La Scintilla

Дата публикации: 4 февраля 2020

В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
«Ля Сшинтилла» – в переводе с итальянского «искра». Сегодня вечером мы услышим искры вдохновения и любви к старинной музыке. Именно эти качества присущи музыкантам «Ля Сшинтилла» – одного из лучших оркестров в области исторического исполнительства. В свое время этим коллективом дирижировали Николаус Арнонкур и Уильям Кристи, Марк Минковский и Джулиано Карминьола. В новом выпуске проекта «Еврорадио представляет» с Ириной Тушинцевой оркестр «Ля Сшинтилла» и маэстро Риккардо Минази исполнят сочинения мастеров итальянского барокко.
La Scintilla

Последние события

Финалистки конкурса Competizione dell’Opera выступят в Петербурге

Пять финалисток международного конкурса вокалистов Competizione dell’Opera выступят 7 июля в Эрмитажном театре. Вечер итальянских арий пройдет при участии Губернаторского симфонического оркестра.

Густав Малер. «Последний симфонист-романтик»

Густав Малер был не только уникальным дирижёром и выдающимся композитором, но и божественным провидцем. Он передал в своей музыке будущие трагедии мира. 7 июля исполняется 165 лет со дня его рождения.

Фестиваль «Горький +» завершился в Татарстане

Казанская часть фестиваля искусств «Горький +» завершилась 6 июля. Главным событием вечера стал спектакль-концерт «Рождение человека» с участием худрука смотра Евгения Миронова и Юлиии Пересильд.

Поиск по сайту