Пробуждающая сила любви
Дата публикации: 4 июня 2023
Симфонический оркестр радио «Орфей»(открывается в новом окне) приглашает на спектакль «Спящая красавица». Жемчужина классического репертуара идёт на сцене Кремлёвского дворца 4 июня.
Беззаботные принцессы и галантные кавалеры, отзывчивые феи и злобная чародейка, победа добра и торжество любви. Балет Петра Ильича Чайковского — утонченный рассказ о прекрасной принцессе, которая проспала сто лет, прежде чем развеялось колдовское заклятье.
Завораживающее представление по сказке Шарля Перро первым поставил Мариус Петипа. Он же был и соавтором либретто. Идеи великого хореографа лежат в основе современной версии спектакля, которая сочетает классические традиции с новым видением.
В мир сказочных героев публику провожает Симфонический оркестр радио «Орфей». Коллектив под управлением заслуженного артиста России Сергея Кондрашева(открывается в новом окне) — постоянный партнёр театра «Кремлёвский балет». Музыканты с успехом выступают на лучших площадках страны, совмещая концерты с творческой работой для радиоэфира. В репертуаре шедевры мировой классики, несправедливо забытая музыка отечественных композиторов, сочинения современных авторов. Записи Симфонического оркестра звучат в эфире радио «Орфей».
По материалам сайта (открывается в новом окне)Кремлёвского дворца

Последние события
Не стало композитора Марка Сноу
Американский композитор Марк Сноу, который написал музыку к сериалам «Секретные материалы» и «Тайны Смолвиля», ушёл из жизни в возрасте 78 лет.
В Ярославской области начинается семейный кинофестиваль
Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного кинофестиваля «В кругу семьи», который пройдёт с 5 по 9 июля в Ярославле и Ярославской области.
Девятую симфонию Малера исполнят в Мариинском
Валерий Гергиев 5 июля продирижирует Девятой симфонией Густава Малера в Концертном зале Мариинского театра. Концерт приурочат к 165-летию со дня рождения композитора.