«Спрашивайте — Отвечаем!». Праздничный выпуск

  • 2 января 2014
В соответствии с требованиями РАО, плеер не разрешает останавливать, перематывать или скачивать записи.
Передача Любови Казарновской вновь обращается к рубрике «Спрашивайте — Отвечаем!». За это время у ведущих накопилось огромное количество разнообразных актуальных, интересных, порой очень острых и профессионально въедливых вопросов от слушателей. А в музыкальном сопровождении вас ждет сюрприз — особая праздничная программа под названием «Звезды шутят»…
В фокусе обсуждения — хоровая Олимпиада Валерия Гергиева, билетная политика московских филармонических залов, перемены в Большом театре и демарш Синайского.

Последние выпуски программы

Католическое Рождество с «Вокалиссимо»

Праздничная передача посвящена Рождеству, которое у западных христиан по традиции отмечается 25 декабря, а еще — прекрасному времени ожидания чудес, праздника и исполнения заветных желаний…

Опера, режиссерский театр и композиторский язык

Для кого пишут композиторы? Интересен ли Верди как драматург? От чего умирает Виолетта? Как уберечь себя от стереотипов? Что спасет современную оперу? Ответы на эти и многие другие вопросы можно в рубрике «Спрашивайте — Отвечаем!», программа Любови Казарновской, на радио «Орфей»…

Певцы не в своем репертуаре

Почему тенор Пласидо Доминго решил стать баритоном, а сопрано Мария Гулегина взялась за принцессу Эболи, одну из титульных партий меццо-сопранового репертуара?.. В этих и других вопросах в цикле «Спрашивайте – Отвечаем!» разбираются Любовь Казарновская, Роберт Росцик и Александр Журавлев.