Вступительные в творческие вузы пройдут очно
Дата публикации: 20 мая 2020
Вузы Минкультуры проведут творческие вступительные испытания в очном формате. Сроки определят дополнительно. Сейчас ВГИК, ГИТИС и Театральный институт имени Щукина проводят предварительные онлайн-просмотры.
Выпускников музыкальных и хореографических училищ при поступлении в вузы на исполнительские специальности зачислят на основании заявлений и предоставленных дипломов.
Ранее Министерство культуры предложило Министерству науки и высшего образования обсудить организацию очных вступительных испытаний по специальностям творческих вузов, таким как «Хореографическое искусство», «Режиссура кино, телевидения и театра», «Живопись и графика», «Актерское искусство», «Дирижирование», «Вокальное искусство» и другим.
ТАСС

Последние события
Умер актёр Майкл Мэдсен
Американский актёр Майкл Мэдсен скончался в возрасте 67 лет, сообщает телеканал NBC News. Наибольшую известность артисту принесли роли в фильмах Квентина Тарантино «Бешеные псы» и «Убить Билла 2».
Фестиваль «Горький +» стартует в Казани
Казанская часть фестиваля искусств «Горький +» стартует 4 июля и продлится три дня. В этом году смотр посвящён творческому наследию писателя и объединит спектакли, концерты, выставки и другие события.
Третья версия «Волшебной флейты» в «Новой опере»
Премьерные показы оперы Моцарта «Волшебная флейта» режиссёра Егора Перегудова пройдут 10 и 12 июля в «Новой Опере». Спектакль в формате semi-stage станет третьей версией этого произведения в театре.