«Звёзды XXI века» в Томской филармонии
Дата публикации: 28 июля 2020
Томская филармония (открывается в новом окне)предлагает посмотреть запись концерта «Звёзды XXI века». На сцене Органного зала 29 ноября 2014 года играли выпускники Московской консерватории, победители престижных конкурсов пианист Юрий Фаворин, скрипач Михаил Почекин и виолончелист Александр Рамм. Они предложили томской публике сочинения композиторов старой Европы, где главный герой — Человек, бросающий вызов Богу и дьяволу. В программе вечера, в частности, прозвучали Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели до мажор Бетховена, «Трель дьявола» Тартини, Фантазия для скрипки и фортепиано до мажор Шуберта, блестящий Полонез ре мажор Венявского. В представлении участвует Томский симфонический оркестр под управлением Ярослава Ткаленко. Трансляция начнётся 28 июля в 15:00 (мск) на Ютубе.

Последние события
Вахтанговский и Волковский театры объявили планы на сезон
Театр имени Вахтангова в новом сезоне готовит девять премьер, а также гастроли по России и за рубежом. Волковский театр покажет четыре премьеры и проведёт фестиваль к своему 275-летию.
Умер актёр Майкл Мэдсен
Американский актёр Майкл Мэдсен скончался в возрасте 67 лет, сообщает телеканал NBC News. Наибольшую известность артисту принесли роли в фильмах Квентина Тарантино «Бешеные псы» и «Убить Билла 2».
Фестиваль «Горький +» стартует в Казани
Казанская часть фестиваля искусств «Горький +» стартует 4 июля и продлится три дня. В этом году смотр посвящён творческому наследию писателя и объединит спектакли, концерты, выставки и другие события.