«Возвращение живого звука» в Московской филармонии
Дата публикации: 7 августа 2020
Московская филармония 7 августа начинает проект «Август. Возвращение живого звука». Новый цикл концертов с участием публики откроет выступление Дениса Мацуева (фортепиано) и Российского национального молодёжного симфонического оркестра под управлением Валентина Урюпина. В программу вечера, состоящего из одного отделения, вошли два сочинения. Сначала со сцены зала, носящего имя Петра Ильича Чайковского, прозвучит его Увертюра — фантазия «Ромео и Джульетта», а затем рахманиновский Концерт № 3 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 30. Начало концерта в 20:00 (мск). Прямая трансляция доступна во ВКонтакте и на сайте радио «Орфей».
Последние события
Сериал «Слово пацана» взял главный приз кинофестиваля в США
Российский сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» завоевал главный приз одного из крупнейших международных кинофестивалей Восточного побережья США — Richmond International Film Festival (RIFF).
Михаил Брызгалов принял участие в музейной конференции в Дубае
Генеральная конференция Международного совета музеев прошла с 12 по 14 ноября в Дубае. Это главное событие в мировой музейной отрасли. Участие в нём принял гендиректор Музея музыки Михаил Брызгалов.
Музей транспорта Москвы запустил «Школу коллекционера»
Музей транспорта Москвы запустил «Школу коллекционера» в павильоне «Транспорт СССР» на ВДНХ. Это бесплатный образовательный проект.


