Россия филармоническая — от Калининграда до Владивостока
Дата публикации: 11 августа 2012
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Ольга Сирота продолжает разговор о российских филармониях с музыкальным социологом Евгением Дуковым и генеральным директором Московской государственной академической филармонии Алексеем Шалашовым.
Академическая музыка может жить только в залах с хорошей акустикой. А их в России катастрофически не хватает.
Как вы думаете, сколько у нас в России залов на тысячу мест? А залов с хорошей акустикой, где могли бы достойно играть большие и камерные оркестры, выступать солисты? Причем так, чтобы без микрофонов, и чтобы звук был красивый?..
Ответы на эти и многие другие вопросы — в программе «Overtime».
Последние события
Фестиваль искусств «Дню Победы посвящается…» пройдёт в Москве
XIII Международный открытый фестиваль искусств «Дню Победы посвящается…» пройдёт в Москве с 5 по 12 мая. Главная тема смотра в этом году — 80-летие Великой Победы.
В Петергофе вернут традицию запуска фонтана «Самсон» под музыку
Весенний праздник фонтанов в Петергофе, который пройдёт 17 мая, посвятят возрождению фонтана «Самсон» после Великой Отечественной войны. В этом сезоне запускать «Самсона» каждое утро будут под музыку.
Акцию «Библионочь» в Москве приурочат к юбилею Победы
Акция «Библионочь», которую проведут в Москве с 26 на 27 апреля, состоится под девизом «Страницы Победы».