Школы искусств Карачаево-Черкесии отремонтируют
Дата публикации: 9 июня 2021
Семь школ искусств Карачаево-Черкесии получат до 170 млн руб. на ремонт до конца года по нацпроекту «Культура»,. Об этом сообщил министр культуры КЧР Зураб Агирбов.
«В этом году очень значимой для региона является поддержка федеральным центром учреждений дополнительного образования. Семь учебных организаций дополнительного образования, а это 25% от общего количества школ искусств республики, получат финансовую поддержку в размере 169,2 млн рублей на проведение мероприятий по реконструкции и капитальному ремонту», — сказал министр.
К декабрю работы завершатся в пяти школах, еще два объекта завершат в следующем году. Запланирована реконструкция школы искусств в Черкесске и в ауле Псыж, капитальный ремонт зданий в Черкесске, станице Сторожевой, поселке Ударном, селе Учкекен и поселке Кавказском.
По нацпроекту «Культура» в текущем году также начнутся работы по ремонту, реконструкции и строительству шести домов культуры.
По материалам ТАСС

Последние события
11 июля – 100 лет со дня рождения Николая Гедды
Николай Гедда был одним из редких мастеров, не знающих стилистических и репертуарных ограничений. Широкая душа – это тоже про легендарного певца. 11 июля исполняется 100 лет со дня его рождения.
Театр Et Cetera подвёл итоги сезона
Театр Et Cetera закрыл 32-й сезон. На торжественном вечере, который состоялся 10 июля, худрук театра Александр Калягин вручил ежегодные премии «Артист года» Григорию Старостину и Наталье Баландиной.
Аскар Абдразаков празднует день рождения!
11 июля празднует день рождения заслуженный артист России Аскар Абдразаков! Басу, режиссёру, художественному руководителю Башкирского театра оперы и балета исполняется 56 лет!