Джаз в «Гиперкубе»
Дата публикации: 23 сентября 2022
Бессмертные джазовые хиты прозвучат на концерте к столетию российского джаза. 24 сентября в «Гиперкубе» на территории инновационного центра «Сколково» выступит Академический большой концертный оркестр имени Силантьева.
Публика услышит произведения корифеев импровизации Дюка Эллингтона, Джорджа Гершвина, Антонио Жобима, других зарубежных мастеров жанра. Отечественный джаз представят мелодии выдающихся наших мастеров Андрея Петрова, Юрия Саульского, Арно Бабаджаняна.
На сцену выйдет Анна Бутурлина, которая первой из российских певиц выступала на церемонии премии «Оскар». Поразительное мастерство владения саксофоном продемонстрирует Татьяна Ларина. За фортепианное соло отвечает Юрий Погиба. Эдуард Петрухин покорит аудиторию идеальным владением ударными инструментами. В умелых руках виртуоза Сергея Боганова запоёт бас-гитара. Уникальной техникой удивит зал выдающийся гитарист Евгений Савенко.
Ведут концерт звезда утреннего шоу радио «Орфей» Ирина Тушинцева и Александр Клевицкий(открывается в новом окне). Маэстро — не только великолепный дирижёр, но и знаменитый эстрадный и академический композитор. Александр Леонидович возглавляет Силантьевский оркестр. В легендарном коллективе работают звезды отечественной музыки. На концертах звучат произведения разных жанров — эстрада и рок, симфонии и джаз.

Последние события
Удивить и убедить
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга в конце июня представил необычную программу в Большом зале Московской консерватории. Подробности — в материале Елены Истратовой.
Юбилей Есенина отметят концертом в Кремле
130-летие со дня рождения Есенина отметят гала-концертом 1 октября в Большом Кремлёвском дворце. Звёзды эстрады и актёры прочтут стихотворения поэта, исполнят романсы на его слова.
Премьера оперы Стравинского «Похождения повесы» в «Геликоне»
Премьерные показы оперы Стравинского «Похождения повесы» пройдут с 9 по 13 июля в «Геликон-опере». Постановка худрука театра Дмитрия Бертмана станет его третьим обращением к этому произведению.