Русский музей ежедневно теряет 2 миллиона рублей
Дата публикации: 28 мая 2020
Финансовые потери Русского музея из-за ограничений, действующих в период пандемии, составляют порядка 2 миллионов рублей ежедневно.
По словам генерального директора музея Владимира Гусева, музей лишился не только поступлений от продажи билетов, но и всех внебюджетных доходов, которые направлялись в том числе на доплаты сотрудникам.
«Каждый день теряем порядка 2 млн рублей. Люди потеряли в зарплате до 50% — именно с выплатами, доплатами. Теперь большинство сотрудников будут получать только оклады, а они гораздо ниже среднего уровня зарплаты по региону», — сказал руководитель.
Общие потери в бюджете музея он оценил в 90 млн рублей — эту сумму дирекция учреждения запросила в качестве компенсации у Министерства культуры.
В то же время Гусев сообщил, что поднимать цены на билеты после открытия, чтобы компенсировать потери, музей пока не планирует.
ТАСС

Последние события
Программы радио «Орфей» будут звучать во Вьетнаме
Переговоры Президента России Владимира Путина и лидера Коммунистической партии Вьетнама То Лама состоялись 10 мая в Кремле. Теперь программы радио «Орфей» будут звучать и для вьетнамской аудитории.
Наталья Бондарчук празднует день рождения
Актриса Наталья Бондарчук отмечает 75-летие. С годовщиной артистку поздравил Михаил Мишустин. Он отметил талант Натальи Сергеевны и популярность её режиссёрских работ.
На ВДНХ откроют выставку о женщинах в тылу
Музей кино на ВДНХ подготовил выставку о женщинах тыла — матерях, труженицах, актрисах фронтовых бригад. Флагманский проект площадки назвали «Под покровом любви» и приурочили к 80-летию Победы.