Лариса Гергиева: «Если человек не поддается воспитанию, я с ним прощаюсь…»
Дата публикации: 11 июля 2014
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
В гостях у Аскара Абдразакова в программе «Гримёрка Орфея» — вокальный концертмейстер с мировой известностью, художественный руководитель Академии молодых оперных певцов Мариинского театра и художественный руководитель Государственного театра оперы и балета Республики Северная Осетия-Алания — Лариса Гергиева.
Лариса Гергиева давно стала крупной творческой личностью в мире вокального искусства. Она обладает выдающимися музыкальными и организаторскими качествами, является одним из лучших оперных концертмейстеров, директором и членом жюри многих престижных международных вокальных конкурсов. За свою творческую жизнь Лариса Абисаловна воспитала более ста лауреатов всесоюзных, всероссийских и международных конкурсов. В ее репертуаре — сотни оперных постановок, которые она подготовила для различных театров по всему миру.
В беседе с Аскаром Абдразаковым народная артистка России рассказала о том, как однажды еще в юности она открыла необыкновенное влечение к работе с вокалистами, как возрождалась культурная жизнь в Осетии, и с чего начиналась Молодежная академия Мариинки.
Последние события
В Тульской области будут исследовать природу танца
В музее-усадьбе «Ясная Поляна» объявили о старте третьего сезона фестиваля «Толстой без бороды». Он посвящён современному танцу и яснополянской природе, которая вдохновляла писателя.
Праздничные планы маэстро Гергиева
Валерий Гергиев отметит свой день рождения за дирижёрским пультом в большом туре симфонической программы ХХIV Московского Пасхального фестиваля.
В Китае ждут ГАБТ
Балетная труппа и оркестр Большого театра в мае отправляются на гастроли в Китай. Выступления пройдут в рамках продолжающегося перекрёстного Года культуры России и Китая.