Старинная немецкая музыка прозвучит в Саратове
Дата публикации: 7 мая 2021
Проект «Старинная музыка Германии» представит Саратовская консерватория. Смотр посвящен музыке эпохи барокко и включает три блока: исследовательский, исполнительский и образовательный.
Первый представлен научно-практической конференцией и работой круглого стола, второй — двумя концертами, третий — мастер-классами профессоров музыкальных вузов Германии и лекцией клавесинистки Ольги Белецкой.
На концерте-открытии 11 мая в Большом зале консерватории прозвучит музыка Бахов, Шенка, Генделя, Шмельцера, Фингера и других композиторов. Её исполнит «Академия старинной музыки» (руководитель — Ольга Кийовски) и вокальный ансамбль «Алиенор» (руководитель — Василий Васин). Значительная часть программы прозвучит в Саратове впервые.
По материалам организаторов

Последние события
Школьники прочли письма с фронта
Московские школьники прочли письма участников Великой Отечественной войны. Цикл из 80 видеороликов подготовили Главархив Москвы и Департамент образования и науки города.
На ВДНХ начал работу спецпроект к 80-летию Победы
Метавселенная ВДНХ представила интерактивный проект к 80-летию Победы. В виртуальной копии Зелёного театра пользователи увидят архивные хроники и споют песни военных лет у цифрового костра.
На «Мосфильме» встретили китайских коллег
Кинематографисты из Китая посетили киноконцерн «Мосфильм». Делегация побывала на экскурсии в Музее Мосфильма и Тонстудии, где записывают музыку для кино.