Две оперы как один балет
Дата публикации: 21 октября 2023
Действо, объединившее шедевры Моцарта и Россини, можно увидеть в центре Москвы 22 октября. На спектакль «Фигаро» приглашают театр «Кремлёвский балет» и Симфонический оркестр радио «Орфей».
Гости Кремлёвского дворца познакомятся с постановкой по мотивам опер «Севильский цирюльник» и «Свадьба Фигаро». В результате смелого творческого эксперимента получилось смешное и лиричное танцевальное представление с пленительной музыкой и яркими солистами. В первом акте зрители станут свидетелями романа графа Альмавивы и Розины, а во втором поучаствуют в любовных перипетиях Фигаро и Сюзанны.
Звучащую ауру спектакля создают Симфонический оркестр радио «Орфей»(открывается в новом окне) и дирижёр Денис Кирпанев(открывается в новом окне). Коллектив под управлением заслуженного артиста России Сергея Кондрашева(открывается в новом окне) — постоянный партнёр театра «Кремлёвский балет». Оркестр с успехом выступает на лучших площадках страны, совмещая концерты с творческой работой для радиоэфира. В репертуаре шедевры мировой классики, сочинения современных авторов, несправедливо забытые произведения отечественных композиторов. Записи Симфонического оркестра можно послушать в эфире радио «Орфей».
По материалам сайта(открывается в новом окне) Кремлёвского дворца

Последние события
«Ночь искусств» в Et Cetera
Театр Et Cetera примет участие в акции «Ночь искусств». 3 ноября гостям представят спектакль немецкого режиссёра Петера Штайна «Борис Годунов» к двухсотлетию со времени написания трагедии Пушкина.
БСО завершает серию юбилейных концертов
Большой симфонический оркестр имени Чайковского завершает серию выступлений к своему 95-летию концертом 5 ноября в Петербургской филармонии. За дирижёрский пульт БСО встанет Арсентий Ткаченко.
Театр Эйфмана едет в Китай
Театр балета Бориса Эйфмана отправляется на большие гастроли в Китай. С 6 по 23 ноября коллектив выступит в четырёх городах Поднебесной: Пекине, Сучжоу, Шанхае и впервые — в Ханчжоу.


