Третьяковка отказывается от офлайн-билетов
Дата публикации: 25 мая 2020
Третьяковка откажется от офлайн-билетов и расчета наличными в магазине и кафе при музее.
«Мы переведем продажу билетов исключительно в онлайн. В музее будет работать одна дежурная касса для каких-то форс-мажорных обстоятельств. Но, тем не менее, для покупки билетов в музей нужно будет воспользоваться онлайн-продажей. На первое время по рекомендации планируем отказаться от использования наличных денег в кассе, магазине и кафе музея. Хотим сделать только оплату картами, с возможностью дезинфекции всех аппаратов, терминалов», — рассказала заместитель генерального директора галереи по развитию Татьяна Мрдуляш.
Также билеты будут продавать по сеансам, чтобы регулировать число посетителей в музее.
Увеличат частоту уборок. В некоторых пространствах установят специальные стекла, а кое-где сделают односторонние маршруты, чтобы соблюдать социальное дистанцирование и развести потоки посетителей.
ТАСС

Последние события
Россия и Венесуэла заинтересованы в совместном кинопроизводстве
Министр культуры России Ольга Любимова встретилась с коллегой из Венесуэлы Эрнесто Вильегасом Польхаком. Стороны заинтересованы в создании совместных кинофильмов.
Краски Африки в Петербурге
Эфиопский коллектив «Kin Ethiopia» выступит 14 сентября на сцене Филармонии-2. На представлении «Восходящая Эфиопия» зрителей познакомят с традиционными музыкой и танцами страны.
Друг из соцсети
Нового персонажа по имени Мишка Топ представили на Форуме объединённых культур в Петербурге. Цифровой артист исполнил песню «Дай лапу, дай!» вместе с детьми-блогерами.