Сегодня в эфире радио «Орфей»


00:00
Прелюдия для фортепиано си-бемоль минор, соч. 37 № 1
Евгений Кисин — фортепиано

00:02
Скорбная песнь, соч. 67
Красноярский академический симфонический оркестр
дирижер Иван Шпиллер

00:05
Мелодии экосезов
Московский симфонический оркестр
дирижер Фредерик Девриз

00:10
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

00:13
"Reverie"
Бродски квартет

00:19
Песня Анны
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Клауспетер Зайбель
Джеймс Голуэй — флейта

00:21
Опера "Вертер"; Ария Вертера
Оркестр фестиваля "Музыкальный Флорентийский май"
дирижер Джанандреа Гавадзени

00:24
Опера "Джустино"; Ария "Vedro Con Mio Diletto"
Шотландский камерный оркестр
дирижер Кристиан Кернин
Никола Бенедетти — скрипка

00:29
Детский альбом, соч. 39 № 9; Вальс
Михаил Плетнёв — фортепиано

00:30
Концерт для гобоя с оркестром ре минор, op. 9 № 2; I. Adagio
Ансамбль "Лондонские виртуозы"
дирижер Джон Георгиадис
Энтони Кембен — гобой

00:35
Балет "Барышня-служанка", соч. 61; Сарабанда
Госоркестр (ГАСО)

00:38
Виланелла для валторны с оркестром
Лейпцигский оркестр Гевандхауза
дирижер Курт Мазур
Герман Бауман — валторна

00:44
Автор и ведущий - Григорий Заславский

00:48
Музыка к фильму "Крестный отец"; Сицилийская пастораль
Пражский филармонический оркестр
дирижер Пол Бейтман

00:50
Хорошо темперированный клавир, II том; Фуга № 2 до минор
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

00:52
Романс
Антон Дресслер — кларнет
Борис Петрушанский — фортепиано

00:56
Музыка из фильма "Не время умирать"
Королевский филармонический оркестр

01:00
Концерт для гобоя № 3 соль минор, HWV 287; III. Сарабанда. Lagro
Капелла Истрополитана
дирижер Рихард Эдлинджер
Йозеф Цейка — гобой

01:03
Концертный этюд "Утро"
Мелинда Фелеттар — арфа

01:07
Ария "Амарилис"
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Дженет Бейкер — меццо-сопрано

01:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

01:14
Колыбельная трубача
Концертный оркестр Би-Би-Си

01:17
The Beatles
"Yesterday" - "Michelle"
Симфонический оркестр
Карл Дой — фортепиано

01:21
Балет "Гаянэ"; Дуэт Гаянэ и Армэн; I акт
Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения
дирижер Джансуг Кахидзе

01:26
Балет "Лебединое озеро"; Pas d'action; I акт № 6
Бостонский симфонический оркестр

01:30
Прелюдия для фортепиано Ре мажор, соч. 11 № 5
Людмила Берлинская — фортепиано

01:32
Опера "Кармен"; Ария Микаэлы
Латвийский национальный симфонический оркестр
дирижер Александр Вилюманис
Инесса Галанте — сопрано

01:37
Музыка из фильма "Тихие омуты"; Встреча на бульваре
Симфонический оркестр кинематографии

01:38
Английская сюита для струнного оркестра; VI. Ария
Камерный оркестр "La Primavera"
дирижер Рустем Абязов

01:40
Прелюдия Ми мажор, op. 28 № 9
Марта Аргерих — фортепиано

01:42
"Шопениана" сюита из сочинений Шопена, соч. 46; II. Ноктюрн
Госоркестр (ГАСО)

01:48
Прелюдия до минор
Джон Уильямс — гитара

01:50
Балет "Весна в Аппалачах" (фрагмент)
Камерный оркестр Святого Павла
дирижер Хуго Вольф

01:56
Музыка к фильму-мюзиклу "Виктор-Виктория"; Crazy world
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Голуэй — флейта

01:59
Опера "Свадьба Фигаро"; Барбарина "L'ho perduta, me meschina"; IV акт
Венский филармонический оркестр
Андреа Рост — сопрано

02:01
Энигма-вариации, op. 36
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

02:04
Соната для фортепиано Фа мажор, Hob.XVI:23; II. Adagio
Рудольф Бухбиндер — фортепиано

02:09
Автор и ведущий - Александр Васькин

02:12
Хорошо темперированный клавир, II том; Прелюдия № 2 до минор
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

02:14
Музыка к фильму "Властелин колец"; May it be
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель

02:16
Концерт для скрипки с оркестром ми минор, op. 64; I. Allegro molto appassionato
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
дирижер Джеймс Макмиллан
Никола Бенедетти — скрипка

02:29
Романс "Мне грустно"
Семён Скигин — фортепиано

02:31
Балет "Спящая красавица"; Pas d’action. Танец фрейлин и пажей; I акт № 9b
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

02:33
Гавот
Андрей Гарин — гитара

02:35
Фантазия на тему песни The Beatles "Тут, там и повсюду"
Новозеландский симфонический оркестр
Карл Дой — фортепиано

02:37
Музыка к фильму "Сказка странствий" (фрагмент)
Камерный оркестр "Российская камерата"
дирижер Андрей Кружков
Михаил Дзюдзе — контрабас

02:42
Симфоническая поэма "Пинии Рима"; III. Пинии на холме Яникул
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Малколм Сарджент

02:49
Мазурка до-диез минор, op. 30, № 4
Юрий Богданов — фортепиано

02:52
Сюита для клавира соль минор; Пассакалия; переложение для оркестра
Павловский симфонический оркестр

02:58
Музыка из фильма "Далеко-далеко"; End Credits (фрагмент 2)
Симфонический оркестр

03:00
автор и ведущий - А. Максимов

03:20
Соната для клавира фа минор, К. 466 (L 118)
Владимир Горовиц — фортепиано

03:23
Оперетта "Весёлая вдова"; Вальс
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Дуглас Гэмли

03:26
Пробуждение, op. 7 № 1
Камерный оркестр Святого Луки
дирижер Майкл Стерн
Джошуа Белл — скрипка

03:29
Опера "Норма"; Каватина Нормы "Casta Diva"
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

03:34
Элегическая песнь, соч. 72 № 14
Олег Бошнякович — фортепиано

03:40
Балет "Павильон Армиды"; Танец с шарфом
Московский симфонический оркестр
дирижер Генри Шек

03:41
Музыка к фильму "Пляжная птичка"; Тень твоей улыбки
Симфонический оркестр радио «Орфей»

03:44
Сюита № 2 для симфонического оркестра "Силуэты", соч. 23; II. Кокетка
Госоркестр (ГАСО)

03:48
Симфоническая сюита "Шехерезада", соч. 35; I. Море и корабль Синбада
Берлинский филармонический оркестр

03:53
Концерт для кларнета с оркестром № 1 до минор, op. 26; II. Adagio
Роттердамский филармонический оркестр
дирижер Янник Незе-Сеген
Андреас Оттензаммер — кларнет

03:56
Музыка к фильму "Привидение"
Пражский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

04:00
Этюд-картина для фортепиано соль минор, соч. 33 № 8
Нере Аргаманян — фортепиано

04:04
Оратория "Страсти по Матфею", BWV 244; "Wir setzen uns mit Tranen nieder"
Венгерский государственный оркестр
Венгерский фестивальный хор
дирижер Геза Оберфранк

04:10
Автор и ведущая - Е. Мечетина

04:14
Балет "Пульчинелла"; Серенада
Английский камерный оркестр
дирижер Эндрю Литтон
Марсалис Брэнфорд — кларнет

04:17
"Про старину" - баллада для оркестра, op. 21
Красноярский академический симфонический оркестр
дирижер Иван Шпиллер

04:23
"Cinco Canciones Negras"; IV. Cancion de cuna para dormir a un negrito
Симфонический оркестр итальянского радио в Турине
дирижер Карел-Марк Чичон
Элина Гаранча — меццо-сопрано

04:26
Романс "Дороги любви"; переложение для флюгельгорна и оркестра
Симфонический оркестр "Новая Россия"
дирижер Владислав Лаврик
Сергей Накаряков — труба

04:29
Сюита для лютни до минор; "Сарабанда"
Евгений Финкельштейн — гитара

04:31
Балет "Щелкунчик"; Па-де-де; II акт, 3 картина
Оркестр Мариинского театра

04:36
Опера "Асканио"; Ария. Adagio and Variation
Роберт Айткен — флейта
Элизабет Вестенхольц — фортепиано

04:40
Музыка к фильму "Русский дом"
Лондонский симфонический оркестр

04:44
Ноктюрн до минор, № 21
Дмитрий Онищенко — фортепиано

04:47
Тема Джуди
The Berlin Music Ensemble
дирижер Леон Крейг

04:49
Балетная сюита № 1; Романс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио

04:52
Опера "Ринальдо"; Ария Альмирены "Lascia ch`io pianga"
Венецианский барочный оркестр
дирижер Андреа Маркон
Магдалена Кожена — меццо-сопрано

04:57
Освальдо Фаррес
"Может быть"
Оркестр Европейской кинофилармонии
дирижер Кристоф Израэль
Милош Карадаглич — гитара

05:00
"Песня над водой: Среди мерцанья волн игривых", oр. 72, D 774; транскрипция для фортепиано Ференца Листа
Даниил Трифонов — фортепиано

05:04
Балет "Дон Кихот"; Подруги Китри; I акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

05:07
Соната для струнных № 1 Соль мажор; III. Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

05:10
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

05:13
Симфония № 1 Ре мажор "Классическая", соч. 25; IV. Finale. Molto vivace
Европейский камерный оркестр

05:17
Сюита си минор; III. Tarantella (фрагмент)
Госоркестр (ГАСО)

05:21
Музыка из фильма "Ползком от гангстеров"
Симфонический оркестр

05:23
Балет "Спящая красавица"; Финал; III акт № 31
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

05:30
Соната для фортепиано № 20 Соль мажор, op. 49 № 2; I. Allegro ma non troppo
Святослав Рихтер — фортепиано

05:35
Концерт для валторны с оркестром Ре мажор, K. 412 № 1; I. Allegro
Камерный оркестр "Орфей"
Дэвид Джолли — валторна

05:39
"Маленькая сюита"; III. Народная мелодия
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

05:43
Опера "Кармен"; Сюита № 1. Интермеццо, Сегидилья
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

05:48
Опера "Снегурочка"; Шествие царя Берендея
Российский национальный оркестр

05:49
Венгерская рапсодия № 4 Ми-бемоль мажор, op. 244/4
Лев Власенко — фортепиано

05:51
Балет "Жизель"; Вступление
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

05:53
Симфония № 2 ля минор, op. 55; III. Scherzo. Presto
Тапиола Симфониетта
дирижер Жан-Жак Канторов

05:57
Серенада
Английский камерный оркестр
дирижер Эдоардо Мюллер

06:00
Оперетта "Орфей в аду"; Канкан
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

06:02
Багатели для двух скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47; V. Poco allegro
Мирослав Амброш — скрипка
Иржи Барта — виолончель
Ян Симон — фортепиано
Йозеф Сук — скрипка

06:07
Героическая баллада
Берлинский симфонический оркестр
дирижер Штефан Брунир
Жан-Поль Гаспарян — фортепиано

06:10
Автор и ведущая - Ирина Кленская

06:14
"Метель", музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина; Отзвуки вальса
Симфонический оркестр радио «Орфей»

06:16
Музыка из фильма "Бульвар Сансет"; Одним взглядом
Симфонический оркестр кинематографии

06:20
Опера "Севильский цирюльник"; Каватина Фигаро; I акт
Лондонский симфонический оркестр
Герман Прей — баритон

06:25
Симфония № 3 ля минор "Шотландская", op. 56; II. Vivace non troppo
Берлинский филармонический оркестр

06:29
Восемь русских народных песен для оркестра, соч. 58; IV. Шуточная песня
Queentet Сергея Мазаева

06:30
Времена года, соч. 37 bis; Февраль. Масленица
Госоркестр (ГАСО)

06:33
Музыка к фильму "Овод"; Романс
Немецкий симфонический оркестр Берлина
Неманья Радулович — скрипка

06:37
Saraband
Концертный оркестр Би-Би-Си

06:41
Мелодия Ми мажор, соч. 3 № 3
Миша Майский — виолончель
Серхио Даниэль Тьемпо — фортепиано

06:46
Автор А. Ноздреватых. Текст читает П. Андреев

06:50
Балет "Дон Кихот"; Танец Эспады; I акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

06:51
Балет "Альфонс и Леонора, или Влюблённый художник"; Увертюра
Оркестр Кадакеса

06:56
"Американец в Париже"
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

07:00
Опера "Фауст"; "Вальпургиева ночь", Allegretto
Бостонский симфонический оркестр

07:01
Соната для скрипки и фортепиано № 1 Ре мажор, op. 12 № 1; III. Rondo. Allegro
Вильгельм Кемпф — фортепиано
Иегуди Менухин — скрипка

07:06
Балет "Намуна"; Ярмарка
Филармонический оркестр Монте-Карло
дирижер Дэвид Робертcон

07:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

07:13
Сюита для виолончели № 1 Соль мажор BWV 1007; I. Prelude
Йо Йо Ма — виолончель

07:16
Музыка из фильма "Грек Зорба"; Танец Зорбы
Пражский филармонический оркестр

07:20
Опера "Кармен"; Антракт; IV акт
Лондонский фестивальный оркестр
дирижер Альфред Шольц

07:22
Балет "Раймонда"; Романеска
Государственная академическая симфоническая капелла России

07:24
Опера "Так поступают все женщины"; Ария Деспины
Оркестр Эпохи Просвещения
Магдалена Кожена — меццо-сопрано

07:26
Балет "Лебединое озеро"; Танец маленьких лебедей; II акт № 13
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

07:28
Песня без слов Ля мажор, op. 19 № 4
Даниэль Баренбойм — фортепиано

07:29
Военный марш Ре-бемоль мажор, D 733 № 1
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

07:35
Маленькая сюита; IV. Jog Trot
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

07:39
Опера "Тангейзер"; Романс Вольфрама
Большой симфонический оркестр имени Чайковского
Виктор Симон — виолончель

07:42
Опера "Золотой петушок"; Ария Шемаханской царицы "Гимн солнцу"
Симфонический оркестр Венского радио
дирижер Корнелиус Майстер
Аида Гарифуллина — сопрано

07:47
Концертштюк для валторны с оркестром, op. 94; II. Allegro non troppo
Лейпцигский оркестр Гевандхауза
дирижер Курт Мазур
Герман Бауман — валторна

07:48
Симфония № 47, Соль мажор; I. Allegro con spirito
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Уве Гродд

07:52
Очень легкая Павана для маленьких рук, op.83
Мигель Басельга — фортепиано

07:57
Romance de Barrio; аранжировка Сверре Индрис Йонер
Камерный ансамбль "Orkester Innlandet"
Атле Спонберг — скрипка

08:00
"Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена; В пещере горного короля
Симфонический оркестр радио «Орфей»

08:03
Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор, op. 19; I. Allegro con brio
Филармонический оркестр
Евгений Кисин — фортепиано

08:10
Автор и ведущий - Александр Васькин

08:13
Венгерский танец № 4, фа-диез минор
Венский филармонический оркестр

08:17
Музыка из фильма "Мышиная охота"
Симфонический оркестр

08:21
"Картинки с выставки"; Балет невылупившихся птенцов; оркестровка Мориса Равеля
Королевский филармонический оркестр

08:23
Прелюдия № 13 Фа-диез мажор, BWV 858; Хорошо темперированный клавир, I том
Юрий Богданов — фортепиано

08:24
Балет "Лебединое озеро"; Allegro giusto; III акт № 15
Бостонский симфонический оркестр

08:26
Опера "Золушка"; Ария Рамиро; II акт
Хор и оркестр Милана

08:33
Музыка к комедии "Сон в летнюю ночь", oр. 61; Танец шутов
Берлинский филармонический оркестр

08:35
Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4; III. Рондо: Allegretto
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Мариса Роблес — арфа

08:38
Рэгтайм
Камерный оркестр "La Primavera"
дирижер Рустем Абязов

08:40
Большой блестящий вальс Ми-бемоль мажор
Владимир Ашкенази — фортепиано

08:45
Концерт Ре мажор, D 53; III. Allegro grazioso
Шотландский ансамбль
дирижер Джонатан Мортон
Элисон Болсом — труба

08:49
"Арлезианка", Сюита № 2, из музыки к драме Альфонса Доде; Пастораль
Лондонский фестивальный оркестр
дирижер Альфред Шольц

08:54
Симфоническая сюита "Планеты", op. 32; IV. Юпитер, приносящий радость
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

08:59
Сюита "Три мушкетёра"; Париж
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

09:00
Полонез "Прощание с Родиной"
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

09:04
Багатели для двух скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47; I. Allegretto scherzando
Мирослав Амброш — скрипка
Иржи Барта — виолончель
Ян Симон — фортепиано
Йозеф Сук — скрипка

09:07
Симфония № 15 Соль мажор, К.124; I. Allegro
Итальянский филармонический оркестр
дирижер Алессандро Аригони

09:10
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

09:13
Соната для фортепиано № 14 до-диез минор "Лунная", op. 27 № 2; II. Allegretto - Trio
Даниэль Баренбойм — фортепиано

09:16
Музыка к фильму "Ромео и Джульетта"; Танец
Симфонический оркестр радио «Орфей»
дирижер Марчелло Рота

09:22
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; II. Лето; 3. Presto
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович — скрипка

09:24
Allegresse До мажор
Кэтрин Стотт — фортепиано

09:26
"Времена года", соч. 37 bis; Апрель. Подснежник
Госоркестр (ГАСО)

09:30
Симфониетта (FP 141); IV. Finale
Национальный симфонический оркестр RTE
дирижер Жан-Люк Тинго

09:36
Балет "Дон Кихот"; Испанский танец Мерседес; II акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

09:38
Дивертисмент № 1, op. 20; II. Roka tanc
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

09:40
Enchanted April
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

09:44
Фантазия на темы из "Детских сцен", op. 15
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

09:46
Венгерский танец № 12, ре минор
Венский филармонический оркестр

09:49
Бранденбургский концерт № 1 Фа мажор, BWV 1046; III. Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

09:54
Опера "Кармен"; Марш контрабандистов
Лондонский фестивальный оркестр
дирижер Альфред Шольц

09:57
Регтайм "Артист эстрады"
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель
Уильям Тритт — фортепиано

10:00
Балет "Спартак"; Адажио
Лондонский "Променад-оркестр"
дирижер Эрик Хаммерстайн

10:04
Парижская симфония № 87 Ля мажор; IV. Finale. Vivace assai
Камерный ансамбль "Orchestre de chambre de Paris"
дирижер Дуглас Бойд

10:08
Опера "Летучий Голландец"; Увертюра
Лондонский филармонический оркестр

10:10
Автор и ведущая - Е. Мечетина

10:14
Микеле Чентонце
Итальянская песня "Buongiorno a te"; аранжировка Чентонце
Королевский филармонический оркестр
дирижер Роб Матес

10:19
Концерт для валторны с оркестром Ми-бемоль мажор, K. 495 № 4; III. Allegro vivace
Камерный оркестр "Орфей"
Дэвид Джолли — валторна

10:24
Соната для фортепиано № 7 Ре мажор, op. 10 № 3; III. Menuetto. Allegro
Николай Луганский — фортепиано

10:26
"Времена года", соч. 37 bis; Июль. Песня косаря
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян

10:28
Симфония Си-бемоль мажор, op. 18; IV. Allegro assai
Камерный оркестр "London Mozart players"
дирижер Маттиас Бамерт

10:33
Музыка к фильму "Мой ласковый и нежный зверь"; Вальс
Симфонический оркестр кинематографии

10:39
"Девушка с волосами цвета льна"
Камерный оркестр Святого Луки
дирижер Майкл Стерн
Джошуа Белл — скрипка

10:42
Павана-каприччио, op.12
Мигель Басельга — фортепиано

10:46
Опера "Князь Игорь"; Ария Кончака
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

10:51
Увертюра "Гебриды или Фингалова пещера", op. 26
Израильский филармонический оркестр

10:55
Танго "Прощай, Нонино"
Терем-квартет

11:00
Концерт для клавира, струнных и бассо континуо № 5 фа минор, BWV 1056; III. Presto
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"
Андрей Гаврилов — фортепиано

11:03
Опера "Отелло"; Балетная музыка
Российский национальный оркестр

11:07
Опера "Золушка"; Рондо Анджелины; II акт
Латвийский национальный симфонический оркестр
дирижер Александр Вилюманис
Элина Гаранча — меццо-сопрано

11:10
Автор и ведущий - Григорий Заславский

11:13
Струнный квартет № 17 Фа мажор, op. 3 № 5; II. Andante cantabile
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

11:16
Сцена из оперетты ''Сильва''
Симфонический оркестр

11:18
Испанское каприччио, соч. 34; I. Альборада
Госоркестр (ГАСО)

11:19
"Музыка на воде", сюита № 1, Фа мажор, HWV 348; VIII. Буре, Хорнпайп
Английские барочные солисты

11:22
Детский альбом, соч. 39; Камаринская
Михаил Плетнёв — фортепиано

11:22
Симфония № 1 Ми мажор "Славянская", соч. 5; II. Scherzo. Allegro
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР

11:26
Балет "Баядерка"; № 30. Tempo di Valse
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

11:29
Симфония № 33 Си-бемоль мажор, К. 319; IV. Allegro assai
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии

11:36
"Такая большая любовь"
Симфонический оркестр Берлинского радио
дирижер Йохен Риде
Йонас Кауфман — тенор

11:40
Концерт для фортепиано с оркестром № 1 ми минор, op. 11; I. Allegro maestoso
Оркестр "Sinfonia Varsovia"
Николай Луганский — фортепиано

11:47
"Фантазия для джентльмена"; I. Вильяно (деревенский праздник) и Ричеркар
Оркестр Оверни
дирижер Ари ван Бик
Эммануэль Россфельдер — гитара

11:52
Пасторальная сюита; II. Сельский танец
Оркестр Капитолия Тулузы

11:56
"Серенада весне"
Ансамбль "Secret Garden"
Рольф Лёвланд — фортепиано
Фионнуала Шерри — скрипка

12:00
Опера "Кармен"; Куплеты Эскамильо, тореадора
Хоровая капелла Радио Франс
Национальный оркестр Франции
Хулия Мигенес — сопрано
Руджеро Раймонди — бас-баритон

12:05
"Камаринская", фантазия на темы двух русских песен
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

12:10
Автор А. Ноздреватых. Текст читает П. Андреев

12:15
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; IV. Зима; 2. Largo
Берлинский филармонический оркестр
Мишель Швальбе — скрипка

12:18
Музыка к фильму "Маленькая принцесса"; Вальс
Лондонский филармонический оркестр

12:21
Опера "Вильгельм Телль"; Увертюра
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

12:24
Балет "Ромео и Джульетта"; Сцена; II акт
Симфонический оркестр Балтимора
дирижер Марин Элсоп

12:28
Ариозо Германа_1 д_Пиковая дама
Симфонический оркестр Большого театра
Зураб Анджапаридзе — тенор

12:31
Фортепианный квинтет "Форель" Ля мажор, D. 667; IV. Andantino-Allegretto
Струнный ансамбль
Евгений Кисин — фортепиано

12:37
Музыка к фильму "Парк Юрского периода"; Тема
Лос-Анджелесский филармонический оркестр
дирижер Густаво Дудамель

12:42
Опера "Ромео и Джульетта"; Вальс Джульетты
Симфонический оркестр Венского радио
дирижер Корнелиус Майстер
Аида Гарифуллина — сопрано

12:46
Бразильская бахиана № 5; Ария
Английский камерный оркестр
дирижер Эндрю Литтон
Марсалис Брэнфорд — кларнет

12:49
Концерт для фортепиано с оркестром, ор. 90; II. Poco andante con rubato
Концертный оркестр Би-Би-Си

12:55
"La précieuse" в стиле Л. Куперена
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

12:59
Музыка из мюзикла "Вестсайдская история"; Ча-ча
Симфонический оркестр Сан-Франциско

13:00
Песня без слов Ля мажор "Весенняя песня", op. 62 № 6
Сиприан Кацарис — фортепиано

13:02
Оркестровая сюита "Музыка для королевского фейерверка", HWV 351; IV. La Réjouissance: Allegro
Капелла Истрополитана
дирижер Богдан Вархал

13:06
Балет "Времена года", соч. 67; IV. Осень
Променад-оркестр
дирижер Эрик Хаммерстайн

13:10
Автор и ведущая - Ирина Кленская

13:15
Опера "Сказка о царе Салтане"; Три чуда (фрагмент)
Национальный филармонический оркестр России

13:18
Танго "Ревность"
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Юджин Кон

13:22
Вальс до-диез минор, op. 64 № 2
Андрей Писарев — фортепиано

13:25
Концерт для гобоя и струнных до минор; III. Presto; переложение для трубы с оркестром
Шотландский ансамбль
дирижер Джонатан Мортон
Элисон Болсом — труба

13:28
Балет "Щелкунчик"; Трепак. Русский танец; II акт, 3 картина
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

13:29
Сюита "Маски и бергамаски", oр. 112; I. Увертюра
Оркестр Капитолия Тулузы

13:34
Соната для фортепиано № 19 соль минор, op. 49 № 1; II. Rondo. Allegro
Святослав Рихтер — фортепиано

13:37
Андрей Шаров
"Приношение гению"
Оркестр Новой классики

13:41
"Времена года", концерт для скрипки с оркестром; IV. Зима; 1. Allegro non molto
Московский камерный оркестр
дирижер Константин Орбелян
Массимо Кварта — скрипка
Юко Танака — клавесин

13:44
Мелодрама "Эльвира Португальская"; Увертюра
Оркестр Кадакеса

13:50
Опера "Иван Сусанин"; Краковяк; II акт
Академический симфонический оркестр
дирижер Павел Коган

13:56
Срул Ирвинг Глик
Крецмер-сюита старого Торонто; I. Кенсингтонский рынок
Камерный ансамбль "La Pieta"
Анжель Дюбо — скрипка

14:00
Опера "Норма"; Каватина Нормы "Casta Diva"; I акт
Симфонический оркестр Мюнхенского радио
Эдита Груберова — сопрано

14:05
Рондо для фортепиано с оркестром Ре мажор, K. 382; III. Allegro
Английский камерный оркестр
дирижер Джеффри Тэйт
Мицуко Учида — фортепиано

14:07
Соната для струнных № 3, До мажор; III. Moderato
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"

14:10
Автор - И.Кленская, ведущий - М.Пиотровский

14:12
Симфония № 4 Ля мажор "Итальянская", ор.90; I. Allegro vivace
Берлинский филармонический оркестр

14:18
Ямайская румба
Королевский филармонический оркестр
дирижер Барри Вордсворт

14:22
Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни; Прелюдия
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
Бела Банфалви — скрипка

14:24
Сюита для эстрадно-симфонического оркестра; Вальс
Филадельфийский симфонический оркестр

14:28
"Резвушка", соч. 72 №12, ми мажор
Анатолий Шелудяков — фортепиано

14:30
Симфоническая сюита "Весна"; II часть
Симфонический оркестр радио «Орфей»

14:34
Балет "Жизель"; Выход принца; I акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Марк Эрмлер

14:35
Музыка из фильма "Крестный отец"; Шепот любви
Оркестр театра "Массимо" в Палермо
дирижер Ашер Фиш
Йонас Кауфман — тенор

14:40
Опера "Травиата"; Ария Виолетты (фрагмент); I акт
Оркестр "Цинциннати-попс"
дирижер Эрих Кунцель

14:43
Партита для скрипки соло № 3 Ми мажор, BWV 1006; III. Гавот; транскрипция для фортепиано Сергея Рахманинова
Екатерина Мечетина — фортепиано

14:46
Опера "Самсон и Далила"; Ария Далилы ; I акт; переложение для кларнета с оркестром
Сингапурский симфонический оркестр
дирижер Лан Шуй
Мартин Фрост — кларнет

14:50
Симфония № 4 Си-бемоль мажор, op. 60; IV. Allegro ma non troppo
Оркестр "London Classical Players"

14:57
"Quando" на тему "Привет любви", op. 12
Лондонcкий симфонический оркестр
дирижер Саймон Ли

15:00
автор и ведущий - А. Максимов

15:20
Опера "Алеко"; Каватина Алеко
Симфонический оркестр

15:24
Концерт соль минор для струнных, RV 156; I. Allegro
Барочный оркестр "The English Concert"

15:26
Опера "Орлеанская дева"; Антракт; II акт
Госоркестр (ГАСО)

15:29
Славянский танец Ля мажор, op. 46 № 5; Скочна
Российский национальный оркестр

15:32
Песня без слов cи-бемоль минор, op. 30 № 2
Даниэль Баренбойм — фортепиано

15:35
High Heels
Симфонический оркестр Словацкого радио
дирижер Эндрю Пенни

15:38
Венгерский танец № 5, соль минор
Венский филармонический оркестр

15:41
Опера "Капулетти и Монтекки"; "Se Romeo t'uccise un figlio" (фрагмент); I акт
Латвийский национальный симфонический оркестр
Элина Гаранча — меццо-сопрано

15:45
Альфредо д`Амброзио
Канцонетта, op. 6
Алексей Бруни — скрипка
Леонид Огринчук — фортепиано

15:48
Балет "Корсар"; Сцена; I акт
Английский камерный оркестр
дирижер Ричард Бонинг

15:52
Симфония № 47, Соль мажор; II. Andante
Оркестр "Николаус Эстергази симфония"
дирижер Уве Гродд

15:56
Сюита из балета "Лани"; I. Rondeau
Национальный симфонический оркестр RTE
дирижер Жан-Люк Тинго

16:00
Большие этюды по каприсам Паганини; № 3 соль-диез минор, "Кампанелла"
Даниил Трифонов — фортепиано

16:05
Балет "Раймонда"; Вальс
Симфонический оркестр радио «Орфей»

16:10
ЭкспомузыкаПрограмма
Автор и ведущий - Михаил Брызгалов

16:14
Симфония № 41 До мажор "Юпитер", К. 551; III. Менуэт. Allegretto - Трио
Берлинский филармонический оркестр
дирижер Карл Бём

16:20
Музыка из фильма "Шерлок Холмс"; Увертюра
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии

16:22
Соната для фортепиано № 17 ре минор, op. 31 № 2; III. Allegretto
Маурицио Поллини — фортепиано

16:28
Опера "Садко"; Песня индийского гостя
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Андрей Чистяков

16:31
Романс "Растворил я окно", соч. 63/2; переложение для виолончели с оркестром
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян
Александр Князев — виолончель

16:33
Соната для струнных № 2 Ля мажор; III. Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

16:36
Оперетта "Цыганская любовь"; Вальс
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

16:40
Этюд ля минор, op. 25 № 4
Николай Луганский — фортепиано

16:41
Хорошо темперированный клавир, II том; Прелюдия № 7 Ми-бемоль мажор
Академический Большой хор "Мастера хорового пения"

16:45
Сюита для оркестра № 6 Сцены сказочной страны"; I. "Кортеж"
Новозеландский симфонический оркестр
дирижер Жан Ив Оссонс

16:51
Кончерто гроссо до минор, op. 6 № 3; VI. Allegro
Барочный оркестр "The English Concert"

16:53
Интермеццо для оркестра соль минор, соч. 13
Госоркестр (ГАСО)

16:56
"Становление"
Людовико Эйнауди — фортепиано
Мартин Якоби — фортепиано

17:00
Балет "Ромео и Джульетта"; № 13 Танец рыцарей; I акт, 2 картина
Филармонический оркестр Осло
дирижер Василий Петренко

17:06
Опера "Лакме"; Ария Лакме (с колокольчиками)
Симфонический оркестр Венского радио
дирижер Корнелиус Майстер
Аида Гарифуллина — сопрано

17:10
Былое и датыПрограмма
Автор и ведущий Андрей Максимов

17:12
Балетная сюита № 1; Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио

17:15
Музыка из мультфильма "Аладдин"; Битва
Оркестр студии Диснея

17:19
Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни; Allegro
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Карой Ботвай
дирижер Бела Банфалви

17:23
Опера "Дон Жуан"; № 7 Ария Донны Эльвиры с Дон Жуаном и Лепорелло "Ah! Chi mi dice mai"; I акт
Камерный оркестр Европы
Сойле Исокоски — сопрано
Саймон Кинлисайд — баритон
Брин Терфель — бас-баритон

17:26
Балет "Спящая красавица"; Апофеоз; III акт № 32
Филармонический оркестр Би-Би-Си
дирижер Василий Синайский

17:29
Парижская симфония № 83 соль минор "Курица"; III. Менуэт
Камерный ансамбль "Orchestre de chambre de Paris"
дирижер Дуглас Бойд

17:32
Романс без слов № 1, Ля-бемоль мажор
Жан-Филипп Коллар — фортепиано

17:33
Балет "Раймонда"; Антракт; II акт
Симфонический оркестр Государственной симфонической капеллы России

17:37
Сюита "Три мушкетера"; Арамис
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Ник Ингман

17:40
Прелюдия для фортепиано до-диез минор, соч. 3 № 2
Лукас Генюшас — фортепиано

17:44
Автор и ведущий - Григорий Заславский

17:48
Соната для струнных № 2, Ля мажор; II. Andantino
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"

17:51
Балет "Треуголка"; Танец мельника
Оркестр Романской Швейцарии

17:53
Сарсуэла "Дочери Зеведея"; Песня Луизы
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы
дирижер Фабио Луизи
Элина Гаранча — меццо-сопрано

17:57
"Загородные сады"
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

18:00
Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"; Вальс
Симфонический оркестр радио «Орфей»

18:04
"Утешение" № 3 Ре-бемоль мажор, S. 172
Хорхе Болет — фортепиано

18:08
Сюита для оркестра № 1 До мажор, BWV 1066; II. Куранта
Оркестр "Камерата Романа"
дирижер Эжен Дювье

18:10
Автор и ведущая - Е. Мечетина

18:13
Романс; аранжировка Криса Хазла
Английский камерный оркестр
дирижер Пауль Уоткинс
Милош Карадаглич — гитара

18:17
"Traveling to Hogwarts" Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"
Симфонический оркестр

18:19
Соната Соль мажор, K. 431; Allegro
Люка Дебарг — фортепиано

18:19
"Серенада", D. 957 № 4
Оркестр Болонского "Театро Комунале"

18:22
Опера "Опричник"; Танцы опричников и женщин
Госоркестр (ГАСО)

18:28
Симфония № 8 Фа мажор, op. 93; III. Tempo di menuetto
Лейпцигский оркестр Гевандхауза

18:33
Балет "Коппелия"; Мазурка; I акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Ричард Бонинг

18:37
Балет "Золотой век"; "Таити-трот"
Симфонический оркестр Квинсленда
дирижер Владимир Вербицкий

18:40
Цыганские мелодии, op. 55 № 4; "Помню, мать, бывало песню напевала"
Ансамбль скрипачей Большого театра

18:44
Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33; III. Finale. Allegro animato
Симфонический оркестр Франкфуртского радио
Хайнц Холлигер — гобой

18:49
Опера "Снегурочка"; Ария Снегурочки
Симфонический оркестр Венского радио
дирижер Корнелиус Майстер
Аида Гарифуллина — сопрано

18:53
Музыка к комедии "Сон в летнюю ночь", oр. 61; Интермеццо
Берлинский филармонический оркестр

18:56
Поппури на французские мелодии
Ансамбль "Русская рапсодия"

19:00
Струнный квинтет До мажор "Ночная музыка улиц Мадрида", op. 30 № 6, G. 324; V. Los Manolos (Passa calle) Allegro vivo
Оркестр Пульчинелла
Офелия Гайяр — виолончель

19:02
Концерт для трубы и оркестра Ми-бемоль мажор; III. Финал. Allegro
Филармонический оркестр
дирижер Томас Клуг
Элисон Болсом — труба

19:07
Баллада, op. 118 № 3
Игнат Солженицын — фортепиано

19:10
Автор и ведущий - Александр Васькин

19:13
"Аранхуэсский концерт" для гитары с оркестром; III. Allegro con brio
Монтеверди-оркестр
Джулиан Брим — гитара

19:19
Сюита "Комедианты", соч. 26; VI. Интермеццо
Американский симфонический оркестр
дирижер Левон Текнаворян

19:21
Фантастическая симфония "Эпизод из жизни артиста", op. 14; II. Бал - Вальс
Филармонический оркестр Словении

19:27
Бранденбургский концерт № 1 Фа мажор, BWV 1046; I. Allegro
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

19:31
"Рейнские песни"; I. Аврора
Жан-Марк Луизада — фортепиано

19:35
Романс "День ли царит", соч. 47 № 6; переложение для виолончели с оркестром
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян
Александр Князев — виолончель

19:38
Музыка из фильма "Верные друзья"; Вальс
Ленинградский концертный оркестр
дирижер Анатолий Бадхен

19:41
Соната для фортепиано № 16 До мажор "Легкая", KV 545; II. Andante; переложение для фортепиано в четыре руки
Борис Березовский — фортепиано
Дмитрий Маслеев — фортепиано

19:47
Симфония № 6 до минор, соч. 58; III. Intermezzo. Allegretto
Госоркестр (ГАСО)

19:52
Опера "Монтекки и Капулетти"; La tremenda ultrice spada; I акт
Хор и оркестр "Театро Комунале"
Элина Гаранча — меццо-сопрано
Ильдебрандо Д'Арканджело — бас-баритон
Мэттью Поленцани — тенор

19:55
Музыка к фильму "Крестный отец"; Тема любви
Лос-Анджелесский филармонический оркестр
Джон Уильямс — гитара

20:00
"Карнавал животных"; Аквариум
Лондонский симфонический оркестр
дирижер Барри Вордсворт

20:02
Балет "Коппелия"; Чардаш; I акт
Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"
дирижер Ричард Бонинг

20:07
Оперетта "Страна улыбок"; Ария "Я отдал тебе мое сердце"
Лондонский национальный филармонический оркестр
дирижер Эрик Хаммерстайн

20:10
Автор и ведущая - Ирина Кленская

20:17
Балет "Дон Кихот"; Вариация Китри; I акт
Оркестр Софийской национальной оперы
дирижер Борис Спасов

20:18
"Clap your hands"
Камерный оркестр "La Primavera"
дирижер Рустем Абязов

20:22
Вальс-каприс
Симфонический оркестр радио «Орфей»

20:28
Эстреллита
Камерный оркестр Святого Луки
дирижер Майкл Стерн
Джошуа Белл — скрипка

20:31
Опера "Пиковая дама"; Интродукция
Оркестр литовского национального театра оперы и балета
дирижер Лютаурас Бальчунас

20:35
Фантазия до минор, BWV 906
Святослав Рихтер — фортепиано

20:39
Сюита "Комедианты"; Галоп
Симфонический оркестр Большого театра
дирижер Марк Эрмлер

20:41
Опера "Турандот"; Ария Калафа "Nessun dorma!"; III акт
Венский филармонический оркестр

20:45
Парижская симфония № 83 соль минор "Курица"; IV. Финал
Камерный ансамбль "Orchestre de chambre de Paris"
дирижер Дуглас Бойд

20:50
Славянский танец Си-бемоль мажор, op. 72 № 6; Стародавний. Полонез
Берлинский филармонический оркестр

20:54
Концерт для фортепиано с оркестром № 23, Ля мажор, К. 488; III. Presto
Лондонский филармонический оркестр

20:57
"Newt and Jacob Pack for Paris "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"
Симфонический оркестр

21:00
Балет "Золушка"; Вальс "Золушка едет на бал"; I акт
Российский национальный оркестр

21:02
Сонатина для фортепиано фа-диез минор, M 40; II. Mouvement de Menuet
Марта Аргерих — фортепиано

21:05
Сюита Ми мажор, op. 63; III. Фуга
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

21:10
Автор В. Ерофеенкова. Текст читает П. Андреев

21:13
"Музыкальная табакерка", соч. 32
Красноярский академический симфонический оркестр
дирижер Иван Шпиллер

21:16
Amapola
Английский камерный оркестр
дирижер Робин Стейплтон

21:21
Полонез Ля мажор, op. 40 № 1
Маурицио Поллини — фортепиано

21:26
Каприччио Фа мажор для двух валторн, двух гобоев, фагота, струнных и континуо, zwv 184; III. Allegro
Капелла Сагиттариана
дирижер Эдуард Мелкус

21:28
Романс "Отчего?"; переложение для виолончели с оркестром
Государственный камерный оркестр России
дирижер Константин Орбелян
Александр Князев — виолончель

21:32
"Серенада" № 1 Ля мажор, соч. 7
Госоркестр (ГАСО)

21:36
"Oblivion"
Симфонический оркестр радио «Орфей»

21:41
Утренняя песня, op. 15 № 2
Королевский филармонический оркестр

21:44
Опера "Орфей и Эвридика"; Танец блаженных теней; II акт
Мюнхенский Баховский оркестр
дирижер Карл Рихтер

21:47
Концерт для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, WoO4; 1. Allegro moderato
Симфонический оркестр Норрчёпинга
дирижер Эндрю Пэрротт
Рональд Браутигам — фортепиано

21:51
Балет "Гаянэ"; Сцена Айши и Гаянэ; III акт
Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения
дирижер Джансуг Кахидзе

21:55
Yesterday
Лондонский симфонический оркестр

22:00
Концертный залПрограмма
Камерный оркестр Musica Viva, дирижер А. Рудин, солист В. Лаврик. Второй концерт абонемента «Й. Гайдн. Буря и натиск»

23:11
Фантазия на тему песни "Зелёные рукава"
Камерный оркестр "Орфей"

23:15
Вильям Гомес
"Ave Maria"
Симфонический оркестр радио Саарбрюккена
дирижер Карел-Марк Чичон
Элина Гаранча — меццо-сопрано

23:19
Контрданс До мажор, К. 609 № 1; на тему из оперы "Свадьба Фигаро"
Венский филармонический оркестр

23:20
Фантазия на тему Н.Паганини "Венецианский карнавал", op. 68
Камерный оркестр "Будапештские струнные"
дирижер Бела Банфалви

23:27
11 танцев для семи струнных и духовых инструментов, WoO17; № 2 Менуэт Си-бемоль мажор
Берлинский камерный оркестр
дирижер Хельмут Кох

23:29
Каприччио, соч. 8
Михаил Плетнёв — фортепиано

23:34
"Танец Амазонки", соч. 65
Госоркестр (ГАСО)

23:37
Опера "Сельская честь"; Интермеццо
Лондонский филармонический оркестр
дирижер Чарльз Герхардт

23:40
Опера "Русалка"; Ария Князя
Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония"
дирижер Константин Орбелян
Даниил Штода — тенор

23:45
Струнный квартет Ре мажор; IV часть
Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

23:49
Опера "Пертская красавица"; Сюита "Цыганские сцены" : 3. Марш
Монреальский симфонический оркестр
дирижер Шарль Дютуа

23:52
Славянский танец Ре мажор, op. 46 № 6; Соуседска
Российский национальный оркестр

23:57
Концерт для фортепиано с оркестром № 2 ля минор, op. 85; II. Larghetto
Английский камерный оркестр
дирижер Брайден Томсон
Стивен Хаф — фортепиано