Моцарт на завтрак
Дата публикации: 12 апреля 2020
Иркутский музыкальный(открывается в новом окне) театр предлагает послушать оперные шедевры Моцарта в формате вокальных уроков. Для занятий с певцами труппы из Москвы приехали маститые учителя: представитель итальянской Montecatini opera Accademia в России Илья Вашерук и педагог — концертмейстер Молодежной оперной программы Большого театра Екатерина Вашерук. Они «по косточкам» разберут исполнение артистами фрагментов из нескольких опер венского классика, в том числе, «Свадьбы Фигаро» и «Дон Жуана». Трансляция доступна на сайтах Иркутского музыкального театра и радио «Орфей». Начало 12 апреля в 7: 00 мск.
Последние события
«Без собаки всё не так…»
В музей теперь можно с собакой. Как сообщили в столичном департаменте культуры, в пилотную программу вошли пять музеев, в них также появятся специальные зоны для питомцев.
Новая музыка сибирских композиторов
«Панораму современной музыки Сибири» представит Красноярский камерный оркестр. Кульминацией вечера станет симфоническое воплощение картины Сурикова «Утро стрелецкой казни».
Путешествие в рай
Самый масштабный по количеству участников концерт XI Международного фестиваля вокальной музыки «Опера Априори» состоится на сцене Концертного зала имени Чайковского 14 ноября.


