Торжество под Русский хор
Дата публикации: 24 ноября 2022
Песни Александры Пахмутовой прозвучат на концерте в Доме ветеранов войн и Вооружённых сил. 24 ноября здесь состоится торжество в честь лауреатов конкурса «Лучший по профессии». Победителей поздравит Академический хор русской песни радио «Орфей»(открывается в новом окне).
Вместе с артистами публика вспомнит прекрасные хиты, написанные Александрой Николаевной в разные годы. Песни «Нежность», «Старый клён», «Надежда» споют лучшие солисты хора. Музыканты оркестра народных инструментов исполнят мелодии из любимых фильмов «Три тополя на Плющихе», «Девчата». Давно знакомые и любимые мелодии наполнит особый фольклорный колорит. Заводные пляски танцоров Русского хора раскрасят вечер неповторимой атмосферой народного праздника.
Яркие, насыщенные представления Академического хора русской песни с неизменным успехом идут на престижных сценах страны. Руководит коллективом талантливый музыкант Николай Азаров(открывается в новом окне). Записи хора звучат в эфире радио «Орфей».

Последние события
"Первый салют Победы"
Лучшие духовые коллективы России соберутся в Белгородской области с 11 по 13 июля. Это совместный проект Ассоциации «Духовое общество имени Валерия Халилова» и Белгородской филармонии.
Самая массовая «Ода к радости»
В Германии побит мировой рекорд по количеству участников струнного оркестра. 1353 музыканта исполнили «Оду к радости» из Девятой симфонии Людвига ван Бетховена.
Молодые таланты выступят в Мариинке
Лауреатов недавно завершившегося Конкурса Рахманинова пригласили на фестиваль «Звёзды белых ночей». 15 июля в Мариинском театре выступит пианист Владимир Вишневский, завоевавший I премию.