27 сент.
пятница
28 сент.
суббота
29 сент.
воскресенье
30 сент.
понедельник
1 окт.
вторник
2 окт.
среда
3 окт.
четверг
4 окт.
пятница
5 окт.
суббота
6 окт.
воскресенье
7 окт.
понедельник
8 окт.
вторник
9 окт.
среда
10 окт.
четверг
11 окт.
пятница
12 окт.
суббота
13 окт.
воскресенье
14 окт.
понедельник
15 окт.
вторник
16 окт.
среда
17 окт.
четверг
18 окт.
пятница
19 окт.
суббота
20 окт.
воскресенье
21 окт.
понедельник
22 окт.
вторник
23 окт.
среда
24 окт.
четверг
25 окт.
пятница
26 окт.
суббота
27 окт.
воскресенье
28 окт.
понедельник
29 окт.
вторник
30 окт.
среда
31 окт.
четверг
1 нояб.
пятница
2 нояб.
суббота
3 нояб.
воскресенье
4 нояб.
понедельник
5 нояб.
вторник
6 нояб.
среда
7 нояб.
четверг
8 нояб.
пятница
9 нояб.
суббота
10 нояб.
воскресенье
11 нояб.
понедельник
12 нояб.
вторник
13 нояб.
среда
14 нояб.
четверг
15 нояб.
пятница
16 нояб.
суббота
17 нояб.
воскресенье
18 нояб.
понедельник
19 нояб.
вторник
20 нояб.
среда
21 нояб.
четверг
22 нояб.
пятница
23 нояб.
суббота
24 нояб.
воскресенье
25 нояб.
понедельник
26 нояб.
вторник
27 нояб.
среда
28 нояб.
четверг
29 нояб.
пятница
30 нояб.
суббота
1 дек.
воскресенье
2 дек.
понедельник
3 дек.
вторник
4 дек.
среда
5 дек.
четверг
6 дек.
пятница
7 дек.
суббота
8 дек.
воскресенье
9 дек.
понедельник
10 дек.
вторник
11 дек.
среда
12 дек.
четверг
13 дек.
пятница
14 дек.
суббота
15 дек.
воскресенье
16 дек.
понедельник
17 дек.
вторник
18 дек.
среда
19 дек.
четверг
20 дек.
пятница
21 дек.
суббота
22 дек.
воскресенье
23 дек.
понедельник
24 дек.
вторник
25 дек.
среда
26 дек.
четверг
27 дек.
пятница
28 дек.
суббота
29 дек.
воскресенье
30 дек.
понедельник
31 дек.
вторник
1 янв.
среда
2 янв.
четверг
3 янв.
пятница
4 янв.
суббота
5 янв.
воскресенье
6 янв.
понедельник
7 янв.
вторник
8 янв.
среда
9 янв.
четверг
10 янв.
пятница
11 янв.
суббота
12 янв.
воскресенье
13 янв.
понедельник
14 янв.
вторник
15 янв.
среда
16 янв.
четверг
17 янв.
пятница
18 янв.
суббота
19 янв.
воскресенье
20 янв.
понедельник
21 янв.
вторник
22 янв.
среда
23 янв.
четверг
24 янв.
пятница
25 янв.
суббота
26 янв.
воскресенье
27 янв.
понедельник
28 янв.
вторник
29 янв.
среда
30 янв.
четверг
31 янв.
пятница
1 фев.
суббота
2 фев.
воскресенье
3 фев.
понедельник
4 фев.
вторник
5 фев.
среда
6 фев.
четверг
7 фев.
пятница
8 фев.
суббота
9 фев.
воскресенье
10 фев.
понедельник
11 фев.
вторник
12 фев.
среда
13 фев.
четверг
14 фев.
пятница
15 фев.
суббота
16 фев.
воскресенье
17 фев.
понедельник
18 фев.
вторник
19 фев.
среда
20 фев.
четверг
21 фев.
пятница
22 фев.
суббота
23 фев.
воскресенье
24 фев.
понедельник
25 фев.
вторник
26 фев.
среда
27 фев.
четверг
28 фев.
пятница
29 фев.
суббота
1 март
воскресенье
2 март
понедельник
3 март
вторник
4 март
среда
5 март
четверг
6 март
пятница
7 март
суббота
8 март
воскресенье
9 март
понедельник
10 март
вторник
11 март
среда
12 март
четверг
13 март
пятница
14 март
суббота
15 март
воскресенье
16 март
понедельник
17 март
вторник
18 март
среда
19 март
четверг
20 март
пятница
21 март
суббота
22 март
воскресенье
23 март
понедельник
24 март
вторник
25 март
среда
26 март
четверг
27 март
пятница
28 март
суббота
29 март
воскресенье
30 март
понедельник
31 март
вторник
1 апр.
среда
2 апр.
четверг
3 апр.
пятница
4 апр.
суббота
5 апр.
воскресенье
6 апр.
понедельник
7 апр.
вторник
8 апр.
среда
9 апр.
четверг
10 апр.
пятница
11 апр.
суббота
12 апр.
воскресенье
13 апр.
понедельник
14 апр.
вторник
15 апр.
среда
16 апр.
четверг
17 апр.
пятница
18 апр.
суббота
19 апр.
воскресенье
20 апр.
понедельник
21 апр.
вторник
22 апр.
среда
23 апр.
четверг
24 апр.
пятница
25 апр.
суббота
26 апр.
воскресенье
27 апр.
понедельник
28 апр.
вторник
29 апр.
среда
30 апр.
четверг
1 май
пятница
2 май
суббота
3 май
воскресенье
4 май
понедельник
5 май
вторник
6 май
среда
7 май
четверг
8 май
пятница
9 май
суббота
10 май
воскресенье
11 май
понедельник
12 май
вторник
13 май
среда
14 май
четверг
15 май
пятница
16 май
суббота
17 май
воскресенье
18 май
понедельник
19 май
вторник
20 май
среда
21 май
четверг
22 май
пятница
23 май
суббота
24 май
воскресенье
25 май
понедельник
26 май
вторник
27 май
среда
28 май
четверг
29 май
пятница
30 май
суббота
31 май
воскресенье
1 июнь
понедельник
2 июнь
вторник
3 июнь
среда
4 июнь
четверг
5 июнь
пятница
6 июнь
суббота
7 июнь
воскресенье
8 июнь
понедельник
9 июнь
вторник
10 июнь
среда
11 июнь
четверг
12 июнь
пятница
13 июнь
суббота
14 июнь
воскресенье
15 июнь
понедельник
16 июнь
вторник
17 июнь
среда
18 июнь
четверг
19 июнь
пятница
20 июнь
суббота
21 июнь
воскресенье
22 июнь
понедельник
23 июнь
вторник
24 июнь
среда
25 июнь
четверг
26 июнь
пятница
27 июнь
суббота
28 июнь
воскресенье
29 июнь
понедельник
30 июнь
вторник
1 июль
среда
2 июль
четверг
3 июль
пятница
4 июль
суббота
5 июль
воскресенье
6 июль
понедельник
7 июль
вторник
8 июль
среда
9 июль
четверг
10 июль
пятница
11 июль
суббота
12 июль
воскресенье
13 июль
понедельник
14 июль
вторник
15 июль
среда
16 июль
четверг
17 июль
пятница
18 июль
суббота
19 июль
воскресенье
20 июль
понедельник
21 июль
вторник
22 июль
среда
23 июль
четверг
24 июль
пятница
25 июль
суббота
26 июль
воскресенье
27 июль
понедельник
28 июль
вторник
29 июль
среда
30 июль
четверг
31 июль
пятница
1 авг.
суббота
2 авг.
воскресенье
3 авг.
понедельник
4 авг.
вторник
5 авг.
среда
6 авг.
четверг
7 авг.
пятница
8 авг.
суббота
9 авг.
воскресенье
10 авг.
понедельник
11 авг.
вторник
12 авг.
среда
13 авг.
четверг
14 авг.
пятница
15 авг.
суббота
16 авг.
воскресенье
17 авг.
понедельник
18 авг.
вторник
19 авг.
среда
20 авг.
четверг
21 авг.
пятница
22 авг.
суббота
23 авг.
воскресенье
24 авг.
понедельник
25 авг.
вторник
26 авг.
среда
27 авг.
четверг
28 авг.
пятница
29 авг.
суббота
30 авг.
воскресенье
31 авг.
понедельник
1 сент.
вторник
2 сент.
среда
3 сент.
четверг
4 сент.
пятница
5 сент.
суббота
6 сент.
воскресенье
7 сент.
понедельник
8 сент.
вторник
9 сент.
среда
10 сент.
четверг
11 сент.
пятница
12 сент.
суббота
13 сент.
воскресенье
14 сент.
понедельник
15 сент.
вторник
16 сент.
среда
17 сент.
четверг
18 сент.
пятница
19 сент.
суббота
20 сент.
воскресенье
21 сент.
понедельник
22 сент.
вторник
23 сент.
среда
24 сент.
четверг
25 сент.
пятница
26 сент.
суббота
27 сент.
воскресенье
28 сент.
понедельник
29 сент.
вторник
30 сент.
среда
1 окт.
четверг
2 окт.
пятница
3 окт.
суббота
4 окт.
воскресенье
5 окт.
понедельник
6 окт.
вторник
7 окт.
среда
8 окт.
четверг
9 окт.
пятница
10 окт.
суббота
11 окт.
воскресенье
12 окт.
понедельник
13 окт.
вторник
14 окт.
среда
15 окт.
четверг
16 окт.
пятница
17 окт.
суббота
18 окт.
воскресенье
19 окт.
понедельник
20 окт.
вторник
21 окт.
среда
22 окт.
четверг
23 окт.
пятница
24 окт.
суббота
25 окт.
воскресенье
26 окт.
понедельник
27 окт.
вторник
28 окт.
среда
29 окт.
четверг
30 окт.
пятница
31 окт.
суббота
1 нояб.
воскресенье
2 нояб.
понедельник
3 нояб.
вторник
4 нояб.
среда
5 нояб.
четверг
6 нояб.
пятница
7 нояб.
суббота
8 нояб.
воскресенье
9 нояб.
понедельник
10 нояб.
вторник
11 нояб.
среда
12 нояб.
четверг
13 нояб.
пятница
14 нояб.
суббота
15 нояб.
воскресенье
16 нояб.
понедельник
17 нояб.
вторник
18 нояб.
среда
19 нояб.
четверг
20 нояб.
пятница
21 нояб.
суббота
22 нояб.
воскресенье
23 нояб.
понедельник
24 нояб.
вторник
25 нояб.
среда
26 нояб.
четверг
27 нояб.
пятница
28 нояб.
суббота
29 нояб.
воскресенье
30 нояб.
понедельник
1 дек.
вторник
2 дек.
среда
3 дек.
четверг
4 дек.
пятница
5 дек.
суббота
6 дек.
воскресенье
7 дек.
понедельник
8 дек.
вторник
9 дек.
среда
10 дек.
четверг
11 дек.
пятница
12 дек.
суббота
13 дек.
воскресенье
14 дек.
понедельник
15 дек.
вторник
16 дек.
среда
17 дек.
четверг
18 дек.
пятница
19 дек.
суббота
20 дек.
воскресенье
21 дек.
понедельник
22 дек.
вторник
23 дек.
среда
24 дек.
четверг
25 дек.
пятница
26 дек.
суббота
27 дек.
воскресенье
28 дек.
понедельник
29 дек.
вторник
30 дек.
среда
31 дек.
четверг
1 янв.
пятница
2 янв.
суббота
3 янв.
воскресенье
4 янв.
понедельник
5 янв.
вторник
6 янв.
среда
7 янв.
четверг
8 янв.
пятница
9 янв.
суббота
10 янв.
воскресенье
11 янв.
понедельник
12 янв.
вторник
13 янв.
среда
14 янв.
четверг
15 янв.
пятница
16 янв.
суббота
17 янв.
воскресенье
18 янв.
понедельник
19 янв.
вторник
20 янв.
среда
21 янв.
четверг
22 янв.
пятница
23 янв.
суббота
24 янв.
воскресенье
25 янв.
понедельник
26 янв.
вторник
27 янв.
среда
28 янв.
четверг
29 янв.
пятница
30 янв.
суббота
31 янв.
воскресенье
1 фев.
понедельник
2 фев.
вторник
3 фев.
среда
4 фев.
четверг
5 фев.
пятница
6 фев.
суббота
7 фев.
воскресенье
8 фев.
понедельник
9 фев.
вторник
10 фев.
среда
11 фев.
четверг
12 фев.
пятница
13 фев.
суббота
14 фев.
воскресенье
15 фев.
понедельник
16 фев.
вторник
17 фев.
среда
18 фев.
четверг
19 фев.
пятница
20 фев.
суббота
21 фев.
воскресенье
22 фев.
понедельник
23 фев.
вторник
24 фев.
среда
25 фев.
четверг
26 фев.
пятница
27 фев.
суббота
28 фев.
воскресенье
1 март
понедельник
2 март
вторник
3 март
среда
4 март
четверг
5 март
пятница
6 март
суббота
7 март
воскресенье
8 март
понедельник
9 март
вторник
10 март
среда
11 март
четверг
12 март
пятница
13 март
суббота
14 март
воскресенье
15 март
понедельник

23 марта в эфире радио Орфей

arrow-rightCreated with Sketch.
00:00—03:00

В эфире радио Орфей

Развернуть
Свернуть

21:00

Этот день как датаРубрика

Автор - М. Герасимова, Ведущий - П. Андреев


21:03

Вольфганг Амадей Моцарт

Флейтовый квартет До мажор, К. 285b

Мстислав Ростропович - виолончель

Сальваторе Аккардо - скрипка

Жан-Пьер Рампаль - флейта

Исаак Стерн - скрипка


21:04

Людовико Эйнауди

Le onde

Лавиния Мейер - арфа


21:08

Валерий Гаврилин

Часики

Наталья Власенко - фортепиано

Олег Степанов - фортепиано


21:10

Вольфганг Амадей Моцарт

Струнный квартет № 14 ре минор, K. 421/417b

Энгегорд-квартет


21:13

Жорж Бизе

Опера "Кармен"

Нью-Йоркский симфонический оркестр

дирижер Андре Костеланец


21:15

Баффи Сент-Мари

An officer and a gentelman

Пражский симфонический оркестр

дирижер Ник Ингман


21:19

Пётр Чайковский

Концерт для скрипки с оркестром Ре мажор, соч. 35

Джошуа Белл - скрипка

дирижер Владимир Ашкенази

Симфонический оркестр Кливленда


21:25

Фредерик Шопен

Мазурка Си мажор, op. 56 № 1

Наталья Трулль - фортепиано


21:30

СтрадивалиРубрика

Автор и ведущий - А. Островский


21:33

Сергей Рахманинов

Элегия ми-бемоль минор, соч. 3

Евгений Светланов - фортепиано


21:39

Иоганн Кристиан Каннабих

Симфония № 49, Фа мажор

Оркестр "Николаус Эстергази симфония"

дирижер Уве Гродд


21:46

Доменико Скарлатти

Соната Ля мажор, K. 343

Люка Дебарг - фортепиано


21:51

Александр Глазунов

Балет "Раймонда"

Оркестр симфонической капеллы России

дирижер Геннадий Рождественский


21:55

Исаак Дунаевский

"Песенный дивертисмент"

Камерный оркестр "La Primavera"

дирижер Рустем Абязов


22:00

Камиль Сен-Санс

"Карнавал животных"

Симфонический оркестр радио Штутгарта

дирижер Фабрис Боллон

Йоханнес Мозер - виолончель


22:04

Круссель Бернхардт

Концерт для кларнета с оркестром Ми-бемоль мажор, op. 1

Симфонический оркестр финского радио

Кари Криикку - кларнет

дирижер Сакари Орамо


22:07

Джеймс Хорнер

Музыка к фильму "Новый человек-паук"

Лавиния Мейер - арфа


22:10

Слушать поданоРубрика

Автор и ведущий - А. Сканави


22:16

Николай Римский-Корсаков

Симфоническая сюита "Шехерезада", соч. 35

Оркестр Мариинского театра

дирижер Валерий Гергиев

Сергей Левитин - скрипка


22:23

Йозеф Гайдн

Дивертисмент Фа мажор (Hob. II 23)

Ансамбль "Консортиум классикум"


22:25

Вольфганг Амадей Моцарт

Рондо для фортепиано с оркестром Ре мажор, K. 382

Английский камерный оркестр

дирижер Джеффри Тэйт

Мицуко Учида - фортепиано


22:26

Элтон Джон

Музыка к фильму "Король Лев"

Пражский симфонический оркестр

дирижер Ник Ингман


22:30

Карл Орф

"Кармина Бурана", сценическая кантата

Камерный оркестр Святого Луки

дирижер Майкл Стерн

Джошуа Белл - скрипка


22:32

Иоганн Себастьян Бах, Габриэла Монтеро

Импровизация на тему хорала "Иисус - радость человеческих стремлений"

Габриэла Монтеро - фортепиано


22:38

Морис Жарр

Музыка к фильму "Доктор Живаго"

Оркестр "Цинциннати-попс"

дирижер Эрих Кунцель


22:44

Петр Чайковский

Балет "Лебединое озеро"

Бостонский симфонический оркестр

дирижер Сейдзи Озава


22:49

Йозеф Штарцер

Десять танцев

Ансамбль аутентичных инструментов под управлением Эдуарда Мелкуса


22:51

Жюль Массне

Опера "Таис"

Йо-Йо Ма - виолончель

Кэтрин Стотт - фортепиано


22:57

Александр Деспла

Музыка из фильма "Филомена"

Лондонский симфонический оркестр

дирижер Александр Деспла


23:00

Арам Хачатурян

Балет "Гаянэ"

Королевский филармонический оркестр

дирижер Юрий Темирканов


23:03

Фредерик Шопен

Прелюдия си минор, op. 28 № 6

Марта Аргерих - фортепиано


23:04

Антонио Вивальди

Концерт для струнных Ля мажор, RV 159

Оркестр "Английский концерт"

дирижер Тревор Пиннок


23:06

Даниэль Аломиа Роблес

Полёт кондора

Джон Уильямс - гитара


23:10

Незабытая музыка - Иванов-КорсунскийРубрика

Ведущий - П. Андреев


23:13

Пётр Чайковский

Сюита № 4 Соль мажор, "Моцартиана" соч. 61

дирижер Евгений Светланов

Госоркестр


23:17

Никола Пьовани

Музыка к фильму "Жизнь прекрасна"

Оркестр Национальной академии Санта-Чечилия

дирижер Луиджи Пьовано


23:20

Клод Дебюсси

Послеполуденный отдых Фавна

Симфонический оркестр радио "Орфей"

дирижер Сергей Кондрашев


23:29

Джулио Каччини

Ария "Амарилис"

Дженит Бейкер - меццо-сопрано

Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

дирижер Невилл Мэрринер


23:32

Тору Такемицу

Музыка из фильма "Чужое лицо"

Камерный ансамбль "Солисты Москвы"

дирижер Юрий Башмет


23:34

Эдвард Григ

Сюита в старинном стиле "Из времён Хольберга"

Камерный оркестр "Будапештские струнные"

дирижер Бела Банфалви


23:41

Антон Аренский

Пьеса для виолончели и фортепиано, соч. 56

Виктор Ямпольский - фортепиано

Наталия Савинова - виолончель


23:44

Рихард Штраус

Концерт для валторны с оркестром № 1 Ми-бемоль мажор, oр. 11

Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы

дирижер Герберт Блумстедт

Петер Дамм - валторна


23:55

Иоганн Себастьян Бах

Английская сюита № 6 ре минор, BWV 811

Гленн Гульд - фортепиано


23:58

Джон Барри

Музыка к фильму "Финиковая косточка"

Пражский Филармонический оркестр

дирижер Ник Рейн

arrow-rightCreated with Sketch.
03:00—03:20

Тавор в мажоре

Автор и Ведущий - Й. Тавор

arrow-rightCreated with Sketch.
03:20—05:00

В эфире радио Орфей

Развернуть
Свернуть

00:21

Александр Даргомыжский

"Мне грустно"

Миша Майский - виолончель

Павел Гилилов - фортепиано


00:22

Игорь Стравинский

Балет "Пульчинелла"

Английский камерный оркестр

дирижер Эндрю Литтон

Марсалис Брэнфорд - флейта


00:25

Никколо Паганини

Венецианский карнавал

Джошуа Белл - скрипка

Поль Кокер - фортепиано


00:34

Петр Чайковский

"Колыбельная", соч. 16

Государственный камерный оркестр России

дирижер Константин Орбелян

Александр Князев - виолончель


00:39

Александр Глазунов

Музыкальная картина для симфонического оркестра "Весна", Ре мажор, соч. 34

Королевский шотландский национальный оркестр

дирижер Неэме Ярви


00:48

Агустин Барриос

La Catedral

Джон Уильямс - гитара


00:55

Мишель Легран

Музыка из фильма "Шербургские зонтики"

Большой концертный оркестр имени Силантьева

дирижер Мурад Кажлаев


01:00

Фриц Крейслер

Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни

Камерный оркестр "Будапештские струнные"

Бела Банфалви - скрипка

дирижер Карой Ботваи


01:03

Джузеппе Верди

Опера "Набукко"

Симфонический оркестр России

Хор "Мастера хорового пения"

дирижер Марчелло Рота


01:06

Александр Скрябин

Прелюдия для фортепиано, соч. 33

Валерий Кастельский - фортепиано


01:10

ОднаждыРубрика

Ведущий - А.Панов


01:11

Хоакин Родриго

"Аранхуэсский концерт" для гитары с оркестром

Монтеверди-оркестр

дирижер Джон Элиот Гардинер

Джулиан Брим - гитара


01:16

Жюль Массне

Балет "Сид"

дирижер Миха Стэндли

Симфонический оркестр Университета Северного Техаса


01:19

Джон Фильд

Дивертисмент № 2 Ля мажор, H.14

Камерный оркестр "London Mozart players"

дирижер Маттиас Бамерт

Майкл О'Рурк - фортепиано


01:25

Эрик Сати

"Песня любви"

Боян Горишек - фортепиано


01:31

Георг Фридрих Гендель

Кончерто гроссо ре минор, op. 6 № 10

Уильям Кристи

arts Les


01:32

Ференц Лист

"Как дух Лауры"

Сергей Солодовник - фортепиано

Тимофей Докшицер - труба


01:37

Йозеф Штраус

"Artists' Greeting", op. 274

Венский филармонический оркестр

дирижер Марис Янсонс


01:40

Исаак Альбенис

Испанская сюита № 1, op. 47

Олег Бошнякович - фортепиано


01:44

Томазо Альбинони

Адажио

Виртуозы Праги

дирижер Олдржих Влчек


01:52

Петр Чайковский

Балет "Спящая красавица"

Бостонский симфонический оркестр

дирижер Сейдзи Озава


01:53

Сергей Прокофьев

Марш Си-бемоль мажор, соч. 99

дирижер Клаудио Аббадо

Камерный оркестр Европы


01:55

Бенни Голсон

Вспоминая Клиффорда

Биг-бенд "Орфей"

дирижер Игорь Кантюков

arrow-rightCreated with Sketch.
05:00—07:00

В эфире радио Орфей

Развернуть
Свернуть

02:00

Рихард Вагнер

Опера "Тангейзер"

Лондонский филармонический окрестр

дирижер Чарльз Герхардт


02:03

Дмитрий Шостакович

Балетная сюита № 3

Симфонический оркестр Франкфуртского радио

дирижер Дмитрий Китаенко


02:05

Роберт Шуман

Карнавал, op. 9

Андрей Гаврилов - фортепиано


02:07

Франческо Паоло Тости

Серенада

Английский камерный оркестр

Хосе Каррерас - тенор

дирижер Эдоардо Мюллер


02:10

Пара фразРубрика

Автор и ведущий - А. Сканави


02:12

Антонин Дворжак

Цыганские мелодии, op. 55 № 4

Ансамбль скрипачей Большого театра


02:16

Йозеф Гайдн

Духовой квинтет Фа мажор, Hob. II F 12

Ансамбль "Консортиум классикум"


02:17

Пётр Чайковский

Времена года, соч. 37 bis

Николай Попов - флейта

Наталья Фролова - фортепиано


02:19

Модест Мусоргский

"Картинки с выставки"

Королевский филармонический оркестр

дирижер Юрий Темирканов


02:25

Джозеф Мартин Краус

Балет "Танец Атлетов"

Духовой октет "Амфион"


02:26

Йозеф Штраус

Полька "Праздник огня"

Симфонический оркестр Министерства культуры СССР

дирижер Павел Коган


02:28

Джакомо Пуччини

Опера "Джанни Скикки"

Джошуа Белл - скрипка

Камерный оркестр Святого Луки

дирижер Майкл Стерн


02:32

Евгений Дога

Музыка к фильму "Мой ласковый и нежный зверь"

Симфонический оркестр кинематографии

дирижер Сергей Скрипка


02:35

Алессандро Скарлатти

Концерт для чембало, струнных и континуо № 4, до минор

Ансамбль "Академия Бизантина"

дирижер Оттавио Дантоне


02:39

Джоаккино Россини

Опера "Брачный вексель"

Камерный оркестр "Орфей"


02:44

Ференц Лист, Франц Шуберт

Баллада "Лесной царь"

Евгений Кисин - фортепиано


02:48

Антонио Вивальди

"Времена года", концерт для скрипки с оркестром

Ансамбль "Double Sens"

Неманья Радулович - скрипка


02:51

Луи Дакен

"Кукушка"

Элизабет Джой Роэ - фортепиано

Грег Андерсон - фортепиано


02:54

Джеймс Хорнер

Музыка к фильму "Титаник"

Дуэт 2CELLOS

Степан Хаусер - виолончель

Лука Шулич - виолончель


03:00

Этот день как датаРубрика

Автор - М. Герасимова, Ведущий - П. Андреев


03:03

Жорж Бизе

Опера "Кармен"

Лондонский фестивальный оркестр

дирижер Альфред Шольц


03:05

Сергей Рахманинов

Прелюдия для фортепиано Ми-бемоль мажор, соч. 23 № 6

Владимир Ашкенази - фортепиано


03:08

Фридрих Конрад Хюрлебуш

Концерт ля минор для двух гобоев, скрипки, струнных и континуо

Камерный ансамбль старинной музыки


03:11

Людвиг ван Бетховен

Симфония № 2 Ре мажор, op. 36

Королевский оркестр "Концертгебау"

дирижер Марис Янсонс


03:17

Исаак Альбенис

Сюита "Испания", op. 165

Национальный филармонический оркестр

дирижер Чарльз Герхардт


03:20

Владимир Горовиц

Этюд-фантазия Ми-бемоль мажор, op. 4

Валерий Кулешов - фортепиано


03:23

Винченцо Беллини

Опера "Норма"

Симфонический оркестр Мюнхенского радио

дирижер Курт Эйххорн

Эдита Груберова - сопрано


03:27

Лео Вейнер

Дивертисмент № 1, op. 20

дирижер Бела Банфалви

Камерный оркестр "Будапештские струнные"


03:30

ЭкспомузыкаРубрика

Автор и ведущий - М. Брызгалов


03:33

Габриель Форе

Павана, op. 50

Лондонский "Променад-оркестр"

дирижер Эрик Хаммерштайн


03:37

Антонин Дворжак

Славянский танец До мажор, op. 46 № 1

Российский национальный оркестр

дирижер Михаил Плетнёв


03:42

Александр Глазунов

Балет "Барышня-служанка", соч. 61

дирижер Евгений Светланов

Госоркестр


03:47

Иоганн Штраус-сын

Полька "Шампанское" - музыкальное скерцо, op. 211

Венский филармонический оркестр

дирижер Риккардо Мути


03:49

Петр Чайковский

Балет "Лебединое озеро"

Симфонический оркестр радио "Орфей"

дирижер Сергей Кондрашев


03:56

Клод Дебюсси

Соната для виолончели и фортепиано, ре минор

Александр Вершинин - фортепиано

Денис Шаповалов - виолончель

arrow-rightCreated with Sketch.
07:00—10:00

Утро в четыре руки

Развернуть
Свернуть

04:00

Новости


04:01

Джоаккино Россини

Тарантелла

Лондонский филармонический окрестр

дирижер Дуглас Гэмли


04:04

Ференц Лист

Ноктюрн № 3 Ля-бемоль мажор "Грёзы любви"

Лев Власенко - фортепиано


04:11

Йозеф Гайдн

Симфония № 99, Ми-бемоль мажор

Лондонский филармонический оркестр

дирижер Ойген Йохум


04:14

Рубрика


04:15

Иоганн Баптист Ванхаль

Симфония соль минор, Bryan GI, Кремсмюнстерская редакция. IV. Finale. Allegro

Камерный оркестр Мантуи, Алессандро Мария Карнелли - дирижёр


04:20

Рейнгольд Глиэр

Балет "Медный всадник"

Сиприан Кацарис - фортепиано


04:25

Рубрика


04:29

Никколо Паганини

Каприс № 24, ля минор

Александр Маркович - фортепиано

Вадим Репин - скрипка


04:33

Камиль Сен-Санс

Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49

Тапиола Симфониетта

дирижер Жан-Жак Канторов


04:39

Иоганн Штраус-сын

Венгерская полька, op. 332

Берлинский филармонический оркестр

дирижер Герберт фон Караян


04:42

Карлос Багер

Симфония № 13 Ми-бемоль мажор

Камерный оркестр "London Mozart players"

дирижер Маттиас Бамерт


04:44

Пётр Чайковский

Детский альбом, соч. 39

Михаил Плетнёв - фортепиано


04:45

Людвиг ван Бетховен

Симфония № 2 Ре мажор, op. 36

Оркестр "London Classical Players"

дирижер Роджер Норрингтон


04:51

ОднаждыРубрика

Ведущий - А.Панов


04:52

Арам Хачатурян

Балет "Гаянэ"

Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения

дирижер Джансуг Кахидзе


04:56

Александр Цфасман

Сюита для фортепиано с оркестром

Большой концертный оркестр имени Силантьева

дирижер Александр Клевицкий

Даниил Крамер - фортепиано


05:00

Новости


05:01

Сергей Рахманинов

Рапсодия на тему Паганини, соч. 43

Лондонcкий симфонический оркестр

дирижер Юрий Аранович

Тамаш Вашари - фортепиано


05:05

Рубрика


05:06

Иоганн Себастьян Бах

Сюита для оркестра № 1 До мажор, BWV 1066

дирижер Эжен Дювье

Оркестр "Камерата Романа"


05:11

Александр Глазунов

Балет "Барышня-служанка", соч. 61

Госоркестр

дирижер Евгений Светланов


05:17

Людвиг Минкус

Балет "Баядерка"

Английский камерный оркестр

дирижер Ричард Бонинг


05:19

Леонард Бернстайн

Музыка из мюзикла "Вестсайдская история"

Симфонический оркестр Сан-Франциско

дирижер Майкл Тилсон-Томас


05:21

Йозеф Гайдн

Концерт для трубы и оркестра Ми-бемоль мажор

Филармонический оркестр

дирижер Томас Клуг

Элисон Болсом - труба


05:26

Жорж Бизе

"Арлезианка", Сюита № 1, из музыки к драме Альфонса Доде

Шелли Ховард - фортепиано


05:31

Петр Чайковский

Вариация I

Струнный ансамбль "Beaux Arts Trio"

Исидор Коэн - скрипка

Менахем Пресслер - фортепиано

Питер Уили - виолончель


05:36

Пендерецкий Кшиштоф

Concerto Grosso №1 для трех виолончелей с оркестром

Иван Монигетти, Арто Норас, Рафал Квятковски, Варшавский национальный филармонический оркестр, Антони Вит


05:38

Иоганн Себастьян Бах

Партита для клавира си минор "Французская увертюра", BWV 831

Нильс Андерс Мортенсен - фортепиано


05:42

Джоаккино Россини

Опера "Счастливый обман"

Камерный оркестр "Орфей"


05:50

Бесценные сценыРубрика

Автор и ведущий - А. Токмаков


05:53

Джузеппе Верди

Опера "Травиата"

Венский филармонический оркестр

дирижер Риккардо Мути

Анна Нетребко - сопрано

Роландо Вильясон - тенор


05:56

The Beatles

Фантазия на тему песни "Can`t buy me love"

Королевский филармонический оркестр

дирижер Джеремайя Кларк


06:00

Новости


06:01

Роберт Шуман

Фантазия на темы из "Детских сцен", op. 15

дирижер Чарльз Герхардт

Национальный филармонический оркестр


06:06

Герман Северин фон Левенскольд

Балет "Сильфида"

Оркестр Датского радио

дирижер Харри Дамгард


06:08

Франсис Пуленк

Концерт для фортепиано с оркестром

Оркестр общества концертов Парижской консерватории

Габриэль Таккино - фортепиано

дирижер Жорж Претр


06:15

Пара фразРубрика

Автор и ведущий - А. Сканави


06:17

Фриц Крейслер

Скерцо в стиле Диттерсдорфа

Камерный оркестр "Будапештские струнные"

дирижер Карой Ботваи

Бела Банфалви - скрипка


06:20

Михаил Глинка

Опера "Руслан и Людмила"

Госоркестр

дирижер Евгений Светланов


06:26

Иоганн Штраус-сын

"Охотничья полька", op. 373

Берлинский филармонический оркестр

дирижер Герберт фон Караян


06:32

Микис Теодоракис

Танец Зорбы из кинофильма "Грек Зорба"

Пражский филармонический оркестр


06:36

Эдвард Григ

Лирические пьесы, op. 54

Михаил Плетнёв - фортепиано


06:39

Фикрет Амиров

Концерт для фортепиано с оркестром на арабские темы

Королевский филармонический оркестр

дирижер Дмитрий Яблонский

Фархад Бадалбейли - фортепиано


06:45

Джоаккино Россини

Соната для струнных № 4, Си-бемоль мажор

дирижер Михаил Гантварг

Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"


06:49

СтрадивалиРубрика

Автор и ведущий - А. Островский


06:51

Доменико Скарлатти

Соната Соль мажор, K. 125

Люка Дебарг - фортепиано


06:54

Петр Чайковский

Балет "Лебединое озеро"

Национальный филармонический оркестр России

дирижер Владимир Спиваков


06:57

Патрик Дойл

Музыка к фильму "Маленькая принцесса"

Лондонский филармонический оркестр

arrow-rightCreated with Sketch.
10:00—12:00

В эфире радио Орфей

Развернуть
Свернуть

07:00

Новости


07:01

Джузеппе Верди

Опера "Аида"

Хор и оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден"

дирижер Бернард Хайтинк


07:06

Людвиг Минкус

Балет "Дон Кихот"

Оркестр Софийской национальной оперы

дирижер Борис Спасов


07:07

Артур Бенджамин

Ямайская румба

Королевский филармонический оркестр

дирижер Барри Уордсворт


07:09

Валерий Гаврилин

Балет "Анюта"

Симфонический оркестр Москвы

дирижер Александр Ведерников


07:15

Антонио Вивальди

Времена года

Симфонический оркестр радио и телевидения Санкт-Петербурга

дирижер Станислав Горковенко

Павел Попов - скрипка


07:19

Иоганн Себастьян Бах

Сюита для лютни (гитары) № 4 Ми мажор, BWV 1006a

Джон Уильямс - гитара


07:24

Инь Ченгзонг, Чу Ванхуа

Концерт для фортепиано с оркестром "Жёлтая река"

Китайский филармонический оркестр

дирижер Лонг Ю

Лан Лан - фортепиано


07:27

Незабытая музыка - Иванов-КорсунскийРубрика

Ведущий - П. Андреев


07:31

Александр Глазунов

"Шопениана" сюита из сочинений Шопена, соч. 46

Госоркестр

дирижер Евгений Светланов


07:34

Исаак Дунаевский

"Песенный дивертисмент"

Камерный оркестр "La Primavera"

дирижер Рустем Абязов


07:39

Пабло Сарасате

Андалузский романс, op. 22

Неманья Радулович - скрипка

Ансамбль "Дьявольские трели"


07:44

Пётр Чайковский

Опера "Евгений Онегин"

Большой симфонический оркестр имени Чайковского

дирижер Владимир Федосеев


07:48

Людвиг ван Бетховен

Симфония № 1 До мажор, op. 21

Оркестр "London Classical Players"

дирижер Роджер Норрингтон


07:54

Франсис Пуленк

Сюита из балета "Лани"

дирижер Жан-Люк Тинго

Национальный симфонический оркестр RTE


08:00

Лео Делиб

Балет "Коппелия"

Оркестр "Королевской оперы Ковент Гарден"

дирижер Ричард Бонинг


08:02

Фредерик Шопен

Ноктюрн Ми-бемоль мажор, op. 9 № 2

Маурицио Поллини - фортепиано


08:06

Алексей Шелыгин

Сюита Иванов

Симфонический оркестр кинематографии

дирижер Сергей Скрипка


08:10

ЭкспомузыкаРубрика

Автор и ведущий - М. Брызгалов


08:14

Джузеппе Тартини

Концерт для трубы и оркестра ре минор

Оркестр "Камерата Романа"

дирижер Эжен Дювье

Вацлав Брежина - труба


08:18

Йозеф Штарцер

Десять танцев

Ансамбль аутентичных инструментов под управлением Эдуарда Мелкуса


08:21

Доменико Скарлатти, Дмитрий Шостакович

Пастораль

Духовая группа Госоркестра

дирижер Геннадий Рождественский


08:25

Сэмюэл Барбер

Сюита Ми мажор, op. 63

дирижер Бела Банфалви

Камерный оркестр "Будапештские струнные"


08:30

Вольфганг Амадей Моцарт

Соната для фортепиано № 16 До мажор, K.545

Петер Шмальфус - фортепиано


08:33

Петр Чайковский

Увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта"

Лондонский филармонический оркестр

дирижер Чарльз Герхардт


08:36

Габриэла Монтеро

Импровизация на тему инвенций И.С. Баха

Габриэла Монтеро - фортепиано


08:39

Антонио Вивальди

Концерт для струнных си минор, RV 424

Ансамбль "Capella Gabetta"


08:43

Михаил Огинский

Полонез "Прощание с Родиной"

Симфонический оркестр Большого театра

дирижер Марк Эрмлер


08:47

Антон Аренский

Этюд Фа-диез мажор, соч. 36 № 13

Анатолий Шелудяков - фортепиано


08:49

Иоганн Себастьян Бах

Кантата "Jesus, bleibet meine Freude", BWV 147

Амстердамский барочный оркестр

Йо-Йо Ма - виолончель

дирижер Тон Копман


08:52

Сергей Прокофьев

Опера "Война и мир"

Ансамбль скрипачей Большого театра


08:56

Фриц Крейслер

Муки любви

Владимир Спиваков - скрипка

Сергей Безродный - фортепиано


08:59

Йозеф Гайдн

Скерцандо № 2, До мажор

Гайдн-ансамбль

arrow-rightCreated with Sketch.
12:00—15:00

В эфире радио Орфей

Развернуть
Свернуть

09:00

Этот день как датаРубрика

Автор - М. Герасимова, Ведущий - П. Андреев


09:03

Александр Глазунов

Балет "Раймонда"

Российский национальный оркестр

дирижер Михаил Плетнёв


09:05

Георг Фридрих Гендель

"Музыка на воде", сюита № 1, Фа мажор, HWV 348

Английские барокко солисты

дирижер Джон Элиот Гардинер


09:07

Сергей Рахманинов

Музыкальный момент Ре-бемоль мажор, соч. 16

Николай Луганский - фортепиано


09:11

Карл Давыдов

Романс без слов, соч. 23

Ван Цзян - виолончель

Йоран Сёлльшер - гитара


09:14

The Beatles

"Лондон"

Королевский филармонический оркестр

дирижер Джеремайя Кларк


09:21

Иоганн Штраус-сын

Быстрая полька "Баядерка", op. 351

Венский филармонический оркестр

дирижер Лорин Маазель


09:23

Франц Шуберт

Семь песен из поэмы В. Скотта "Дева озера", D. 839

Национальный филармонический оркестр

дирижер Джон Притчард

Лучано Паваротти - тенор


09:28

Иоганнес Брамс

Вариации на тему Й.Гайдна, op. 56b

Бьорн Леманн - фортепиано

Нориэ Такахаси - фортепиано


09:30

СтрадивалиРубрика

Автор и ведущий - А. Островский


09:33

Жорж Бизе

"Рейнские песни"

Луизада Жан-Марк - фортепиано


09:36

Дмитрий Шостакович

Музыка к фильму "Овод"

дирижер Марис Янсонс

Лондонский филармонический оркестр


09:38

Франческо Манфредини

Концерт для двух труб, струнных и бассо континуо, Ре мажор

Берлинский камерный оркестр

дирижер Макс Поммер

Людвиг Гюттлер - труба


09:41

Пётр Чайковский

Элегическая песнь, соч. 72 № 14

Олег Бошнякович - фортепиано


09:47

Антонин Дворжак

Симфония № 8, Соль мажор, op. 88

Берлинский филармонический оркестр

дирижер Герберт фон Караян


09:52

Воан-Уильямс Ральф

Фантазия на тему песни "Зелёные рукава"

Камерный оркестр "Орфей"


09:57

Эдвард Элгар

"Привет любви", op. 12

Джон Уильямс - гитара


10:00

Йозеф Гайдн

Струнный квартет № 17 Фа мажор, op. 3 № 5

Лондонский филармонический окрестр

дирижер Чарльз Герхардт


10:02

Иоганн Себастьян Бах

Сюита для оркестра № 1 До мажор, BWV 1066

Оркестр "Камерата Романа"

дирижер Эжен Дювье


10:06

Альфредо д`Амброзио

Канцонетта, op. 6

Алексей Бруни - скрипка

Леонид Огринчук - фортепиано


10:08

Арам Хачатурян

Балет "Гаянэ"

дирижер Марк Эрмлер

Симфонический оркестр Большого театра


10:10

Слушать поданоРубрика

Автор и ведущий - А. Сканави


10:17

Иоганн Кристиан Каннабих

Симфония № 47, Соль мажор

Оркестр "Николаус Эстергази симфония"

дирижер Уве Гродд


10:20

Вольфганг Амадей Моцарт

Соната для фортепиано Ля мажор, К.331

Петер Шмальфус - фортепиано


10:24

Жюль Массне

Балет "Сид"

дирижер Миха Стэндли

Симфонический оркестр Университета Северного Техаса


10:27

Антон Аренский

Интермеццо фа минор, соч. 36 № 12

Анатолий Шелудяков - фортепиано


10:31

Жан-Батист Арбан

Вариации на тему "Венецианский карнавал"

Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации

дирижер Валерий Халилов

Владислав Лаврик - труба


10:39

Брор Бекман

Багатели "Садовые цветы", op. 20

Ханс Полссон - фортепиано


10:41

Джузеппе Верди

Опера "Травиата"

Оркестр "Цинциннати-попс"

дирижер Эрих Кунцель


10:44

Доменико Скарлатти

Соната Ми мажор, K. 531

Люка Дебарг - фортепиано


10:48

Пётр Чайковский

"Воспоминание о дорогом месте", соч. 42

Российский национальный оркестр

Гил Шахам - скрипка

дирижер Михаил Плетнёв


10:53

Джакомо Пуччини

Опера "Мадам Баттерфляй"

дирижер Герберт фон Караян

Венский филармонический оркестр

Мирелла Френи - сопрано


10:57

Исаак Дунаевский

"Лунный вальс"

Камерный оркестр "La Primavera"

дирижер Рустем Абязов


11:00

Камиль Сен-Санс

"Карнавал животных"

Оркестр национальной оперы Монте-Карло

дирижер Луи Фремо


11:02

Сальвадор Бакариссе

Концертино для гитары с оркестром, ля минор, op. 72

Симфонический оркестр радио и ТВ Испании

дирижер Одон Алонсо

Йепес Нарсисо - гитара


11:04

Фредерик Шопен

Ноктюрн Ре-бемоль мажор, op. 27 № 2

Николай Луганский - фортепиано


11:10

Незабытая музыка - Иванов-КорсунскийРубрика

Ведущий - П. Андреев


11:14

Макс Брух

Концерт для скрипки и альта с оркестром

Лондонский симфонический оркестр

Виктор Третьяков - скрипка

дирижер Неэме Ярви

Юрий Башмет - альт


11:20

Роберт Шуман

Фортепианный цикл "Детские сцены", op. 15

Даниэль Баренбойм - фортепиано


11:21

Иоганн Штраус-сын

Вальс "Император", op. 437

дирижер Чарльз Герхардт

Лондонский филармонический оркестр


11:24

Карлос Багер

Симфония № 16 Соль мажор

Камерный оркестр "London Mozart players"

дирижер Маттиас Бамерт


11:26

Алессандро Скарлатти

Интродукция "Святой Филипп Нери"

Ансамбль "Академия Бизантина"

дирижер Оттавио Дантоне


11:28

Йозеф Мартин Краус

Vivace con moto

Духовой октет "Амфион"


11:30

Георгий Свиридов

"Метель", музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина

Симфонический оркестр радио "Орфей"

дирижер Сергей Кондрашев


11:35

Жозеф Бодэн Буамортье

Концерт для фагота и струнного оркестр Ре мажор, op. 20

Ансамбль солистов Госоркестра

дирижер Микаэл Тэриан

Валерий Попов - фагот


11:38

Лерой Андерсон

Фиддл-фаддл

Концертный оркестр Би-Би-Си

дирижер Леонард Слаткин


11:43

Ференц Лист, Франц Шуберт

Фортепианный квинтет Ля мажор "Форель", D. 667

Евгений Кисин - фортепиано


11:46

Йозеф Гайдн

Симфония № 103, Ми-бемоль мажор, "С тремоло литавр"

Лондонский филармонический окрестр

дирижер Ойген Йохум


11:50

Александр Скрябин

Соната-фантазия № 2 соль-диез минор

Екатерина Мечетина - фортепиано


11:54

Петр Чайковский

Балет "Лебединое озеро"

Бостонский симфонический оркестр

дирижер Сейдзи Озава

arrow-rightCreated with Sketch.
15:00—15:20

Тавор в мажоре

Автор и Ведущий - Й. Тавор

arrow-rightCreated with Sketch.
15:20—17:00

В эфире радио Орфей

Развернуть
Свернуть

12:21

Иоганн Себастьян Бах

Английская сюита № 3 соль минор, BWV 808

Гленн Гульд - фортепиано


12:23

Александр Глазунов

Симфония № 4 Ми-бемоль мажор, соч. 48

Госоркестр

дирижер Евгений Светланов


12:27

Вольфганг Амадей Моцарт

"Маленькая ночная серенада", Соль мажор, К. 525

Берлинский филармонический оркестр

дирижер Герберт фон Караян


12:31

Франсис Пуленк

Концерт для фортепиано с оркестром

Королевский филармонический оркестр

дирижер Шарль Дютуа

Рожэ Паскаль - фортепиано


12:34

Джон Таунер Уильямс

Музыка к фильму "Звёздные войны"

Пражский Филармонический оркестр

дирижер Джон Таунер Уильямс


12:39

Джузеппе Верди

Опера "Травиата"

Венский филармонический оркестр

Роландо Вильясон - тенор

дирижер Риккардо Мути


12:41

Камиль Сен-Санс

Опера "Самсон и Далила"

Лили Майски - фортепиано

Филипп Квинт - скрипка


12:44

Арам Хачатурян

Балет "Гаянэ"

дирижер Юрий Симонов

Королевский симфонический оркестр


12:48

Людвиг ван Бетховен

Опера "Фиделио"

Ансамбль "Консортиум классикум"


12:51

Пётр Чайковский

Времена года, соч. 37 bis

Queentet Сергея Мазаева


12:56

Мишель Менгани

Листок из альбома

Без названия

Сёнги Ли - кларнет

Эван Соломон - фортепиано


13:00

Иоганнес Брамс

Вальс Ля-бемоль мажор, op. 39 № 15

Андор Фолдес - фортепиано


13:02

Гектор Берлиоз

Осуждение Фауста

Национальный оркестр радио и телевидения Франции

дирижер Андре Клюитанс


13:07

Бенджамин Бриттен

"Простая симфония", op. 4

Камерный оркестр "Будапештские струнные"

дирижер Бела Банфалви


13:10

Бесценные сценыРубрика

Автор и ведущий - А. Токмаков


13:14

Фредерик Шопен

Вальс Ре-бемоль мажор, op. 70 № 3

Владимир Ашкенази - фортепиано


13:17

Габриель Форе

Экспромт Ми-бемоль мажор, op. 25 № 1

Мария Жоао Пиреш - фортепиано


13:21

Александр Бородин

Струнный квартет № 2, Ре мажор

Оркестр Фламандского радио

дирижер Дирк Броссе


13:27

Лео Делиб

Балет "Коппелия"

дирижер Марк Эрмлер

Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден"


13:29

Николай Метнер

Арабеска, соч. 7

Милн Хемиш - фортепиано


13:32

Петр Чайковский

Балет "Спящая красавица"

Филармонический оркестр Би-Би-Си

дирижер Василий Синайский


13:39

Рихард Вагнер

Опера "Валькирия"

Лондонский филармонический оркестр

дирижер Дэвид Пэрри


13:44

Александр Гедике

Концертный этюд

Богдан Ятор - труба

Светлана Оруджева - фортепиано


13:48

Георг Фридрих Гендель

Опера "Альцина", HWV 34

Камерный оркестр "Академия Святого Мартина в полях"

дирижер Кеннет Силлито


13:49

Уильям Перри

Музыка к фильму "Дикие ночи в Торонто"

Национальный симфонический оркестр ТВ Ирландии

дирижер Майкл Черток


13:54

Франсис Пуленк

Концерт для органа с оркестром

Королевский филармонический оркестр

дирижер Шарль Дютуа

Джордж Малькольм - орган


13:56

Ли Хин

"История взлетов и падений"

Сёнги Ли - кларнет

Эван Соломон - фортепиано

arrow-rightCreated with Sketch.
17:00—19:00

В эфире радио Орфей

Развернуть
Свернуть

14:00

Вольфганг Амадей Моцарт

Опера "Дон Жуан"

Венский филармонический оркестр

Сьепи Чезаре

дирижер Йозеф Крипс


14:02

Иоганн Себастьян Бах

Концерт для двух скрипок с оркестром ре минор, BWV 1043

Ансамбль "Curtis 20/21"

Джейми Ларедо - скрипка

Дженифер Ко - скрипка


14:07

Николай Римский-Корсаков

Опера "Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии"

Оркестр народных инструментов радио "Орфей"

дирижер Николай Азаров


14:11

Слушать поданоРубрика

Автор и ведущий - А. Сканави


14:17

Жорж Бизе

"Рейнские песни"

Жан-Марк Луизада - фортепиано


14:21

Антонин Дворжак

Славянский танец ми минор, op. 72 № 2

Российский национальный оркестр

дирижер Михаил Плетнёв


14:26

Камиль Сен-Санс

"Карнавал животных"

Оркестр национальной оперы Монте-Карло

дирижер Луи Фремо


14:29

Йозеф Штраус

Вальс "Австрийские деревенские ласточки"

Национальный филармонический оркестр

дирижер Чарльз Герхардт


14:32

Людвиг ван Бетховен

Симфония № 3 Ми-бемоль мажор "Героическая", op. 55

Лейпцигский оркестр Гевандхауза

дирижер Рикардо Шайи


14:37

Арам Хачатурян

Балет "Гаянэ"

Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и телевидения

дирижер Джансуг Кахидзе


14:39

Луис Энрикес Бакалов

Музыка из фильма "Скрытая луна"

Инструментальный ансамбль

Луис Энрикес Бакалов


14:41

Пётр Чайковский

Вальс, соч. 40 № 9

Михаил Плетнёв - фортепиано


14:48

Сергей Прокофьев

Балет "Ромео и Джульетта"

Симфонический оркестр Балтимора

дирижер Марин Элсоп


14:51

Пабло Сарасате

Испанский танец, op. 23 № 2

Александр Маркович - фортепиано

Вадим Репин - скрипка


14:55

Джон Барри

Музыка к фильму "Френсис"

Пражский Филармонический оркестр

дирижер Ник Рейн


15:00

Новости


15:02

Фриц Крейслер

Прекрасный розмарин

Лондонский филармонический окрестр

дирижер Дуглас Гэмли

Патрис Фонтанароза - скрипка


15:04

Александр Скрябин

Прелюдия для фортепиано, соч. 11 № 23

Владимир Тропп - фортепиано


15:05

Эдвард Григ

"Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена

Симфонический оркестр радио "Орфей"

дирижер Сергей Кондрашев


15:10

Людвиг ван Бетховен

Симфония № 4 Си-бемоль мажор, op. 60

Оркестр "London Classical Players"

дирижер Роджер Норрингтон


15:17

Роберт Фарнон

Portrait of a Flirt

Королевский филармонический оркестр

дирижер Барри Уордсворт


15:20

Петр Чайковский

Балет "Лебединое озеро"

Оркестр Королевского театра "Ковент-Гарден"

дирижер Марк Эрмлер


15:25

Вольфганг Амадей Моцарт

Опера "Свадьба Фигаро"

Оркестр Немецкой оперы в Берлине

дирижер Карл Бём


15:30

ЭкспомузыкаРубрика

Автор и ведущий - М. Брызгалов


15:34

Джузеппе Верди

Опера "Травиата"

Хор и королевский филармонический оркестр

дирижер Альдо Чеккато

Делия Уоллес - сопрано


15:37

Астор Пьяццолла

Libertango

Терем-квартет


15:41

Камиль Сен-Санс

Интродукция и Рондо каприччиозо, op. 28

Израильский филармонический оркестр

Шломо Минц - скрипка

дирижер Зубин Мета


15:47

Рихард Вагнер

Симфония До мажор

Симфонический оркестр Сан-Франциско

дирижер Эдо де Ваарт


15:52

Фредерик Шопен

Этюд До мажор, op. 10 № 1

Борис Березовский - фортепиано


15:55

Антонио Вивальди

"Времена года", концерт для скрипки с оркестром

Юрий Медяник - баян

Ансамбль "Emotion orchestra"

arrow-rightCreated with Sketch.
19:00—21:00

В эфире радио Орфей

Развернуть
Свернуть

16:00

Новости


16:02

Модест Мусоргский

"Картинки с выставки"

дирижер Герберт фон Караян

Берлинский филармонический оркестр


16:04

Жорж Бизе

Опера "Кармен"

Лондонский фестивальный оркестр

дирижер Альфред Шольц


16:08

Владимир Горовиц

Эксцентричный танец (Экзотичный момент)

Владимир Горовиц - фортепиано


16:11

Эдвард Григ

"Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена

Симфонический оркестр радио "Орфей"

дирижер Сергей Кондрашев


16:15

Франсис Пуленк

Симфониетта (FP 141)

дирижер Жан-Люк Тинго

Национальный симфонический оркестр RTE


16:22

Сергей Рахманинов

Музыкальный момент ми минор, соч. 16

Пётр Дмитриев - фортепиано


16:25

Михаил Глинка

Опера "Руслан и Людмила"

Российский национальный оркестр

дирижер Михаил Плетнёв


16:30

СтрадивалиРубрика

Автор и ведущий - А. Островский


16:32

Джоаккино Россини

Соната для струнных № 5 Ми-бемоль мажор

Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"

дирижер Михаил Гантварг


16:36

Арам Хачатурян

Балет "Гаянэ"

Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и телевидения

дирижер Джансуг Кахидзе


16:39

Иоганн Себастьян Бах

"Гольдберг-вариации", BWV 988

Кэтрин Финч - арфа


16:41

Тофик Кулиев

"Гайтагы", танец для фортепиано с оркестром

Королевский филармонический оркестр

Фархад Бадалбейли - фортепиано

дирижер Дмитрий Яблонский


16:45

Йозеф Гайдн

Концерт для трубы и оркестра, Ми-бемоль мажор

дирижер Альберто Лиццио

Вацлав Брежина - труба

Оркестр "Камерата Романа"


16:51

Пётр Чайковский

Вальс-скерцо, соч. 34

Вадим Репин - скрипка

Александр Маркович - фортепиано


16:57

Лео Вейнер

Дивертисмент № 1, op. 20

Камерный оркестр "Будапештские струнные"

дирижер Бела Банфалви


17:00

Новости


17:02

Эдуардо ди Капуа

O sole mio

Национальный филармонический оркестр

Лучано Паваротти - тенор

дирижер Джанкарло Кьярамелло


17:06

Арканджело Корелли

Concerto grosso До мажор, op. 6 № 10

Английский концерт

дирижер Тревор Пиннок


17:08

Мануэль Понсе

Эстреллита

Джошуа Белл - скрипка

Камерный оркестр Святого Луки

дирижер Майкл Стерн


17:11

Карл Дэвис

Музыка к фильму "Гордость и предубеждение"

Концертный оркестр Би-Би-Си

дирижер Кристофер Уоррен-Грин

Валентина Лисица - фортепиано


17:16

Антонио Вивальди

"Времена года", концерт для скрипки с оркестром

Ансамбль "Double Sens"

Неманья Радулович - скрипка


17:21

Йозеф Мысливечек

Партита № 3 Си-бемоль мажор

Октет имени Альберта Швейцера


17:22

Михаил Глинка

Опера "Иван Сусанин"

Академический симфонический оркестр

дирижер Павел Коган


17:27

Исаак Альбенис

Испанская сюита № 1, op. 47

Оркестр "Новая Филармония"

дирижер Рафаэль Фрюббек де Бургос


17:30

Бесценные сценыРубрика

Автор и ведущий - А. Токмаков


17:33

Клеман Дусе

Шопината (фантазия на темы Ф. Шопена)

Александр Таро - фортепиано


17:37

Джузеппе Антонио Альдровандини

Соната для трубы, струнного оркестра и континуо, Ре мажор

Людвиг Гюттлер - труба

Оркестр Новой Баховской коллегии музыки

дирижер Макс Поммер


17:39

Франсис Пуленк

Сюита из балета "Примерные звери"

Национальный симфонический оркестр RTE

дирижер Жан-Люк Тинго


17:42

Эдуард Лало

Балет "Намуна"

Филармонический оркестр Монте-Карло

дирижер Дэвид Робертcон


17:44

Джоаккино Россини

Соната для струнных № 3, До мажор

дирижер Михаил Гантварг

Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"


17:48

Петр Чайковский

Балет "Лебединое озеро"

Бостонский симфонический оркестр

дирижер Сейдзи Озава


17:56

Иоганнес Брамс

Венгерский танец № 6, Ре мажор

Венский филармонический оркестр

дирижер Клаудио Аббадо


17:59

Йозеф Гайдн

Дивертисмент Соль мажор, Hob. deest

Ансамбль "Консортиум классикум"

arrow-rightCreated with Sketch.
21:00—22:00

В эфире радио Орфей

Развернуть
Свернуть

18:00

Новости


18:01

Арам Хачатурян

Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"

Симфонический оркестр радио "Орфей"

дирижер Сергей Кондрашев


18:06

Джакомо Пуччини

Опера "Турандот"

Венский филармонический оркестр

Пласидо Доминго - тенор

дирижер Герберт фон Караян


18:09

Незабытая музыка - Иванов-КорсунскийРубрика

Ведущий - П. Андреев


18:13

Пьетро Масканьи

Опера "Сельская честь"

Вера Накарякова - фортепиано

Сергей Накаряков - труба


18:17

Рихард Штраус

Танцевальная сюита из клавирных пьес Франсуа Куперена

Оркестр Дрезденской Штатскапеллы

дирижер Рудольф Кемпе


18:18

Фредерик Шопен

Ноктюрн Ми-бемоль мажор ор. 9 № 2

Национальный филармонический оркестр

дирижер Гордон Лангфорд


18:23

Морис Равель

"Благородные и сентиментальные вальсы"

Лондонский симфонический оркестр

дирижер Клаудио Аббадо


18:26

Анатолий Лядов

Прелюдия си минор, соч. 11 № 1

Владимир Тропп - фортепиано


18:29

Петр Чайковский

Балет "Щелкунчик"

Рэм Урасин - фортепиано


18:35

Антонин Дворжак

Вальс op. 54 № 1

дирижер Бела Банфалви

Камерный оркестр "Будапештские струнные"


18:40

Франц Шуберт

"Серенада", D. 957 № 4

Камерный оркестр Святого Луки

дирижер Майкл Стерн

Джошуа Белл - скрипка


18:44

Оскар Штраус

Вальсовые сны

Оркестр "Цинциннати-попс"

дирижер Эрих Кунцель


18:50

Антон Аренский

В поле, соч. 36 № 24

Анатолий Шелудяков - фортепиано


18:54

Феликс Мендельсон

Музыка к комедии "Сон в летнюю ночь", oр. 61

Ансамбль скрипачей "Виртуозы Якутии"


18:56

Джерри Вудс

The Commitments

Пражский симфонический оркестр

дирижер Ник Ингман


18:59

Концертный залРубрика

К 100-летию со дня рождения Р.Тамаркиной. В программе - Ф.Шопен, Ф.Лист, С.Рахманинов, Ф Шуберт. Записи 1940-х годов.

arrow-rightCreated with Sketch.
22:00—00:00

Концертный зал

Развернуть
Свернуть

20:27

Иоганн Себастьян Бах

Прелюдия № 1 До мажор, BWV 846

Сиприан Кацарис - фортепиано


20:29

Николай Римский-Корсаков

Опера "Снегурочка"

Аида Гарифуллина - сопрано

дирижер Корнелиус Майстер

Симфонический оркестр Венского радио


20:34

Фредерик Шопен

Мазурка до-диез минор, op. 63 № 3

Иван Моравец - фортепиано


20:35

Александр Мосолов

Азербайджанская сюита

Симфонический оркестр радио "Орфей"

дирижер Сергей Кондрашев


20:36

Жан Мюллер

Lamento

Жан Мюллер - фортепиано


20:40

Иоганн Штраус-сын

"Town Hall Ball Dances", op. 438

Венский филармонический оркестр

дирижер Марис Янсонс


20:47

Бернхард Хенрик Круссель

Концерт для кларнета с оркестром фа минор, op. 5

Симфонический оркестр финского радио

дирижер Сакари Орамо

Кари Криикку - кларнет


20:52

Джакомо Пуччини

Парафраз на арию "Vissi d’arte" из оперы "Тоска"

Жан-Ив Тибоде - фортепиано


20:56

Морис Жарр

Музыка к фильму "Привидение"

Оркестр "Цинциннати-попс"

дирижер Эрих Кунцель