Московская филармония продолжает «Домашний сезон»
Дата публикации: 25 июня 2020
Московская филармония(открывается в новом окне) предлагает посмотреть трансляцию представления с участием скрипача Павла Милюкова и альтиста Максима Рысанова. Оба музыканта молоды, но уже широко известны. Павел — лауреат XV Международного конкурса имени Чайковского, Максима Юрий Башмет назвал своим преемником. Рысанов, родившийся на Украине, а ныне проживающий в Великобритании, исполнил многие сочинения из репертуара маэстро, но говорит, что он не копирует мастера, играет по-другому. На записи от 25 октября 2019 года звучит Концерт для скрипки и альта с оркестром Макса Бруха, который узнаваемо ярко подаёт Юрий Абрамович. В программе также Восьмая («Неоконченная») симфония Шуберта. Её исполнит Российский национальный молодёжный симфонический оркестр под управлением Димитриса Ботиниса. Трансляция начнётся 25 июня в 19:00 (мск) во ВКонтакте и на сайте радио «Орфей».
Последние события
Бурятский театр оперы и балета готовится к гастролям
Бурятский государственный академический театр оперы и балета имени Гомбожапа Цыдынжапова впервые приедет в Красноярск с гастролями. Выступления пройдут в июне.
Большой театр продолжает бороться с перекупщиками
Валерий Гергиев сравнил перекупщиков с колумбийской мафией. По его словам, ранее они могли забирать до половины дохода Большого театра.
«Интермузей» начнётся 21 мая
Международный фестиваль «Интермузей» пройдёт в Москве с 21 по 24 мая. Тема этого года «Музей — лаборатория наследия». Участие в фестивале примут ведущие музеи России, в том числе Музей музыки.