Конкурс Мясковского изменил регламент
Дата публикации: 14 апреля 2020
Изменения связаны с текущей эпидемиологической ситуацией.
Концерты открытия и закрытия не состоятся, а состязание проведут в дистанционном формате. Срок заявок продлили до 15 апреля. До конца месяца жюри сформирует шорт-лист участников Второго тура. Затем их произведения запишут на видео. Видеозаписи будет оценивать судейская коллегия, члены которой дадут экспертные комментарии. Слушателей на сеансы записи не допускают.
Имена лауреатов опубликуют к 22 мая на сайте Московской консерватории и на официальной странице Конкурсов и фестивалей московской консерватории в Facebook.

Последние события
Встретить в Кремле «Баядерку»
«Баядерка» в постановке Андриса Лиепы идёт на сцене Кремля. Музыку Людвига Минкуса исполняет в спектакле постоянный партнёр театра «Кремлёвский балет» — Симфонический оркестр радио «Орфей».
Впервые на русском
Поздний роман Мэри Шелли «Фолкнер» впервые вышел на русском языке. Английская писательница в письмах и дневниках называла это произведение «пиком своей карьеры».
«Мессия», «Виртуозы», «Мастера»…
Оркестр «Виртуозы Москвы», Академический большой хор «Мастера хорового пения» Телерадиоцентра «Орфей» приглашают слушателей в Дом музыки 11 ноября на концерт «Воскресение Генделя».


