Неизвестный Чайковский. Программа первая
Дата публикации: 24 мая 2017
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Михаил Казиник посвящает свою программу почти неизвестному русскому композитору… Петру Ильичу Чайковскому. Его музыку исполняют во всем мире, но тем не менее, по утверждению ведущего, творчество Петра Ильича до сих пор таит в себе много неизведанного и непонятого.
Михаил Казиник: «Почему я говорю о неизвестном Чайковском? Его имя ассоциируется у миллионов людей с определенным количеством мелодий, произведений, фрагментов, сценических образов. Тем не менее, я продолжаю утверждать, что этого композитора знают и понимают недостаточно. Это примерно такая же история, как с Брамсом. Все знают его „Венгерские танцы“, но мало с кем можно поговорить о его симфониях…»
Последние события
«Джаз в Новгородском кремле»
Фестиваль под открытым небом «Джаз в Новгородском кремле» пройдёт в Великом Новгороде 19 и 20 июля. Музыканты из Москвы, Петербурга, Пскова, Ярославля представят разнообразные направления джаза.
В Абхазской галерее покажут уцелевшие после пожара произведения
Картины, уцелевшие во время пожара в здании Союза художников Абхазии в январе 2024 года, представят на выставке. Она открывается 23 июля в Национальной картинной галерее.
Театр Бориса Эйфмана приедет в Москву
Петербургский театр балета Бориса Эйфмана выступит в Большом. Гастроли коллектива начнутся 22 июля, в день рождения хореографа. В программе спектакли «Преступление и наказание» и «Русский Гамлет».