Сегодня в эфире радио «Орфей»


00:00
Романс "Мне грустно"; переложение для виолончели и фортепиано
Павел Гилилов — фортепиано
Миша Майский — виолончель

00:01
Вальс-фантазия
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

00:09
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

00:12
Симфония № 4 Ля мажор "Итальянская", op. 90; II. Andante con moto
Лондонский симфонический оркестр

00:18
Вальс, D.365 № 2
Йоран Сёлльшер — гитара

00:19
Французская сюита № 4 Ми-бемоль мажор, BWV 815a; I. Praeludium
Святослав Рихтер — фортепиано

00:21
Симфония № 6 Фа мажор "Пасторальная", ор. 68; V. Песня пастухов, чувства радости и благодарности после бури. Allegretto
Лейпцигский оркестр Гевандхауза
дирижер Курт Мазур

00:30
Балет "Лебединое озеро"; Па д`аксьон, вальс, кода; II акт
Бостонский симфонический оркестр

00:31
Мазурка до-диез минор, op. 30, № 4
Юрий Богданов — фортепиано

00:35
Музыка к фильму "Храброе сердце"; For the Love of a Princess
Дуэт 2CELLOS
Степан Хаусер — виолончель
Лука Шулич — виолончель

00:40
Опера "Грот Трофонио"; Сюита IV. Cantabile
Ансамбль "Консортиум классикум"

00:43
Музыка к фильму "Легенда"; The Drees Waltz
Лондонский филармонический оркестр
Сидни Сакс — скрипка

00:44
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

00:47
Концерт для фортепиано с оркестром № 21 До мажор, К. 467; II. Andante
Камерный оркестр "Concentus Hungaricus"
дирижер Андраш Лигети
Йенё Йандо — фортепиано

00:54
Восемь русских народных песен для оркестра, соч. 58; IV. Шуточная песня
Красноярский академический симфонический оркестр
дирижер Иван Шпиллер

00:55
"Рецепт"
Александер Дебич — фортепиано

01:00
"Господи, спаси благочестивыя"
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

01:02
"Море". Три симфонических эскиза; II. "Игра волн"
Тбилисский Симфонический Оркестр
дирижер Джансуг Кахидзе

01:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

01:13
Концерт для гобоя № 3 соль минор, HWV 287; III. Сарабанда. Lagro
Капелла Истрополитана
дирижер Рихард Эдлинджер
Йозеф Цейка — гобой

01:16
Музыка к фильму "Новые времена"
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель

01:19
Опера "Адельсон и Сальвини"; Dopo l'oscuro nembo; I акт
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
дирижер Роберто Аббадо
Элина Гаранча — меццо-сопрано

01:26
"Хрупкость", соч. 51 № 1
Евгений Кисин — фортепиано

01:28
Балет "Спящая красавица"; Интродукция
Берлинский филармонический оркестр
дирижер Фердинанд Ляйтнер

01:32
"Samba de uma nota"
Ансамбль "Миниатюр"

01:35
Симфоническая поэма "Пинии Рима"; III. Пинии на холме Яникул
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Малколм Сарджент

01:42
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; I. Весна; 2. Largo
Солисты Трондхайма
Анне-Софи Муттер — скрипка

01:45
ЮбилейПрограмма
Автор - И.Столярова, ведущая - Н.Оганджанянц

01:49
"Арлезианка", Сюита № 1, из музыки к драме Альфонса Доде; Adagietto - Adagio
Лондонский фестивальный оркестр
дирижер Альфред Шольц

01:52
Опера "Свадьба Фигаро"; Ария Графиня Розина "Porgi, amor, qualche ristoro"; II акт
Венский филармонический оркестр
Шерил Стьюдер — сопрано

01:56
Музыка к фильму "Сказка странствий" (фрагмент)
Камерный оркестр "Российская камерата"
дирижер Андрей Кружков
Михаил Дзюдзе — контрабас

02:00
Прелюд
Вадим Новиков — труба
Светлана Оруджева — фортепиано

02:02
Три романса для альта, соч. 22; II часть
Государственныи камерныи оркестр Республики Беларусь
дирижер Евгений Бушков
Эльвира Мисбахова — альт

02:09
Автор и ведущая - Е. Мечетина

02:13
Сюита № 3 До мажор "Вариации", соч. 33; Тема
Госоркестр (ГАСО)

02:14
Пианино при свечах
Новозеландский симфонический оркестр
Карл Дой — фортепиано

02:19
Опера "Садко"; Колыбельная Волховы
Уральский академический филармонический оркестр
дирижер Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько — сопрано

02:23
Романс "Дороги любви"; переложение для флюгельгорна и оркестра
Симфонический оркестр "Новая Россия"
дирижер Владислав Лаврик
Сергей Накаряков — труба

02:26
Английская сюита для струнного оркестра; V. Пастораль
Камерный оркестр "La Primavera"
дирижер Рустем Абязов

02:29
Опера "Евгений Онегин"; Хор "Девицы, красавицы"; I акт 3 картина
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"
Национальный филармонический оркестр России

02:32
Сюита из балета "Бэла"; Комплимент (соло Бэлы); 1 картина
Симфонический оркестр радио «Орфей»

02:34
"Бабочка"; обработка для скрипки и фортепиано Р.Лёвланда
Ансамбль "Secret Garden"
Рольф Лёвланд — фортепиано
Фионнуала Шерри — скрипка

02:37
Симфония № 5 до минор, ор. 67; II. Andante con moto
Лейпцигский оркестр Гевандхауза
дирижер Курт Мазур

02:42
"Ave Maria"
Симфонический оркестр радио Саарбрюккена
дирижер Карел-Марк Чичон
Элина Гаранча — меццо-сопрано

02:46
Романс До мажор для скрипки с оркестром, op. 48
Оркестр "Tapiola Sinfonietta"
дирижер Жан-Жак Канторов

02:53
Этюд до-диез минор, соч. 2, № 1
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Эрик Хаммерстайн

02:56
Алегриа. Традиционная музыка фламенко
Хуан Мануэль Каньисарес — гитара

03:00
Тавор в мажореПрограмма
Автор и ведущий - Й. Тавор

03:21
"In the stillness"
Хор "ORA"

03:23
"The girl from Ipanema"
Инструментальный ансамль под управлением Александра Тартаковского

03:26
Музыка к фильму "Доктор Живаго"; Вальс
Венский филармонический оркестр

03:29
Музыка из фильма "Гладиатор"; Now We Are Free
Симфонический оркестр

03:34
Прекрасный вечер
Джошуа Белл — скрипка
Поль Кокер — фортепиано

03:36
"Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена; Жалоба Ингрид
Симфонический оркестр радио «Орфей»

03:39
Симфония № 5 ми минор, соч. 64; III. Вальс. Allegro moderato
Симфонический оркестр Сан-Франциско

03:45
Хорошо темперированный клавир, II том; Прелюдия № 2 до минор
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

03:47
Ноктюрн соль минор, op. 15 № 3
Маурицио Поллини — фортепиано

03:51
Опера "Орфей и Эвридика"; Танец блаженных теней; II акт
Словацкий филармонический оркестр города Кошице
дирижер Иоганнес Вильднер

03:57
Музыка к фильму "Финиковая косточка"
Пражский филармонический оркестр
дирижер Ник Рейн

04:00
"Пастораль" для флейты, фагота и арфы; III часть
Мария Волкова — флейта
Станислав Катенин — фагот
Ника Рябчиненко — арфа

04:02
Опера "Царица Савская"; "Plus grand, dans son obscurite"; III акт
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
дирижер Ив Абель
Элина Гаранча — меццо-сопрано

04:07
Ave Maria
Сёнги Ли — кларнет
Эван Соломон — фортепиано

04:09
Автор и ведущая - Ирина Кленская

04:16
Опера "Кармен"; Ария Микаэлы
Латвийский национальный симфонический оркестр
дирижер Александр Вилюманис
Инесса Галанте — сопрано

04:21
"Аллилуйя"
Дуэт 2CELLOS
Степан Хаусер — виолончель
Лука Шулич — виолончель

04:25
Опера "Ксеркс"; Largo "Ombra mai fu"; I акт
Капелла Истрополитана
дирижер Рихард Эдлинджер
Йозеф Цейка — гобой

04:29
Импровизация до-диез минор, oр. 84
Кэтрин Стотт — фортепиано

04:30
Балет "Лебединое озеро"; Вальс; I акт № 2
Госоркестр (ГАСО)

04:35
Балет "Намуна"; Цыганский танец
Филармонический оркестр Монте-Карло
дирижер Дэвид Робертcон

04:41
Совесть
Ванкуверский симфонический оркестр
Джереми Лаббок — фортепиано

04:45
"Аранхуэсский концерт" для гитары с оркестром; II. Adagio; переложение для голоса с оркестром
Лондонский симфонический оркестр

04:48
Франсис Клейнжанс
Баркарола № 1
Каори Мурайи — гитара

04:50
Симфония № 1 До мажор, op. 68; III. Un poco allegretto e grazioso
Мюнхенский филармонический оркестр
дирижер Кристиан Тилеманн

04:56
Цикл "Два хора на стихи Александра Пушкина"; "Если жизнь тебя обманет"
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"
Камерный хор Московской консерватории

04:57
"Дьявольски красивые"
Камерный ансамбль "La Pieta"
Анжель Дюбо — скрипка

05:00
Соната для фортепиано № 16 До мажор "Легкая", KV 545; I. Allegro
Кармен Пьяццини — фортепиано

05:03
Симфония № 4 Си-бемоль мажор, op. 60; III. Allegro vivace
Оркестр "Concentus Musicus Wien"

05:09
Сюита из балета "Примерные звери"; III. L'homme entre deux ages et ses deux maitresses
Национальный симфонический оркестр RTE
дирижер Жан-Люк Тинго

05:11
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

05:13
Мелодия, соч. 3 № 1
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Эрик Хаммерстайн

05:15
Концерт для флейты, фагота и струнного оркестра; II. Vivace
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян
Валерий Попов — фагот

05:20
"Passera"
Симфонический оркестр
Даниэль Эммет — тенор

05:24
Шесть концертных этюдов по каприсам Паганини; Этюд Ля-бемоль мажор
Николай Петров — фортепиано

05:28
Балет "Лебединое озеро"; Pas d'action; I акт № 6
Бостонский симфонический оркестр

05:32
Опера "Осада Коринфа"; Увертюра
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

05:38
"When The Love Falls"
Ли Рума — фортепиано

05:41
Опера "Травиата"; Кабалетта Альфреда "O mio rimorso"; II акт
Венский филармонический оркестр
Роландо Вильясон — тенор

05:42
Балет "Баядерка"; № 30. Tempo di Valse
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

05:45
Утренняя песня, op. 15 № 2
Королевский филармонический оркестр

05:48
Восемь русских народных песен для оркестра, соч. 58; IV. Шуточная песня
Queentet Сергея Мазаева

05:49
Музыка к фильму "Овод"; "Народный праздник"
Лондонский филармонический оркестр

05:52
Соната до минор, op.8; III. Tempo di minuetto
Рафал Блехач — фортепиано

05:55
"Песня Юпитера"
Рочестерский филармонический оркестр
дирижер Фредерик Феннелл

06:00
Опера "Снегурочка"; "Пляска скоморохов"
Российский национальный оркестр

06:03
Соната для клавира № 15 Ми мажор Hob.XVI:13 (фрагмент)
Ларс Фогт — фортепиано

06:07
Славянский танец ми минор, op. 46 № 2; Думка
Большой симфонический оркестр имени Чайковского

06:10
Автор и ведущий - Александр Васькин

06:13
"Метель", музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина; Отзвуки вальса
Симфонический оркестр радио «Орфей»

06:15
Симфония № 16 Соль мажор; I. Allegro assai
Камерный оркестр "London Mozart players"
дирижер Маттиас Бамерт

06:19
Прелюдия № 1 Allegro ben ritmato e deciso
Роттердамский филармонический оркестр
дирижер Янник Незе-Сеген
Андреас Оттензамер — кларнет

06:21
Опера "Волшебная флейта"; Ария Царицы ночи; I акт
Камерный оркестр "Кончерто Кёльн"
дирижер Даниэль Хардинг
Патрисия Пётибон — сопрано

06:24
Симфония № 1 Ре мажор; III. Allegro di molto
Пражский камерный оркестр
дирижер Кристиан Бенда

06:26
Музыкальная картина для симфонического оркестра "Весна", Ре мажор, соч. 34
Королевский шотландский национальный оркестр
дирижер Неэме Ярви

06:30
"Голубая мечта"
Инструментальный ансамбль под управлением Виктора Игнатьева

06:33
Увертюра Фа мажор (фрагмент)
Госоркестр (ГАСО)

06:37
Соната для скрипки и фортепиано № 5 Фа мажор "Весенняя", op. 24; III. Scherzo
Вильгельм Кемпф — фортепиано
Иегуди Менухин — скрипка

06:38
20th Century Express
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

06:42
Сценическая кантата "Кармина Бурана"; I. "О, Фортуна"
Бостонский оркестр популярной музыки
Тэнглвудский фестивальный хор

06:44
"Песни любви", op. 52 № 4; Wie des Abends schöne Röte
Оркестр "Ensemble reflektor"
дирижер Томас Клуг

06:45
Автор В. Ерофеенкова. Текст читает П. Андреев

06:49
Менуэт, D. 89
Камерный оркестр Европы
Габриэль Лестер — скрипка

06:50
Испанская сюита № 1, op. 47; Арагон
Симфонический оркестр Берлинского радио
дирижер Рафаэль Фрюббек де Бургос

06:55
Музыка к фильму "Парк Юрского периода"; Тема
Лос-Анджелесский филармонический оркестр
дирижер Густаво Дудамель

07:00
Опера "Нюрнбергские Мейстерзингеры"; Увертюра
Берлинский филармонический оркестр

07:07
Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068; V. Жига
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"
Василий Кан — труба
Константин Москвин — труба
Бернар Сустро — труба

07:10
Опера "Фауст"; "Вальпургиева ночь", Allegretto; II акт
Бостонский симфонический оркестр

07:12
Соната для струнных № 1 Соль мажор; III. Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

07:18
Музыка к фильму "Два капитана"; Увертюра
Симфонический оркестр

07:20
Концерт № 1 для гобоя и струнных ре минор; II. Adagio; транскрипция для клавира И.С.Баха
Сиприан Кацарис — фортепиано

07:25
Опера "Снегурочка"; Каватина Берендея; II акт
Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония"
дирижер Константин Орбелян
Даниил Штода — тенор

07:28
Симфония № 2 ля минор, op. 55; III. Scherzo. Presto
Тапиола Симфониетта
дирижер Жан-Жак Канторов

07:32
Этюд Соль-бемоль мажор, op. 25 № 9
Григорий Соколов — фортепиано

07:38
Музыка к фильму "Назад в будущее"; Основная тема
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель

07:42
Прелюдия для фортепиано соль минор, соч. 23 № 5
Денис Мацуев — фортепиано

07:48
Опера "Пиковая дама"; II акт 2 сцена
Бостонский симфонический оркестр
Доменика Лабелль — сопрано
Мирелла Френи — сопрано

07:52
Сюита № 1 соль минор, соч. 7; II. Танцевальная мелодия
Госоркестр (ГАСО)

07:57
Ямайская румба
Королевский филармонический оркестр
дирижер Барри Вордсворт

08:00
Новости

08:02
Оперетта "Орфей в аду"; Канкан
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

08:06
Багатели для двух скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47; I. Allegretto scherzando
Мирослав Амброш — скрипка
Иржи Барта — виолончель
Ян Симон — фортепиано
Йозеф Сук — скрипка

08:09
"Лирические пьесы", тетрадь 1, op. 12 № 1; Ариетта
Эмиль Гилельс — фортепиано

08:13
Романс "Здесь хорошо", соч. 21 № 7
Симфонический оркестр Венского радио
дирижер Корнелиус Майстер
Аида Гарифуллина — сопрано

08:16
Балет "Дон Кихот"; Вариация Базиля; IV акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

08:17
Симфоническое скерцо "Ученик чародея" по балладе И.В. фон Гёте
Берлинский филармонический оркестр

08:23
"Привет любви", op. 12; аранжировка В. Мильмана
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"

08:26
Пьеса в стиле Шопена, соч. 72 № 15
Святослав Рихтер — фортепиано

08:29
Сюита для оркестра № 1 До мажор, BWV 1066; V. Менуэт
Оркестр "Камерата Романа"
дирижер Эжен Дювье

08:34
Балет "Коппелия"; Жига; II акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Ричард Бонинг

08:39
Оперетта "Весёлая вдова"; Дуэт Ганны и Данило "Lippen schweigen" ("Губы молчат")
Симфонический оркестр "RCA Victor"
дирижер Скитч Хендерсон
Уильям Льюис — тенор
Анна Моффо — сопрано

08:42
Опера "Аида"; Триумфальный марш; II акт
Оркестр театра "Ла Скала"

08:44
Кончерто гроссо до минор, op. 6 № 3; VI. Allegro
Барочный оркестр "The English Concert"

08:47
Лирическая сюита. Три части в переложении для стр. орк. ч.1 Andante amoroso
Нью-Йоркский филармонический оркестр
дирижер Пьер Булез

08:50
"Посвящение Моцарту"
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

08:54
"Дети в парке"
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

09:00
Новости

09:02
Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"; Мазурка
Симфонический оркестр радио «Орфей»

09:06
Опера "Фауст"; Куплеты Мефистофеля; II акт
Симфонический оркестр

09:09
Каприс № 1, Ми мажор
Ицхак Перлман — скрипка

09:11
"Юмореска"
Камерный оркестр "Дивертисмент"

09:13
Соната для фортепиано № 16 До мажор "Легкая", KV 545; I. Allegro
Кармен Пьяццини — фортепиано

09:14
10 Россини Дуэт кошек 04_11_18

09:14
"Code Name Vivaldi"
The Piano Guys

09:20
"Музыкальная табакерка", соч. 32
Красноярский академический симфонический оркестр
дирижер Иван Шпиллер

09:23
Симфония № 52, Ми мажор; III. Allegro non tanto
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Уве Гродд

09:26
Концерт для двух клавесинов (фрагмент)
Камерный оркестр
дирижер Оттавио Дантоне

09:31
Музыка к комедии "Сон в летнюю ночь", oр. 61; Марш эльфов
Бостонский симфонический оркестр

09:39
"Песенный дивертисмент"; II. "Весна идёт"; аранжировка Р. Абязова
Камерный оркестр "La Primavera"
дирижер Рустем Абязов

09:44
Симфония № 4 фа минор, соч. 36; II. Andantino in modo di canzone; фрагмент
Российский национальный оркестр

09:49
Сюита "Маски и бергамаски", oр. 112; I. Увертюра
Оркестр Капитолия Тулузы

09:53
Балет "Треуголка"; Танец соседей
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

09:56
Вальс Ре-бемоль мажор, op. 70 № 3
Владимир Ашкенази — фортепиано

09:58
Шутка
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"

10:00
Новости

10:02
Опера "Князь Игорь"; Половецкие пляски. Пляска половецких девушек
Лондонский симфонический оркестр и хор
дирижер Георг Шолти

10:04
Венгерская рапсодия № 4 Ми-бемоль мажор, op. 244/4
Лев Власенко — фортепиано

10:06
Опера "Золотой петушок"; Шествие; III акт
Симфонический оркестр Большого театра

10:10
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

10:12
Музыка к фильму "Координаты Скайфолл"
Инструментальный ансамбль "La Finesse"

10:17
Опера "Набукко"; Хор пленных иудеев
Лондонский филармонический оркестр и хор
дирижер Дэвид Пэрри

10:22
Симфония № 103, Ми-бемоль мажор, "С тремоло литавр"; IV. Финал. Allegro con spirito
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Ойген Йохум

10:26
Музыка из фильма "Бархатный сезон"; Парад алле
Ансамбль скрипачей Большого театра
Джаз-оркестр под управлением Мурада Кажлаева

10:29
"То было раннею весной"
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Хибла Герзмава — сопрано

10:32
Концерт для фортепиано с оркестром № 21 До мажор, K. 467; III. Allegro vivace assai
Венский филармонический оркестр
Фридрих Гульда — фортепиано

10:34
Балет "Павильон Армиды"; Большой вальс
Московский симфонический оркестр
дирижер Генри Шек

10:41
Балет "Коппелия"; Вступление и вальс; II акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Ричард Бонинг

10:42
Канцонетта Ми-бемоль мажор, op. 19
Национальный оркестр Лилля
дирижер Александр Блох
Аннелин фон Вауве — кларнет

10:46
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

10:49
Опера "Самсон и Далила"; Ария Далилы "Mon coeur s'ouvre a ta voix"; II акт
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
дирижер Ив Абель
Элина Гаранча — меццо-сопрано

10:55
Музыка к комедии "Сон в летнюю ночь", oр. 61; Танец шутов
Берлинский филармонический оркестр

10:57
"Три монеты в фонтане"
Симфонический оркестр
Роджер Уильямс — фортепиано

11:00
Новости

11:02
Вечное движение
Йоран Сёлльшер — гитара
Гил Шахам — скрипка

11:05
Соната для струнных № 2 Ля мажор; III. Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

11:08
Романс без слов № 1, Ля-бемоль мажор
Жан-Филипп Коллар — фортепиано

11:09
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

11:13
Опера "Ринальдо"; Ария Альмирены "Lascia ch`io pianga"
Японский филармонический оркестр
Йошикацу Мера — контратенор

11:17
"Illumination"
Ансамбль "Secret Garden"
Фионнуала Шерри — скрипка

11:22
Балет "Раймонда"; Испанский танец
Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения
дирижер Константин Иванов

11:24
Соната Фа мажор, K. 468; Allegro
Люка Дебарг — фортепиано

11:27
Балет "Спящая красавица"; Синяя птица и принцесса Флорина; III акт № 26c
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

11:27
Симфоническая сказка "Петя и Волк"; Allegro moderato: Шествие победителей
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

11:30
Фортепианный квинтет "Форель" Ля мажор, D. 667; IV. Andantino-Allegretto
Струнный ансамбль
Евгений Кисин — фортепиано

11:37
"Quando" на тему "Привет любви", op. 12
Лондонcкий симфонический оркестр
дирижер Саймон Ли

11:42
Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068; Ария
Штутгардский камерный оркестр
дирижер Карл Мюнхингер

11:46
ЮбилейПрограмма
Автор - И.Столярова, ведущая - Н.Оганджанянц

11:49
Концерт для фортепиано с оркестром № 9, К. 271; III. Рондо. Presto
Английский камерный оркестр

11:52
Музыка для театра: "Алхимик" к пьесе Бена Джонсона, HWV 43; VIII. Гавот
Европейский барочный оркестр
дирижер Рой Гудман

11:53
Славянский танец до минор, op. 46 № 7; Скочна
Симфонический оркестр Баварского радио
дирижер Рафаэль Кубелик

11:57
Балет "Жизель"; Появление Жизели; II акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

11:58
"Мультфильм сюита"
Московский государственный академический симфонический оркестр
дирижер Павел Коган

12:00
Новости

12:02
Венгерский танец № 5, соль минор
Венский филармонический оркестр

12:05
Прелюдия Ми-бемоль мажор, op. 28 № 19
Николай Демиденко — фортепиано

12:07
Симфония для струнного оркестра № 1 До мажор; II. Andante
Камерный оркестр "Кончерто Кёльн"

12:10
Автор и ведущая - Е. Мечетина

12:13
Опера "Сказки Гофмана"; Баркарола
Берлинский филармонический оркестр

12:17
Музыка к фильму "Ночи Кабирии"; Фокстрот
Симфонический оркестр радио «Орфей»
дирижер Марчелло Рота

12:20
Полонез "Прощание с Родиной"
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

12:23
Концерт для флейты и струнных ля минор, RV 108; I. Allegro molto
Капелла Истрополитана
Ярослав Крчек — флейта

12:27
Музыка из фильма "Мы из джаза"; В беседке
Эстрадный оркестр "Современник" под управлением Анатолия Кролла

12:30
Балет "Лебединое озеро"; Интродукция
Бостонский симфонический оркестр

12:33
Сюита для оркестра № 2 До мажор, op. 20; II. Сарабанда
Оркестр филармонии имени Джордже Энеску
дирижер Кристиан Мандеаль

12:37
"Вернись в Сорренто"
Симфонический оркестр Берлинского радио
дирижер Йохен Риде
Йонас Кауфман — тенор

12:42
Бергамасская сюита; III. Лунный свет
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

12:46
Бранденбургский концерт № 5 Ре мажор, BWV 1050; III. Allegro
Бьорн Леманн — фортепиано
Нориэ Такахаси — фортепиано

12:53
Музыка к трагедии Н. Кукольника "Князь Холмский"; Увертюра (фрагмент)
Госоркестр (ГАСО)

12:57
"River flows in you"
Лондонский симфонический оркестр
Степан Хаусер — виолончель

13:00
Балетная сюита "Спартак"; Вариации Эгины и финал
Королевский филармонический оркестр

13:04
Опера "Самсон и Далила"; Ария Далилы ; I акт; переложение для кларнета с оркестром
Сингапурский симфонический оркестр
дирижер Лан Шуй
Мартин Фрост — кларнет

13:07
Опера "Короткая жизнь"; Испанский танец
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"

13:11
Автор и ведущий - Александр Васькин

13:14
Большие этюды по каприсам Паганини; № 3 соль-диез минор, "Кампанелла"
Даниил Трифонов — фортепиано

13:19
Сюита "Комедианты", соч. 26; VI. Интермеццо
Американский симфонический оркестр
дирижер Левон Текнаворян

13:21
Симфония № 5 до минор, op. 67; I. Allegro con brio
Лейпцигский оркестр Гевандхауза

13:29
Пастораль; переложение для ансамбля духовых инструментов Дмитрия Шостаковича
Духовая группа Госоркестра

13:33
Балет "Лебединое озеро"; Сцена; II акт № 14
Московский симфонический оркестр
дирижер Владимир Зива

13:35
Little Debbie
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

13:38
Неаполитанская песня "A vucchella"
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
дирижер Антон Гуаданьо

13:42
Прелюдия для фортепиано Соль-бемоль мажор, соч. 23
Лукас Генюшас — фортепиано

13:45
Автор В. Ерофеенкова. Текст читает П. Андреев

13:49
"Картинки с выставки"; Лиможский рынок
Queentet Сергея Мазаева

13:51
Полька "Крестьянка"
Пражский симфонический оркестр
дирижер Владимир Валек

13:55
"Seven", сюита для оркестра; I. Spring Tide
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Майк Диксон

14:00
Концерт для клавира, струнных и бассо континуо № 5 фа минор, BWV 1056; III. Presto
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Андрей Гаврилов — фортепиано

14:04
Опера "Ромео и Джульетта"; Вальс Джульетты
Симфонический оркестр Венского радио
дирижер Корнелиус Майстер
Аида Гарифуллина — сопрано

14:08
Опера "Искатели жемчуга"; Дуэт
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Чарльз Герхардт

14:10
Автор и ведущая - Ирина Кленская

14:15
Опера "Травиата"; Хор цыганок; II акт
Хор и королевский филармонический оркестр
дирижер Альдо Чеккато
Делия Уоллес — сопрано

14:19
"Киномузыка. Квартет"; Moviement IV
"Новый русский квартет"

14:21
"Павана на смерть инфанты"
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

14:26
Оркестровая сюита "Музыка для королевского фейерверка", HWV 351; IV. La Réjouissance: Allegro
Капелла Истрополитана
дирижер Богдан Вархал

14:30
Балет "Спящая красавица"; Танец Герцогинь; II акт № 13b
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

14:31
Вальс Ми-бемоль мажор, соч. 36 № 7
Анатолий Шелудяков — фортепиано

14:34
Soledad; аранжировка Сверре Индрис Йонер
Камерный ансамбль "Orkester Innlandet"
Атле Спонберг — скрипка

14:41
"Маленькая ночная серенада" Соль мажор, К. 525; II. Романс. Andante
Берлинский филармонический оркестр

14:46
Симфония № 2 Ре мажор, op. 36; III. Scherzo. Allegro
Оркестр "London Classical Players"

14:51
Балет "Летучая мышь"; Розалинда
Симфонический оркестр
дирижер Константин Хватынец

14:53
Симфония № 47, Соль мажор; I. Allegro con spirito
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Уве Гродд

14:57
Серенада
Английский камерный оркестр
дирижер Эдоардо Мюллер

15:00
Тавор в мажореПрограмма
Автор и ведущий - Й. Тавор

15:21
Опера "Князь Игорь"; Увертюра (фрагмент)
Российский национальный оркестр

15:24
Музыка из фильма "Мы из джаза"; Эрмитаж
Эстрадный оркестр "Современник" под управлением Анатолия Кролла

15:27
Кантата "Herz und Mund und Tat und Leben", BWV 147; Хорал "Jesu bleibet meine Freude"
Амстердамский барочный оркестр
дирижер Тон Копман
Йо Йо Ма — виолончель

15:30
Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4; III. Рондо: Allegretto
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Мариса Роблес — арфа

15:33
"Volare"
Оркестр театра "Массимо" в Палермо
дирижер Ашер Фиш
Йонас Кауфман — тенор

15:39
Элегическая песнь, соч. 72 № 14
Олег Бошнякович — фортепиано

15:45
Опера "Травиата"; Прелюдия; I акт
Филармонический оркестр Рима
дирижер Джансуг Кахидзе

15:47
Парижская симфония № 83 соль минор "Курица"; III. Менуэт
Камерный ансамбль "Orchestre de chambre de Paris"
дирижер Дуглас Бойд

15:50
Этюд, op. 6 № 2
Йоран Сёлльшер — гитара
Ван Цзян — виолончель

15:54
Песня без слов Ля мажор "Весенняя песня", op. 62 № 6
Сиприан Кацарис — фортепиано

15:56
"Шопениана" сюита из сочинений Шопена, соч. 46; IV. Тарантелла
Госоркестр (ГАСО)

15:59
Скерцандо
Симфонический оркестр кинематографии

16:00
"Маленькая ночная серенада" Соль мажор, К. 525; IV. Рондо. Allegro
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Чарльз Герхардт

16:03
Альфредо д`Амброзио
Канцонетта, op. 6
Алексей Бруни — скрипка
Леонид Огринчук — фортепиано

16:06
Симфония № 51, Ре мажор; I. Allegro
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Уве Гродд

16:10
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

16:14
Багатель ля минор "К Элизе", WoO 59
Балаж Соколаи — фортепиано

16:18
Балет "Золотой век"; "Таити-трот"
Симфонический оркестр Квинсленда
дирижер Владимир Вербицкий

16:22
Опера "Валькирия"; Полёт Валькирий; III акт
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Дэвид Пэрри

16:27
"Радость любви"
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

16:30
Славянский танец Ре-бемоль мажор, op. 72 № 4; Думка
Российский национальный оркестр

16:35
Балет "Спящая красавица"; Танец Баронесс. Гавот; II акт № 13c
Михаил Плетнёв — фортепиано

16:36
Concerto grosso До мажор, op. 6 № 10; V. Allegro
Барочный оркестр "The English Concert"

16:38
Музыка к фильму "Джеймс Бонд - "Казино "Рояль"; Тема
Пражский филармонический оркестр
дирижер Дэвид Арнольд

16:41
"Картинки с выставки"; Прогулка I; оркестровка Мориса Равеля
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

16:43
Опера "Пертская красавица"; Сюита "Цыганские сцены" : 3. Марш
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

16:46
Соната для скрипки и фортепиано Ля мажор, op. 162, D. 574 (Grand Duo); II. Scherzo. Presto
Лукас Генюшас — фортепиано
Дмитрий Ситковецкий — скрипка

16:51
Балет "Коппелия"; Болеро; II акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Ричард Бонинг

16:53
"Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира; II. Сцена на балконе
Камерный оркестр Индианского университета
дирижер Артур Фаген

16:57
Сюита "Комедианты", соч. 26; X. Эпилог
Американский симфонический оркестр
дирижер Левон Текнаворян

17:00
Симфония № 45 фа-диез минор, "Прощальная"; I часть
Камерный оркестр Карла Филиппа Эммануила Баха
дирижер Хартмут Хенхен

17:06
Фридрих Бургмюллер
Этюд для фортепиано, соч. 100; № 2 Арабеска
Дэвид Бенедикт — фортепиано

17:06
Хорошо темперированный клавир, II том; Прелюдия № 7 Ми-бемоль мажор
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

17:09
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

17:12
"Послеполуденный отдых Фавна"; фрагмент
Симфонический оркестр радио «Орфей»

17:19
Сюита "Три мушкетёра"; Ля Рошель
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

17:22
Концерт для скрипки с оркестром ми минор, op. 64; III. Allegretto non troppo
Берлинский филармонический оркестр
Анне-Софи Муттер — скрипка

17:27
Интермеццо для кларнета
Инструментальный ансамбль под управлением Вадима Людвиковского

17:30
Балет "Щелкунчик"; Па-де-де; II акт, 3 картина
Оркестр Мариинского театра

17:35
Опера "Руслан и Людмила"; Восточные танцы в замке Черномора. Арабский танец; IV акт
Симфонический оркестр Государственной симфонической капеллы России

17:39
Концерт для гобоя До мажор, RV 449; II. Largo
Барочный оркестр "The English Concert"
Пол Гудвин — гобой

17:42
Эстреллита
Камерный оркестр Святого Луки
дирижер Майкл Стерн
Джошуа Белл — скрипка

17:45
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

17:48
Сарсуэла "Дочери Зеведея"; Песня Луизы
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы
дирижер Фабио Луизи
Элина Гаранча — меццо-сопрано

17:53
Балет "Раймонда"; Финал; II акт
Государственная академическая симфоническая капелла России

17:56
Paradise
Камерный ансамбль "La Pieta"
Анжель Дюбо — скрипка

18:00
Новости

18:02
Опера "Вильгельм Телль"; Увертюра
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

18:06
"Танец Амазонки", соч. 65
Госоркестр (ГАСО)

18:09
Опера "Орфей и Эвридика"; Балетная сюита. № 1 Grazioso; III акт
Мюнхенский Баховский оркестр
дирижер Карл Рихтер

18:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

18:14
Этюд ре-диез минор, соч. 8 № 12
Владимир Горовиц — фортепиано

18:16
Музыка к фильму "Маленькая принцесса"; Вальс
Лондонский филармонический оркестр

18:20
Опера "Дон Жуан"; Ария Лепорелло (со списком); I акт
Оркестр Моцартеума
дирижер Теодор Курентзис
Вито Прианте — баритон

18:26
Прелюдия № 15 Соль мажор, BWV 884; Хорошо темперированный клавир, II том
Юрий Богданов — фортепиано

18:28
Балет "Спящая красавица"; Pas d’action. Вариация принцессы Авроры; II акт № 16b
Симфонический оркестр радио «Орфей»

18:30
Концерт для трубы и оркестра, Ми-бемоль мажор; I. Allegro
Оркестр "Камерата Романа"
дирижер Альберто Лиццио
Вацлав Брежина — труба

18:36
Юмореска
Алексей Сканави — фортепиано

18:40
"Девушка с волосами цвета льна"
Камерный оркестр Святого Луки
дирижер Майкл Стерн
Джошуа Белл — скрипка

18:43
Балет "Корсар"; Танец невольниц; I акт
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

18:44
ЮбилейПрограмма
Автор - И.Столярова, ведущая - Н.Оганджанянц

18:48
Опера "Столяр"; Увертюра
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Алессандро Аморетти

18:52
Песня без слов Ми мажор "Колыбельная", op. 67 № 6
Даниэль Баренбойм — фортепиано

18:54
Венгерский танец № 15, Си-бемоль мажор
Венский филармонический оркестр

18:57
Копла "Майский Крест"; оркестровка Хуана Х. Коломера
Оркестр сообщества Мадрида
дирижер Мигель Роа

19:00
Новости

19:02
Обработка неаполитанской песни Л.Денца "Качели", соч. 63
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

19:06
Соната для скрипки и фортепиано № 3 Ми-бемоль мажор, op. 12; III. Rondo. Allegro molto
Вильгельм Кемпф — фортепиано
Иегуди Менухин — скрипка

19:10
Автор А. Ноздреватых. Текст читает П. Андреев

19:15
Сюите № 4 ре минор, HWV 437; III. Сарабанда; переложениее для оркестра
Оркестр Халле
дирижер Александр Бригер

19:18
Цыганская песня "Le alegria del battallon"
Симфонический оркестр итальянского радио в Турине
дирижер Карел-Марк Чичон
Элина Гаранча — меццо-сопрано

19:22
Балет "Дон Кихот"; Цыганский танец; II акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

19:24
Музыка к трагедии Н. Кукольника "Князь Холмский"; Увертюра
Госоркестр (ГАСО)

19:28
"Ночные силуэты"
Инструментальный ансамбль под управлением Вадима Людвиковского

19:31
Мазурка ля минор, соч. 36 № 20
Анатолий Шелудяков — фортепиано

19:33
Опера "Пиковая дама"; Ариозо Германа "Прости небесное созданье"
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

19:36
"Американец в Париже"
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

19:42
"Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена; Утро
Симфонический оркестр радио «Орфей»

19:46
Рондо для фортепиано с оркестром Ре мажор, K. 382
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"
Евгений Кисин — фортепиано

19:52
Концерт для струнных и континуо, ре минор, op. 8 № 7; в 3 частях
Ансамбль "И Музичи"
дирижер Мариана Сирбу

19:55
"Перевоз Дуня держала"
Оркестр народных инструментов радио "Орфей"
Академический хор русской песни радио "Орфей"

20:00
Новости

20:02
Ноктюрн Ми-бемоль мажор, ор. 9 № 2
Даниэль Баренбойм — фортепиано

20:07
Опера "Снегурочка"; Пляска птиц
Российский национальный оркестр

20:09
Автор и ведущая - Е. Мечетина

20:13
Симфония № 1 Ре мажор "Классическая", соч. 25; I. Allegro
Чикагский симфонический оркестр
дирижер Георг Шолти

20:17
Музыка из фильма "Чужое лицо"; Вальс
Камерный ансамбль "Солисты Москвы"
дирижер Юрий Башмет

20:21
Сергей Васильевич Рахманинов
"Рапсодия на тему Паганини", соч. 43; 18 вариация
Александр Синчук - фортепиано
Симфонический оркестр "Русская филармония"
Фабио Мастранджело - дирижер

20:25
Струнный квартет № 2, Ре мажор; Ноктюрн
Оркестр Фламандского радио
дирижер Дирк Броссе

20:30
Балет "Щелкунчик"; Кофе. Арабский танец; II акт, 3 картина
Оркестр Мариинского театра

20:33
Соната Ми-бемоль мажор № 2, BWV 1031; Сицилиана
Оркестр "Sinfonia Varsovia"
Альбрехт Майер — гобой

20:35
Романс для виолончели с оркестром Фа мажор, op. 36
Симфонический оркестр радио Штутгарта
дирижер Фабрис Боллон
Йоханнес Мозер — виолончель

20:38
Балет "Баядерка"; № 25. Allegro
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

20:39
"Volare"
Оркестр Болонского "Театро Комунале"

20:42
Балетная сюита № 3; Гавот
Симфонический оркестр Франкфуртского радио

20:45
"Музыка на воде" Фа мажор, вариант, HWV 331/2
Английские барочные солисты

20:48
Балет "Бесприданница"; В ожидании парохода
Симфонический оркестр
дирижер Станислав Малышев

20:51
Соната Ми-бемоль мажор, op. 69; III. Финал
Дмитрий Башкиров — фортепиано

20:55
Сцена бала
Венский филармонический оркестр

21:00
Новости

21:02
Опера "Свадьба Фигаро"; Ария Керубино "Non so piu cosa son, cosa faccio"; I акт
Латвийский национальный симфонический оркестр
дирижер Александр Вилюманис
Элина Гаранча — меццо-сопрано

21:05
Соната для фортепиано № 12 Ля-бемоль мажор, ор. 26; II. Scherzo. Allegro molto
Святослав Рихтер — фортепиано

21:08
Концерт для гобоя c оркестром Си-бемоль мажор, op. 7 № 3; I. Allegro; переложение для трубы
Шотландский ансамбль
дирижер Джонатан Мортон
Элисон Болсом — труба

21:11
Автор и ведущий - Александр Васькин

21:14
Балет "Египетские ночи", соч. 50 (фрагмент); Сюита
Госоркестр (ГАСО)

21:18
Пьеса для фортепиано, соч. 74
Лукас Генюшас — фортепиано

21:19
Опера "Аида"; Романс Радамеса "Милая Аида"
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

21:22
Концерт для скрипки с оркестром № 14 Ми мажор; III часть - Rondeau (фрагмент)
Словацкий филармонический оркестр
дирижер Эндрю Могрелия
Питер Шеппард — скрипка

21:26
Музыка к фильму "Завтрак у Тиффани"; Лунная река
Ансамбль "Мелодия"

21:31
Симфоническая сюита "Весна"; II часть
Симфонический оркестр радио «Орфей»

21:35
Романс "Ни слова, о друг мой!", соч. 6 № 2; переложение для виолончели с оркестром
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян
Александр Князев — виолончель

21:39
Элегия
Нью-Йоркский филармонический оркестр
дирижер Джонатан Туник

21:42
Сюита для оркестра; III. Финал
Симфонический оркестр Франции
дирижер Лоран Птижирар

21:46
Прелюдия и фуга № 16 соль минор, BWV 861; Хорошо темперированный клавир, I том
Генрих Нейгауз — фортепиано

21:51
Пушкинский вальс, соч. 120 № 2
Большой симфонический оркестр имени Чайковского

21:55
Shape of My Heart
Дуэт 2CELLOS

22:00
Фантазия-экспромт до-диез минор, op. 66
Алексей Володин — фортепиано

22:04
Опера "Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии"; "Похвала пустыне", "Свадебный поезд", "Сеча при Керженце"
Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения
дирижер Геннадий Черкасов

22:07
Струнный квартет № 3 Соль мажор, KV 156; I. Presto
Струнный квартет "Mandelring"

22:10
Автор и ведущая - Ирина Кленская

22:17
Итальянская полька
Николай Попов — флейта
Наталья Фролова — фортепиано

22:18
Enchanted April
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

22:21
Симфония № 8, Соль мажор, op. 88; III. Allegretto grazioso
Берлинский филармонический оркестр

22:26
Багатель Ми-бемоль мажор, op. 33 № 1
Наталья Власенко — фортепиано

22:30
Опера "Альцина", HWV 34; Менуэт
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
дирижер Кеннет Силлито

22:31
Балет "Спящая красавица"; Финал; III акт № 31
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

22:37
"Georgia On My Mind"
Симфонический оркестр
дирижер Франк Пурсель

22:41
Прелюдия си минор, соч. 11 № 1
Владимир Тропп — фортепиано

22:44
Увертюра "Возвращение домой из дальней страны"
Нюрнбергский симфонический оркестр
дирижер Альберто Лиццио

22:51
Балет "Жизель"; Виноградари; I акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

22:52
Симфония № 2 Ре мажор, op. 73; III. Allegro
Филадельфийский симфонический оркестр

22:57
Сюита "Три мушкетёра"; Любовь Д'Артаньяна
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

23:00
Семь песен из поэмы В. Скотта "Дева озера", D. 839; Третья песня Эллен "Ave Maria"
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Джон Притчард

23:04
Allegresse До мажор
Кэтрин Стотт — фортепиано

23:06
Балет "Намуна"; Ярмарка
Филармонический оркестр Монте-Карло
дирижер Дэвид Робертcон

23:10
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

23:12
"Аранхуэсский концерт" для гитары с оркестром; III. Allegro con brio
Монтеверди-оркестр
Джулиан Брим — гитара

23:17
Оперетта "Весёлая вдова"; фрагмент
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Эрик Хаммерстайн

23:19
Концерт для валторны с оркестром Ми-бемоль мажор, K. 495 № 4; III. Allegro vivace
Камерный оркестр "Орфей"
Дэвид Джолли — валторна

23:23
"Incentetes"
Инструментальный ансамль под управлением Александра Тартаковского

23:27
Менуэт Соль мажор, WoO 10 № 2
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

23:30
Каприччио, соч. 8
Михаил Плетнёв — фортепиано

23:35
"Seven", сюита для оркестра; V. Earthlight
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Майк Диксон

23:39
"Uber den Wellen" (Sobre las olas)
Фестивальный оркестр Мексики
дирижер Энрике Батис Кэмпбелл

23:45
Болеро (фрагмент)
Оркестр Иоганна Штрауса
дирижер Андре Рьё

23:52
Опера "Золушка"; Рондо Анджелины; II акт
Латвийский национальный симфонический оркестр
дирижер Александр Вилюманис
Элина Гаранча — меццо-сопрано

23:55
Партита для скрипки соло № 3 Ми мажор, BWV 1006; III. Гавот; транскрипция для фортепиано Сергея Рахманинова
Ховард Шелли — фортепиано

23:57
Музыка к фильму "Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда"; Принцесса Лея
Пражский филармонический оркестр