Антон Батагов. Передача вторая
Дата публикации: 3 сентября 2016
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Владимир Молчанов продолжает беседу с известным российским композитором, пианистом Антоном Батаговым.
Антон Батагов: «Было бы странно хотеть от простых людей, чтобы они знали творчество современных классических и неоклассических композиторов. В Нью-Йорке люди любят петь хором, причем поют как проверенные временем шедевры Баха и Генделя, и даже произведения Филиппа Гласса. У нас, к сожалению, такой традиции нет…»
Последние события
«Хор Турецкого» подготовит программу к 35-летию
«Хор Турецкого» подготовит программу к празднованию 35-летия со дня основания. Годовщину отметят в следующем году. Об этом рассказал руководитель коллектива Михаил Турецкий.
Творческую молодёжь приглашают в летний лагерь
Первая смена творческого лагеря «Молодёжь Москвы» стартует 9 июня в кинопарке «Москино». Участников ждут занятия по игре на музыкальных инструментах, актёрскому мастерству и другим направлениям.
Только небо, только ветер…
Выставка «Последнее лето детства» откроется 10 июня в Музее кино на ВДНХ. Для площадки проект станет центральным событием года. Экспозиция затрагивает темы взросления, дружбы и мечты.