Музыка Свиридова и Гаврилина в Томской филармонии
Дата публикации: 30 июня 2020
Томская филармония(открывается в новом окне) покажет трансляцию камерно-вокального вечера «Любовь останется». Запись концерта с участием солистов филармонии сделана сравнительно недавно — 22 апреля 2020 года. В программу вошли произведения, которые можно слушать бесконечно — это фрагменты из вокальных циклов и романсы Георгия Свиридова и Валерия Гаврилина. Их творчество уникально в своём единстве классического письма и народных напевов. Зрителям предлагают оригинальную инструментовку свиридовской музыки к повести Пушкина «Метель» — Вальс, Романс и Военный марш прозвучат в переложении для фортепиано и органа. Трансляция начнётся 30 июня в 15:00 (мск) на Ютубе.

Последние события
Будущее уже наступило
Концертом юных воспитанников фонда «Новые имена» и победителей Конкурса Рахманинова этого года, продолжился Летний фестиваль Дениса Мацуева в Суздале. О концерте читайте в репортаже Наталии Сергеевой.
МГАСО завершил 82-й сезон
Московский государственный академический симфонический оркестр завершил 82-й концертный сезон. Торжественное закрытие состоялось в Большом зале консерватории программой «Музыка без границ».
После Каллас и Кабалье
В театре Ла Скала впервые за полвека поставили «Норму». Заглавную роль исполняет латвийская певица Марина Ребека. Партию Адальджизы — российская певица Василиса Бержанская.