Фестиваль саундтреков «Кинозвук»
Дата публикации: 3 ноября 2015
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
О фестивале саундтреков «Кинозвук», проходящем во Всероссийском объединении музыкальной культуры имени М. Глинки рассказывают режиссер фестиваля Дмитрий Набиджанов и куратор проекта Глеб Кулыгин.
«Кинозвук» — первый и единственный в России цикл мультимедийных перформансов, представляющий знаменитые саундтреки в новом формате. Это синтез живой музыки, современных световых и видеотехнологий, нестандартной и яркой театрализации действа. Это формат-праздник, который будет интересен как поклонникам новейших сериалов и видеоигр, так и почитателям «старого доброго» кино. Проходит он ежегодно в Центральном музее музыкальной культуры.
Мелодии из «Игры престолов» и «Звёздных войн», «Чебурашки» и «Криминального чтива», советского «Шерлока Холмса» и британского «Шерлока», а также из многих других картин прозвучат на новый, современный лад. Звуковые дорожки исполнят известные музыкальные коллективы, работающие в различных стилях и жанрах: от камерных и симфонических оркестров до джаз-бэндов. Саундтреки будут представлены в авторских аранжировках. Полноправные участники концертов — герои культовых лент, которые заговорят со зрителями с большого экрана и поведают историю создания треков для проекта.
Последние события
Бурятский театр оперы и балета готовится к гастролям
Бурятский государственный академический театр оперы и балета имени Гомбожапа Цыдынжапова впервые приедет в Красноярск с гастролями. Выступления пройдут в июне.
Большой театр продолжает бороться с перекупщиками
Валерий Гергиев сравнил перекупщиков с колумбийской мафией. По его словам, ранее они могли забирать до половины дохода Большого театра.
«Интермузей» начнётся 21 мая
Международный фестиваль «Интермузей» пройдёт в Москве с 21 по 24 мая. Тема этого года «Музей — лаборатория наследия». Участие в фестивале примут ведущие музеи России, в том числе Музей музыки.