27 сент.
пятница
28 сент.
суббота
29 сент.
воскресенье
30 сент.
понедельник
1 окт.
вторник
2 окт.
среда
3 окт.
четверг
4 окт.
пятница
5 окт.
суббота
6 окт.
воскресенье
7 окт.
понедельник
8 окт.
вторник
9 окт.
среда
10 окт.
четверг
11 окт.
пятница
12 окт.
суббота
13 окт.
воскресенье
14 окт.
понедельник
15 окт.
вторник
16 окт.
среда
17 окт.
четверг
18 окт.
пятница
19 окт.
суббота
20 окт.
воскресенье
21 окт.
понедельник
22 окт.
вторник
23 окт.
среда
24 окт.
четверг
25 окт.
пятница
26 окт.
суббота
27 окт.
воскресенье
28 окт.
понедельник
29 окт.
вторник
30 окт.
среда
31 окт.
четверг
1 нояб.
пятница
2 нояб.
суббота
3 нояб.
воскресенье
4 нояб.
понедельник
5 нояб.
вторник
6 нояб.
среда
7 нояб.
четверг
8 нояб.
пятница
9 нояб.
суббота
10 нояб.
воскресенье
11 нояб.
понедельник
12 нояб.
вторник
13 нояб.
среда
14 нояб.
четверг
15 нояб.
пятница
16 нояб.
суббота
17 нояб.
воскресенье
18 нояб.
понедельник
19 нояб.
вторник
20 нояб.
среда
21 нояб.
четверг
22 нояб.
пятница
23 нояб.
суббота
24 нояб.
воскресенье
25 нояб.
понедельник
26 нояб.
вторник
27 нояб.
среда
28 нояб.
четверг
29 нояб.
пятница
30 нояб.
суббота
1 дек.
воскресенье
2 дек.
понедельник
3 дек.
вторник
4 дек.
среда
5 дек.
четверг
6 дек.
пятница
7 дек.
суббота
8 дек.
воскресенье
9 дек.
понедельник
10 дек.
вторник
11 дек.
среда
12 дек.
четверг
13 дек.
пятница
14 дек.
суббота
15 дек.
воскресенье
16 дек.
понедельник
17 дек.
вторник
18 дек.
среда
19 дек.
четверг
20 дек.
пятница
21 дек.
суббота
22 дек.
воскресенье
23 дек.
понедельник
24 дек.
вторник
25 дек.
среда
26 дек.
четверг
27 дек.
пятница
28 дек.
суббота
29 дек.
воскресенье
30 дек.
понедельник
31 дек.
вторник
1 янв.
среда
2 янв.
четверг
3 янв.
пятница
4 янв.
суббота
5 янв.
воскресенье
6 янв.
понедельник
7 янв.
вторник
8 янв.
среда
9 янв.
четверг
10 янв.
пятница
11 янв.
суббота
12 янв.
воскресенье
13 янв.
понедельник
14 янв.
вторник
15 янв.
среда
16 янв.
четверг
17 янв.
пятница
18 янв.
суббота
19 янв.
воскресенье
20 янв.
понедельник
21 янв.
вторник
22 янв.
среда
23 янв.
четверг
24 янв.
пятница
25 янв.
суббота
26 янв.
воскресенье
27 янв.
понедельник
28 янв.
вторник
29 янв.
среда
30 янв.
четверг
31 янв.
пятница
1 фев.
суббота
2 фев.
воскресенье
3 фев.
понедельник
4 фев.
вторник
5 фев.
среда
6 фев.
четверг
7 фев.
пятница
8 фев.
суббота
9 фев.
воскресенье
10 фев.
понедельник
11 фев.
вторник
12 фев.
среда
13 фев.
четверг
14 фев.
пятница
15 фев.
суббота
16 фев.
воскресенье
17 фев.
понедельник
18 фев.
вторник
19 фев.
среда
20 фев.
четверг
21 фев.
пятница
22 фев.
суббота
23 фев.
воскресенье
24 фев.
понедельник
25 фев.
вторник
26 фев.
среда
27 фев.
четверг
28 фев.
пятница
29 фев.
суббота
1 март
воскресенье
2 март
понедельник
3 март
вторник
4 март
среда
5 март
четверг
6 март
пятница
7 март
суббота
8 март
воскресенье
9 март
понедельник
10 март
вторник
11 март
среда
12 март
четверг
13 март
пятница
14 март
суббота
15 март
воскресенье
16 март
понедельник
17 март
вторник
18 март
среда
19 март
четверг
20 март
пятница
21 март
суббота
22 март
воскресенье
23 март
понедельник
24 март
вторник
25 март
среда
26 март
четверг
27 март
пятница
28 март
суббота
29 март
воскресенье
30 март
понедельник
31 март
вторник
1 апр.
среда
2 апр.
четверг
3 апр.
пятница
4 апр.
суббота
5 апр.
воскресенье
6 апр.
понедельник
7 апр.
вторник
8 апр.
среда
9 апр.
четверг
10 апр.
пятница
11 апр.
суббота
12 апр.
воскресенье
13 апр.
понедельник
14 апр.
вторник
15 апр.
среда
16 апр.
четверг
17 апр.
пятница
18 апр.
суббота
19 апр.
воскресенье
20 апр.
понедельник
21 апр.
вторник
22 апр.
среда
23 апр.
четверг
24 апр.
пятница
25 апр.
суббота
26 апр.
воскресенье
27 апр.
понедельник
28 апр.
вторник
29 апр.
среда
30 апр.
четверг
1 май
пятница
2 май
суббота
3 май
воскресенье
4 май
понедельник
5 май
вторник
6 май
среда
7 май
четверг
8 май
пятница
9 май
суббота
10 май
воскресенье
11 май
понедельник
12 май
вторник
13 май
среда
14 май
четверг
15 май
пятница
16 май
суббота
17 май
воскресенье
18 май
понедельник
19 май
вторник
20 май
среда
21 май
четверг
22 май
пятница
23 май
суббота
24 май
воскресенье
25 май
понедельник
26 май
вторник
27 май
среда
28 май
четверг
29 май
пятница
30 май
суббота
31 май
воскресенье
1 июнь
понедельник
2 июнь
вторник
3 июнь
среда
4 июнь
четверг
5 июнь
пятница
6 июнь
суббота
7 июнь
воскресенье
8 июнь
понедельник
9 июнь
вторник
10 июнь
среда
11 июнь
четверг
12 июнь
пятница
13 июнь
суббота
14 июнь
воскресенье
15 июнь
понедельник
16 июнь
вторник
17 июнь
среда
18 июнь
четверг
19 июнь
пятница
20 июнь
суббота
21 июнь
воскресенье
22 июнь
понедельник
23 июнь
вторник
24 июнь
среда
25 июнь
четверг
26 июнь
пятница
27 июнь
суббота
28 июнь
воскресенье
29 июнь
понедельник
30 июнь
вторник
1 июль
среда
2 июль
четверг
3 июль
пятница
4 июль
суббота
5 июль
воскресенье
6 июль
понедельник
7 июль
вторник
8 июль
среда
9 июль
четверг
10 июль
пятница
11 июль
суббота
12 июль
воскресенье
13 июль
понедельник
14 июль
вторник
15 июль
среда
16 июль
четверг
17 июль
пятница
18 июль
суббота
19 июль
воскресенье
20 июль
понедельник
21 июль
вторник
22 июль
среда
23 июль
четверг
24 июль
пятница
25 июль
суббота
26 июль
воскресенье
27 июль
понедельник
28 июль
вторник
29 июль
среда
30 июль
четверг
31 июль
пятница
1 авг.
суббота
2 авг.
воскресенье
3 авг.
понедельник
4 авг.
вторник
5 авг.
среда
6 авг.
четверг
7 авг.
пятница
8 авг.
суббота
9 авг.
воскресенье
10 авг.
понедельник
11 авг.
вторник
12 авг.
среда
13 авг.
четверг
14 авг.
пятница
15 авг.
суббота
16 авг.
воскресенье
17 авг.
понедельник
18 авг.
вторник
19 авг.
среда
20 авг.
четверг
21 авг.
пятница
22 авг.
суббота
23 авг.
воскресенье
24 авг.
понедельник
25 авг.
вторник
26 авг.
среда
27 авг.
четверг
28 авг.
пятница
29 авг.
суббота
30 авг.
воскресенье
31 авг.
понедельник
1 сент.
вторник
2 сент.
среда
3 сент.
четверг
4 сент.
пятница
5 сент.
суббота
6 сент.
воскресенье
7 сент.
понедельник
8 сент.
вторник
9 сент.
среда
10 сент.
четверг
11 сент.
пятница
12 сент.
суббота
13 сент.
воскресенье
14 сент.
понедельник
15 сент.
вторник
16 сент.
среда
17 сент.
четверг
18 сент.
пятница
19 сент.
суббота
20 сент.
воскресенье
21 сент.
понедельник
22 сент.
вторник
23 сент.
среда
24 сент.
четверг
25 сент.
пятница
26 сент.
суббота
27 сент.
воскресенье
28 сент.
понедельник
29 сент.
вторник
30 сент.
среда
1 окт.
четверг
2 окт.
пятница
3 окт.
суббота
4 окт.
воскресенье
5 окт.
понедельник
6 окт.
вторник
7 окт.
среда
8 окт.
четверг
9 окт.
пятница
10 окт.
суббота
11 окт.
воскресенье
12 окт.
понедельник
13 окт.
вторник
14 окт.
среда
15 окт.
четверг
16 окт.
пятница
17 окт.
суббота
18 окт.
воскресенье
19 окт.
понедельник
20 окт.
вторник
21 окт.
среда
22 окт.
четверг
23 окт.
пятница
24 окт.
суббота
25 окт.
воскресенье
26 окт.
понедельник
27 окт.
вторник
28 окт.
среда
29 окт.
четверг
30 окт.
пятница
31 окт.
суббота
1 нояб.
воскресенье
2 нояб.
понедельник
3 нояб.
вторник
4 нояб.
среда
5 нояб.
четверг
6 нояб.
пятница
7 нояб.
суббота
8 нояб.
воскресенье
9 нояб.
понедельник
10 нояб.
вторник
11 нояб.
среда
12 нояб.
четверг
13 нояб.
пятница
14 нояб.
суббота
15 нояб.
воскресенье
16 нояб.
понедельник
17 нояб.
вторник
18 нояб.
среда
19 нояб.
четверг
20 нояб.
пятница
21 нояб.
суббота
22 нояб.
воскресенье
23 нояб.
понедельник
24 нояб.
вторник
25 нояб.
среда
26 нояб.
четверг
27 нояб.
пятница
28 нояб.
суббота
29 нояб.
воскресенье
30 нояб.
понедельник
1 дек.
вторник
2 дек.
среда
3 дек.
четверг
4 дек.
пятница
5 дек.
суббота
6 дек.
воскресенье
7 дек.
понедельник
8 дек.
вторник
9 дек.
среда
10 дек.
четверг
11 дек.
пятница
12 дек.
суббота
13 дек.
воскресенье
14 дек.
понедельник
15 дек.
вторник
16 дек.
среда
17 дек.
четверг
18 дек.
пятница
19 дек.
суббота
20 дек.
воскресенье
21 дек.
понедельник
22 дек.
вторник
23 дек.
среда
24 дек.
четверг
25 дек.
пятница
26 дек.
суббота
27 дек.
воскресенье
28 дек.
понедельник
29 дек.
вторник
30 дек.
среда
31 дек.
четверг
1 янв.
пятница
2 янв.
суббота
3 янв.
воскресенье
4 янв.
понедельник
5 янв.
вторник
6 янв.
среда
7 янв.
четверг
8 янв.
пятница
9 янв.
суббота
10 янв.
воскресенье
11 янв.
понедельник
12 янв.
вторник
13 янв.
среда
14 янв.
четверг
15 янв.
пятница
16 янв.
суббота
17 янв.
воскресенье
18 янв.
понедельник
19 янв.
вторник
20 янв.
среда
21 янв.
четверг
22 янв.
пятница
23 янв.
суббота
24 янв.
воскресенье
25 янв.
понедельник
26 янв.
вторник
27 янв.
среда
28 янв.
четверг
29 янв.
пятница
30 янв.
суббота
31 янв.
воскресенье
1 фев.
понедельник
2 фев.
вторник
3 фев.
среда
4 фев.
четверг
5 фев.
пятница
6 фев.
суббота
7 фев.
воскресенье
8 фев.
понедельник
9 фев.
вторник
10 фев.
среда
11 фев.
четверг
12 фев.
пятница
13 фев.
суббота
14 фев.
воскресенье
15 фев.
понедельник
16 фев.
вторник
17 фев.
среда
18 фев.
четверг
19 фев.
пятница
20 фев.
суббота
21 фев.
воскресенье
22 фев.
понедельник
23 фев.
вторник
24 фев.
среда
25 фев.
четверг
26 фев.
пятница
27 фев.
суббота
28 фев.
воскресенье
1 март
понедельник
2 март
вторник
3 март
среда
4 март
четверг
5 март
пятница
6 март
суббота
7 март
воскресенье
8 март
понедельник
9 март
вторник
10 март
среда
11 март
четверг
12 март
пятница
13 март
суббота
14 март
воскресенье
15 март
понедельник
16 март
вторник
17 март
среда
18 март
четверг
19 март
пятница
20 март
суббота
21 март
воскресенье
22 март
понедельник
23 март
вторник
24 март
среда
25 март
четверг
26 март
пятница
27 март
суббота
28 март
воскресенье
29 март
понедельник
30 март
вторник
31 март
среда
1 апр.
четверг
2 апр.
пятница
3 апр.
суббота
4 апр.
воскресенье
5 апр.
понедельник
6 апр.
вторник
7 апр.
среда
8 апр.
четверг
9 апр.
пятница
10 апр.
суббота
11 апр.
воскресенье
12 апр.
понедельник
13 апр.
вторник
14 апр.
среда
15 апр.
четверг
16 апр.
пятница
17 апр.
суббота
18 апр.
воскресенье
19 апр.
понедельник
20 апр.
вторник
21 апр.
среда
22 апр.
четверг
23 апр.
пятница
24 апр.
суббота
25 апр.
воскресенье
26 апр.
понедельник
27 апр.
вторник
28 апр.
среда
29 апр.
четверг
30 апр.
пятница
1 май
суббота
2 май
воскресенье
3 май
понедельник
4 май
вторник
5 май
среда
6 май
четверг
7 май
пятница
8 май
суббота
9 май
воскресенье
10 май
понедельник
11 май
вторник
12 май
среда
13 май
четверг
14 май
пятница
15 май
суббота
16 май
воскресенье
17 май
понедельник
18 май
вторник
19 май
среда
20 май
четверг
21 май
пятница
22 май
суббота
23 май
воскресенье
24 май
понедельник
25 май
вторник
26 май
среда
27 май
четверг
28 май
пятница
29 май
суббота
30 май
воскресенье
31 май
понедельник
1 июнь
вторник
2 июнь
среда
3 июнь
четверг
4 июнь
пятница
5 июнь
суббота
6 июнь
воскресенье
7 июнь
понедельник
8 июнь
вторник
9 июнь
среда
10 июнь
четверг
11 июнь
пятница
12 июнь
суббота
13 июнь
воскресенье
14 июнь
понедельник
15 июнь
вторник
16 июнь
среда
17 июнь
четверг
18 июнь
пятница
19 июнь
суббота
20 июнь
воскресенье
21 июнь
понедельник
22 июнь
вторник
23 июнь
среда
24 июнь
четверг
25 июнь
пятница
26 июнь
суббота
27 июнь
воскресенье
28 июнь
понедельник
29 июнь
вторник
30 июнь
среда
1 июль
четверг
2 июль
пятница
3 июль
суббота
4 июль
воскресенье
5 июль
понедельник
6 июль
вторник
7 июль
среда
8 июль
четверг
9 июль
пятница
10 июль
суббота
11 июль
воскресенье
12 июль
понедельник
13 июль
вторник
14 июль
среда
15 июль
четверг
16 июль
пятница
17 июль
суббота
18 июль
воскресенье
19 июль
понедельник
20 июль
вторник
21 июль
среда
22 июль
четверг
23 июль
пятница
24 июль
суббота
25 июль
воскресенье
26 июль
понедельник
27 июль
вторник
28 июль
среда
29 июль
четверг
30 июль
пятница
31 июль
суббота

Сегодня в эфире радио «Орфей»

arrow-rightCreated with Sketch.
00:00—02:00

В эфире радио «Орфей»

Развернуть
Свернуть

00:00
Автор - О. Гробовников, ведущий - И. Летин

00:04
Опера "Кармен"; Сюита № 1. Интермеццо, Сегидилья
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

00:08
"Метель", музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина; Весна и осень
Симфонический оркестр радио «Орфей»

00:11
Опера "Джустино"; Ария "Vedro Con Mio Diletto"
Шотландский камерный оркестр
дирижер Кристиан Кернин
Никола Бенедетти — скрипка

00:15
Симфония № 8 си минор "Неоконченная" (фрагмент); I. Allegro moderato
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии

00:18
Опера "Майская ночь"; Ария Левко
Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония"
дирижер Константин Орбелян
Даниил Штода — тенор

00:22
Фантастическая симфония "Эпизод из жизни артиста", op. 14; II. Бал - Вальс
Филармонический оркестр Словении

00:27
Детский альбом, соч. 39 № 1; Сладкая грёза
Михаил Плетнёв — фортепиано

00:30
"Благородные и сентиментальные вальсы"; № 2. Assez lent
Лондонский симфонический оркестр

00:32
Музыка к фильму "Крестный отец"; Финал
Пражский Филармонический оркестр
дирижер Пол Бейтман

00:36
Мюзикл "Иосиф и его удивительный плащ снов"; Close every door to me
Королевский филармонический оркестр
дирижер Барри Уордсворт
Джулиан Ллойд Уэббер — виолончель

00:39
Маленькая сюита; V. Грёзы
Госоркестр

00:43
Сюита "Маски и бергамаски", oр. 112; II. Пастораль
Оркестр Капитолия Тулузы

00:47
Концерт для клавира с оркестром № 5 фа минор, BWV 1056; II. Largo
Лейпцигский Бах-оркестр
дирижер Кристиан Функе
Каори Мурайи — гитара

00:50
Концерт для двух фортепиано с оркестром, ре минор; II. Larghetto
Оркестр Романской Швейцарии
дирижер Серджу Комиссиона
Александер Тамир — фортепиано
Эден Браха — фортепиано

00:54
Никола Пьовани
Музыка к фильму "Жизнь прекрасна"; Buongiorno Principessa
Оркестр Национальной академии Санта-Чечилия
дирижер Луиджи Пьовано

00:56
Рольф Лёвланд
"Серенада весне"
Ансамбль "Secret Garden"

01:00
Романс "Соловей"
Симфонический оркестр
Натали Дессе — сопрано

01:03
Славянский танец Си-бемоль мажор, op. 72 № 6; Стародавний. Полонез
Берлинский филармонический оркестр

01:08
Элегия ми-бемоль минор, соч. 3
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Эрик Хаммерштайн

01:10
ОднаждыПрограмма
Ведущий - А.Панов

01:11
Прелюдия си минор, соч. 11 № 1
Владимир Тропп — фортепиано

01:14
Симфония № 1 До мажор, op. 68; III. Un poco allegretto e grazioso
Мюнхенский филармонический оркестр
дирижер Кристиан Тилеманн

01:19
Променад
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"

01:22
Балет "Сотворение мира"; Ave Ева
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии

01:26
"Не искушай меня без нужды"
Миша Майский — виолончель
Павел Гилилов — фортепиано

01:29
Балет "Лебединое озеро"; Интродукция
Бостонский симфонический оркестр

01:32
Симфония № 2 ля минор, op. 55; II. Adagio
Тапиола Симфониетта
дирижер Жан-Жак Канторов

01:36
Соната для фортепиано № 11 Ля мажор, К.331; II. Menuetto
Петер Шмальфус — фортепиано

01:41
Опера "Лакме"; Дуэт Лакме и Маллики
Оркестр Юго-Западного радио Германии
дирижер Марко Армильято
Анна Нетребко — сопрано
Элина Гаранча — меццо-сопрано

01:45
Сюита для оркестра № 2 До мажор, op. 20; II. Сарабанда
Оркестр филармонии имени Джордже Энеску
дирижер Кристиан Мандеаль

01:50
Лерой Андерсон
Ариетта
Концертный оркестр Би-Би-Си

01:52
Ноктюрн Фа мажор, op. 15 № 1
Мария Жоао Пиреш — фортепиано

01:57
Сюита "Испания", op. 165; Танго
Национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт
arrow-rightCreated with Sketch.
02:00—04:00

В эфире радио «Орфей»

Развернуть
Свернуть

02:00
Опера "Пертская красавица"; Цыганский танец
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

02:03
Фернандо Сор
Соната op. 22; IV. Рондо
Моника Рост — гитара
Юрген Рост — гитара

02:07
Концерт для гобоя До мажор, RV 449; II. Largo
Оркестр "Английский концерт"
дирижер Пол Гудвин
Тревор Пиннок — клавесин

02:10
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

02:13
"Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена; Песня Сольвейг
Берлинский филармонический оркестр

02:17
Дэвид Фостер
Фонтан
Ванкуверский симфонический оркестр
Дэвид Фостер — фортепиано

02:21
Сюита № 4 Соль мажор, "Моцартиана" соч. 61; III. Preghiera. Andante
Госоркестр

02:25
Дуэт-концертино для кларнета, фагота, струнного оркестра и арфы; I. Allegro moderato
Венский филармонический оркестр
дирижер Андре Превен
Петер Шмидль — кларнет

02:31
Сен-Прё
Aria de Syrna
Оркестр под управлением Сен-Прё
Сен-Прё — фортепиано

02:33
Опера "Травиата"; Прелюдия; I акт
Филармонический оркестр Рима
дирижер Джансуг Кахидзе

02:36
Музыка к фильму "Овод"; Романс
Немецкий симфонический оркестр Берлина
Неманья Радулович — скрипка

02:40
Романс, соч. 3
Алексей Бруни — скрипка
Леонид Огринчук — фортепиано

02:44
Вокализ
Академический Большой хор «Мастера хорового пения»

02:49
Мелодия Ми мажор, соч. 3 № 3
Миша Майский — виолончель
Серхио Даниэль Тьемпо — фортепиано

02:54
Робер де Визе
Сюита для лютни до минор; "Сарабанда"
Евгений Финкельштейн — гитара

02:56
Оперетта "Веселая вдова"; Вальс
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Дуглас Гэмли

03:00
Автор - О. Гробовников, ведущий - И. Летин

03:04
Цыганские мелодии, op. 55 № 4; "Помню, мать, бывало песню напевала"
Ансамбль скрипачей Большого театра

03:07
Бергамасская сюита; III. Лунный свет
Национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

03:11
Дейвид Дайамонд
"Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира; II. Сцена на балконе
Камерный оркестр Индианского университета
дирижер Артур Фаген

03:16
Опера "Свадьба Фигаро"; Ариетта Керубино
Оркестр Эпохи Просвещения
Магдалена Кожена — меццо-сопрано

03:19
Пьеса для виолончели и фортепиано, соч. 56; Грустная песня
Виктор Ямпольский — фортепиано
Наталия Савинова — виолончель

03:23
Джон Барри
Музыка к фильму "На секретной службе её Величества"
Пражский Филармонический оркестр
дирижер Ник Рейн

03:26
Людвиг Август Лебрен
Концерт для гобоя с оркестром № 1 ре минор; II. Грациозо
Камерный оркестр Малера
Альбрехт Майер — гобой

03:32
"Времена года", соч. 37 bis; Май. Белые ночи
Святослав Рихтер — фортепиано

03:36
Сюита из оперы "Принцесса Юрата"; Танец жемчужин. Грустный вальс
Симфонический оркестр радио «Орфей»

03:42
Две элегические мелодии, op. 34; II. Последняя весна
Национальный филармонический оркестр России

03:47
Вальс Ля-бемоль мажор, op. 42
Борис Березовский — фортепиано

03:50
Романс До мажор для скрипки с оркестром, op. 48
Оркестр "Tapiola Sinfonietta"
дирижер Жан-Жак Канторов

03:56
Романс "Дороги любви"; переложение для флюгельгорна и оркестра
Симфонический оркестр "Новая Россия"
дирижер Владислав Лаврик
Сергей Накаряков — труба
arrow-rightCreated with Sketch.
04:00—07:00

В эфире радио «Орфей»

Развернуть
Свернуть

04:00
Сценическая кантата "Кармина Бурана"; I. "О, Фортуна"
Бостонский оркестр популярной музыки
Тэнглвудский фестивальный хор
дирижер Джон Таунер Уильямс

04:02
"Рейнские песни"; V. Признание
Жан-Марк Луизада — фортепиано

04:07
Опера "Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии"; "Свадебный поезд"
Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения
дирижер Геннадий Черкасов

04:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - М. Брызгалов

04:14
Балет "Ромео и Джульетта"; № 13 Танец рыцарей; I акт, 2 картина
Симфонический оркестр Балтимора
дирижер Марин Элсоп

04:19
Симфония № 47, Соль мажор; III. Presto
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Уве Гродд

04:22
Опера "Иван Сусанин"; Мазурка; II акт
Госоркестр

04:26
Традиционная музыка фламенко "Фантазия-румба"
Хуан Мануэль Каньисарес — гитара

04:30
Балет "Спящая красавица"; Pas de deux. Adagio; III акт № 29c
Михаил Плетнёв — фортепиано

04:34
Концерт для гобоя и скрипки с оркестром до минор, BWV 1060; III. Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Андрей Рубцов — гобой

04:38
Концертный вальс № 1 Ре мажор, соч. 47
Российский национальный оркестр

04:41
Опера "Таис"; Интермеццо "Размышление"; переложение для виолончели и фортепиано
Йо Йо Ма — виолончель
Кэтрин Стотт — фортепиано

04:47
Стенли Майерс
Музыка из фильма "Охотник на оленей"; Каватина
Джон Уильямс — гитара

04:50
Соната для струнных № 3, До мажор; III. Moderato
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"
дирижер Михаил Гантварг

04:52
Опера "Фауст"; Серенада Мефистофеля "Выходи, о друг мой нежный"; IV акт
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы
дирижер Себастьян Вайгле
Рене Папе — бас

04:55
The Beatles
Попурри на темы песен "The Beatles"
Новозеландский симфонический оркестр
Карл Дой — фортепиано

05:00
"Привет любви", op. 12
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"

05:02
Танцевальная сюита для большого оркестра, соч. 40; IV. Вальс
Симфонический оркестр радио «Орфей»

05:07
Сюита в старинном стиле "Из времён Хольберга"; I. Прелюдия
Камерный ансамбль "Солисты Москвы"
дирижер Юрий Башмет

05:10
Пара фразПрограмма
Автор и ведущий - А. Сканави

05:12
Обработка неаполитанской песни "Качели", соч. 63
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

05:15
"Музыка на воде", сюита № 1, Фа мажор, HWV 348; VIII. Буре, Хорнпайп
Английские барочные солисты

05:17
Симфония № 2 ля минор, op. 55; I. Allegro marcato
Жан-Жак Канторов — скрипка
Тапиола Симфониетта

05:24
Концерт для фортепиано с оркестром № 2, Соль мажор, соч. 44; III. Allegro con fuoco
Оркестр Мариинского театра
Денис Мацуев — фортепиано

05:31
Славянский танец ми минор, op. 72 № 2; Стародавний
Российский национальный оркестр

05:36
Этюд соч. 8 № 11
Сергей Солодовник — фортепиано

05:40
Симфония № 2 Ре мажор, op. 36; IV. Allegro molto
Королевский оркестр “Концертгебау”

05:46
Опера "Травиата"; Хор цыганок; II акт
Хор и королевский филармонический оркестр
дирижер Альдо Чеккато
Делия Уоллес — сопрано

05:49
Герман Северин фон Левенскольд
Балет "Сильфида"; Па-де-де Джеймса и Эффи; I акт
Оркестр Датского радио
дирижер Харри Дамгард

05:55
Джон Барри
Музыка к фильму "Ганновер стрит"
Пражский Филармонический оркестр
дирижер Ник Рейн

06:00
Автор - О. Гробовников, ведущий - И. Летин

06:04
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; III. Осень; 1. Allegro
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович — скрипка

06:09
Прелюдия соль-диез минор, op. 28 № 12
Николай Луганский — фортепиано

06:10
Автор и ведущий - А. Токмаков

06:13
Балет "Раймонда"; Танец арабских мальчиков; II акт
Московский симфонический оркестр
дирижер Александр Анисимов

06:14
Сюита для оркестра № 1 До мажор, BWV 1066; V. Менуэт
Оркестр "Камерата Романа"
дирижер Эжен Дювье

06:17
Романс
Антон Дресслер — кларнет
Борис Петрушанский — фортепиано

06:21
Симфония № 40 соль минор, К. 550; IV. Allegro assai
Берлинский филармонический оркестр
дирижер Карл Бём

06:26
Дивертисмент Фа мажор, Hob. II 15; I. Presto
Ансамбль "Консортиум классикум"

06:27
Балет "Треуголка"; Танец Мельничихи: Фанданго
Питтсбургский симфонический оркестр
дирижер Андре Превин

06:29
Опера "Евгений Онегин"; Сцена бала в усадьбе Лариных (вальс)
Хор "Академия хорового искусства"
Большой симфонический оркестр имени Чайковского

06:35
"Гробница Куперена"; IV. Ригодон
Лондонский симфонический оркестр

06:38
Эрнесто Назарет
Brejeiro; бразильское танго для фортепиано
Габриэла Монтеро — фортепиано

06:40
"Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена; В пещере горного короля
Симфонический оркестр радио «Орфей»

06:43
Сюита из музыки к спектаклю Л. Вега "Валенсианская вдова"; VI. Танец
Симфонический оркестр под руководством Вероники Дударовой

06:45
Луи Дакен
"Кукушка"
Грег Андерсон — фортепиано
Элизабет Джой Роэ — фортепиано

06:48
Струнный квинтет До мажор "Ночная музыка улиц Мадрида", op. 30 № 6, G. 324; V. Los Manolos (Passa calle) Allegro vivo
Оркестр Пульчинелла
Офелия Гайяр — виолончель

06:50
Симфония Ля мажор; IV. Allegro molto
Оркестр "Tapiola Sinfonietta"
дирижер Жан-Жак Канторов

06:56
Музыка к фильму "Дети капитана Гранта"; Увертюра
Большой концертный оркестр имени Силантьева
arrow-rightCreated with Sketch.
07:00—10:00

В эфире радио «Орфей»

Развернуть
Свернуть

07:00
Опера "Валькирия"; Полёт Валькирий; III акт
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Дэвид Пэрри

07:05
Джузеппе Антонио Альдровандини
Соната для трубы, струнного оркестра и континуо, Ре мажор; I. Allegro
Оркестр Новой Баховской коллегии музыки
дирижер Макс Поммер
Людвиг Гюттлер — труба

07:06
Маленькая сюита; IV. Балет
Симфонический оркестр радио «Орфей»

07:10
ОднаждыПрограмма
Ведущий - А.Панов

07:10
Балет "Золушка"; Вальс "Золушка едет на бал"; I акт
Российский национальный оркестр

07:12
Концерт для флейты и струнных ля минор, RV 108; I. Allegro molto
Капелла Истрополитана
Ярослав Крчек — флейта

07:15
"Фантазия для джентельмена"; III. Танец с факелами
Английский камерный оркестр
дирижер Чарльз Гровс
Джон Уильямс — гитара

07:17
Франческо Паоло Тости
A Marechiare
Лондонcкий симфонический оркестр

07:20
Этюд ля минор, op. 25 № 4
Николай Луганский — фортепиано

07:22
Балет "Барышня-служанка", соч. 61; Интродукция и Сцена 1
Госоркестр

07:26
Балет "Спящая красавица"; Финал; III акт № 31
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

07:32
Александр Журбин
Музыка из мюзикла "Доктор Живаго"; Блестящий вальс
Cимфоническая капелла России
дирижер Филипп Чижевский

07:37
"Картинки с выставки"; Баба Яга
Королевский филармонический оркестр

07:40
Вариации на темы из оперы "Кармен"
Денис Мацуев — фортепиано

07:44
Симфония № 1 До мажор, op. 21; IV. Adagio - Allegro molto - Vivace
Оркестр "London Classical Players"

07:49
Соната для струнных № 3, До мажор; I. Allegro
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"
дирижер Михаил Гантварг

07:53
Балет "Намуна"; Вакханалия
Филармонический оркестр Монте-Карло
дирижер Дэвид Робертcон

07:56
Лерой Андерсон
Фиддл-фаддл
Концертный оркестр Би-Би-Си

08:00
Опера "Богема"; Вальс Мюзетты
Нью-Йоркский симфонический оркестр
дирижер Андре Костеланец

08:03
Сюита "Маски и бергамаски", oр. 112; I. Увертюра
Оркестр Капитолия Тулузы

08:06
"Музыка на воде" Фа мажор, вариант, HWV 331/2
Английские барочные солисты

08:10
Пара фразПрограмма
Автор и ведущий - А. Сканави

08:12
Соната для фортепиано № 11 Ля мажор, К.331; III. Alla turca. Allegretto
Петер Шмальфус — фортепиано

08:16
Баффи Сент-Мари
An officer and a gentelman
Пражский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

08:19
Балет "Дон Кихот"; Вариация Базиля; IV акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

08:20
Соната № 1, Фа мажор; III. Allegro
Камерный оркестр "Кончерто Роттердам"
дирижер Хайнц Фризен

08:21
Опера "Евгений Онегин"; Ариозо Онегина; III акт
Большой симфонический оркестр имени Чайковского
Борис Пинхасович — баритон

08:23
Прелюдия фа-диез минор, op. 28 № 8
Иво Погорелич — фортепиано

08:26
Роберт Штольц
Вальс "В гостинице "Белая Лошадь"
Национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

08:29
Токката и фуга ре минор, BWV 565; Фуга
Саймон Престон — орган

08:35
Характеристическая сюита для большого оркестра, соч. 9; III. Карнавал
Госоркестр

08:40
Концерт для скрипки с оркестром ми минор, op. 64; III. Allegretto non troppo
Берлинский филармонический оркестр
Анне-Софи Муттер — скрипка

08:45
Концертный вальс
Богдан Ятор — труба
Светлана Оруджева — фортепиано

08:49
Испанская сюита № 1, op. 47; III. Севилья
Симфонический оркестр Берлинского радио
дирижер Рафаэль Фрюббек де Бургос

08:54
Восемь русских народных песен для оркестра, соч. 58; VIII. Хороводная
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

08:55
Поппури на французские мелодии
Ансамбль "Русская рапсодия"

08:59
Автор - О. Гробовников, ведущий - И. Летин

09:03
Венгерский танец № 6, Ре мажор
Венский филармонический оркестр

09:07
Опера "Снегурочка"; Пляска птиц
Российский национальный оркестр

09:09
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

09:15
Прекрасный розмарин
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Дуглас Гэмли
Патрис Фонтанароза — скрипка

09:18
Николай Попов
Сюита "Карнавал животных и насекомых"; Танцующий пингвин
Духовой квинтет Большого театра

09:19
"Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена; Танец Анитры
Симфонический оркестр радио «Орфей»

09:23
Концерт для фортепиано с оркестром; III. Французское рондо
Королевский филармонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа
Рожэ Паскаль — фортепиано

09:27
Концерт для арфы с оркестром До мажор, op. 4 № 6; III. Рондо: Allegro agitato
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Мариса Роблес — арфа

09:34
Балет "Щелкунчик"; Галоп и выход родителей; I акт, 1 картина
Тбилисский Симфонический Оркестр
дирижер Джансуг Кахидзе

09:36
Опера "Свадьба Фигаро"; Ария Фигаро; IV акт
Оркестр Немецкой оперы в Берлине
дирижер Карл Бём
Герман Прей — баритон

09:39
Опера "Травиата"; Ария Виолетты (фрагмент); I акт
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель

09:43
Партита № 4 для духовых Ми-бемоль мажор, Hob.II Es 14; IV. Allegro non troppo
Ансамбль "Консортиум классикум"

09:46
Багатели для двух скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47; V. Poco allegro
Иржи Барта — виолончель
Йозеф Сук — скрипка
Мирослав Амброш — скрипка
Ян Симон — фортепиано

09:50
Багатель Ля-бемоль мажор, op. 33 № 7
Наталья Власенко — фортепиано

09:53
Алексей Шелыгин
Музыка к сериалу "Три мушкетёра"; Контрданс
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

09:54
Микис Теодоракис
Танец Зорбы из кинофильма "Грек Зорба"
Пражский филармонический оркестр
arrow-rightCreated with Sketch.
10:00—12:00

В эфире радио «Орфей»

Развернуть
Свернуть

10:00
Песня без слов Ля мажор "Весенняя песня", op. 62 № 6
Сиприан Кацарис — фортепиано

10:02
Опера "Брачный вексель"; Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"

10:06
Концерт для струнных Ля мажор, RV 159; I. Allegro
Оркестр "Английский концерт"
дирижер Тревор Пиннок

10:07
Балет "Коппелия"; Галоп; III акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

10:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - М. Брызгалов

10:13
Опера "Любовь к трем апельсинам"; Марш
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"

10:16
Интермеццо соль минор для струнного оркестра, соч. 3
Госоркестр

10:19
Опера "Сказка о царе Салтане"; Отъезд царя и сцена прощания
Симфонический оркестр Квинсленда
дирижер Владимир Вербицкий

10:24
Оперетта "Цыганская любовь"; Вальс
Национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

10:27
"Лашские танцы", JW 6/17; V. Челаденский
Чешский филармонический оркестр
дирижер Алоис Клима

10:29
Соната Си-бемоль мажор, K. 545; Prestissimo
Люка Дебарг — фортепиано

10:33
Пётр Чайковский
Балет "Лебединое озеро"; Па д`аксьон, вальс, кода; II акт; Allegro Vivace
Бостонский симфонический оркестр
дирижер Сейджи Озава

10:34
Военный марш Ре-бемоль мажор, D 733 № 1
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

10:40
Балет "Гаянэ"; Гопак
Королевский симфонический оркестр

10:43
Симфония № 16 Соль мажор; IV. Рондо Presto
Камерный оркестр "London Mozart players"
дирижер Маттиас Бамерт

10:45
Балет "Времена года", соч. 67; IV. Осень
Променад-оркестр
дирижер Эрик Хаммерштайн

10:50
Прелюдия Cи мажор, op. 28 № 11
Николай Луганский — фортепиано

10:51
Партита № 3 Си-бемоль мажор; III. Presto
Октет имени Альберта Швейцера

10:52
Луиджи Денца
"Песня про фуникулёр"
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
дирижер Антон Гуаданьо

10:55
Нино Рота
Музыка к фильму "Ромео и Джульетта"; Танец
Симфонический оркестр радио "Орфей"
дирижер Марчелло Рота

11:00
Игнасио Сервантес
Грёзы
Франк Фернандес — фортепиано

11:01
Маленькая сюита; II. Интермеццо
Госоркестр

11:05
Cеренада для струнного оркестра, Ми мажор, op. 22; I. Moderato
Московский камерный оркестр "Musica viva"

11:10
Автор и ведущий - А. Токмаков

11:13
"Картинки с выставки"; Прогулка
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

11:15
Опера "Столяр"; Увертюра
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Алессандро Аморетти

11:19
"Благородные и сентиментальные вальсы"; № 6. Vif
Лондонский симфонический оркестр

11:20
Опера "Джанни Скикки"; Ария Лауретты
Камерный оркестр Святого Луки
дирижер Майкл Стерн
Джошуа Белл — скрипка

11:24
Симфония № 4 Си-бемоль мажор, op. 60; IV. Allegro ma non troppo
Оркестр "London Classical Players"

11:30
Балет "Лебединое озеро"; Неаполитанский танец; III акт № 22
Президентский оркестр Российской Федерации
Богдан Ятор — труба

11:32
Прелюдия для фортепиано соль-диез минор, соч. 32 № 12
Алексей Володин — фортепиано

11:35
Партита для духовых Си-бемоль мажор, Hob. deest; IV. Скерцо. Allegro
Ансамбль "Консортиум классикум"

11:36
Опера "Набукко"; Хор пленных иудеев
Лондонский филармонический оркестр и хор
дирижер Дэвид Пэрри

11:40
Партита для скрипки соло № 3 Ми мажор, BWV 1006; I. Прелюдия; переложение для фортепиано
Екатерина Мечетина — фортепиано

11:44
Симфоническая сюита "Весна"; II часть
Симфонический оркестр радио «Орфей»

11:47
Симфония № 36, До мажор, К. 425; IV. Presto
Берлинский филармонический оркестр
дирижер Карл Бём

11:53
Балетная сюита № 1; Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио

11:57
Чарли Чаплин
Музыка к фильму "Новые времена"
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель
arrow-rightCreated with Sketch.
12:00—14:00

В эфире радио «Орфей»

Развернуть
Свернуть

12:00
Автор - О. Гробовников, ведущий - И. Летин

12:04
Балет "Гаянэ"; Лезгинка
Госоркестр

12:07
Фридрих Конрад Хюрлебуш
Концерт ля минор для двух гобоев, скрипки, струнных и континуо; III. Allegro
Камерный ансамбль старинной музыки

12:10
ОднаждыПрограмма
Ведущий - А.Панов

12:11
"Арлезианка", Сюита № 2, из музыки к драме Альфонса Доде; Фарандола
Столичный оркестр Большого Монреаля
дирижер Шарль Дютуа

12:14
Опера "Иван Сусанин"; Полонез; II акт
Академический симфонический оркестр
дирижер Павел Коган

12:19
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; I. Весна; 1. Allegro
Симфонический оркестр радио и телевидения Санкт-Петербурга
дирижер Станислав Горковенко
Павел Попов — скрипка

12:23
Алексей Шелыгин
Увертюра к опере "Продавец игрушек"
Симфонический оркестр кинематографии

12:27
Сюита для фортепиано "Lyrica nova", op. 59
Альфонсо Сольдано — фортепиано

12:31
Балет "Лебединое озеро"; Сцена; II акт № 14
Московский симфонический оркестр
дирижер Владимир Зива

12:34
Соната для скрипки и фортепиано № 2 Соль мажор, op. 13; II. Allegretto tranquillo
Вадим Репин — скрипка
Николай Луганский — фортепиано

12:40
Ноктюрн № 3 Ля-бемоль мажор "Грёзы любви"
Национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

12:43
Соната для клавира № 15 Ми мажор Hob.XVI:13 (фрагмент)
Ларс Фогт — фортепиано

12:47
"Шопениана" сюита из сочинений Шопена, соч. 46; IV. Тарантелла
Госоркестр

12:50
Вальс "Золото и серебро", op. 79; фрагмент
Оркестр Венской народной оперы
дирижер Ханс Фальтл

12:53
Опера "Снегурочка"; "Пляска скоморохов"
Российский национальный оркестр

12:57
Музыка к фильму "Ночи Кабирии"; Прелюдия, канцона и фокстрот
Симфонический оркестр радио «Орфей»
дирижер Марчелло Рота

13:00
Романс "Сирень", соч. 21 № 5; переложение для фортепиано
Екатерина Мечетина — фортепиано

13:03
Музыка к поэме А. Пушкина "Бахчисарайский фонтан"; Вступление
Симфонический оркестр РГМЦ

13:07
Симфония Ля мажор; III. Allegro vivace
Оркестр "Tapiola Sinfonietta"
дирижер Жан-Жак Канторов

13:10
Пара фразПрограмма
Автор и ведущий - А. Сканави

13:12
Контрданс До мажор, К. 609 № 1; на тему из оперы "Свадьба Фигаро"
Венский филармонический оркестр

13:14
Прелюдия ре минор, op. 28 № 24
Сергей Солодовник — фортепиано

13:16
Тревор Дункан
Марш из "Маленькой сюиты"
Королевский филармонический оркестр
дирижер Барри Уордсворт

13:19
Каприс № 24, ля минор
Александр Маркович — фортепиано
Вадим Репин — скрипка

13:23
Балет "Спящая красавица"; Апофеоз; III акт № 32
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

13:25
Бранденбургский концерт № 1 Фа мажор, BWV 1046; III. Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

13:30
Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55; II. Scherzo. Moderato
Госоркестр

13:34
Андалузский романс, op. 22
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович — скрипка

13:39
Симфония № 1 Ре мажор "Классическая", соч. 25; I. Allegro
Чикагский симфонический оркестр
дирижер Георг Шолти

13:44
Музыка к комедии "Сон в летнюю ночь", oр. 61; Марш эльфов
Бостонский симфонический оркестр

13:45
Балет "Коппелия"; Медленный вальс; I акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Ричард Бонинг

13:47
Опера "Руслан и Людмила"; Ария Руслана
Симфонический оркестр Большого театра

13:51
Концерт для валторны с оркестром № 1, Ми-бемоль мажор, op. 11; III. Рондо. Allegro
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы
дирижер Герберт Блумстедт
Петер Дамм — валторна

13:56
Лерой Андерсон
Saraband
Концертный оркестр Би-Би-Си
arrow-rightCreated with Sketch.
14:00—16:00

В эфире радио «Орфей»

Развернуть
Свернуть

14:00
Концертный залПрограмма
Концерт музыкального фестиваля земли Шлезвиг-Гольштейн

15:16
"Метель", музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина; Зимняя дорога
Симфонический оркестр радио «Орфей»

15:19
Симфония № 16 Соль мажор; I. Allegro assai
Камерный оркестр "London Mozart players"
дирижер Маттиас Бамерт

15:23
Опера "Кармен"; Цыганский танец
Симфонический оркестр итальянского радио в Турине
Хор "Театра Реджо"
дирижер Карел-Марк Чичон
Элина Гаранча — меццо-сопрано

15:28
Балет "Щелкунчик"; Финальный вальс и Апофеоз; II акт, 3 картина
Оркестр Мариинского театра

15:33
Опера "Царская невеста"; Увертюра
Симфонический оркестр Большого театра

15:39
Балет "Коппелия"; Жига; II акт
Оркестр "Королевской оперы"
дирижер Ричард Бонинг
Ковент Гарден

15:40
Концерт для валторны с оркестром Ми-бемоль мажор, K. 495 № 4; III. Allegro vivace
Камерный оркестр "Орфей"
Дэвид Джолли — валторна

15:44
Соната для фортепиано № 12 Ля-бемоль мажор, ор. 26; II. Scherzo. Allegro molto
Святослав Рихтер — фортепиано

15:46
Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49; III. Gavotte
Тапиола Симфониетта
дирижер Жан-Жак Канторов

15:50
Зденек Фибих
Симфоническая поэма "В сумерки", op. 39; Поэма
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

15:52
Испанский танец, op. 23 № 2; "Zapateado"
Александр Маркович — фортепиано
Вадим Репин — скрипка

15:55
"Картинки с выставки"; Тюильрийский сад
Королевский филармонический оркестр

15:56
Стинг
"Золотые поля"
Пражский Филармонический оркестр
Крейг Огден — гитара
arrow-rightCreated with Sketch.
16:00—18:00

В эфире радио «Орфей»

Развернуть
Свернуть

16:00
Опера "Норма"; Каватина Нормы "Casta Diva"; I акт
Симфонический оркестр Мюнхенского радио
Эдита Груберова — сопрано

16:05
Маленькая сюита; VI. Серенада
Стокгольмский филармонический оркестр

16:07
Концерт для двух скрипок с оркестром ре минор, BWV 1043; I. Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Александр Ситковецкий — скрипка
Юлия Фишер — скрипка

16:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - М. Брызгалов

16:14
"Рапсодия на тему Паганини", соч. 43; 18 вариация
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Андре Превен
Владимир Ашкенази — фортепиано

16:16
Менуэт
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

16:20
Опера "Фауст"; "Вальпургиева ночь", Allegretto Tempo di Valse
Бостонский симфонический оркестр

16:23
Музыка к комедии "Сон в летнюю ночь", oр. 61; Скерцо
Ансамбль скрипачей "Виртуозы Якутии"

16:25
Балет "Лебединое озеро"; Испанский танец. Болеро; III акт № 21
Национальный филармонический оркестр России

16:29
Ноктюрн Ми-бемоль мажор, op. 9 № 2
Мария Жоао Пиреш — фортепиано

16:33
Балет "Барышня-служанка", соч. 61; Танец жениха и невесты
Госоркестр

16:36
Оперетта "Сын клоуна"; Вальс
Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации
дирижер Сергей Дурыгин

16:40
Сюита для оркестра "Мещанин во дворянстве"; IV. "Выход и танец портных"
Эстонский национальный симфонический оркестр
дирижер Неэме Ярви

16:44
Фантазия на тему песни "Зелёные рукава"
Камерный оркестр "Орфей"

16:49
Норвежский танец, Соль мажор
Симфонический оркестр радио «Орфей»

16:52
Карнавал, op. 9; Благородный вальс
Андрей Гаврилов — фортепиано

16:55
Музыка к спектаклю "Золотой ключик"; Пробуждение Мальвины (танцы зверей)
Симфонический оркестр радио «Орфей»

16:56
Эрик Коутс
"У сонной лагуны"
Королевский филармонический оркестр
дирижер Барри Уордсворт

17:00
"Карнавал животных"; Аквариум
Оркестр национальной оперы Монте-Карло
дирижер Луи Фремо

17:03
"Фантазия для джентльмена"; IV. Канарио (танец)
Оркестр Оверни
дирижер Ари ван Бик
Эммануэль Россфельдер — гитара

17:08
Вариации на тему Й.Гайдна, op. 56b; Тема
Бьорн Леманн — фортепиано
Нориэ Такахаси — фортепиано

17:10
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

17:11
Опера "Севильский цирюльник"; Ария Дона Базилио
Оркестр народных инструментов радио "Орфей"
Николай Диденко — бас

17:15
Струнный квартет № 14 ре минор, D 810 "Девушка и смерть"; III. Scherzo. Allegro molto – Trio
Квартет "Новус"

17:19
"Сельская партита" Фа мажор, Hob. II 44; IV. Скерцо
Ансамбль "Консортиум классикум"

17:20
Опера "Сказка о царе Салтане"; Полёт шмеля
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

17:22
Балет "Сид"; Castillane
Симфонический оркестр Университета Северного Техаса
дирижер Миха Стэндли

17:25
Балет "Щелкунчик"; Вальс цветов; II акт, 3 картина
Симфонический оркестр радио «Орфей»

17:31
Симфония № 8 Фа мажор, op. 93; II. Allegro scherzando
Оркестр "London Classical Players"

17:35
Балет "Ромео и Джульетта"; № 10 Джульетта-девочка; I акт, 2 картина
Берлинский филармонический оркестр

17:38
Йозеф Мартин Краус
Vivace con moto
Духовой октет "Амфион"

17:39
Оратория "Соломон"; Синфония "Прибытие Царицы Савской"; III акт
Московский камерный оркестр "Musica viva"

17:42
Опера "Кармен"; Хабанера; переложение для оркестра
Нью-Йоркский симфонический оркестр
дирижер Андре Костеланец

17:45
Квартет для струнных № 2 Ре мажор; III. Ноктюрн
Камерный оркестр Святого Луки
дирижер Майкл Стерн
Джошуа Белл — скрипка

17:52
Прелюдия Си мажор, соч. 11 № 11
Людмила Берлинская — фортепиано

17:54
Когда ты продолжаешь играть музыку
Оркестр Мишеля Леграна
Джордж Роберт — саксофон
arrow-rightCreated with Sketch.
18:00—20:00

В эфире радио «Орфей»

Развернуть
Свернуть

18:00
Автор - О. Гробовников, ведущий - И. Летин

18:04
Опера "Волшебная флейта"; Ария Папагено
Шотландский камерный оркестр
дирижер Ричард Армстронг
Томас Аллен — баритон

18:07
"La précieuse" в стиле Л. Куперена
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботваи
Бела Банфалви — скрипка

18:10
ОднаждыПрограмма
Ведущий - А.Панов

18:11
Фантазия-экспромт до-диез минор, op. 66
Алексей Володин — фортепиано

18:16
Опера "Руслан и Людмила"; Восточные танцы в замке Черномора. Лезгинка; IV акт
Госоркестр

18:20
Фантазия на темы из "Детских сцен", op. 15
Национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

18:22
Опера "Тангейзер"; Романс Вольфрама
Большой симфонический оркестр имени Чайковского
Виктор Симон — виолончель

18:25
Балет "Гаянэ"; Танец Нуннэ и подруг; I акт
Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения
дирижер Джансуг Кахидзе

18:28
Эксцентричный танец (Экзотичный момент)
Владимир Горовиц — фортепиано

18:31
Балет "Спящая красавица"; Панорама; II акт № 18
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

18:35
Джеймс Хорнер
Музыка к фильму "Легенды осени"
Дуэт 2CELLOS
Лука Шулич — виолончель
Степан Хаусер — виолончель

18:40
Опера "Сорока-воровка"; Увертюра
Берлинский филармонический оркестр

18:43
Сюита в старинном стиле "Из времён Хольберга"; V. Ригодон
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

18:47
Балет "Дон Кихот"; Мавританский танец; I акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

18:49
Опера "Аида"; Марш
Хор и оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"

18:53
Полька Ми-бемоль мажор, соч.15
Татьяна Сергеева — фортепиано

18:57
Джон Таунер Уильямс
Музыка к фильму "Индиана Джонс"; Марш
Пражский Филармонический оркестр
дирижер Джон Таунер Уильямс

19:00
Опера "Джоконда"; "Танец часов"
Российский национальный оркестр

19:04
Интермеццо фа минор, соч. 36 № 12
Анатолий Шелудяков — фортепиано

19:07
Балет "Баядерка"; № 30. Tempo di Valse
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

19:10
Автор и ведущий - А. Токмаков

19:13
Опера "Свадьба Фигаро"; Увертюра
Оркестр Немецкой оперы в Берлине
дирижер Карл Бём

19:18
Музыка из фильма "Скрытая луна"; Life Is Not A Dream
Инструментальный ансамбль

19:20
Соната Соль мажор, K. 125; Vivo
Люка Дебарг — фортепиано

19:22

19:29
Скерцандо № 2, До мажор; I. Allegro
Гайдн-ансамбль

19:31
Каприччио, соч. 8
Михаил Плетнёв — фортепиано

19:36
Марш на русскую тему, соч. 76
Симфонический оркестр радио «Орфей»

19:41
Соната для фортепиано № 8 до минор "Патетическая", op. 13; III. Rondo. Allegro
Даниэль Баренбойм — фортепиано

19:46
Иоганн Давид Хайнихен
Концерт для гобоя соль минор, S. 237; I. Allegro
Ирландский барочный оркестр
Моника Хьюгетт — гобой

19:51
Концертштюк для валторны с оркестром, op. 94; II. Allegro non troppo
Лейпцигский оркестр Гевандхауза
дирижер Курт Мазур
Герман Бауман — валторна

19:53
Опера "Руслан и Людмила"; Рондо Фарлафа; II акт
Каунасский симфонический оркестр
дирижер Константин Орбелян
Ильдар Абдразаков — бас

19:56
Томми КинДэвид Фостер
Piano Concerto in G
Ванкуверский симфонический оркестр
Томми Кин — фортепиано
arrow-rightCreated with Sketch.
20:00—22:00

В эфире радио «Орфей»

Развернуть
Свернуть

20:00
"Испанское каприччио", соч. 34 (фрагмент)
Большой симфонический оркестр имени Чайковского

20:06
Музыка из фильма "Олигарх"; Вальс
Симфонический оркестр кинематографии

20:10
Пара фразПрограмма
Автор и ведущий - А. Сканави

20:12
Мелодия соч. 3 № 1
Алексей Бруни — скрипка
Леонид Огринчук — фортепиано

20:14
Опера "Абу Гасан"; Увертюра
Российский национальный оркестр

20:18
Скерцандо № 2, До мажор; IV. Финал. Presto
Гайдн-ансамбль

20:19
Струнный квартет № 2, Ре мажор; Ноктюрн
Оркестр Фламандского радио
дирижер Дирк Броссе

20:24
Этюд Соль-бемоль мажор, op. 25 № 9
Григорий Соколов — фортепиано

20:25
Опера "Семирамида"; Увертюра
Лондонский симфонический оркестр

20:28
Сюита из балета "Лани"; IV. Andantino
Национальный симфонический оркестр RTE
дирижер Жан-Люк Тинго

20:31
Балет "Спящая красавица"; Танец Герцогинь; II акт № 13b
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

20:33
Маленький венский марш
Итамар Голан — фортепиано
Шарон Кам — кларнет

20:36
Сюита для оркестра № 2 До мажор, op. 20; III. Жига
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии
дирижер Кристиан Мандеаль

20:39
Йозеф Штарцер
Десять танцев; III. Па-де-де
Ансамбль аутентичных инструментов под управлением Эдуарда Мелкуса

20:41
Опера "Кармен"; Антракт; IV акт
Лондонский фестивальный оркестр
дирижер Альфред Шольц

20:43
Соната для фортепиано № 18 Ми-бемоль мажор, op. 31 № 3; II. Scherzo. Allegretto vivace
Маркус Ширмер — фортепиано

20:48
Музыка к спектаклю "Золотой ключик"; Утешение-вальс
Симфонический оркестр радио «Орфей»

20:53
Опера "Аида"; Ария Аиды "Ritorna vincitor"
Филармонический оркестр
дирижер Джузеппе Синополи
Мирелла Френи — сопрано

20:56
Балет "Треуголка"; Виноград
Питтсбургский симфонический оркестр
дирижер Андре Превин

21:00
Иоганн Себастьян БахАлессандро Марчелло
Концерт для гобоя и струнных ре минор, op. 1; II. Adagio; переложение для фортепиано
Сиприан Кацарис — фортепиано

21:05
Опера "Орфей и Эвридика"; Танец блаженных теней; II акт
Мюнхенский Баховский оркестр
дирижер Карл Рихтер

21:08
Парафраз на арию "Vissi d’arte" из оперы "Тоска"
Жан-Ив Тибоде — фортепиано

21:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - М. Брызгалов

21:13
Опера "Руслан и Людмила"; Восточные танцы в замке Черномора. Арабский танец; IV акт
Госоркестр

21:15
Балет "Раймонда"; Антракт; II акт
Симфонический оркестр Государственной симфонической капеллы России

21:18
Вальс, D.365 № 2
Йоран Сёлльшер — гитара

21:20
Фантазия ре минор, К. 397
Андрей Писарев — фортепиано

21:24
Балет "Гаянэ"; Сцена Айши и Гаянэ; III акт
Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения
дирижер Джансуг Кахидзе

21:29
Опера "Снегурочка"; Каватина Берендея; II акт
Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония"
дирижер Константин Орбелян
Даниил Штода — тенор

21:33
Балет "Щелкунчик"; Интермеццо. Еловый лес зимой; I акт, 2 картина
Рэм Урасин — фортепиано

21:37
Балет "Ромео и Джульетта"; № 14 Вариация Джульетты; I акт, 2 картина
Симфонический оркестр Балтимора
дирижер Марин Элсоп

21:40
Балет "Дон Кихот"; Антре; IV акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

21:42
Симфония № 6 Фа мажор "Пасторальная" op. 68; фрагмент
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

21:44
Опера "Танкред"; Увертюра
Лондонский симфонический оркестр

21:49
Гимнопедия № 3
Камерный оркестр "Орфей"

21:51
В лунном свете
Королевский филармонический оркестр

21:55
Музыка из фильма "Шербурские зонтики"; Воспоминание
Большой концертный оркестр имени Силантьева
дирижер Мурад Кажлаев
arrow-rightCreated with Sketch.
22:00—00:00

В эфире радио «Орфей»

Развернуть
Свернуть

22:00
Опера "Кармен"; Антракт; III акт
Берлинский филармонический оркестр

22:02
Йозеф Мартин Краус
Хор
Духовой октет "Амфион"

22:05
Фантастические картины "Венский карнавал", oр. 26; III. Скерцино
Лукас Генюшас — фортепиано

22:07
Балет "Барышня-служанка", соч. 61; Сарабанда
Госоркестр

22:10
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

22:12
Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни; Allegro
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботваи
Бела Банфалви — скрипка

22:15
Даниэль Аломиа Роблес
Полёт кондора; версия для гитары-соло
Джон Уильямс — гитара

22:19
Романс "Не пой, красавица при мне", соч. 4 № 4
Борис Абрамович — фортепиано
Муслим Магомаев — баритон

22:22
Вальс Ре-бемоль мажор, op. 64 № 1
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Эрик Хаммерштайн

22:25
Маленькая сюита; VI. Серенада
Госоркестр

22:27
"Лирические пьесы" тетрадь 5, oр. 54 № 3; Шествие гномов
Михаил Плетнёв — фортепиано

22:30
Балет "Лебединое озеро"; Pas d'action; I акт № 6
Бостонский симфонический оркестр

22:34
Пастораль
Духовая группа Госоркестра

22:38
Иоганн Фридрих Фаш
Симфония № 3 Фа мажор, op 90; IV. Allegro
Французский барочный ансамбль "Акценты"
дирижер Тибо Ноалли
Клэр Соттовиа — скрипка
Эммануэль Лапорте — гобой

22:40
Прелюдия № 1 До мажор, BWV 846; Хорошо темперированный клавир, I том
Сиприан Кацарис — фортепиано

22:42
Сюита по сказке О. Уайльда "День рождения инфанты"; III. Die Marionetten
Лейпцигский оркестр Гевандхауза
дирижер Лотар Загрожек

22:45
"Маленькая ночная серенада", Соль мажор, К. 525; I. Allegro
Симфонический оркестр Словенской филармонии
дирижер Александр фон Питамик

22:52
Концерт № 1 для фортепиано ми-бемоль минор, соч. 4; II. Adagio non tanto
Шотландский симфонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Мартин Брэббинс
Милн Хэмиш — фортепиано

22:55
Балет "Анюта"; Большой вальс
Симфонический оркестр Москвы

23:00
Опера "Сельская честь"; Интермеццо
Гётеборгский симфонический оркестр
дирижер Неэме Ярви

23:02
Поль Жильсон
"Лесные цветы"
Московский симфонический оркестр
дирижер Фредерик Девриз

23:07
Душе моя, соч. 5 № 1
Академический Большой хор «Мастера хорового пения»

23:09
ОднаждыПрограмма
Ведущий - А.Панов

23:10
Струнный квинтет Ми мажор, op. 11 № 5; III. Менуэт
Ансамбль "Галантная Европа"

23:14
Вальс "В городском саду"
Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации
дирижер Валерий Халилов

23:19
Музыкальный момент ми минор, соч. 16
Пётр Дмитриев — фортепиано

23:22
"Фантазия для джентльмена"; I. Вильяно (деревенский праздник) и Ричеркар
Оркестр Оверни
дирижер Ари ван Бик
Эммануэль Россфельдер — гитара

23:27
Ноктюрн до-диез минор, соч. 19 № 4
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян
Александр Князев — виолончель

23:32
"Утешение" № 3 Ре-бемоль мажор, S. 172
Сергей Солодовник — фортепиано

23:36
Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52; VI. Восточный танец
Госоркестр

23:39
Артур Бенджамин
Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы; I. Introduzione: Larghetto; переложение для трубы
Шотландский ансамбль
дирижер Джонатан Мортон
Элисон Болсом — труба

23:42
Опера "Пан Воевода"; Ноктюрн "Лунный свет"
Симфонический оркестр радио «Орфей»

23:46
Концерт для чембало, струнных и континуо № 4, до минор; II. Allegretto
Ансамбль "Академия Бизантина"
дирижер Оттавио Дантоне

23:50
Соната для струнных № 5 Ми-бемоль мажор; III. Allegretto
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"
дирижер Михаил Гантварг

23:53
Опера "Любовный напиток"; Романс Неморино
Миланский симфонический оркестр имени Джузеппе Верди
дирижер Риккардо Фрицца
Хуан Диего Флорес — тенор

23:58
Музыка к фильму "Ромео и Джульетта"; Тема любви
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель