Праздник для защитников неба
Дата публикации: 14 апреля 2024
Каскадом прекрасных мелодий поздравил ветеранов с Днём войск противовоздушной обороны Академический хор русской песни радио «Орфей»(открывается в новом окне). Благотворительный концерт под названием «На страже неба!» стал одним из тех искромётных шоу, которыми славится знаменитый народный коллектив.

На празднике звучали произведения Дмитрия Шостаковича, Александры Пахмутовой, Евгения Птичкина и других корифеев нашей культуры.

Ведущие солисты хора пели о красоте родной земли, покорении космоса, верной дружбе и большой любви.

Проникновенные и жизнеутверждающие мотивы сопровождали изумительные хореографические зарисовки.

Авторские композиции сменялись самобытными фольклорными миниатюрами.

Девушки и парни в роскошных костюмах сыграли блистательный музыкальный спектакль, даря радость почётным гостям Дома ветеранов Вооружённых Сил.

Участники Великой Отечественной войны и боевых действий благодарили артистов аплодисментами.

Военные с особой теплотой принимают выступления Русского хора радио «Орфей». Впечатляющие представления проходят с успехом в воинских частях, клубах, госпиталях и на солидных сценах страны. Художественный руководитель и главный дирижёр — Николай Азаров(открывается в новом окне). Главный хормейстер — Андрей Азовский(открывается в новом окне). Главный балетмейстер — заслуженная артистка России Людмила Байкова(открывается в новом окне).
Последние события
Михаил Пиотровский и Теодор Курентзис удостоены Эрмитажной премии
Руководитель Эрмитажа Михаил Пиотровский и дирижёр Теодор Курентзис стали лауреатами Эрмитажной премии. Награждение состоялось на Форуме объединённых культур в Петербурге.
Известные музыканты выступят в парке «Зарядье»
Юрий Башмет и симфонический оркестр «Новая Россия» 13 сентября представляют праздничную программу ко Дню города Москвы. Трансляцию из парка «Зарядье» можно посмотреть в интернете.
Московская музейная неделя ждёт гостей
Московская музейная неделя пройдёт с 15 по 21 сентября. В первый день гостей приглашают на выставку «Алексей Рыбников. Метафизика нот» в Старом Английском Дворе.