Завтра в эфире радио «Орфей»


00:00
Музыка из фильма "Отелло"; II. Вокализ Дездемоны
Симфонический оркестр радио Словакии
дирижер Адриано Бауманн
Яна Валашкова — фортепиано

00:03
Дни; № 13 Bella Notte
Людовико Эйнауди — фортепиано

00:07
Концерт для кларнета с оркестром Ми-бемоль мажор, op. 1; II. Adagio
Симфонический оркестр финского радио
Кари Криикку — кларнет

00:10
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

00:13
Музыка из фильма "Звезда пленительного счастья"
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии

00:15
Сюита из балета "Бэла"; Adagio "Жених и невеста"; 1 картина
Симфонический оркестр радио «Орфей»

00:17
Песенка без слов, соч. 40 № 6
Михаил Плетнёв — фортепиано

00:19
Сюита № 3 Ре мажор; II часть, Ария
Королевский филармонический оркестр
дирижер Фрэнк Шиквэй

00:25
Цикл "Прелюдия, фуга и вариация" си минор, op. 18; Прелюдия
Мишель Дальберто — фортепиано

00:29
Концерт для кларнета с оркестром Ля мажор, KV 622; II. Adagio
Венская Моцарт-академия
дирижер Иоганнес Вильднер
Андреас Оттензаммер — кларнет

00:36
Николай Попов
Сюита "Карнавал животных и насекомых"; Влюбленный гусь
Духовой квинтет Большого театра

00:39
Николо Ваккаи
Опера "Ромео и Джульетта"; "Giulietta! oh! mia Giulietta! - Ah! se tu dormi" (фрагмент); II акт
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
дирижер Ив Абель
Элина Гаранча — меццо-сопрано

00:41
Концерт для гобоя и струнных ре минор; II. Adagio
Будапештский Камерный оркестр имени Ференца Эркеля
Йожеф Кисс — гобой

00:45
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

00:49
Полонез до минор, op. 40 № 2
Сергей Доренский — фортепиано

00:51
Опера "Джоконда"; Ария Энцо "Небо и море!"
Оркестр фестиваля "Музыкальный Флорентийский май"
дирижер Джанандреа Гавадзени

00:56
"Аллилуйя"
Дуэт 2CELLOS
Степан Хаусер — виолончель
Лука Шулич — виолончель

01:00
Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33; I. Andante sostenuto
Симфонический оркестр Франкфуртского радио
Хайнц Холлигер — гобой

01:06
Сюита ля минор, соч. 103a; III. Ария; переложение для виолончели и фортепиано
Марио Херинг — фортепиано
Михаэль Хойпель — виолончель

01:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

01:14
"Литургия святого Иоанна Златоуста", соч. 31; VII. Иже Херувимы
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

01:17
Пассакалия
Ансамбль "Secret Garden"
Фионнуала Шерри — скрипка

01:21
Сюита, RCT 31; IX. Entree d"Abaris, Polimnie
Оркестр "Камерата XVIII века"

01:25
Сюита из балета "Бэла"; Комплимент (соло Бэлы); 1 картина
Симфонический оркестр радио «Орфей»

01:27
Вальс-скерцо, соч. 34
Александр Маркович — фортепиано
Вадим Репин — скрипка

01:33
Симфония № 6 Фа мажор "Пасторальная", op. 68; II. Сцена у ручья. Andante molto moto
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии

01:45
Вальс, D.365 № 2
Йоран Сёлльшер — гитара

01:46
Романс "Весной"
Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония"
дирижер Константин Орбелян
Марина Домашенко — меццо-сопрано

01:49
Сюита "Отзвуки театра"; "Из жизни Кащея"
Лукас Генюшас — фортепиано

01:51
Опера "Береника"; Увертюра, Менуэт
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

01:55
"День, когда ты меня полюбишь"
Английский камерный оркестр
дирижер Энрике Гарсиа Асенсио

02:00
Фрески Софии Киевской; Орнамент
Большой симфонический оркестр имени Чайковского

02:02
Мазурка си-бемоль минор, op. 24 № 4
Евгений Кисин — фортепиано

02:07
Симфоническая сюита "Из средних веков", соч. 79; III. Серенада трубадура
Госоркестр (ГАСО)

02:10
Автор и ведущая - Е. Мечетина

02:14
"In the stillness"
Хор "ORA"

02:15
Музыка к фильму "Дамы в лиловом"; Фантазия для скрипки с оркестром
Королевский филармонический оркестр
дирижер Найджел Хесс
Джошуа Белл — скрипка

02:19
Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Ми-бемоль мажор, H.27; II. Adagio ma non troppo
Камерный оркестр "London Mozart players"
дирижер Маттиас Бамерт
Майкл О'Рурк — фортепиано

02:24
Сюита № 4 Соль мажор, "Моцартиана" соч. 61; I. Gigue. Allegro
Госоркестр (ГАСО)

02:26
Баркарола, op. 40; переложение для кларнета с оркестром
Роттердамский филармонический оркестр
дирижер Янник Незе-Сеген
Андреас Оттензаммер — кларнет

02:29
"Карнавал животных"; Лебедь
Николай Петров — фортепиано

02:31
Джон Джонсон
Galliard
Джулиан Брим — гитара
Джон Уильямс — гитара

02:33
Симфония № 4 Си-бемоль мажор, ор. 60; II. Adagio
Лейпцигский оркестр Гевандхауза
дирижер Курт Мазур

02:43
"Nell", op. 18 № 1; Транскрипция Кэрол А. Пэнсон
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Дуглас Гэмли

02:45
Соната соль минор, "Дьявольские трели"; I. Larghetto affettuoso
Солисты Трондхайма
Анне-Софи Муттер — скрипка

02:49
"Незабудка", соч. 36 № 10
Анатолий Шелудяков — фортепиано

02:51
Реквием ре минор, KV. 626; VI. Lacrimosa dies illa
Словацкий филармонический оркестр
Словацкий филармонический хор
дирижер Зденек Кошлер

02:55
Музыка к фильму "Храброе сердце"; For the Love of a Princess
Дуэт 2CELLOS
Степан Хаусер — виолончель
Лука Шулич — виолончель

03:00
Тавор в мажореПрограмма
Автор и ведущий - Й. Тавор

03:22
Концерт для флейты, фагота и струнного оркестра; I. Largo
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян
Валерий Попов — фагот

03:27
Восемь русских народных песен для оркестра, соч. 58; IV. Шуточная песня
Красноярский академический симфонический оркестр
дирижер Иван Шпиллер

03:28
Мюзикл "Призрак оперы"; Music of the night
Королевский филармонический оркестр
дирижер Барри Вордсворт
Кэтрин Дженкинс — сопрано

03:33
"Хрупкость", соч. 51 № 1
Евгений Кисин — фортепиано

03:36
Балет "Спящая красавица"; Pas d'action. Andante cantabile; II акт № 16а
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Пётр Каретников — виолончель

03:41
Пламенем любве, соч. 38 № 3
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

03:43
Баллада № 1, соль минор, op. 23
Андрей Гаврилов — фортепиано

03:52
Две элегические мелодии, op. 34; II. Последняя весна
Национальный филармонический оркестр России

03:57
Музыка из фильма "Телохранитель"
Симфонический оркестр

04:00
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; I. Весна; 2. Largo
Солисты Трондхайма
Анне-Софи Муттер — скрипка

04:03
Опера "Роберт Деверо"; All'afflitto e dolce il pianto; I акт
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
дирижер Роберто Аббадо
Элина Гаранча — меццо-сопрано

04:06
Концерт для скрипки с оркестром № 2 Ми мажор, BWV 1042; II. Adagio
Капелла Истрополитана
дирижер Оливер фон Дохнаньи
Такако Нишидзаки — скрипка

04:10
Автор и ведущая - Ирина Кленская

04:15
Славянский танец До мажор, op. 46 № 1; Фуриант
Российский национальный оркестр

04:18
"Love Of My Life"
Лондонcкий симфонический оркестр

04:21
Кантабиле для скрипки и фортепиано Ре мажор, op. 17
Франческа Дего — скрипка
Франческа Леонарди — фортепиано

04:26
Музыка к фильму "Доктор Живаго"
Венский филармонический оркестр

04:28
Опера "Евгений Онегин"; Полонез; III акт 1 картина
Большой симфонический оркестр имени Чайковского

04:33
Концерт для фортепиано с оркестром № 2 до минор, соч. 18; II. Adagio sostenuto
Королевский оркестр “Концертгебау”
Владимир Ашкенази — фортепиано

04:44
Опера "Порги и Бесс"; Колыбельная Клары "Summertime"
Tippett quartet
Крейг Огден — гитара

04:47
Опера "Сказки Гофмана"; Ария Дапертутто "Сверкай, мой алмаз"
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы
дирижер Себастьян Вайгле
Рене Папе — бас

04:50
Этюд до-диез минор, соч. 2, № 1
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Эрик Хаммерстайн

04:53
"Слеза"
Московский камерный оркестр
дирижер Константин Орбелян
Кори Серовсек — виолончель

04:56
"Бен Гур"
Лондонский симфонический оркестр

05:00
Обработка неаполитанской песни Л.Денца "Качели", соч. 63
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

05:03
Бергамасская сюита; IV. Паспье
Сесиль Уссе — фортепиано

05:07
Дивертисмент Ми-бемоль мажор, Hob. II Es 12; IV. Финал
Ансамбль "Консортиум классикум"

05:10
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

05:12
Опера "Свадьба Фигаро"; Ария Керубино "Voi che sapete che cosa e amor"; II акт
Латвийский национальный симфонический оркестр
дирижер Александр Вилюманис
Элина Гаранча — меццо-сопрано

05:15
Опера "Искатели жемчуга"; Ария Надира
Камерный оркестр Святого Луки
дирижер Майкл Стерн
Джошуа Белл — скрипка

05:18
Сюита "Комедианты", соч. 26; IV. Вальс
Американский симфонический оркестр
дирижер Левон Текнаворян

05:20
"Времена года", соч. 37 bis; Январь. У камелька
Наум Штаркман — фортепиано

05:25
Увертюра "Возвращение домой из дальней страны"
Нюрнбергский симфонический оркестр
дирижер Альберто Лиццио

05:32
Менуэт, D. 89
Камерный оркестр Европы
Габриэль Лестер — скрипка

05:33
Народное сказание "Кикимора", соч. 63
Queentet Сергея Мазаева

05:37
Музыка из мультфильма "Букашки"; Duel des mouches
Национальный оркестр Иль-де-Франс

05:38
Оратория "Соломон"; Синфония "Прибытие Царицы Савской"; III акт
Московский камерный оркестр "Musica viva"

05:41
"Лирические пьесы" тетрадь 5, oр. 54 № 4; Ноктюрн
Эмиль Гилельс — фортепиано

05:45
"Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира; II. Сцена на балконе
Камерный оркестр Индианского университета
дирижер Артур Фаген

05:50
Андалузский романс, op. 22
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович — скрипка

05:54
Сады Гранады
Испанский национальный оркестр
дирижер Рафаэль Фрюббек де Бургос

05:58
Музыка из фильма "Шерлок Холмс"; У камина
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии

06:00
Соната № 14 до-диез минор "Лунная", op. 27 № 2; III. Presto agitato
Николай Луганский — фортепиано

06:06
Опера "Царская невеста"; Ария Лыкова
Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония"
дирижер Константин Орбелян
Даниил Штода — тенор

06:08
Соната № 5 для струнных Ми-бемоль мажор; II. Andante
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"

06:10
Автор и ведущий - Александр Васькин

06:14
"Картинки с выставки"; Баба Яга. Избушка на курьих ножках; оркестровка Мориса Равеля
Королевский филармонический оркестр

06:17
Балетная сюита № 1; Полька
Симфонический оркестр Франкфуртского радио

06:19
O sole mio
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Джанкарло Кьярамелло

06:23
Балет "Дон Кихот"; Испанский танец; IV акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

06:27
Концерт для скрипки с оркестром Ре мажор, op. 35; III. Финал. Allegro vivacissimo
Берлинский филармонический оркестр
Максим Венгеров — скрипка

06:32
Концерт для трубы и оркестра, Ми-бемоль мажор; II. Andante cantabile
Оркестр "Камерата Романа"
дирижер Альберто Лиццио
Вацлав Брежина — труба

06:34
Балет "Намуна"; Вакханалия
Филармонический оркестр Монте-Карло
дирижер Дэвид Робертcон

06:38
Музыка из фильма "Скрытая луна"; Life Is Not A Dream
Инструментальный ансамбль

06:40
Опера "Руслан и Людмила"; Каватина Людмилы; I акт
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии
дирижер Эдуард Грикуров
Галина Ковалёва — сопрано

06:45
Автор В. Ерофеенкова. Текст читает П. Андреев

06:48
Ноктюрн № 20 до-диез минор
Мария Жоао Пиреш — фортепиано

06:51
Симфония № 2 Ре мажор, op. 73; III. Allegro
Филадельфийский симфонический оркестр

06:57
Андрей Шаров
"Карнавал"
Оркестр Новой классики

07:00
Оратория "Мессия"; Хор "Аллилуйя"
Хор венгерского радио
Камерный оркестр имени Файлони венгерской государственной оперы
Барочный ансамбль "Scholars"
дирижер Геза Оберфранк

07:05
Балет "Ромео и Джульетта"; № 18 Гавот (Разъезд гостей); I акт, 2 картина
Филармонический оркестр Осло
дирижер Василий Петренко

07:08
"Карнавал животных"; Финал
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Барри Вордсворт

07:13
Соната для струнных № 5 Ми-бемоль мажор; I. Allegro vivace
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"

07:15
Чардаш
Симфонический оркестр Венгерского радио

07:20
Опера "Свадьба Фигаро"; Ария Керубино; I акт
Оркестр Эпохи Просвещения
Магдалена Кожена — меццо-сопрано

07:25
Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром ре минор; III. Allegro molto
Штутгардский камерный оркестр
дирижер Майкл Хофстеттер
Динора Варси — фортепиано
Александр Ситковецкий — скрипка

07:31
Балет "Баядерка"; № 25. Allegro
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

07:34
Опера "Орлеанская дева"; Пляска шутов и скоморохов
Госоркестр (ГАСО)

07:38
Музыка к фильму "Крестный отец"
Симфонический оркестр радио «Орфей»

07:40
Элегия ми-бемоль минор, соч. 3
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Эрик Хаммерстайн

07:44
Галоп, D. 735 № 1
Венский филармонический оркестр

07:46
Опера "Бал-маскарад"; Ариозо Ренато "Облечённый свыше властью"; I акт
Государственный камерный оркестр России
дирижер Марио Бернарди
Дмитрий Хворостовский — баритон

07:49
Иоганн Иоахим Кванц
Концерт Ми-бемоль мажор для валторны, гобоя, струнных и континуо; III. Allegro
Капелла Сагиттариана
дирижер Эдуард Мелкус

07:52
Концерт для фортепиано, скрипки и струнного квартета, Ре мажор; II. Сицилиана
Струнный квартет "Chilingirian guartet"
Филипп Граффен — скрипка
Паскаль Девуайон — фортепиано

07:56
"Four industrial patterns. Open weave"
Лондонский Новый филармонический оркестр

08:00
Новости

08:02
Концерт "Гармонические вдохновения" № 8 для двух скрипок, струнных и бассо континуо ля минор, op. 3, RV522; I. Allegro
Берлинский филармонический оркестр
Найджел Кеннеди — скрипка

08:06
Концерт для фортепиано с оркестром; III. Французское рондо
Королевский филармонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа
Рожэ Паскаль — фортепиано

08:10
Прекрасный розмарин
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Дуглас Гэмли
Патрис Фонтанароза — скрипка

08:14
Опера "Снегурочка"; Песня Деда Мороза; Пролог
Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения

08:17
Джазовая сюита для фортепиано с оркестром; IV. Быстрое движение
Российский национальный оркестр
Вадим Руденко — фортепиано

08:21
Струнный квартет № 2, Ре мажор; Ноктюрн
Оркестр Фламандского радио
дирижер Дирк Броссе

08:28
Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068; V. Жига
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"
Василий Кан — труба
Константин Москвин — труба
Бернар Сустро — труба

08:31
Балет "Лебединое озеро"; Танцы лебедей - вальс; II акт № 13
Бостонский симфонический оркестр

08:36
Четыре романтические пьесы для скрипки и фортепиано, op. 75; I. Allegro moderato
Сергей Безродный — фортепиано

08:39
Музыка из фильма "Амели"; I've Never Been There
Ян Тьерсен — мультиинструменталист

08:41
Опера "Лоэнгрин"; Вступление к III действию
Симфонический оркестр Баварского радио

08:44
Дивертисмент № 1 Ми мажор, H.13; Allegro moderato
Камерный оркестр "London Mozart players"
дирижер Маттиас Бамерт
Майкл О'Рурк — фортепиано

08:48
"Как много девушек хороших"
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян
Дмитрий Хворостовский — баритон

08:51
Concerto grosso До мажор, op. 6 № 10; V. Allegro
Барочный оркестр "The English Concert"

08:54
Вальс "В гостинице "Белая Лошадь"
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

08:57
Сюита "Три мушкетёра"; Ля Рошель
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

09:00
Новости

09:02
"Испанское каприччио", соч. 34 (фрагмент)
Большой симфонический оркестр имени Чайковского

09:09
Симфония для струнного оркестра № 1 До мажор; II. Andante
Камерный оркестр "Кончерто Кёльн"

09:14
Музыка к весенней сказке А. Островского "Снегурочка", соч. 12; Мелодрама
Камерный оркестр "Кремлин"
дирижер Михаил Рахлевский

09:19
"Пиккадилли"
Боян Горишек — фортепиано

09:21
Сценическая кантата "Кармина Бурана"; I. "О, Фортуна"
Бостонский оркестр популярной музыки
Тэнглвудский фестивальный хор

09:25
Бранденбургский концерт № 5 Ре мажор, BWV 1050; III. Allegro
Бьорн Леманн — фортепиано
Нориэ Такахаси — фортепиано

09:32
12 контрдансов для оркестра, WoO14; № 6 До мажор
Берлинский камерный оркестр
дирижер Хельмут Кох

09:36
Музыка из мультфильма "Аладдин"; Битва
Оркестр студии Диснея

09:40
Опера "Князь Игорь"; Увертюра (фрагмент)
Российский национальный оркестр

09:44
Соната Ми-бемоль мажор, op. 69; III. Финал
Дмитрий Башкиров — фортепиано

09:49
Валентин Эдуард Беккер
Вальс "Лесная сказка"
Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации
дирижер Валерий Халилов

09:52
Концерт для скрипки с оркестром № 14 Ми мажор; III часть - Rondeau (фрагмент)
Словацкий филармонический оркестр
дирижер Эндрю Могрелия
Питер Шеппард — скрипка

09:57
Солнечная
Ярославский губернаторский симфонический оркестр
дирижер Мурад Аннамамедов

10:00
Новости

10:02
Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Ре-бемоль мажор, соч. 10; I. Allegro brioso
Бранденбургский государственный оркестр Франкфурта-на-Одере
Владимир Крайнев — фортепиано

10:08
Балет "Корсар"; Адажио; I акт
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

10:10
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

10:13
"Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена; Песня Сольвейг
Берлинский филармонический оркестр

10:17
Мюзикл "Аспекты любви"; The first man you remember
Королевский филармонический оркестр
дирижер Барри Вордсворт
Джулиан Ллойд Уэббер — виолончель

10:22
"Карнавал", op. 9; Киарина
Андрей Гаврилов — фортепиано

10:24
Симфониетта на русские темы ля минор, соч. 31; III. Scherzo-finale - Vivo
Госоркестр (ГАСО)

10:27
Балет "Щелкунчик"; Танец пастушков. Датский марципан; II акт, 3 картина
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

10:29
Опера "Баронесса Страмба"; Увертюра
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Алессандро Аморетти

10:33
Этюд, op. 6 № 2
Йоран Сёлльшер — гитара
Ван Цзян — виолончель

10:36
20th Century Express
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

10:40
Соната для струнных № 3, До мажор; I. Allegro
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"

10:44
"Веселье"
Франк Фернандес — фортепиано

10:45
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

10:49
"Радость любви"
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

10:53
Опера "Паяцы"; Ария Канио
Лондонский оркестр "Филармония"

10:56
Музыка к фильму "Назад в будущее"; Основная тема
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель

11:00
Новости

11:02
"Арлезианка", Сюита № 1, из музыки к драме Альфонса Доде; Прелюдия
Лондонский фестивальный оркестр
дирижер Альфред Шольц

11:06
Багатель Ми-бемоль мажор, op. 33 № 1
Наталья Власенко — фортепиано

11:09
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

11:13
Опера "Фауст"; Балетная сцена. IV. Variations de Cleopatre: Moderato maestoso
Бостонский симфонический оркестр

11:15
Beatles Кончертогросо № 2 "В стиле И.С.Баха"; VI. Yellow Submarine
Камерный оркестр

11:17
Опера "Нюрнбергские Мейстерзингеры"; Увертюра
Берлинский филармонический оркестр

11:23
Опера "Мадам Баттерфляй"; Ария Чио-Чио-сан "Un bel dì vedremo"; II акт
Венский филармонический оркестр
Мирелла Френи — сопрано

11:27
"Грустная песенка", соч. 40 № 2
Михаил Плетнёв — фортепиано

11:31
"Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена; Арабский танец
Симфонический оркестр радио «Орфей»

11:35
Опера "Продавец игрушек"; Полонез
Симфонический оркестр кинематографии

11:40
"Картинки с выставки"; Прогулка I; оркестровка Мориса Равеля
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

11:42
Фортепианный квартет № 1 до минор, ор. 15; II. Scherzo. Allegro vivo
Эмерсон-квартет
Евгений Кисин — фортепиано

11:48
Опера "Семён Котко"; Увертюра
Российский национальный оркестр

11:52
Соната для струнных № 5 Ми-бемоль мажор; III. Allegretto
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"

11:55
"Поэма"
Ансамбль "Secret Garden"
Рольф Лёвланд — фортепиано
Фионнуала Шерри — скрипка

12:00
Новости

12:02
Концерт для клавира, струнных и бассо континуо № 5 фа минор, BWV 1056; I. Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Андрей Гаврилов — фортепиано

12:06
Музыка к фильму "Овод"; "Народный праздник"
Лондонский филармонический оркестр

12:09
11 танцев для семи струнных и духовых инструментов, WoO17; № 1 Вальс Ми-бемоль мажор
Берлинский камерный оркестр
дирижер Хельмут Кох

12:10
Автор и ведущая - Е. Мечетина

12:13
Опера "Травиата"; Прелюдия; I акт
Филармонический оркестр Рима
дирижер Джансуг Кахидзе

12:16
Билли Майерл
Пьеса для фортепиано; II. All of a Twist
Филип Мартин — фортепиано

12:20
"Маленькая ночная серенада" Соль мажор, К. 525; IV. Рондо. Allegro
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Чарльз Герхардт

12:22
Опера "Фауст"; Серенада Мефистофеля "Выходи, о друг мой нежный"; IV акт
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы
дирижер Себастьян Вайгле
Рене Папе — бас

12:25
Опера "Пиковая дама"; Интродукция
Бостонский симфонический оркестр

12:27
Вальс Ля-бемоль мажор, op. 69 № 1
Артур Рубинштейн — фортепиано

12:32
Испанская сюита № 1, op. 47; Арагон
Симфонический оркестр Берлинского радио
дирижер Рафаэль Фрюббек де Бургос

12:37
Симфоническое скерцо "Ученик чародея" по балладе И.В. фон Гёте
Берлинский филармонический оркестр

12:41
"Привет любви", op. 12; аранжировка В. Мильмана
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"

12:44
Опера "Дон Себастьян, король португальский"; Que faire - Sol adore de la patrie; II акт
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
Элина Гаранча — меццо-сопрано

12:49
Опера "Причуды графа"; Увертюра
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Алессандро Аморетти

12:52
Концертштюк для фортепиано с оркестром фа минор, op. 79; II. Allegro appassionato
Российский национальный оркестр

12:56
Paradise
Камерный ансамбль "La Pieta"
Анжель Дюбо — скрипка

13:00
Балет "Гаянэ"; Танец с саблями
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

13:03
Опера "Хованщина"; Рассвет на Москве-реке
Королевский филармонический оркестр

13:07
Дивертисмент № 1, op. 20; V. Csurdongolo
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

13:09
Автор и ведущий - Александр Васькин

13:13
Музыкальный момент № 5 Ре-бемоль мажор, соч. 16
Николай Луганский — фортепиано

13:17
Музыка к фильму "Игра Престолов"; A Song Of Fire And Ice
Пражский филармонический оркестр

13:19
Опера "Севильский цирюльник"; Каватина Фигаро; переложение для смешанного хора a capella Льва Конторовича
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"
Василий Ладюк — баритон

13:24
"Лирические пьесы" тетрадь 6, op. 57 № 5; Она танцует
Эйнар Стин-Нёклеберг — фортепиано

13:27
Опера "Евгений Онегин"; Вступление
Оркестр де Пари
дирижер Семён Бычков

13:30
Симфония № 4 Си-бемоль мажор, op. 60; III. Allegro vivace
Оркестр "Concentus Musicus Wien"

13:36
Скерцандо № 4, Соль мажор; II. Менуэт и Трио
Гайдн-ансамбль
Эммануэль Паю — флейта

13:39
Сюита "Три мушкетёра"; Бекингем
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

13:42
Элегия
Нью-Йоркский филармонический оркестр
дирижер Джонатан Туник

13:45
Автор А. Ноздреватых. Текст читает П. Андреев

13:49
Музыка к радиопередаче "Ася"; Вальс
Симфонический оркестр радио «Орфей»

13:51
Симфония № 36, До мажор, К. 425; IV. Presto
Берлинский филармонический оркестр
дирижер Карл Бём

13:57
Эраклио Фернандес
El diablo suelto; аранжировка Сверре Индрис Йонер
Камерный ансамбль "Orkester Innlandet"
Атле Спонберг — скрипка

14:00
Музыка к комедии "Сон в летнюю ночь", oр. 61; Скерцо
Бостонский симфонический оркестр

14:05
Прелюдия № 15 Соль мажор, BWV 884; Хорошо темперированный клавир, II том
Юрий Богданов — фортепиано

14:07
Балетная сюита № 3; Гавот
Симфонический оркестр Франкфуртского радио

14:10
Автор и ведущая - Ирина Кленская

14:16
Концерт № 1 для гобоя и струнных ре минор; II. Adagio; транскрипция для клавира И.С.Баха
Сиприан Кацарис — фортепиано

14:22
Музыка из фильма "Мстители"
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель

14:24
Балет на музыку Ж.Бизе "Кармен-Сюита"; VI. Сцена
Симфонический оркестр Большого театра

14:27
Опера "Золушка"; Ария Рамиро; II акт
Хор и оркестр Милана

14:33
Тема с вариациями; Вариация I
Струнный ансамбль "Beaux Arts Trio"
Исидор Коэн — скрипка
Менахем Пресслер — фортепиано
Питер Уили — виолончель

14:34
Балет "Коппелия"; Галоп; III акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

14:37
Музыка из фильма "Последний шанс"
Симфонический оркестр

14:40
Симфоническая поэма "В сумерки", op. 39; Поэма
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

14:43
Балет "Барышня-служанка", соч. 61; Танец жениха и невесты
Госоркестр (ГАСО)

14:45
Славянский танец Си-бемоль мажop, op. 72 № 6; Стародавний. Полонез
Симфонический оркестр Баварского радио
дирижер Рафаэль Кубелик

14:50
"Лашские танцы", JW 6/17; V. Челаденский
Чешский филармонический оркестр
дирижер Алоис Клима

14:52
Andante spianato, op. 2
Михаил Плетнёв — фортепиано

14:56
Музыка к фильму "Шербурские зонтики"
Симфонический оркестр радио «Орфей»

15:00
Тавор в мажореПрограмма
Автор и ведущий - Й. Тавор

15:22
Концерт для клавира, струнных и бассо континуо № 5 фа минор, BWV 1056; II. Largo
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Андрей Гаврилов — фортепиано

15:25
Балет "Намуна"; Танец с цимбалами
Филармонический оркестр Монте-Карло
дирижер Дэвид Робертcон

15:29
Опера "Мадам Баттерфляй"; "Scuoti quella fronda di ciliegio"; II акт
Венский филармонический оркестр
Криста Людвиг — меццо-сопрано
Мирелла Френи — сопрано

15:33
Симфония № 2 до минор "Малороссийская", соч. 17; II. Andante marziale, quasi moderato
Оркестр "Новая филармония"

15:38
Meadow Mist
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

15:43
Романс "Однозвучно гремит колокольчик"
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"
Василий Ладюк — баритон

15:48
Балет "Жизель"; Большое Па-де-де; II акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

15:53
Прелюдия для фортепиано Соль-бемоль мажор, соч. 23
Лукас Генюшас — фортепиано

15:56
Вальс "Два сердца и один вальс"
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

16:00
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; IV. Зима; 1. Allegro non molto
Солисты Трондхайма
Анне-Софи Муттер — скрипка

16:04
Соната для фортепиано № 3 Си-бемоль мажор, K.281; III. Rondeau. Allegro
Владимир Горовиц — фортепиано

16:08
Музыка к балету "Сказки зимы"; фрагменты
Московский государственный академический симфонический оркестр
дирижер Павел Коган

16:10
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

16:14
"Карнавал", op. 9; Шопен
Даниил Трифонов — фортепиано

16:16
Музыка к фильму "Завоевание рая"
Венский симфонический оркестр
дирижер Кристиан Колоновитц

16:20
"Метель", музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина; Вальс
Симфонический оркестр радио «Орфей»

16:25
Соната для скрипки и фортепиано № 5 Фа мажор "Весенняя", op. 24; III. Scherzo
Вильгельм Кемпф — фортепиано
Иегуди Менухин — скрипка

16:26
Опера "Мазепа"; Колыбельная Марии
Симфонический оркестр Венского радио
дирижер Корнелиус Майстер
Аида Гарифуллина — сопрано

16:29
Симфония № 51, Ре мажор; III. Presto non tanto
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Уве Гродд

16:32
Балет "Ходжа Насреддин"; Масхарабозы (клоуны)
Симфонический оркестр
дирижер Константин Хватынец

16:35
Карпис № 24
Симфонический оркестр Мюнхенского радио
Дэвид Гарретт — скрипка

16:40
Прелюдия си минор, соч. 11 № 1
Владимир Тропп — фортепиано

16:44
Музыка к трагедии Н. Кукольника "Князь Холмский"; Антракт; IV акт
Госоркестр (ГАСО)

16:48
Концертный вальс № 1 Ре мажор, соч. 47 (фрагмент)
Российский национальный оркестр

16:51
Этюд Ля мажор, соч. 8 № 6
Андрей Коробейников — фортепиано

16:53
Опера "Кармен"; Цыганский танец; II акт
Детройтский симфонический оркестр
дирижер Поль Паре

16:58
Сюита для джазового оркестра № 2; Финал
Симфонический оркестр Франкфуртского радио

17:00
Концерт для двух клавесинов (фрагмент)
Камерный оркестр
дирижер Оттавио Дантоне

17:05
Балет "Жизель"; Появление виллис; II акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

17:10
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

17:12
Семь песен из поэмы В. Скотта "Дева озера", D. 839; Третья песня Эллен "Ave Maria"
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Джон Притчард

17:18
Прелюдия № 1 Allegro ben ritmato e deciso
Роттердамский филармонический оркестр
дирижер Янник Незе-Сеген
Андреас Оттензамер — кларнет

17:19
Симфония № 1 Ре мажор "Классическая", соч. 25; I. Allegro
Чикагский симфонический оркестр
дирижер Георг Шолти

17:23
Ноктюрн Ля-бемоль мажор, op. 33 № 3
Кэтрин Стотт — фортепиано

17:27
Балет "Щелкунчик"; Украшение ёлки; I акт, 1 картина
Оркестр Мариинского театра

17:31
Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4 № 6; I. Andante - Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Мариса Роблес — арфа

17:35
Балет "Дон Кихот"; Мавританский танец; I акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

17:36
Наталья Бакланова
Хоровод
Николай Попов — флейта
Наталья Фролова — фортепиано

17:37
Консуэло Веласкес
"Besame Mucho"
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Юджин Кон

17:41
Опера "Сельская честь"; Интермеццо
Гётеборгский симфонический оркестр
дирижер Неэме Ярви

17:45
Лишний билетикПрограмма
Автор и ведущая - О. Кордюкова

17:49
Интермеццо, соч 8 № 1
Госоркестр (ГАСО)

17:53
Мазурка ля минор, соч. 36 № 20
Анатолий Шелудяков — фортепиано

17:55
Vieni Sul Mar!
Симфонический оркестр

18:00
Новости

18:02
"Осуждение Фауста"; Ракоци-марш
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Кент Нагано

18:07
Оперетте "Марица"; Увертюра
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель

18:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

18:14
Прелюдия № 9 Ми мажор, BWV 854; Хорошо темперированный клавир, I том
Юрий Богданов — фортепиано

18:16
Музыка к фильму "Разрушители плотин"
Королевский филармонический оркестр
дирижер Барри Вордсворт

18:20
Опера "Сорока-воровка"; Увертюра (фрагмент)
Камерный оркестр Европы

18:23
Романс "Средь шумного бала", соч. 38 № 3
Симфонический оркестр театра "Новая опера"
Марат Гареев — тенор

18:25
Парижская симфония № 85 Си-бемоль мажор "Королева Франции"; II. Romanze. Allegretto
Камерный ансамбль "Orchestre de chambre de Paris"
дирижер Дуглас Бойд

18:32
Симфония Ми-бемоль мажор, op. 35 № 2; III. Allegro
Лондонский фестивальный оркестр
дирижер Росс Поупл

18:34
Музыка к фильму "Индиана Джонс в поисках утраченного ковчега"; Марш
Лос-Анджелесский филармонический оркестр
дирижер Густаво Дудамель

18:40
Болеро (фрагмент)
Оркестр Иоганна Штрауса
дирижер Андре Рьё

18:46
Симфония № 1 Ми мажор "Славянская", соч. 5; II. Scherzo. Allegro
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР

18:51
Опера "Ромео и Джульетта"; Вальс Джульетты
Симфонический оркестр Венского радио
дирижер Корнелиус Майстер
Аида Гарифуллина — сопрано

18:55
Славянский танец ми минор, op. 46 № 2; Думка
Большой симфонический оркестр имени Чайковского

18:58
"Песенный дивертисмент"; VI. "Пиши, не забывай" ("Весёлые ребята"); аранжировка Р. Абязова
Камерный оркестр "La Primavera"
дирижер Рустем Абязов

19:00
Новости

19:02
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; III. Осень; 3. Allegro
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович — скрипка

19:06
Балет "Ромео и Джульетта"; № 11 Съезд гостей (Менуэт); I акт, 2 картина
Филармонический оркестр Осло
дирижер Василий Петренко

19:10
Автор А. Ноздреватых. Текст читает П. Андреев

19:15
Неаполитанская песня "A vucchella"
Оркестр Болонского "Театро Комунале"
дирижер Антон Гуаданьо

19:18
Музыка к фильму "Женитьба Бальзаминова"; Вступление
Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония"

19:22
Опера "Руслан и Людмила"; Увертюра
Российский национальный оркестр

19:27
Маленькая сюита; II. Кортеж
Симфонический оркестр радио «Орфей»

19:30
Сентиментальный вальс, соч. 51 № 6
Валентина Бабор — фортепиано
Юрий Ревич — скрипка

19:32
Интермеццо № 2 (фрагмент)
Госоркестр (ГАСО)

19:35
Музыка к фильму "Дикие ночи в Торонто"; Танцевальная увертюра
Национальный симфонический оркестр телевидения Ирландии
дирижер Майкл Черток

19:41
"Карнавал животных"; Лебедь
Симфонический оркестр радио Штутгарта
дирижер Фабрис Боллон
Йоханнес Мозер — виолончель

19:45
Испанская сюита № 1, op. 47; III. Севилья
Симфонический оркестр Берлинского радио
дирижер Рафаэль Фрюббек де Бургос

19:50
Концерт для фортепиано с оркестром, ор. 90; II. Poco andante con rubato
Концертный оркестр Би-Би-Си

19:56
"Someone To Watch Over Me"
Симфонический оркестр

20:00
Новости

20:02
Опера "Лакме"; Дуэт Лакме и Малики; I акт
Оркестр Капитолия Тулузы
Натали Дессе — сопрано
Дельфина Хайдан — меццо-сопрано

20:07
Балет "Корсар"; Вступление; I акт
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

20:10
Автор и ведущая - Е. Мечетина

20:14
Опера "Севильский цирюльник"; Увертюра
Лондонский симфонический оркестр

20:19
Новости

20:41
Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы; I. Introduzione: Larghetto; переложение для трубы
Шотландский ансамбль
дирижер Джонатан Мортон
Элисон Болсом — труба

20:44
Концерт для фортепиано с оркестром № 23, Ля мажор, К. 488; I. Allegro
Лондонский оркестр "Филармония"

20:47
Опера "Млада"; Шествие князей; II акт
Симфонический оркестр Большого театра

20:53
Маленькая сюита; IV. Балет
Симфонический оркестр радио «Орфей»

20:56
Ли Джин Вук
"Love"

21:00
Новости

21:02
Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068; Ария
Штутгардский камерный оркестр
дирижер Карл Мюнхингер

21:06
Опера "Короткая жизнь"; Испанский танец
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"

21:10
Автор и ведущий - Александр Васькин

21:13
Симфония № 8 си минор "Неоконченная"; I. Allegro moderato (фрагмент)
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии

21:16
Музыка к фильму ''Осенний марафон''; Увертюра
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии

21:20
Опера "Таис"; Интермеццо "Размышление"; переложение для виолончели и фортепиано
Йо Йо Ма — виолончель
Кэтрин Стотт — фортепиано

21:27
Малагенья, op. 165 № 3
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

21:30
Опера "Иоланта"; Ария Роберта "Кто может сравниться с Матильдой моей"
Оркестр Мариинского театра
Дмитрий Хворостовский — баритон

21:32
Соната Ля мажор, K. 113; Allegro
Люка Дебарг — фортепиано

21:37
Музыка к фильму "Король Лев"
Пражский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

21:41
Балет "Гаянэ"; Танец Айши
Королевский филармонический оркестр

21:43
"Серенада" № 2 Фа мажор, соч. 11
Симфонический оркестр "Молодая Россия"

21:48
Соната для фортепиано № 4 Ми-бемоль мажор, ор. 7; III. Allegro

21:53
Балет "Сильфида"; Сцена; I акт
Оркестр Датского радио
дирижер Харри Дамгард

21:57
"Ты в моем сердце"
Английский камерный оркестр
дирижер Энрике Гарсиа Асенсио

22:00
"Грустный вальс" из музыки к драме Ярнефельта "Kuolema" ("Смерть"), op. 44/1; фрагмент
Симфонический оркестр радио «Орфей»

22:03
Концерт для фортепиано с оркестром № 23, Ля мажор, К. 488; III. Allegro assai (фрагмент)
Немецкий филармонический камерный оркестр
Михаил Плетнёв — фортепиано

22:06
Песня Пьеро
Филармонический оркестр Монте-Карло
дирижер Джеймс Джадд
Офелия Гайяр — виолончель

22:09
Автор и ведущая - Ирина Кленская

22:16
Вальс
Александр Бахчиев — фортепиано

22:17
Музыка из фильма "Сказка странствий"; Залог Любви - Тема Орландо; аранжировка Ф. Штробеля
Симфонический оркестр Берлинского радио
дирижер Франк Штробель

22:23
Опера "Искатели жемчуга"; Ария Надира
Мюнхенский филармонический оркестр
Роландо Вильясон — тенор

22:26
Соната для струнных № 2, Ля мажор; II. Andantino
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"

22:29
Балет "Щелкунчик"; Дворец сладостей Конфитюренбург; II акт, 3 картина
Оркестр Мариинского театра

22:32
Песня без слов Ми мажор "Колыбельная", op. 67 № 6
Даниэль Баренбойм — фортепиано

22:35
"Карузо"
Лондонский симфонический оркестр
Степан Хаусер — виолончель

22:41
Опера "Вертер"; Ария Вертера
Оркестр Мюнхенского радио
дирижер Марчелло Виотти
Рамон Варгас — тенор

22:43
Музыка к драме А.К. Толстого "Царь Борис"; Увертюра
Госоркестр (ГАСО)

22:49
Опера "Орфей и Эвридика"; Балетная сюита. № 1 Grazioso; III акт
Мюнхенский Баховский оркестр
дирижер Карл Рихтер

22:50
Симфония № 8 Фа мажор, op. 93; II. Allegro scherzando
Оркестр "London Classical Players"

22:54
Симфония № 48 До мажор, "Мария Терезия"; IV. Allegro
Оркестр Эпохи Просвещения

22:58
Старинная сюита; II. Ostinato
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри — флейта

23:00
Романс Ми-бемоль мажор, соч. 44 № 1
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

23:03
Балет "Семь красавиц"; Вальс
Королевский филармонический оркестр
дирижер Дмитрий Яблонский

23:06
Маленькая сюита; I. В лодке
Симфонический оркестр радио «Орфей»

23:10
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

23:13
"Страсти по Матфею"; Ария
Оркестр "Sinfonia Varsovia"
Альбрехт Майер — гобой

23:20
Музыка к фильму "Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда"; Принцесса Лея
Пражский филармонический оркестр

23:24
Опера "Снегурочка"; Шествие царя Берендея
Российский национальный оркестр

23:26
Ноктюрн Ми-бемоль мажор ор. 9 № 2
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Гордон Лангфорд

23:31
Опера "Евгений Онегин"; Ария Ленского "Куда, куда?"; II акт 2 картина
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Андрей Чистяков

23:36
Старинная песня "Ashokan Farewell"; аранжировка Джея Юнгара
Джеймс Голуэй — флейта
Фил Коултер — фортепиано

23:40
Опера "Кармен"; Антракт; III акт
Берлинский филармонический оркестр

23:43
Концерт для флейты и струнных ля минор, RV 108; I. Allegro molto
Капелла Истрополитана
Ярослав Крчек — флейта

23:46
Романс для виолончели с оркестром Фа мажор, op. 36
Симфонический оркестр радио Штутгарта
дирижер Фабрис Боллон
Йоханнес Мозер — виолончель

23:49
Опера "Иван Сусанин"; Вальс; II акт
Большой симфонический оркестр имени Чайковского

23:54
Сюита № 2 для симфонического оркестра "Силуэты", соч. 23; III. Шут
Госоркестр (ГАСО)

23:57
Этюд Соль-бемоль мажор, op. 91 № 20
Макото Одзонэ — фортепиано