Гала-концерт Доминго состоится в Большом
Дата публикации: 9 марта 2021
Гала-концерт Пласидо Доминго «Весна. Любовь. Опера!» пройдет 9 марта на Исторической сцене Большого театра.
«Выступления Пласидо Доминго в формате гала-концерта становятся нашей доброй традицией», — сказала пресс-атташе Катерина Новикова. Она напомнила, что уже в нынешнем сезоне подобный вечер состоялся в ГАБТ. «Он назывался «Большой и Пласидо Доминго: жизнь в опере» и прошел 24 октября прошлого года.
На сей раз Доминго представит публике новую «команду» оперных звезд. «И многие из участников сегодняшнего концерта выступят у нас впервые», — подчеркнула Новикова. Украшением вечера станут знаменитые Соня Йончева и Аида Гарифуллина.
ТАСС

Последние события
Не стало композитора Марка Сноу
Американский композитор Марк Сноу, который написал музыку к сериалам «Секретные материалы» и «Тайны Смолвиля», ушёл из жизни в возрасте 78 лет.
В Ярославской области начинается семейный кинофестиваль
Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного кинофестиваля «В кругу семьи», который пройдёт с 5 по 9 июля в Ярославле и Ярославской области.
Девятую симфонию Малера исполнят в Мариинском
Валерий Гергиев 5 июля продирижирует Девятой симфонией Густава Малера в Концертном зале Мариинского театра. Концерт приурочат к 165-летию со дня рождения композитора.