«Мастера хорового пения» онлайн
Дата публикации: 23 июня 2020
Юбилейный концерт Академического большого хора «Мастера хорового пения» под управлением Льва Конторовича можно посмотреть на YouTube-канале радио «Орфей» 24 и 25 июня, в 19:00 мск.
Праздничный вечер, посвящённый 90-летию коллектива, состоялся в декабре 2018 года. Коллектив поздравили известные общественные деятели. Вместе с хором на сцену Большого зала Московской консерватории вышли пианистка Екатерина Мечетина, а также знаменитые оперные певцы Агунда Кулаева, Полина Шамаева и Василий Ладюк. Прозвучала духовная музыка, народные песни и шедевры мировой классики в переложении для хора Льва Конторовича.
24 июня, в 19:00 мск. — первое отделение концерта
25 июня, в 19:00 мск. — второе отделение
Последние события
ЗКР выступит на фестивале Башмета в Ярославле
Заслуженный коллектив России под управлением Николая Алексеева выступит 15 мая на XVII Международном музыкальном фестивале Башмета в Ярославле. ЗКР представит сочинения Гайдна, Шуберта, Чайковского.
Путин назвал Большой и Мариинский театры гордостью России
Большой и Мариинский театры — два мощных символа России, её гордость и мировые центры музыкального искусства, заявил Владимир Путин на встрече с членами попечительских советов театров в Кремле.
Музей вышитой карты России готовится к открытию
В Чебоксарах 23 мая открывается Музей вышитой карты России, главным экспонатом которого станет вышитая карта страны. Полотно размером 3 на 7 метров демонстрирует богатство культур и традиций России.