Великий неприкаянный странник — Антон Рубинштейн
Дата публикации: 20 июля 2011
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
Михаил Казиник рассказывает о величии и грандиозном таланте, страданиях и страстях блистательного Антона Рубинштейна, предваряя свой рассказ внушительным рассуждением о том, что же такое культура.
Михаил Казиник: «Часто говорят „культура тела“. Но куда нам до тигров, оленей, гепардов? Человек не может бежать со скоростью 80-90 км/ч, ни одна балерина в мире не сравнится своими движениями с кошкой. Есть еще „культура быта“. Но тогда нам далеко до муравьев, у которых все совершенно иначе. Когда муравьи видят среди своих заболевшего, тут же бросают свои дела, призывают собратьев на помощь и все вместе тянут на себе беднягу. Что же тогда остается человеку?..»
Последние события
Мода — национальное достояние
Гала-показ фестиваля «Мода. Национальное достояние» пройдёт в Галерее Церетели в сопровождении Академического оркестра русских народных инструментов имени Николая Некрасова Телерадиоцентра «Орфей».
Победители грантового конкурса Минкульта в театральной сфере
В Минкультуры подвели итоги грантового конкурса в сфере театрального искусства на реализацию творческих проектов в 2026 году. Гранты получили 13 участников из разных регионов России.
Завершается фестиваль «Земля детей»
В Петербурге завершается Международный музыкальный фестиваль «Земля детей». Два финальных концерта смотра состоятся 9 ноября в Капелле Петербурга. Для гостей подготовили несколько хоровых программ.


