Счастье — в песне
Дата публикации: 5 октября 2022
Душевное шоу увидели пациенты реабилитационного центра Вооружённых сил России. К ним приехали солисты Академического хора русской песни радио «Орфей»(открывается в новом окне).
Открыл вечер женский дуэт. Лилия Бондарева и Лариса Семенюк пели о красоте родной природы, тепле дружеских уз и нежности любви.

Слова и музыку искренних песен написала Наталия Максимова.
Продолжил вечер Александр Максименко хитами отечественной эстрады. Мелодии Александра Зацепина, Евгения Мартынова, Александры Пахмутовой, других корифеев нашей песенной культуры создали в зале атмосферу светлой ностальгии.

Путешествие по волнам памяти вновь подхватили девушки. «Песенка о хорошем настроении» из кинофильма «Карнавальная ночь» наполнила зал ощущением торжества.

Здоровья и счастья слушателям ото всей души певцы пожелали уже все вместе. Песня «Мы желаем счастья вам» звучала в исполнении неповторимого трио красивых голосов.

На время концерта зрители, проходящие лечение после ранений и болезней, забыли о всех невзгодах, подпевали, кружились в танце и благодарили артистов улыбками и аплодисментами. Концерт в госпитале превратился в чудесный праздник.

Академический хор русской песни радио «Орфей» часто выступает перед военными и ветеранами. Впечатляющее шоу ко Дню Победы идёт на лучших площадках страны. Неординарные представления с участием балетной группы и оркестра народных инструментов неизменно собирают полные залы. Руководит коллективом талантливый музыкант Николай Азаров(открывается в новом окне).
Последние события
Джаз на русском языке
Фестиваль «Джаз на родном языке» стартует в Рыбинске Ярославской области 31 июля. Музыканты из шести регионов России дадут бесплатные концерты в Волжском парке.
Цифровой аватар Высоцкого споёт песни артиста в симфонической обработке
Масштабное шоу памяти Владимира Высоцкого готовят в Москве. Песни артиста прозвучат в джазовой и симфонической обработке, а исполнит их цифровой аватар Владимира Семёновича.
Конкурс Таривердиева определил состав жюри
Жюри Международного конкурса органистов имени Таривердиева возглавит профессор Высшей музыкальной школы в Лозанне Томас Кинц. Финал состязания пройдёт в Калининграде с 3 по 8 сентября.