В Петербурге появился новый оркестр
Дата публикации: 31 июля 2020
Новый оркестр Digital Orchestra by Golikov появился на музыкальной карте Северной столицы.
Инициатором создания оркестра выступил дирижер Михаил Голиков.
«На данном этапе своего творческого развития я хочу собрать сообщество единомышленников и вместе создать новую оркестровую формацию — Digital Orchestra. Это желание и концепт появились у меня до начала эпидемии коронавируса, а теперь, когда мы так долго были лишены возможности выступать перед публикой и не знаем, как будут складываться события в будущем, у нас созрел план развития оркестра, концепт первых выступлений, и уже выбран репертуар и локации, которые зрители скоро смогут увидеть из любой точки мира», — рассказывает музыкант.
Одна из задач свежеиспеченного коллектива — освоение цифрового пространства. Уже запланировали создание библиотеки медиаконтента и образовательных мероприятий с участием музыкантов, композиторов и дирижеров.
Официальной премьерой Digital Orchestra by Golikov станет серия выступлений на онлайн-фестивале Classic@Home-BEE250VEN, приуроченного к 250-летию Людвига ван Бетховена. Коллектив исполнит все нечетные симфонии Бетховена.
Сейчас коллектив записывает все симфонии немецкого гения в атмосферных локациях Санкт-Петербурга: Российский этнографический музей, Петропавловская крепость, Анненкирхе, Музей Street-Art, трамвайное депо, пространство ArtPlay, особняк «Пальма», Витебский вокзал.
Пресс-служба симфонического оркестра «Таврический»

Последние события
В Сибири пройдёт фестиваль современной музыки
Открытие VI Сибирского фестиваля современной музыки состоится в Красноярской филармонии 8 ноября. Он пройдёт в рамках музыкально-образовательного форума «Панорама современной музыки Сибири».
Георгию Исаакяну — 57!
Сегодня 57-й день рождения отмечает заслуженный деятель искусств России Георгий Исаакян — худрук Детского музыкального театра имени Наталии Сац, президент Ассоциации музыкальных театров.
В Петербурге открывают новую концертную площадку
Музыкальный театр имени Фёдора Шаляпина впервые устраивает концерт на новой камерной площадке — в Музыкальной гостиной на Большой Морской. Особняк известен как Дом Карамзина.


