Никита Мндоянц. Бриллиант композиторской и пианистической школы
Дата публикации: 7 июня 2018
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
В программе «Рандеву с дилетантом» — лауреат международных конкурсов, пианист и композитор Никита Мндоянц. Родившись в семье пианиста и педагога московской консерватории Александра Мндоянца, Никита учился у знаменитого Николая Петрова как пианист, а у Александра Чайковского и ассистентки Тихона Хренникова — Татьяны Чудовой — как композитор.
Тихон Хренников: «Среди современной талантливой молодёжи, которую я хорошо знаю, Никита Мндоянц является подлинным бриллиантом, украшающим нашу композиторскую и пианистическую школу. Он обладает редчайшим сочетанием творческого и исполнительского дарований. Его нынешние успехи позволяют надеяться, что со временем он станет крупнейшей фигурой, достойно представляющей всю нашу композиторскую и исполнительскую культуру для всего мира».
Оправдались ли эти предсказания и как сегодня живется Никите Мндоянцу? Об этом и многом другом в его беседе с Владимиром Молчановым.
Последние события
Три сестры споют в Театре Сац
В год юбилея Чехова (165 лет со дня рождения) в Музыкальном театре имени Наталии Сац выпускают единственную оперу по пьесе драматурга — «Три сестры» на музыку Александра Чайковского.
Дягилев на Арт Москве
XXII Ярмарка классического, современного и ювелирного искусства Арт Москва открылась в Гостином дворе. Один из стендов посвящён Сергею Дягилеву и его эпохе.
Мариинский — в майские праздники
Мариинский театр представит серию специальных событий в период майских праздников. В их числе — концерты и спектакли к 80-летию Победы и чествование великих композиторов-юбиляров.