Бывает всё на свете хорошо
Дата публикации: 1 декабря 2023
XVII Детский композиторско-исполнительский конкурс имени Андрея Петрова подведёт итоги 5 декабря. На церемонии в Капелле Санкт-Петербурга состоится гала-концерт и награждение лауреатов при участии Симфонического оркестра Ленинградской области, дирижёр Эдуард Кротман. В гала-концерте примут участие лауреаты нынешнего и предыдущего конкурсов. В 2023 году состязания проходят в двух номинациях — «Композиторской» и «Исполнительской». В конкурсе могут принять участие ученики музыкальных школ, школ искусств, музыкальных училищ в возрасте с 7 до 18 лет. Финал конкурса пройдёт со 1 по 3 декабря в Санкт-Петербургской детской музыкальной школе имени Андрея Петрова.
Последние события
Палех, Мстёра и Холуй
Музей «Новый Иерусалим» анонсировал выставку лаковой миниатюры. Она откроется 28 ноября под названием «Лаки. Большая история в миниатюре: Федоскино, Палех, Мстёра и Холуй».
«От старины до современности» в Архангельском
В московском музее-заповеднике пройдёт фестиваль хорового искусства. Пять концертов состоятся каждые выходные с 23 по 30 ноября.
Севастополь сближается с Петербургом
На сценах Мариинского театра впервые в Петербурге пройдут гастроли Севастопольского государственного театра оперы и балета. 11 и 12 ноября публике представят драмбалет «Поликушка».


