Квартет «Растрелли» выступит в «Сириусе»
Дата публикации: 18 мая 2021
Шедевры классики, песни «Битлз» и музыка из кино — виолончельный квартет «Растрелли» выступит в Сочи 28 и 29 мая на сцене парка науки и искусства «Сириус».
«Я рад представить на сцене Парка науки и искусства „Сириус“ невероятно интересный и популярный во всем мире виолончельный коллектив — Rastrelli Cello Quartet. Эти музыканты из немецкого Штутгарта, за плечами которых — Санкт-Петербургская школа с ее высокими стандартами. Много лет они гастролируют повсему миру, успешно доказывая, что классическая музыка не может быть скучной. В своем творчестве артисты умело объединяют классику, джаз, популярные песни с невероятной виртуозностью и обаянием профессиональных шоуменов. На их концертах вы совершите волшебное музыкальное путешествие по миру классической музыки, шлягеров „Битлз“ и самых трогательных и известных хитов из мира голливудского кино», - рассказывает художественный руководитель фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай.
Программа концерта 28 мая получила название «От Брамса до Битлз». В нее вошли шедевры классической музыки (Чайковский, Брамс, Барток, Пуччини, Григ) и аранжировки шлягеров знаменитой ливерпульской четверки.
29 мая коллектив исполнит знаменитые музыкальные произведения из голливудских хитов «Список Шиндлера», «Гарри Поттер», «Крестный отец», «Пираты Карибского моря».
По материалам организаторов

Последние события
Волковский театр отреставрируют
Театр драмы имени Волкова обновят: заменят кровлю и отреставрируют фасад. На эти цели Минкультуры выделит 600 млн рублей. Ремонт планируют завершить к весне 2027-го. При этом театр продолжит работать.
Фестиваль «Звёзды белых ночей» продолжается
На площадках Мариинского театра продолжается XXXIII фестиваль «Звёзды белых ночей». Концертный зал Мариинки в июле представит программы с участием выдающихся инструменталистов, дирижёров и певцов.
Объявлены победители кинофестиваля «Зеркало»
В Ивановской области 1 июля завершился XIX Международный фестиваль «Зеркало. Философия Тарковского». Главный приз получил фильм «Что эта природа говорит тебе» южнокорейского режиссёра Хон Сан-су.