Открытие Зальцбургского фестиваля представят в эфире «Орфея»
Дата публикации: 20 июля 2021
Радио «Орфей» представит в эфире открытие оперной программы Зальцбургского фестиваля этого года.
2 августа в 23:00 мск прозвучит полная версия новой постановки моцартовского «Дон Жуана». За дирижерским пультом во главе оркестра и хора MusicAeterna — маэстро Теодор Курентзис. В роли Донны Анны — российское сопрано, прима Пермского оперного театра Надежда Павлова. Хормейстер — Виталий Полонский.
Постановщик спектакля — один из самых известных современных режиссеров Ромео Кастеллуччи. Среди участников — звезды мировой оперы: харизматичный итальянский баритон Давиде Лучано в роли Дон Жуана, финский бас Мика Карес в партии Командора, итальянское сопрано Федерика Ломбарди в роли Церлины и другие известные певцы.
Премьера «Дон Жуана» должна была пройти год назад, но из-за известных событий была перенесена на лето этого года.
Последние события
Профессия — артист симфонического оркестра
В Москве состоялась церемония награждения лауреатов VIII Всероссийского конкурса артистов симфонического оркестра. Это конкурс, который проводит Московская филармония среди молодых музыкантов.
Самые здравомысляще люди
Документальный фильм «Лучше сойти с ума в дикой природе» победил на кинофестивале в Карловых Варах. Главные герои — эксцентричные 60-летние братья-близнецы, живущие на ферме в глуши.
Юные голоса покорили Капеллу
В Капелле Петербурга завершились конкурсные прослушивания XI Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой. В них приняли участие 70 певцов из России, Белоруссии и Канады.