Премьеру мюзикла «Шахматы» перенесли
Дата публикации: 13 июля 2020
Премьеру российской версии мюзикла «Шахматы» перенесли с 10 на 17 октября. Об этом сообщила пресс-служба Московского дворца молодежи, на сцене которого покажут спектакль.
«В то время как театры Бродвея и Вест-Энда откладывают прокат мюзиклов и премьеры на 2021 год, российская компания „Бродвей Москва“ и Театр МДМ делают все возможное, чтобы продолжить радовать зрителей постановками мирового уровня, — отметили организаторы российского показа. — Премьера мюзикла „Шахматы“ Тима Райса и Бенни Андерссона и Бьорна Ульвеуса состоится в Москве 17 октября».
В центре сюжета — борьба русского и американского гроссмейстеров за мировую шахматную корону, которая разворачивается на фоне холодной войны между СССР и США. Прототипами главных героев стали шахматисты Анатолий Карпов, Борис Спасский, Виктор Корчной и Роберт Фишер.
ТАСС

Последние события
Вахтанговский и Волковский театры объявили планы на сезон
Театр имени Вахтангова в новом сезоне готовит девять премьер, а также гастроли по России и за рубежом. Волковский театр покажет четыре премьеры и проведёт фестиваль к своему 275-летию.
Умер актёр Майкл Мэдсен
Американский актёр Майкл Мэдсен скончался в возрасте 67 лет, сообщает телеканал NBC News. Наибольшую известность артисту принесли роли в фильмах Квентина Тарантино «Бешеные псы» и «Убить Билла 2».
Фестиваль «Горький +» стартует в Казани
Казанская часть фестиваля искусств «Горький +» стартует 4 июля и продлится три дня. В этом году смотр посвящён творческому наследию писателя и объединит спектакли, концерты, выставки и другие события.