Живые голоса «Мастеров»
Дата публикации: 8 декабря 2023
Академический большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей»(открывается в новом окне) участвует в Международной выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ. 9 декабря прославленный коллектив откроет мероприятие, посвящённое отечественной хоровой традиции. Посетители услышат живое исполнение фрагментов «Всенощного бдения» Сергея Рахманинова. Духовный шедевр, созданный великим композитором для хора a cappella, входит в золотой фонд всемирного культурного наследия. Так же певцы споют лирический «Вокализ» и Итальянскую польку в обработке народного артиста России Льва Конторовича(открывается в новом окне). Маэстро — автор блистательных переложений произведений мировой классики. Он возглавляет «Мастеров хорового пения» и продирижирует выступлением одного из лучших хоров в нашей стране. Искусство «Мастеров» отмечено авторитетными наградами. Его высокий уровень ценят меломаны. Концерт состоится в павильоне D «Наша культура». В дни престижного смотра на ВДНХ площадка организует встречи со знаменитыми артистами и знакомит с молодыми дарованиями.

Последние события
Михаил Мишустин поздравил МГИК с 95-летием
Премьер Михаил Мишустин поздравил Московский государственный институт культуры с 95-летием и отметил, что вуз за почти вековую историю подготовил множество заслуженных и народных артистов России.
Крым примет фестиваль Ильдара Абдразакова
VIII Международный фестиваль Ильдара Абдразакова откроется 12 августа в Севастопольском центре культуры и искусств — впервые в Крыму. Выступят ведущие солисты российских и зарубежных театров.
Шедевры Врубеля, Брюллова и Серова представят в Череповце
Шедевры Врубеля, Брюллова, Серова и других художников XVIII–XX веков, посвящённые теме семьи и детей, представят в Усадьбе Гальских в Череповце. Большую часть произведений покажут впервые.