Ансамбль MusicAeterna four откроет сезон в Перми
Дата публикации: 11 сентября 2020
Вокальный ансамбль MusicAeterna four представит программу «Lux Spero» в пермской частной филармонии «Триумф» 21 сентября.
Для MusicAeterna four концерт станет первым выступлением в Перми после переезда в Петербург. Кроме того, на этом концерте в составе ансамбля впервые выступит меццо-сопрано Елена Гурченко.
«Для нас важно, что юбилейный сезон „Триумфа“ откроет именно коллектив MusicAeterna four, это значит, что даже после переезда коллективов Теордора Курентзиса в Санкт-Петербург, мы не теряем связь, и остаемся культурным мостом, связывающим Пермь и Питер, и эту связь мы планируем развивать и дальше», — говорит арт-директор частной филармонии «Триумф» Сергей Аристов.
Вокальный ансамбль MusicAeterna four(открывается в новом окне) был создан в 2012 году, все его участницы — артистки хора MusicAeterna.
Пресс-служба MusicAeterna

Последние события
Объявлена программа фестиваля Игоря Бутмана
Объявлена программа Второго международного джазового фестиваля Игоря Бутмана, который пройдёт с 21 по 27 июля в Петербурге. В смотре примут участие более 600 артистов, включая Квартет Игоря Бутмана.
В Петербурге стартует «Бродский Drive»
XI Международный музыкальный фестиваль «Бродский Drive» открывается 11 июля в Петербурге. Смотр соберёт любителей джаза в Шереметевском саду, рядом с Музеем Анны Ахматовой.
Мельница «Мулен Руж» снова вращается
Крылья мельницы знаменитого парижского кабаре «Мулен Руж» вновь начали вращаться спустя более года после обрушения старой конструкции. 10 июля состоялся торжественный запуск обновлённых лопастей.