Два Кожухина и один Рахманинов
Дата публикации: 15 апреля 2020
Нижегородская филармония(открывается в новом окне) подготовила 15 апреля трансляцию вечера с участием пианистов Дениса и Владислава Кожухиных. Уроженцы Нижнего Новгорода, выпускники Высшей школы музыки королевы Софии в Испании (класс Дмитрия Башкирова), триумфаторы и лауреаты многочисленных международных конкурсов самого высокого уровня помнят о своей малой родине и приезжают сюда с концертами. Программа состоит из сочинений Рахманинов. Его Четвертый фортепианный концерт прозвучит в исполнении Дениса, старшего из братьев Кожухиных. Второй концерт сыграет Владислав. За пультом оркестра Фабио Мастранджело. Трансляция доступна на сайте Нижегородской филармониии. Начало 15 апреля в 18:30 мск.
Последние события
«Песнь о лесах» в Волгограде
Оратория «Песнь о лесах» Дмитрия Шостаковича прозвучит на концерте ко Дню Победы в Волгограде. В городе-герое выступит Академический большой хор «Мастера хорового пения».
Представители России и Индии обсудили сотрудничество в области кинематографии
Россия и Индия развивают сотрудничество в области кинематографии. Министр культуры России Ольга Любимова встретилась с Министром информации и телерадиовещания Индии Ашвини Вайшнавом.
Исторический музей представляет новую выставку в Туле
Реликвии Маршалов Советского Союза можно увидеть на выставке в тульском филиале Исторического музея. В экспозицию «Хранить вечно» вошли 300 предметов.