Гатти вместо Паппано
Дата публикации: 6 апреля 2021
Даниэле Гатти сменит Антонио Паппано за дирижерским пультом Оркестра Национальной академии Санта-Чечилия. Контракт Паппано заканчивается в 2023 году. Преемником Гатти в Римской опере может стать 42-летний Микеле Мариотти уже в конце этого года.
Гатти возглавлял Оркестр Национальной академии Санта-Чечилия с 1992 по 1997 год.
Последние события
В Русском музее отреставрируют полотна Угрюмова
В Русском музее начали реставрацию двух масштабных исторических полотен Григория Угрюмова. Работы займут около двух лет, посетители корпуса Бенуа смогут наблюдать процесс реставрации.
Власти учредили новую отраслевую премию
В России учредили национальную премию для управленцев в сфере культуры. Награду будут присуждать выдающимся руководителям, внёсшим значимый вклад в развитие отрасли.
Джазовый смотр в Новгородском кремле
Джазовый фестиваль состоится в Великом Новгороде с 19 по 20 июля. Смотр объединит коллективы из Петербурга, Москвы, Пскова и других регионов страны.