27 января в эфире радио «Орфей»


00:00
Гимнопедия № 3
Клара Кёрменди — фортепиано

00:02
Симфония № 6 Фа мажор "Пасторальная", ор. 68; V. Песня пастухов, чувства радости и благодарности после бури. Allegretto
Лейпцигский оркестр Гевандхауза
дирижер Курт Мазур

00:11
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

00:14
Вернер Бохманн
Музыка к фильму "Рыбак со святого озера"
Симфонический оркестр Кёльнского радио
дирижер Томас Габриш

00:17
Опера "Демон"; Романс Демона
Каунасский симфонический оркестр
дирижер Константин Орбелян

00:22
Фортепианный квинтет "В исчезающем городе"
Сергей Балдин — альт
Юлия Боссерт — виолончель
Татьяна Громцева — скрипка
Филипп Петров — скрипка
Элеонора Теплухина — фортепиано

00:23
Концерт для гитары, двух скрипок и бассо континуо Ре мажор, RV 93; II. Largo
Оркестр "Camerata Cassovia"
дирижер Иоганнес Вильднер
Дагоберто Линьярис — гитара

00:29
"Резвушка", соч. 72 №12, ми мажор
Анатолий Шелудяков — фортепиано

00:31
Балет "Намуна"; Цыганский танец
Филармонический оркестр Монте-Карло
дирижер Дэвид Робертcон

00:37
Музыка к фильму "Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов"; Тема любви
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель

00:39
Прелюдия для фортепиано Ре мажор, соч. 11 № 5
Людмила Берлинская — фортепиано

00:41
"Песни Оверни"
Променад-оркестр
дирижер Эрик Хаммерстайн

00:44
Сюита № 3 До мажор, соч. 33; Вальс
Госоркестр (ГАСО)

00:46
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

00:50
Концерт для гобоя № 2 Си-бемоль мажор, HWV 302A; III. Andante
Барочный оркестр "The English Concert"
Дэвид Рейченберг — гобой

00:53
Ноктюрн "Разлука" фа минор
Алексей Любимов — клавесин

00:57
Музыка к фильму "Пляжная птичка"; Тень твоей улыбки
Симфонический оркестр радио «Орфей»

01:00
Егда снисшел, соч. 37 № 9
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

01:03
Симфония № 1 До мажор, op. 68; III. Un poco allegretto e grazioso
Мюнхенский филармонический оркестр
дирижер Кристиан Тилеманн

01:08
Хоральная прелюдия фа минор, BWV 639
Ольгертс Циньтиньш — орган

01:11
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

01:14
Музыка к фильму "Кокон"; Тема
Пражский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман
Тина Го — виолончель

01:18
Концерт для фортепиано с оркестром № 3 до минор, op. 37; II. Largo
Женевский камерный оркестр
дирижер Габор Такач-Надь
Михаил Плетнёв — фортепиано

01:27
"Благородные и сентиментальные вальсы"; № 3. Modéré
Лондонский симфонический оркестр

01:29
Балет "Лебединое озеро"; Танцы молодых лебедей; IV акт № 27
Бостонский симфонический оркестр

01:34
Ноктюрн до-диез минор, op. 27 № 1
Маурицио Поллини — фортепиано

01:39
Сюита для лютни до минор; "Сарабанда"
Евгений Финкельштейн — гитара

01:41
Музыка из фильма "Доктор Живаго"; Обольщение
Симфонический оркестр кинематографии
Юрий Жислин — скрипка

01:45
Прелюдия для фортепиано до-диез минор, соч. 22 № 2
Лев Власенко — фортепиано

01:46
ЮбилейПрограмма
Автор и ведущая - Н.Оганджанянц

01:52
Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"; Романс
Королевский шотландский национальный оркестр
дирижер Неэме Ярви

01:55
Концерт для фортепиано с оркестром № 20 ре минор, К. 466; II. Романс
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"
Евгений Кисин — фортепиано

02:00
Вариации на тему Чайковского, соч. 35; Moderato
Московский симфонический оркестр
дирижер Керри Страттон

02:03
"Море". Три симфонических эскиза; II. "Игра волн"
Тбилисский Симфонический Оркестр
дирижер Джансуг Кахидзе

02:10
Автор и ведущая - Е. Мечетина

02:13
Музыка из фильма "Гладиатор"; Now We Are Free
Симфонический оркестр

02:18
Романс "Мне грустно"; переложение для виолончели и фортепиано
Павел Гилилов — фортепиано
Миша Майский — виолончель

02:19
Сюита в старинном стиле "Из времён Хольберга"; IV. Ария
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

02:24
Французская сюита № 4 Ми-бемоль мажор, BWV 815a; I. Praeludium
Святослав Рихтер — фортепиано

02:26
Опера "Орлеанская дева"; Антракт; II акт
Госоркестр (ГАСО)

02:28
Концерт для голоса и оркестра; переложение для трубы с оркестром
Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации
Владислав Лаврик — труба

02:36
"Метель", музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина; Пастораль
Симфонический оркестр радио «Орфей»

02:39
Угис Праулиньш
"Dievaines"
Симфонический оркестр радио Саарбрюккена
Хор Латвийского радио
дирижер Карел-Марк Чичон
Элина Гаранча — меццо-сопрано

02:43
Прелюдия Ми мажор, op. 28 № 9
Николай Луганский — фортепиано

02:45
Симфония № 3 ля минор, "Неоконченная"; II. Scherzo. Vivo
Сиэтлский симфонический оркестр
дирижер Джерард Шварц

02:50
Анданте
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян
Кори Серовсек — виолончель

02:54
Соната для клавира фа минор, К. 466 (L 118)
Владимир Горовиц — фортепиано

02:57
Концерт для скрипки с оркестром ля минор, RV 356; II. Largo; аранжировака Юрия Медяника
Ансамбль "Emotion orchestra"
Юрий Медяник — бандонеон

03:00
Тавор в мажореПрограмма
Автор и ведущий - Й. Тавор

03:22
"Благородные и сентиментальные вальсы"; № 4. Assez animé
Иво Погорелич — фортепиано

03:24
Опера "Свадьба Фигаро"; Ария Графиня Розина "Porgi, amor, qualche ristoro"; II акт
Венский филармонический оркестр
Шерил Стьюдер — сопрано

03:27
Балет "Гаянэ"; Колыбельная
Королевский филармонический оркестр

03:31
"Airs de danse"; Канари
Джон Уильямс — гитара

03:33
Концерт для фортепиано с оркестром № 1 си-бемоль минор, соч. 23; II. Andantino semplice
Симфонический оркестр Баварского радио
Марта Аргерих — фортепиано

03:39
"Портрет рисовальщика"
Камерный оркестр "Времена года"
дирижер Владислав Булахов
Элеонора Теплухина — фортепиано

03:44
"Тебе поём"
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

03:48
Две элегические мелодии, op. 34; II. Последняя весна
Национальный филармонический оркестр России

03:53
Английская сюита № 3 соль минор, BWV 808; II. Allemande
Святослав Рихтер — фортепиано

03:56
Музыка из фильма "Перл Харбор"
Лондонский симфонический оркестр
Степан Хаусер — виолончель

04:00
Опера "Адельсон и Сальвини"; Dopo l'oscuro nembo; I акт
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
дирижер Роберто Аббадо
Элина Гаранча — меццо-сопрано

04:06
Баркарола, op. 40; переложение для кларнета с оркестром
Роттердамский филармонический оркестр
дирижер Янник Незе-Сеген
Андреас Оттензаммер — кларнет

04:09
Автор и ведущая - Ирина Кленская

04:15
Сальвадор Бакариссе
Концертино для гитары с оркестром, ля минор, op. 72; II. Романс. Andante
Симфонический оркестр радио и телевидения Испании
дирижер Одон Алонсо
Йепес Нарсисо — гитара

04:21
Музыка к фильму "Влюбленный Шекспир"
Королевский филармонический оркестр
дирижер Ник Ингман

04:23
Опера "Черевички"; Полонез
Госоркестр (ГАСО)

04:29
Прелюдия для фортепиано соль минор, соч. 11 № 22
Людмила Берлинская — фортепиано

04:30
Балет "Дон Кихот"; Увертюра
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

04:34
Немецкий танец, D. 783 № 2
Йоран Сёлльшер — гитара

04:36
Концерт для скрипки с оркестром, соль минор, op. 26; II. Adagio
Словацкий филармонический оркестр
дирижер Стивен Гунценхазер
Такако Нишидзаки — скрипка

04:40
Песня без слов Соль мажор, op. 62 № 1
Камерный оркестр Святого Луки
дирижер Майкл Стерн
Джошуа Белл — скрипка

04:42
Оратория "Богородица"; Последний сон Девы Марии
Гётеборгский симфонический оркестр
дирижер Неэме Ярви
Винлэнд Лео — виолончель

04:46
Колыбельная трубача
Концертный оркестр Би-Би-Си

04:49
Прелюдия для фортепиано, op. 13 № 5
Альфонсо Сольдано — фортепиано

04:53
Опера "Андре Шенье"; Ария Шенье "Как прекрасен майский день"
Оркестр фестиваля "Музыкальный Флорентийский май"
дирижер Джанандреа Гавадзени

04:56
Музыка к фильму "Новые времена"
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель

05:00
Музыкальный момент № 4 ми минор, соч. 16
Пётр Дмитриев — фортепиано

05:03
Балет "Жизель"; Виноградари; I акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

05:04
Соната № 1, Фа мажор; III. Allegro
Камерный оркестр "Кончерто Роттердам"
дирижер Хайнц Фризен

05:06
"La précieuse" в стиле Л. Куперена
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

05:09
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

05:14
Опера "Иван Сусанин"; Вальс; II акт
Большой симфонический оркестр имени Чайковского

05:19
Симфония № 3 Ми-бемоль мажор "Рейнская", op. 97; III. Nicht schnell
Чикагский симфонический оркестр

05:25
Рэгтайм
Камерный оркестр "La Primavera"
дирижер Рустем Абязов

05:26
Балет "Спящая красавица"; Интродукция
Берлинский филармонический оркестр
дирижер Фердинанд Ляйтнер

05:31
Этюд Соль-бемоль мажор, op. 25 № 9
Григорий Соколов — фортепиано

05:32
Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33; III. Finale. Allegro animato
Симфонический оркестр Франкфуртского радио
Хайнц Холлигер — гобой

05:36
"Мультфильм сюита"
Московский государственный академический симфонический оркестр
дирижер Павел Коган

05:38
Славянский танец ми минор, op. 72 № 2; Стародавний
Российский национальный оркестр

05:43
Соната для скрипки и фортепиано № 5 Фа мажор "Весенняя", op. 24; III. Scherzo
Вильгельм Кемпф — фортепиано
Иегуди Менухин — скрипка

05:45
Опера "Самсон и Далила"; Ария Далилы "Mon coeur s'ouvre a ta voix"; II акт
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
дирижер Ив Абель
Элина Гаранча — меццо-сопрано

05:51
Балет "Золотой век"; "Таити-трот"
Симфонический оркестр Квинсленда
дирижер Владимир Вербицкий

05:54
Сюита из оперы "Принцесса Юрата"; "Ноктюрн"
Симфонический оркестр радио «Орфей»

06:00
Струнный квинтет До мажор "Ночная музыка улиц Мадрида", op. 30 № 6, G. 324; V. Los Manolos (Passa calle) Allegro vivo
Оркестр Пульчинелла
Офелия Гайяр — виолончель

06:02
Полька "Крестьянка"
Пражский симфонический оркестр
дирижер Владимир Валек

06:06
Балет "Баядерка"; № 11 Allegro moderato; I акт
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

06:10
Автор и ведущий - Александр Васькин

06:14
Опера "Свадьба Фигаро"; Ариетта Керубино
Оркестр Эпохи Просвещения
Магдалена Кожена — меццо-сопрано

06:17
Дивертисмент № 1 Ми мажор, H.13; Allegro moderato
Камерный оркестр "London Mozart players"
дирижер Маттиас Бамерт
Майкл О'Рурк — фортепиано

06:19
Музыка из фильма "Амели"; I've Never Been There
Ян Тьерсен — мультиинструменталист

06:21
Балет "Сильвия"; Пиццикато
Королевский филармонический оркестр
дирижер Карл Дэвис

06:23
Бранденбургский концерт № 1 Фа мажор, BWV 1046; III. Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

06:27
Романс "Растворил я окно", соч. 63/2; переложение для виолончели с оркестром
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян
Александр Князев — виолончель

06:29
Соната фа-диез минор, K. 25; Allegro
Люка Дебарг — фортепиано

06:32
Оперетта "Летучая мышь"; Антракт
Симфонический оркестр РГМЦ
дирижер Сергей Политиков

06:33
"Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира; II. Сцена на балконе
Камерный оркестр Индианского университета
дирижер Артур Фаген

06:38
"Девушка из Ипанемы"
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Юджин Кон

06:42
Струнный квартет № 17 Фа мажор, op. 3 № 5; II. Andante cantabile
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

06:43
Концерт для лютни Ре мажор, RV 93; III. Allegro
Монтеверди-оркестр
Джулиан Брим — гитара

06:45
Автор А. Ноздреватых. Текст читает П. Андреев

06:49
Вальс "Конькобежцы", ор. 183
Словацкий филармонический оркестр города Кошице
дирижер Альфред Вальтер

06:56
Meadow Mist
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

07:00
Балет "Спартак"; Адажио
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Эрик Хаммерстайн

07:04
Сюита для оркестра; IV. Allegro moderato
Госоркестр (ГАСО)

07:10
Опера "Травиата"; Кабалетта Альфреда "O mio rimorso"; II акт
Венский филармонический оркестр
Роландо Вильясон — тенор

07:14
Сюита в старинном стиле; Фуга; переложение для виолончели и фортепиано М.Хойпеля
Марио Херинг — фортепиано
Михаэль Хойпель — виолончель

07:17
Музыка к фильму "Девчата"
Российский национальный оркестр
Александра Пахмутова — фортепиано

07:21
Опера "Фауст"; Балетная сцена. IV. Variations de Cleopatre: Moderato maestoso
Бостонский симфонический оркестр

07:25
Балет "Ромео и Джульетта"; Сцена; II акт
Симфонический оркестр Балтимора
дирижер Марин Элсоп

07:28
Маленькая сюита; II. Кортеж
Симфонический оркестр радио «Орфей»

07:32
Песня без слов cи-бемоль минор, op. 30 № 2
Даниэль Баренбойм — фортепиано

07:39
Балет "Спящая красавица"; Апофеоз; III акт № 32
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

07:41
Isadora
Ансамбль под управлением Раймона Лепарра

07:44
Прелюдия № 9 Ми мажор, BWV 854; Хорошо темперированный клавир, I том
Юрий Богданов — фортепиано

07:45
Гимнопедия № 3
Камерный оркестр "Орфей"

07:50
Рондо для фортепиано с оркестром Ре мажор, K. 382; III. Allegro
Английский камерный оркестр
дирижер Джеффри Тэйт
Мицуко Учида — фортепиано

07:53
Симфония № 16 Соль мажор; I. Allegro assai
Камерный оркестр "London Mozart players"
дирижер Маттиас Бамерт

07:57
Опера "Порги и Бесс"; Колыбельная Клары "Summertime"
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Эндрю Дэвис
Николь Кабелль — сопрано

08:00
Новости

08:02
Концерт для скрипки с оркестром № 2 си минор, op. 7; III. Рондо
Московский камерный оркестр
дирижер Константин Орбелян
Илья Груберт — скрипка

08:09
"Музыка на воде", сюита № 1, Фа мажор, HWV 348; VIII. Буре, Хорнпайп
Английские барочные солисты

08:11
По прихоти волн; II. Хлопки; обработка К. Хескет
Камерный оркестр "Бриттен симфония"

08:16
Allegretto в стиле Боккерини
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

08:20
Балет "Дон Кихот"; Вариация Китри; I акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

08:20
Шутка
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"

08:22
"Картинки с выставки"; Тюильрийский сад; оркестровка Мориса Равеля
Королевский филармонический оркестр

08:23
Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49; V. Final
Тапиола Симфониетта
дирижер Жан-Жак Канторов

08:26
Опера "Опричник"; Танцы опричников и женщин
Госоркестр (ГАСО)

08:33
Балет "Сид"; Castillane
Симфонический оркестр Университета Северного Техаса
дирижер Миха Стэндли

08:42
Музыка к фильму "Два капитана"; Увертюра
Симфонический оркестр

08:46
Парижская симфония № 84 Ми-бемоль мажор; IV. Finale. Vivace
Камерный ансамбль "Orchestre de chambre de Paris"
дирижер Дуглас Бойд

08:52
"Гитара" пьеса для скрипки и фортепиано, op. 28
Никита Борисоглебский — скрипка
Жан-Филипп Коллар — фортепиано

08:56
Опера "Бастьен и Бастьенна"; Увертюра
Оркестр Национальной норвежской оперы
дирижер Ринальдо Алессандрини

08:58
Beatles Кончертогросо № 2 "В стиле И.С. Баха"; IV. We Can Work It Out (Буре)
Камерный оркестр

09:00
Новости

09:02
Балет "Раймонда"; Танец арабских мальчиков; II акт
Московский симфонический оркестр
дирижер Александр Анисимов

09:02
Вальс си минор, op. 69 № 2
Владимир Ашкенази — фортепиано

09:09
Опера "Семён Котко"; Увертюра
Российский национальный оркестр

09:13
Сюита "Комедианты", соч. 26; VIII. Гавот
Американский симфонический оркестр
дирижер Левон Текнаворян

09:15
Сюита "Комедианты", соч. 26; XI. Скерцо
Американский симфонический оркестр
дирижер Левон Текнаворян

09:17
Сюита "Комедианты", соч. 26; X. Эпилог
Американский симфонический оркестр
дирижер Левон Текнаворян

09:21
Романс Ми-бемоль мажор, соч. 44 № 1
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

09:24
Опера "Запрет любви"; Увертюра
Симфонический оркестр радио и телевидения
дирижер Игорь Головчин

09:30
"Лирические пьесы" тетрадь 7, op. 62 № 6; Домой
Эйнар Стин-Нёклеберг — фортепиано

09:36
Балет "Гаянэ"; Танец Нуннэ; II акт, 7 сцена
Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения
дирижер Джансуг Кахидзе

09:38
Хосе Падилья
"Валенсия"
Английский камерный оркестр
дирижер Робин Стейплтон

09:41
Романс "День ли царит", соч. 47 № 6; переложение для виолончели с оркестром
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян
Александр Князев — виолончель

09:46
Импровизация до-диез минор, oр. 84
Жан-Филипп Коллар — фортепиано

09:47
Опера "Фауст"; "Вальпургиева ночь", Allegretto Tempo di Valse
Бостонский симфонический оркестр

09:50
Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49; III. Gavotte
Тапиола Симфониетта
дирижер Жан-Жак Канторов

09:53
Венгерский танец № 2
Ансамбль скрипачей "Виртуозы Якутии"

09:55
Опера "Джанни Скикки"; "Firenze è come un albero fiorito"
Оркестр фестиваля "Музыкальный Флорентийский май"
дирижер Бруно Бартолетти

09:58
Сюита "Три мушкетёра"; Гавот
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

10:00
Новости

10:02
Опера "Кармен"; Марш
Лондонский фестивальный оркестр
дирижер Альфред Шольц

10:04
Вальс Ми-бемоль мажор, соч. 36 № 7
Анатолий Шелудяков — фортепиано

10:07
Парижская симфония № 83 соль минор "Курица"; III. Менуэт
Камерный ансамбль "Orchestre de chambre de Paris"
дирижер Дуглас Бойд

10:10
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

10:13
Опера "Свадьба Фигаро"; Ария Керубино "Voi che sapete che cosa e amor"; II акт
Латвийский национальный симфонический оркестр
дирижер Александр Вилюманис
Элина Гаранча — меццо-сопрано

10:16
Прелюдия № 1 Allegro ben ritmato e deciso
Роттердамский филармонический оркестр
дирижер Янник Незе-Сеген
Андреас Оттензамер — кларнет

10:18
Опера "Князь Игорь"; Половецкие пляски. Пляска половецких девушек
Лондонский симфонический оркестр и хор
дирижер Георг Шолти

10:20
Музыка для театра: "Алхимик" к пьесе Бена Джонсона, HWV 43; VIII. Гавот
Европейский барочный оркестр
дирижер Рой Гудман

10:21
Торжественный марш № 1 Ре мажор, op. 39
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эдриан Липер

10:26
Опера "Пиковая дама"; Интродукция
Оркестр литовского национального театра оперы и балета
дирижер Лютаурас Бальчунас

10:29
Симфония До мажор; III. Allegro assai
Симфонический оркестр Сан-Франциско
дирижер Эдо де Ваарт

10:35
Эдвард Уайт
Puffin` Billy
Королевский филармонический оркестр
дирижер Барри Вордсворт

10:40
Концерт для клавира, струнных и бассо континуо № 5 фа минор, BWV 1056; II. Largo
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Андрей Гаврилов — фортепиано

10:43
Опера "Семирамида"; Увертюра
Камерный оркестр Европы

10:45
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

10:49
Балет "Раймонда"; Испанский танец
Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения
дирижер Константин Иванов

10:51
Соната для скрипки и фортепиано № 3 Ми-бемоль мажор, op. 12; III. Rondo. Allegro molto
Вильгельм Кемпф — фортепиано
Иегуди Менухин — скрипка

10:56
Музыка к фильму "Счастливчик"
Софийский симфонический оркестр
дирижер Любомир Денев

10:59
Новости

11:01
Оратория "Мессия"; Хор "Аллилуйя"
Хор венгерского радио
Камерный оркестр имени Файлони венгерской государственной оперы
Барочный ансамбль "Scholars"
дирижер Геза Оберфранк

11:06
Балет "Корсар"; Сцена; I акт
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

11:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

11:14
"Привет любви", op. 12; аранжировка В. Мильмана
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"

11:17
Музыка из фильма "Крестный отец"; Шепот любви
Оркестр театра "Массимо" в Палермо
дирижер Ашер Фиш
Йонас Кауфман — тенор

11:22
Соната для фортепиано № 11 Ля мажор "Alla turca", КV 331; III. Alla turca. Allegretto; переложение для оркестра
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Маттиас Бамерт

11:24
Ноктюрн Ля-бемоль мажор, op. 33 № 3
Кэтрин Стотт — фортепиано

11:28
Романс "Отчего?"; переложение для виолончели с оркестром
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян
Александр Князев — виолончель

11:32
Симфония № 1 ми минор, соч. 1; III. Scherzo - Vivace
Госоркестр (ГАСО)

11:37
Цыганская песня "Le alegria del battallon"
Симфонический оркестр итальянского радио в Турине
дирижер Карел-Марк Чичон
Элина Гаранча — меццо-сопрано

11:40
Симфония № 8, Соль мажор, op. 88; III. Allegretto grazioso
Берлинский филармонический оркестр

11:46
ЮбилейПрограмма
Автор и ведущая - Н.Оганджанянц

11:52
"Картинки с выставки"; Лиможский рынок
Queentet Сергея Мазаева

11:54
Балет "Египетские ночи", соч. 50; Andante sostenuto
Симфонический оркестр Большого театра
Сергей Стадлер — скрипка

11:58
Сюита "Три мушкетёра"; Портос
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

11:59
Новости

12:01
Вальс
Александр Бахчиев — фортепиано

12:03
Симфония № 2 Ре мажор, op. 36; IV. Allegro molto
Королевский оркестр “Концертгебау”

12:09
Автор и ведущая - Е. Мечетина

12:13
Опера "Кармен"; Сюита № 1. Интермеццо, Сегидилья
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

12:18
Алексей Стеблёв
"Киномузыка. Квартет"; Moviement IV
"Новый русский квартет"

12:23
Симфония № 45 фа-диез минор, "Прощальная"; I часть
Камерный оркестр Карла Филиппа Эммануила Баха
дирижер Хартмут Хенхен

12:28
Восемь русских народных песен для оркестра, соч. 58; II. Колядка
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

12:29
Песенка без слов, соч. 40 № 6
Михаил Плетнёв — фортепиано

12:32
Вальс "В гостинице "Белая Лошадь"
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

12:35
"День, когда ты меня полюбишь"
Английский камерный оркестр
дирижер Энрике Гарсиа Асенсио

12:41
"Песня над водой: Среди мерцанья волн игривых", oр. 72, D 774; транскрипция для фортепиано Ференца Листа
Даниил Трифонов — фортепиано

12:45
Романс для виолончели с оркестром Фа мажор, op. 36
Симфонический оркестр радио Штутгарта
дирижер Фабрис Боллон
Йоханнес Мозер — виолончель

12:48
Симфония № 51, Ре мажор; III. Presto non tanto
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Уве Гродд

12:51
Музыка к трагедии Н. Кукольника "Князь Холмский"; Увертюра (фрагмент)
Госоркестр (ГАСО)

12:55
Поппури на французские мелодии
Ансамбль "Русская рапсодия"

12:59
Этюд ля минор, op. 25 № 4
Николай Луганский — фортепиано

13:01
Багатели для двух скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47; I. Allegretto scherzando
Мирослав Амброш — скрипка
Иржи Барта — виолончель
Ян Симон — фортепиано
Йозеф Сук — скрипка

13:04
Балет "Творения Прометея", op. 43; Увертюра
Лейпцигский оркестр Гевандхауза

13:09
Автор и ведущий - Александр Васькин

13:13
Балетная сюита № 3; Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио

13:15
Прелюдия для фортепиано
Оркестр под управлением Сен-Прё
' Сен-Прё — фортепиано

13:18
Опера "Севильский цирюльник"; Каватина Фигаро; переложение для смешанного хора a capella Льва Конторовича
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"
Василий Ладюк — баритон

13:23
Балет "Раймонда"; Романеска
Государственная академическая симфоническая капелла России

13:25
Концерт для скрипки с оркестром Ре мажор, op. 35; III. Финал. Allegro vivacissimo
Берлинский филармонический оркестр
Максим Венгеров — скрипка

13:30
Симфониетта (FP 141); IV. Finale
Национальный симфонический оркестр RTE
дирижер Жан-Люк Тинго

13:37
Main Title
Симфонический оркестр

13:39
Кантабиле для скрипки и фортепиано Ре мажор, op. 17
Алексей Бруни — скрипка
Леонид Огринчук — фортепиано

13:42
Сюита "Выходной день в парке"; Марш физкультурников
Симфонический оркестр радио «Орфей»

13:45
Автор А. Ноздреватых. Текст читает П. Андреев

13:48
Скерцандо № 2, До мажор; I. Allegro
Гайдн-ансамбль

13:50
Балет "Жар-птица"; "Поганый пляс"
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

13:55
Ли Джин Вук
"Love"

13:59
Опера "Риголетто"; Песенка Герцога "Сердце красавиц склонно к измене"; III акт, сцена 1
Симфонический оркестр Милана
дирижер Карло Рицци

14:02
Увертюра "Гебриды или Фингалова пещера", op. 26
Израильский филармонический оркестр

14:06
Дивертисмент № 1, op. 20; II. Roka tanc
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

14:08
"Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена; Танец дочерей горного короля
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

14:10
Автор и ведущая - Ирина Кленская

14:15
Amapola
Английский камерный оркестр
дирижер Робин Стейплтон

14:20
"Карнавал", op. 9; Шопен
Даниил Трифонов — фортепиано

14:22
Опера "Орлеанская дева"; Пляска шутов и скоморохов
Госоркестр (ГАСО)

14:26
Романс "Сирень", соч. 21 № 5; переложение для фортепиано
Екатерина Мечетина — фортепиано

14:28
Симфония № 8 Фа мажор, op. 93; III. Tempo di menuetto
Лейпцигский оркестр Гевандхауза

14:32
Симфоническая сказка "Петя и Волк"; Allegro moderato: Шествие победителей
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

14:36
Регтайм "Артист эстрады"
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель
Уильям Тритт — фортепиано

14:39
Балет "Гаянэ"; Танец Айши
Королевский филармонический оркестр

14:42
Музыка к фильму "Овод"; Романс
Немецкий симфонический оркестр Берлина
Неманья Радулович — скрипка

14:46
Балет "Намуна"; Ярмарка
Филармонический оркестр Монте-Карло
дирижер Дэвид Робертcон

14:51
Дивертисмент Си-бемоль мажор, К.137; III. Allegro assai
Итальянский филармонический оркестр
дирижер Алессандро Аригони

14:53
Прелюдия и фуга № 5 Ре мажор, BWV 874; Хорошо темперированный клавир, II том
Ольгертс Циньтиньш — орган

14:56
Родольфо Фальво
Неаполитанская песня "Скажите, девушки"
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян
Дмитрий Хворостовский — баритон

15:00
Тавор в мажореПрограмма
Автор и ведущий - Й. Тавор

15:22
"Карнавал животных"; Аквариум
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Барри Вордсворт

15:24
Балет "Жизель"; Появление виллис; II акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

15:30
Балет "Спящая красавица"; Антракт; II акт № 19
Симфонический оркестр Большого театра
Сергей Стадлер — скрипка

15:33
Славянский танец ми минор, op. 46 № 2; Думка
Российский национальный оркестр

15:38
"Танцуй веселей"
Камерный оркестр "La Primavera"
дирижер Рустем Абязов

15:41
Полонез Ре мажор "Памяти Рубинштейна", соч. 55
Симфонический оркестр радио «Орфей»

15:46
Балет "Раймонда"; Пиццикато
Государственная академическая симфоническая капелла России

15:47
Вальс Ля-бемоль мажор, op. 39 № 15
Андор Фолдес — фортепиано

15:49
Симфония № 51, Ре мажор; I. Allegro
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Уве Гродд

15:54
Балет "Ходжа Насреддин"; Эмир со свитой
Симфонический оркестр
дирижер Константин Кримец

15:56
Концерт для фортепиано с оркестром № 2 до минор, соч. 18; III. Allegro scherzando; аранжировка М. Петреску
Джаз-трио Мариана Петреску

16:00
Балет "Египетские ночи", соч. 50 (фрагмент); Сюита
Госоркестр (ГАСО)

16:05
Артур Фут
Ария
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

16:11
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

16:12
"Маленькая ночная серенада" Соль мажор, К. 525; II. Романс. Andante
Берлинский филармонический оркестр

16:18
Yesterday
Лондонский симфонический оркестр

16:22
"Карнавал животных"; Ископаемые
Оркестр национальной оперы Монте-Карло
дирижер Луи Фремо

16:23
"Музыка на воде" Фа мажор, вариант, HWV 331/2
Английские барочные солисты

16:27
Балет "Лебединое озеро"; Танцы лебедей - вальс; II акт № 13
Бостонский симфонический оркестр

16:29
Славянский танец Си-бемоль мажop, op. 72 № 6; Стародавний. Полонез
Симфонический оркестр Баварского радио
дирижер Рафаэль Кубелик

16:33
"Гайтагы", танец для фортепиано с оркестром
Королевский филармонический оркестр
дирижер Дмитрий Яблонский
Фархад Бадалбейли — фортепиано

16:37
Музыка к спектаклю "Золотой ключик"; Пробуждение Мальвины (фрагмент)
Симфонический оркестр радио «Орфей»

16:38
Мануэль Кирога
Копла "Не люби меня так сильно"; оркестовка Эмилио Арагона
Оркестр сообщества Мадрида
дирижер Мигель Роа

16:42
Прелюдия ми минор, op. 28 № 4
Юлианна Авдеева — фортепиано

16:44
Симфония № 52, Ми мажор; III. Allegro non tanto
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Уве Гродд

16:47
Сюита для джазового оркестра № 2; Марш
Симфонический оркестр Франкфуртского радио

16:51
Оперетта "Страна улыбок"; Ария "Я отдал тебе мое сердце"
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Эрик Хаммерстайн

16:55
Концерт для фортепиано с оркестром До мажор; III. Allegro vivo
Концертный оркестр Би-Би-Си
Бигель Джеффри — фортепиано

17:01
Балет "Дон Кихот"; Антре; IV акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

17:03
Парижская симфония № 87 Ля мажор; IV. Finale. Vivace assai
Камерный ансамбль "Orchestre de chambre de Paris"
дирижер Дуглас Бойд

17:08
"Торжественное шествие" Си-бемоль мажор, соч. 91
Госоркестр (ГАСО)

17:11
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

17:14
"Panis Angelicus", FWV 61B
Симфонический оркестр и хор

17:17
Андрей Шаров
"Солнечный дождь"
Оркестр Новой классики

17:20
Норвежский танец, op. 35 № 2
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

17:22
Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068; V. Жига
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"
Василий Кан — труба
Константин Москвин — труба
Бернар Сустро — труба

17:25
Балет "Лебединое озеро"; Финал; IV акт № 29
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

17:30
Павана-каприччио, op.12
Мигель Басельга — фортепиано

17:34
Опера "Танкред"; Di tanti palpiti; I акт
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
дирижер Роберто Аббадо
Элина Гаранча — меццо-сопрано

17:37
Анна Друбич
Музыка из фильма "Анна Каренина"; Большой вальс
Симфонический оркестр кинематографии

17:40
Симфоническая поэма "В сумерки", op. 39; Поэма
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

17:43
Оперетте "Марица"; Увертюра
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель

17:46
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

17:50
Симфония соль минор; III. Presto
Камерный оркестр "London Mozart players"
дирижер Маттиас Бамерт

17:56
"Volare"
Оркестр театра "Массимо" в Палермо
дирижер Ашер Фиш
Йонас Кауфман — тенор

18:00
Новости

18:03
Опера "Аида"; Триумфальный марш; II акт
Оркестр театра "Ла Скала"

18:05
Концерт для скрипки с оркестром ре минор, S 2; III. Allegro
Камерный оркестр "Орфей"

18:09
Балет "Дон Кихот"; Испанский танец Мерседес; II акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

18:11
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

18:15
Опера "Снегурочка"; "Пляска скоморохов"
Российский национальный оркестр

18:19
Неаполитанская песня "Утренняя песенка"
Лондонский симфонический оркестр

18:23
Утренняя песня, op. 15 № 2
Королевский филармонический оркестр

18:26
Балет "Щелкунчик"; Танец пастушков. Датский марципан; II акт, 3 картина
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

18:28
Соната для фортепиано № 20 Соль мажор, op. 49 № 2; I. Allegro ma non troppo
Святослав Рихтер — фортепиано

18:34
Опера "Орфей и Эвридика"; Танец блаженных теней; II акт
Мюнхенский Баховский оркестр
дирижер Карл Рихтер

18:37
Танго "Прощай, Нонино"
Терем-квартет

18:41
Опера "Сказки Гофмана"; Баркарола
Берлинский филармонический оркестр

18:44
ЮбилейПрограмма
Автор и ведущая - Н.Оганджанянц

18:50
Опера "Кармен"; Марш и детский хор; переложение для оркестра
Лондонский фестивальный оркестр
дирижер Альфред Шольц

18:54
"Гранада"
Симфонический оркестр
Петер Дворски — тенор

18:58
Концерт для альта, струнного оркестра и литавр; III часть
Жуковский симфонический оркестр
Светлана Степченко — альт

19:00
Новости

19:02
Соната для фортепиано № 16 До мажор "Легкая", KV 545; I. Allegro
Кармен Пьяццини — фортепиано

19:05
Балет "Любовь-волшебница"; Ритуальный танец огня
Госоркестр (ГАСО)

19:10
Автор А. Ноздреватых. Текст читает П. Андреев

19:14
Бразильская бахиана № 5; Ария
Английский камерный оркестр
дирижер Эндрю Литтон
Марсалис Брэнфорд — кларнет

19:17
Рэгтайм "Pialto Ripples"
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель
Уильям Тритт — фортепиано

19:20
Бранденбургский концерт № 3 Соль мажор, BWV 1048; I. Allegro
Оркестр имени Моцарта

19:25
Балет "Щелкунчик"; Шоколад. Испанский танец; II акт, 3 картина
Оркестр Мариинского театра

19:27
Балет "Жизель"; Выход Жизели; I акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

19:31
Скерцо-тарантелла, op.16
Ян Браун — фортепиано
Максим Венгеров — скрипка

19:36
"Вернись в Сорренто"
Симфонический оркестр Берлинского радио
дирижер Йохен Риде
Йонас Кауфман — тенор

19:42
Муки любви
Сергей Безродный — фортепиано

19:45
Балет "Намуна"; Тамбурин
Филармонический оркестр Монте-Карло
дирижер Дэвид Робертcон

19:47
Симфония № 1 Си-бемоль мажор, op. 38, "Весенняя"; III. Scherzo. Molto vivace
Симфонический оркестр Кёльнского радио
дирижер Хайнц Холлигер

19:53
Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4 № 6; I. Andante - Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Мариса Роблес — арфа

19:57
Музыка к фильму "Ночи Кабирии"; Фокстрот
Симфонический оркестр радио «Орфей»
дирижер Марчелло Рота

20:00
Новости

20:02
Этюд фа минор, op. 25 № 2
Николай Луганский — фортепиано

20:05
Concerto grosso До мажор, op. 6 № 10; II. Allemanda
Барочный оркестр "The English Concert"

20:07
Балет "Времена года", соч. 67; IV. Осень
Променад-оркестр
дирижер Эрик Хаммерстайн

20:11
Автор и ведущая - Е. Мечетина

20:15
Опера "Трубадур"; Стретта Манрико "Di quella pira"; III акт
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Ричард Бонинг

20:18
Сюита "Три мушкетёра"; Увертюра
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

20:22
Новости

20:41
Концерт для флейты, двух гобоев, струнных и континуо соль минор; VI. Финал Allegro
Камерный ансамбль старинной музыки

20:43
Опера "Кармен"; Увертюра
Национальный оркестр Франции

20:46
Portrait of a Flirt
Королевский филармонический оркестр
дирижер Барри Вордсворт

20:49
Симфония № 8 Фа мажор, op. 93; II. Allegro scherzando
Оркестр "London Classical Players"

20:53
Менуэт
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

20:56
Песня "Ай ай ай"
Английский камерный оркестр
дирижер Робин Стейплтон

21:00
Новости

21:02
"Карнавал", op. 9; Благородный вальс
Андрей Гаврилов — фортепиано

21:05
"Фантазия для джентльмена"; I. Вильяно (деревенский праздник) и Ричеркар
Оркестр Оверни
дирижер Ари ван Бик
Эммануэль Россфельдер — гитара

21:10
Автор и ведущий - Александр Васькин

21:14
"Маленькая ночная серенада" Соль мажор, К. 525; IV. Рондо. Allegro
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Чарльз Герхардт

21:16
"Песенный дивертисмент"; II. "Весна идёт"; аранжировка Р. Абязова
Камерный оркестр "La Primavera"
дирижер Рустем Абязов

21:20
Опера "Алеко"; Каватина Алеко
Симфонический оркестр

21:25
Балет "Жизель"; Вступление
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

21:27
Концерт для флейты, фагота и струнного оркестра; II. Vivace
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян
Валерий Попов — фагот

21:34
Симфониетта на русские темы ля минор, соч. 31; III. Scherzo-finale - Vivo
Госоркестр (ГАСО)

21:38
Музыка к фильму "Клоуны и дети"; II. Интермеццо
Симфонический оркестр Берлинского радио
дирижер Франк Штробель

21:40
"Лирические пьесы" тетрадь 5, oр. 54 № 4; Ноктюрн
Эмиль Гилельс — фортепиано

21:44
Иоганн Эрнст Четвертый Саксен-Веймарский
Концерт для двух скрипок До мажор; I часть
Ансамбль «Тюрингский Бах-коллегиум»

21:47
Симфония № 5 ре минор "Реформационная", op. 107; II. Allegro vivace
Берлинский филармонический оркестр
дирижер Рафаэль Кубелик

21:53
Опера "Аида"; Романс Аиды; I акт
Лондонский оркестр "Новая филармония"

21:57
"Американец в Париже"
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

22:01
Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни; Прелюдия
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

22:03
Андрей Шаров
Сюита ля минор
Оркестр Новой классики

22:10
Менуэт, D. 89
Камерный оркестр Европы
Габриэль Лестер — скрипка

22:11
Автор и ведущая - Ирина Кленская

22:15
Венгерский танец № 1, соль минор
Венский филармонический оркестр

22:18
Музыка из фильма "Bye Bye Barbara"
Ансамбль под управлением Раймона Лепарра

22:22
Опера "Джанни Скикки"; Ария Лауретты
Филармонический оркестр Брюсселя
Мириам Гаучи — меццо-сопрано

22:24
Ноктюрн Ля-бемоль мажор, op. 32 № 2
Мария Жоао Пиреш — фортепиано

22:28
Опера "Воевода"; Танец девушек
Большой симфонический оркестр имени Чайковского

22:33
Скерцандо № 2, До мажор; II. Менуэт и Трио
Гайдн-ансамбль
Эммануэль Паю — флейта

22:36
Концертная симфония Ми-бемоль мажор, K. 364; I. Allegro maestoso; переложение М. Здуник
Эльблонгский камерный оркестр
дирижер Марек Мось
Марцин Здуник — виолончель
Каролина Новотчинска — скрипка

22:38
"My love is you"
Симфонический оркестр
Ойген Цицеро — фортепиано

22:42
Опера "Вертер"; Ария Вертера
Оркестр Мюнхенского радио
дирижер Марчелло Виотти
Рамон Варгас — тенор

22:45
Балет "Жизель"; Большое Па-де-де; II акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

22:49
Концерт ля минор для двух гобоев, скрипки, струнных и континуо; I. Allegro - Adagio alla breve
Камерный ансамбль старинной музыки

22:53
Aria de Syrna
Оркестр под управлением Сен-Прё
' Сен-Прё — фортепиано

22:56
Сюита для оркестра № 2 До мажор, op. 20; II. Сарабанда
Оркестр филармонии имени Джордже Энеску
дирижер Кристиан Мандеаль

23:01
"Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена; Песня Сольвейг
Берлинский филармонический оркестр

23:05
Багатели для двух скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47; V. Poco allegro
Мирослав Амброш — скрипка
Иржи Барта — виолончель
Ян Симон — фортепиано
Йозеф Сук — скрипка

23:09
Вальс "Моя песнь любви"
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Эрик Хаммерстайн

23:12
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

23:15
Опера "Искатели жемчуга"; Ария Надира
Мюнхенский филармонический оркестр
Роландо Вильясон — тенор

23:18
"Seven", сюита для оркестра; V. Earthlight
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Майк Диксон

23:22
Ноктюрн № 3 Ля-бемоль мажор "Грёзы любви"
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

23:25
Сюита для оркестра № 1 До мажор, BWV 1066; V. Менуэт
Оркестр "Камерата Романа"
дирижер Эжен Дювье

23:28
Прелюдия для фортепиано Си мажор, соч. 11 № 11
Людмила Берлинская — фортепиано

23:30
Симфония № 1 соль минор "Зимние грезы", соч. 13; III. Скерцо. Allegro scherzando giocoso
Академический симфонический оркестр Московской филармонии

23:35
Музыка из анимационного фильма "Принцесса Мононоке"
Новый Японский филармонический "World Dream Orchertra"
дирижер Дзё Хисаиси

23:38
Симфония № 1 До мажор, op. 21; IV. Adagio - Allegro molto - Vivace
Оркестр "London Classical Players"

23:43
Прелюдия для фортепиано до-диез минор, соч. 3 № 2
Лукас Генюшас — фортепиано

23:48
Опера "Свадьба Фигаро"; Сюзанна "Deh vieni, non tardar, o gioia bella"; IV акт
Венский филармонический оркестр
Сильвия Макнейр — сопрано

23:51
Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"; Ноктюрн
Симфонический оркестр радио «Орфей»

23:55
"Форель"; транскрипция для фортепиано Ференца Листа
Даниил Трифонов — фортепиано

23:58
Парафраз на темы из фильма "Шербурские зонтики", для арфы с оркестром
Большой симфонический оркестр имени Чайковского