концерт для фортепиано с оркестром № 21 До мажор, K. 467; III. Allegro vivace assai
Венский филармонический оркестр
Фридрих Гульда — фортепиано

18:25
Сюита № 1 соль минор, соч. 7; IV. Бассо остинато
Госоркестр (ГАСО)

18:31
Опера "Капулетти и Монтекки"; Ария Ромео
Ансамбль солистов "Сибирская камерата"
Хор Новосибирской филармонии
дирижер Николай Цинман
Василиса Бержанская — меццо-сопрано

18:37
"Пиккадилли"
Боян Горишек — фортепиано

18:39
Концерт для гобоя д`амур, струнных и бассо континуо Ля мажор, BWV 1055; I. Allegro moderato
Ансамбль "Bach-Collegium Stuttgart"
Инго Горицки — гобой

18:43
Музыкальная картина для симфонического оркестра "Весна", Ре мажор, соч. 34
Королевский шотландский национальный оркестр
дирижер Неэме Ярви

18:49
Опера "Иван Сусанин"; Краковяк; II акт
Академический симфонический оркестр
дирижер Павел Коган

18:54
Юлиус Бенедикт
Концерт для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, op. 89; III. Rondo brilliante (фрагмент)
Тасманский симфонический оркестр
дирижер Ховард Шелли
Ховард Шелли — фортепиано

18:57
Музыка к фильму "Джеймс Бонд - "Казино "Рояль"; Тема
Пражский филармонический оркестр
дирижер Дэвид Арнольд

19:00
Новости

19:02
Струнный квинтет Ми мажор, op. 11 № 5; III. Менуэт
Ансамбль "Галантная Европа"

19:07
Опера "Фауст"; Хор солдат; IV акт
Симфонический оркестр и хор Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

19:10
Автор А. Ноздреватых. Текст читает П. Андреев

19:15
Песня без слов Ля мажор "Весенняя песня", op. 62 № 6
Сиприан Кацарис — фортепиано

19:17
Музыка из фильма "Ползком от гангстеров"
Симфонический оркестр

19:22
"Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена; Танец Анитры
Симфонический оркестр радио «Орфей»

19:26
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; II. Лето; 1. Allegro non molto - Allegro
Берлинский филармонический оркестр
Мишель Швальбе — скрипка

19:31
Балет "Щелкунчик"; Галоп и выход родителей; I акт, 1 картина
Тбилисский Симфонический Оркестр
дирижер Джансуг Кахидзе

19:33
Испанская сюита № 1, op. 47; Кадис
Олег Бошнякович — фортепиано

19:37
Балет "Баядерка"; Танец с шарфами; I акт.
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

19:40
Сюита "Три мушкетёра"; Ля Рошель
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

19:43
Багатель ля минор "К Элизе", WoO 59
Балаж Соколаи — фортепиано

19:46
Струнный квартет Ми-бемоль мажор, "Миланский", К. 160; II. Un poco adagio
Моцартеум-квартет

19:49
Балет "Намуна"; Танец с цимбалами
Филармонический оркестр Монте-Карло
дирижер Дэвид Робертcон

19:52
Сюита Ми мажор, op. 63; III. Фуга
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

19:56
"Перевоз Дуня держала"
Оркестр народных инструментов радио "Орфей"
Академический хор русской песни радио "Орфей"

20:01
Новости

20:03
"Грёзы"
Франк Фернандес — фортепиано

20:04
Музыка из фильма "Олигарх"; Вальс
Симфонический оркестр кинематографии

20:08
Соната для струнных № 1 Соль мажор; III. Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

20:11
Автор и ведущая - Е. Мечетина

20:14
Опера "Снегурочка"; Шествие царя Берендея
Российский национальный оркестр

20:16
Музыка из фильма "Грек Зорба"; Танец Зорбы
Пражский филармонический оркестр

20:21
Новости

20:43
Элегия
Нью-Йоркский филармонический оркестр
дирижер Джонатан Туник

20:46
Балет "Щелкунчик"; Вариация I - Тарантелла; II акт, 3 картина
Оркестр Мариинского театра

20:47
Ноктюрн си-бемоль минор, op. 9 № 1
Мария Жоао Пиреш — фортепиано

20:52
Пасторальная сюита; II. Сельский танец
Оркестр Капитолия Тулузы

20:57
"Don't Let Me Down"
Бенджамин Рихтер — фортепиано

21:01
Новости

21:03
"Страсти по Матфею"; Ария
Оркестр "Sinfonia Varsovia"
Альбрехт Майер — гобой

21:10
Балет "Треуголка"; Танец мельника
Оркестр Романской Швейцарии

21:12
Автор и ведущий - Александр Васькин

21:15
Балетная сюита "Спартак"; Вариации Эгины и финал
Королевский филармонический оркестр

21:19
"River flows in you"
Лондонский симфонический оркестр
Степан Хаусер — виолончель

21:24
Соната для фортепиано № 21 До мажор, "Аврора", ор.53; I. Allegro con brio
Игорь Левит — фортепиано

21:30
Пастораль; переложение для ансамбля духовых инструментов Дмитрия Шостаковича
Духовая группа Госоркестра

21:32
Опера "Орлеанская дева"; Пляска цыган
Госоркестр (ГАСО)

21:36
Вариации на тему Abegg, ор. 1
Евгений Кисин — фортепиано

21:40
Мануэль Фонт де Анта
Копла "Майский Крест"; оркестровка Хуана Х. Коломера
Оркестр сообщества Мадрида
дирижер Мигель Роа

21:43
Опера "Аида"; Романс Радамеса "Милая Аида"
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

21:45
Соната для струнных № 2, Ля мажор; II. Andantino
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"

21:48
Песня без слов Ля мажор, op. 19 № 4
Даниэль Баренбойм — фортепиано

21:51
"Серенада" № 2 Фа мажор, соч. 11
Симфонический оркестр "Молодая Россия"

21:55
Музыка из фильма "Сказка странствий"; Залог Любви - Тема Орландо; аранжировка Ф. Штробеля
Симфонический оркестр Берлинского радио
дирижер Франк Штробель

22:00
Вальс-каприс
Симфонический оркестр радио «Орфей»

22:06
Соната для фортепиано № 21 Си-бемоль мажор, D 960; III. Scherzo. Allegro vivace con delicatezza
Франческо Пьемонтези — фортепиано

22:10
Автор и ведущая - Ирина Кленская

22:16
Shape of My Heart
Дуэт 2CELLOS

22:21
Балетная сюита № 1; Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио

22:24
Опера "Короткая жизнь"; Испанский танец
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"

22:27
"Воспоминание о дорогом месте", соч. 42; II. Скерцо, presto giocoso
Российский национальный оркестр
Гил Шахам — скрипка

22:31
Героическая баллада
Берлинский симфонический оркестр
дирижер Штефан Брунир
Жан-Поль Гаспарян — фортепиано

22:34
"Танец Амазонки", соч. 65
Госоркестр (ГАСО)

22:37
"Нежность"
Симфонический оркестр Венского радио
дирижер Корнелиус Майстер
Аида Гарифуллина — сопрано

22:42
Партита для скрипки соло № 3 Ми мажор, BWV 1006; I. Прелюдия; транскрипция для фортепиано Сергея Рахманинова
Екатерина Мечетина — фортепиано

22:45
Парижская симфония № 85 Си-бемоль мажор "Королева Франции"; II. Romanze. Allegretto
Камерный ансамбль "Orchestre de chambre de Paris"
дирижер Дуглас Бойд

22:52
Рудольф Сечински
Вальс "Вена, Вена, одна лишь ты"
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель

22:56
Сюита "Скарамуш", ор. 165 b; II. Moderato
Симфонический оркестр
Нобуя Сугава — саксофон

23:00
Бергамасская сюита; III. Лунный свет
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

23:05
Сюита "Долли", для фортепиано в 4 руки, op. 56; V. Нежность
Карин Лехнер — фортепиано
Серхио Даниэль Тьемпо — фортепиано

23:08
Менуэт Соль мажор, WoO 10 № 2
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

23:11
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

23:13
"Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена; Утро
Симфонический оркестр радио «Орфей»

23:17
Музыка к фильму "Дамы в лиловом"; Фантазия для скрипки с оркестром
Королевский филармонический оркестр
дирижер Найджел Хесс
Джошуа Белл — скрипка

23:22
Вальс "На прекрасном голубом Дунае", op. 314; фрагмент
Венский симфонический Фестивальный оркестр Штрауса
дирижер Ондрей Ленард

23:26
Струнный квартет Ре мажор; IV часть
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

23:30
Пьеса "Рондино" для скрипки и фортепиано , op. 81 № 2
Николя Дотрикур — скрипка
Юхо Похионен — фортепиано

23:32
Анданте кантабиле для виолончели и струнных, соч. 11; переложение для трубы с оркестром.
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Сергей Накаряков — труба

23:39
Оперетта "Весёлая вдова"; фрагмент
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Эрик Хаммерстайн

23:41
"Рапсодия на тему Паганини", соч. 43; 18 вариация
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Андре Превен
Владимир Ашкенази — фортепиано

23:45
Балет "Корсар"; Адажио; I акт
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

23:47
Опера "Золушка"; Рондо Анджелины; II акт
Латвийский национальный симфонический оркестр
дирижер Александр Вилюманис
Элина Гаранча — меццо-сопрано

23:50
Цыганские мелодии, op. 55 № 4; "Помню, мать, бывало песню напевала"
Ансамбль скрипачей Большого театра

23:54
Токката, адажио и фуга До мажор, BWV 564; Adagio
Оркестр "Sinfonia Varsovia"
Альбрехт Майер — гобой

23:57
Музыка к фильму "Френсис"
Пражский филармонический оркестр
дирижер Ник Рейн