Мариинский театр покажет «Бахчисарайский фонтан»
Дата публикации: 31 мая 2020
Балетный шедевр Бориса Асафьева(открывается в новом окне) считается одним из старейших спектаклей петербургской сцены. Премьера в театре имени Кирова состоялась ещё в 1934 году. Оркестром дирижировал Евгений Мравинский(открывается в новом окне), главную партию исполнила Галина Уланова. К 80-летию постановки хореографа Ростислава Захарова Мариинка вернула хореографическую поэму в репертуар. В сегодняшнем спектакле, который был записан в мае 2017 года, в главных партиях — Анастасия Матвиенко, Виктория Терёшкина, Андрей Яковлев и Ксандер Париш. Трансляция доступна на официальной странице Мариинского театра во «ВКонтакте» (открывается в новом окне)и на сайте радио «Орфей». Начало 31 мая в 19:00 мск.
Последние события
Школьники прочли письма с фронта
Московские школьники прочли письма участников Великой Отечественной войны. Цикл из 80 видеороликов подготовили Главархив Москвы и Департамент образования и науки города.
На ВДНХ начал работу спецпроект к 80-летию Победы
Метавселенная ВДНХ представила интерактивный проект к 80-летию Победы. В виртуальной копии Зелёного театра пользователи увидят архивные хроники и споют песни военных лет у цифрового костра.
На «Мосфильме» встретили китайских коллег
Кинематографисты из Китая посетили киноконцерн «Мосфильм». Делегация побывала на экскурсии в Музее Мосфильма и Тонстудии, где записывают музыку для кино.