Звукозаписывающие фирмы: есть ли у них будущее?
Дата публикации: 5 мая 2012
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
За последние 350 лет композиторы поставили на рынок академической музыки около двух миллионов сочинений. Из них в грамзаписи представлено только 100000 наименований. Так, может, слухи о кончине фирм звукозаписи сильно преувеличены, и свет в конце тоннеля все-таки есть? Тема ближайшей программы «Overtime» — будущее звукозаписи.
Гости Ольги Сироты в студии радио «Орфей» — Лев Гинзбург, музыковед, заведующий международным отделом Московской филармонии и Александр Тихонов, ведущий эксперт информационного агентства «Интермедиа» и один из самых авторитетных исследователей музыкального бизнеса в России.
Последние события
Вагановцы отправились в Бахрейн
«Русские сезоны» в Бахрейне продолжатся выступлением студентов Академии Русского балета имени Вагановой. Гала-концерты пройдут в Национальном театре в Манаме 12 и 13 ноября.
Подарок к юбилею
В Москве состоялась премьера полной версии «Тетралогии» Алексея Рыбникова. Это музыкальный цикл, над которым композитор работал более 40 лет.
Когда люди превращаются в кукол
Егор Дружин поставил пластический перформанс в Театре кукол Образцова. Премьера спектакля «Картины из жизни доктора Фауста» состоится 9 и 10 ноября.


