Звуковые радости Сергея Прокофьева
Дата публикации: 14 сентября 2016
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
В новом выпуске программы улыбаемся, шутим и… хулиганим вместе с Михаилом Казиником и музыкой Сергея Прокофьева.
Михаил Казиник: «Сегодня прозвучат 10 пьес Сергея Сергеевича Прокофьева, написанные им в возрасте с 15 до 22 лет. В течение этого времени он писал миниатюры, потом собрал их в один опус и издал его. Мы знаем, что Прокофьев выступал против импрессионизма, романтизма, классицизма, но это только форма, внешняя оболочка. Потому что Прокофьев, как и его современники Хлебников и Маяковский, футуристы, имажинисты, формально выступая против прошлого, на самом деле являлись плотью от плоти традиций. Таков же и Прокофьев…»
Последние события
Музей под землёй
Выставку архивных фотографий открыли в Московском метрополитене. Там можно узнать, как в разные годы выглядели станции столичного метро, увидеть фотографии метростроителей, сотрудников и пассажиров.
Театр балета Бориса Эйфмана выступает в Белоруссии
Театр балета Бориса Эйфмана привёз в Минск спектакль «Преступление и наказание». Следующий показ состоится 16 июля на сцене Большого театра Белоруссии.
И классика, и рок
Восьмой фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» пройдёт 26 июля у Филькиного озера в Гатчине. Программы смотра объединят классическую и современную музыку, кроссоверы и рок-хиты.