Танго на кларнете от Артура Назиуллина
Дата публикации: 19 июня 2020
Свердловская филармония (открывается в новом окне)продолжает трансляции лучших концертов проекта «Звёзды ХХI века». 19 июня зрители смогут восхититься игрой харизматичного и архиталантливого кларнетиста Артура Назиуллина. Уроженец Уфы за свои двадцать с небольшим успел на музыкальном поприще сделать очень многое: закончить Московскую консерваторию и две высших музыкальных школы в Германии, победить почти на всех конкурсах, в которых участвовал, стать эксклюзивным солистом Московской филармонии и давать мастер-классы в Европе, США и России в рамках гастрольных туров. В Екатеринбурге артист выступал 14 января 2017 года. В программе того вечера прозвучало сочинение, созвучное характеру музыканта — «Времена года в Буэнос-Айресе» для кларнета с оркестром Пьяццоллы. За Артуром интересно наблюдать, как он ощущает себя на сцене под пульсирующие ритмы аргентинского танго. В представлении принял участие Уральский филармонический оркестр. Коллектив под управлением Алексея Доркина открыл концерт «Временами года» Глазунова. Запись доступна 19 июня в 16:30 (мск) во ВКонтакте и на сайте радио «Орфей».
Последние события
Ночь в Музее музыки
Музей музыки подготовил большую программу по случаю ежегодной акции «Ночь музеев», которая запланирована на 17 мая. Гостей ждут концерты, мастер-классы, игры на свежем воздухе.
Премьеру «Кармен» готовят в Челябинске
Премьеру балета «Кармен» представят в Челябинском оперном театре 8 и 9 во время Международного фестиваля «В честь Екатерины Максимовой». Постановка приурочена к 150-летию мировой премьеры оперы.
Концерт в честь 80-летия Победы
У стен Главного храма Вооружённых сил России в честь 80-летия Победы 11 мая выступили Кремлёвский оркестр и Синодальный хор.