Владимир Спиваков
Дата публикации: 3 марта 2021
В соответствии с требованиями РАО нельзя ставить на паузу и перематывать записи программ.
В этом году исполняется 115 лет со дня рождения Дмитрия Шостаковича. В честь юбилея в концертном зале «Зарядье» прозвучат все симфонии композитора. Цикл открыли Девятая симфония и вокальный цикл «Из еврейской народной поэзии» в исполнении Национального филармонического оркестра России под управлением маэстро Спивакова.
Об этих сочинениях, о своем прочтении музыки Шостаковича Владимир Спиваков расскажет в программе «Тавор в мажоре» в 15 часов.

Последние события
«Джаз в Новгородском кремле»
Фестиваль под открытым небом «Джаз в Новгородском кремле» пройдёт в Великом Новгороде 19 и 20 июля. Музыканты из Москвы, Петербурга, Пскова, Ярославля представят разнообразные направления джаза.
В Абхазской галерее покажут уцелевшие после пожара произведения
Картины, уцелевшие во время пожара в здании Союза художников Абхазии в январе 2024 года, представят на выставке. Она открывается 23 июля в Национальной картинной галерее.
Театр Бориса Эйфмана приедет в Москву
Петербургский театр балета Бориса Эйфмана выступит в Большом. Гастроли коллектива начнутся 22 июля, в день рождения хореографа. В программе спектакли «Преступление и наказание» и «Русский Гамлет».